Перейти к содержимому

Фотография

Грин Карта (Green Card Lottery DV-2012). Информационная тема для интересующихся

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#1 DiMoN

DiMoN
  • На удаление
  • Cообщений: 3 592

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:48

Онлайн-регистрация (прием заявок) на участие в визовой лотерее DV-2012 начнется 5-го октября и закончится 3-го ноября этого года.
Ссылка на официальный сайт лотереи DV:
http://www.dvlottery.state.gov
Ссылка на подробные инструкции и правила лотереи (на английском, формат .pdf):
http://travel.state....nstructions.pdf
Ссылка на подробные инструкции и правила лотереи (на русском, формат .pdf):
http://travel.state....ons_Russian.pdf

Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, почитайте прошлые темы о DV-лотерее. Многие вопросы касательно DV-лотереи уже обсуждались неоднократно.

Сообщение отредактировал DiMoN: 04 Октябрь 2010 - 00:31

#2 Flemington

Flemington

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:07

Да.., в этом году заметны изменения в правилах отбора:

1. Рассылка уведомлений о выигрыше НЕ будет осуществляться КСС центром; Каждый заявитель должен будет самостоятельно проверить статус "выиграл, не выиграл" (Решили избавиться от почтовых услуг...);
2. Дата начала проверки - 1 Мая, 2011 года. (пораньше теперь!!!);

Вроде как даже лучше!

#3 Svem

Svem

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:11

Ссылки на предыдущие темы об DV лотерее.. Чтобы не искать каждый раз..
DV-2011 http://diesel.elcat....p;hl=green card
DV-2010 http://diesel.elcat....c...20card&st=0
http://diesel.elcat....p;hl=green card - особенно много полезной информации по заполнению анкеты, как мне кажется
и здесь тоже... http://diesel.elcat....p;hl=green card

#4 gfs

gfs

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если дать адрес Лондона, а не бишкекский в Анкете, письмо быстрее придет, чем в Бишкек?

#5 Galenit

Galenit
  • Модераторы
  • Cообщений: 163 641

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:23

gfs

Рассылка уведомлений о выигрыше НЕ будет осуществляться КСС центром; Каждый заявитель должен будет самостоятельно проверить статус "выиграл, не выиграл" (Решили избавиться от почтовых услуг...);

#6 gfs

gfs

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:58

Galenit
А, да точно, я не так поняла. Спасибо!

#7 Aselina

Aselina

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:26

Где Вы фотались на Гринкард??

Johnny_Bee
Вы не в курсе?

#8 Гость_Johnny_Bee_*

Гость_Johnny_Bee_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:51

Aselina
Возле ЦУМа есть остановка от куда маршрутки на Дордой отходят! Напротив этой остановки есть фотосалон, в сером здании, называется кажется Кабар! Вот там вам сделают фото на Грин кард! Удачки вам!

#9 Svem

Svem

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:21

Наверное ступлю... но клиню немного.. Уже вопрос об образовании обсуждался тут http://diesel.elcat....p;#entry7248040 , но все же.. Высшее медицинское (фармацевтическое - 5 лет) это University Degree или Master Degree.. Раз 5 лет это магистр, то указать можно 2-е.. не будет ли это ложной информацией?.. Сколько училась и работаю никогда не слышала таких степеней как магистр и бакалавр применимых к медицине :unsure: ..

#10 maksatumetov

maksatumetov

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:54

Aselina
Возле ЦУМа есть остановка от куда маршрутки на Дордой отходят! Напротив этой остановки есть фотосалон, в сером здании, называется кажется Кабар! Вот там вам сделают фото на Грин кард! Удачки вам!

А там будут фотографировать по следующим требованиям DV-2012:

Позиция головы
o Фотографируемый человек должен быть обращен лицом прямо на камеру
o Голова человека не должна быть поднята вверх, наклонена вниз, или в сторону
o Голова человека должна занимать примерно 50% от площади фотографии.

Фон
Фотографируемый человек должен находиться на нейтральном фоне светлого цвета.Темные или узорные фоны неприемлемы.

Фокус
o Фотография должна быть в фокусе.

Покрытие головы и головные уборы
o Фотографии лиц с покрытой головой или в головных уборах приемлемы лишь в том случае, когда это обусловлено их религиозными верованиями, при условии что ни одна часть лица заявителя не скрыта.
o Фотографии лиц с племенными или же другого рода головными уборами, не являющихся конкретно религиозными по своей сущности, не принимаются.
o Фотографии военнослужащих, служащих авиалиний, или других сотрудников в головных уборах не принимаются.

Структура фотографии
Цветные фотографии с насыщенностью цвета в 24 бита предпочитаются черно-белым или серого цвета фотографиям с глубиной цвета в 24 бита. Фотографии могут быть загружены из фотоаппарата в файл на компьютере или они могут быть отсканированы в файл на компьютере. При использовании сканера настройки должны быть True Сolor или же в режиме цвета 24 бит. Цветные фотографии или черно-белые (или серого цвета) должны быть отсканированы при данной настройке согласно требованиям программы DV. Для черно-белых и серых фотографий отсканированных в режиме цвета 24 бит, используются только три цвета или диапазона изображения, но результаты все равно будут черными, белыми и серыми. См. ниже: дополнительные требования по сканированию.

Технические требования: Поданная цифровая фотография должна соответствовать следующим спецификациям, иначе система автоматически отклонит электронную форму заявки E-DV и уведомит отправителя.

Получение нового цифрового изображения. При создании нового цифрового изображения, оно должно соответствовать следующим требованиям.
o Формат изображения файла: Изображение должно быть в формате JPEG.
o Размер файла изображения: Максимальный размер изображения 240 килобайтов (240 KB).
o Разрешение снимка: 600 пикселей в длину 600 пикселей в ширину.
o Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита {Примечание: Предпочитаются цветные фотографии, но если используются черно-белые или фотографии серого цвета, то они должны быть отсканированы в режиме цвета 24 бит. Монохромные фотографии (глубиной цвета в 2 бита), глубиной цвета 8 бит или серые цвета глубиной в 8 бит не принимаются.}

Сканирование подаваемой фотографии. Фотографический снимок должен отвечать следующим требованиям, прежде чем будет отсканирован.
o Разрешение сканера: Сканируемый при разрешении 150 точек на дюйм (dpi)
o Формат файла изображения: Изображение должно быть в формате JPEG.
o Размер файла изображения: максимальный размер изображения 240 килобайтов (24 КB)
o Разрешение снимка: 600 пикселей на 600 пикселей.
o Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита {Примечание: черно-белые или фотографии шкалы серого цвета должны быть отсканированы в режиме цвета 24 бита. Одноцветные фотографии (глубиной цвета в 2 бита), глубиной цвета 8 бит или серая шкала цвета глубиной в 8 бит не принимаются.}

Народ а где у нас в городе могут с фотать по этим параметрам.

#11 Aselina

Aselina

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:56

maksatumetov

Выше ответили уже. Вам спасибо за эту информацию. А если я в очках хожу обычно? с Очками или без надо фотатся?

#12 Svem

Svem

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 11:26

А я свое семейство сфотала в фотосалоне, в Жаштыке, в 3-микро.. Надеюсь, все правильно фотограф сделал)). Правда сама, хочу еще раз префотаться, чет мне мой видон не нравится совсем))

Народ а где у нас в городе могут с фотать по этим параметрам.

maksatumetov
Я фотографу, всю эту инфу, на всякий случай занесла заранее, но он сказал, что он все знает, что каждый год фотографирует на гринку.. Но распечатку взял, чтобы проверить есть изменения или нет)).. Кстати, в требованиях выложенных вами нет информации об улыбке.. а на говоримпроас где-то прочла, что

выражение лица должно быть спокойным, без улыбки

(скопировала , ссылку не сохранила). А у меня на фото получилась чуть заметная улыбка, т.е. лицо не спокойное)).. Вот по этой причине хочу еще раз сходить)).
Aselina
Так сфотайтесь без очков, какая проблема.. Для идентификации вы ведь всегда сможете очки снять ;))
(тоже от туда же, без ссылки))

фотографии, где человек сфотографирован в солнцезащитных темных очках или в др вещах которые закрывают какую либо часть лица - не допустимы и будут дисквалифицированы.

Я бы сняла)), а то вдруг кому-нибудь потом покажется, что очки скрывают, какую-нибудь важную часть моего лица :))

#13 maksatumetov

maksatumetov

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:28

Svem
Спасибо вам за инфу, заглянем в 3 микр

#14 Гость_Dr. Markus_*

Гость_Dr. Markus_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:18

На сколько я понял, редактировать фотографию запрещено. Однако необходимо чтоб было "квадратное" разрешение. Также я гдето читал, что можно (а иногда и необходимо) чистить фон. Седовательно без редактирования фото не обойтись. Я сфотолся, на моей фотке чистили фон. В свойсте фотки написано "Программа-создатель Photoshop". Выходит что эту фотку могут дисквалифицировать?

#15 MannRuslan

MannRuslan

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:24

На сколько я понял, редактировать фотографию запрещено. Однако необходимо чтоб было "квадратное" разрешение. Также я гдето читал, что можно (а иногда и необходимо) чистить фон. Седовательно без редактирования фото не обойтись. Я сфотолся, на моей фотке чистили фон. В свойсте фотки написано "Программа-создатель Photoshop". Выходит что эту фотку могут дисквалифицировать?

без редактирования фотографии никак не обойтись - никакой фотоаппарат не сделает Вам снимка разрешением 600 х 600 пикселей. если раньше это было однозначное разрешение фотографии, то по правилам "DV-2012" это минимальное разрешение. под запрещением редактирования имеется в виду внесение корректив внешности. то есть, если Вам не нравятся Ваши брови или Вы решили фотошопом сделать небольшую пластику лица, то фотография будет дисквалифицирована. обычно советуют оставлять и небольшие прыщики, веснушки, покраснения - мол, в правилах участия в лотерее нет запрета к участию прыщавым или конопатым.

#16 Svem

Svem

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:47

Bolgarin
Спасибо! По всей видимости, тогда University Degree..

#17 Гость_Dr. Markus_*

Гость_Dr. Markus_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:53

без редактирования фотографии никак не обойтись - никакой фотоаппарат не сделает Вам снимка разрешением 600 х 600 пикселей. если раньше это было однозначное разрешение фотографии, то по правилам "DV-2012" это минимальное разрешение. под запрещением редактирования имеется в виду внесение корректив внешности. то есть, если Вам не нравятся Ваши брови или Вы решили фотошопом сделать небольшую пластику лица, то фотография будет дисквалифицирована. обычно советуют оставлять и небольшие прыщики, веснушки, покраснения - мол, в правилах участия в лотерее нет запрета к участию прыщавым или конопатым.

Спасибо за ответ. А то, что фотка редактировалась фотошопом - это играет отрицательную роль (да, или нет)? Может проедпочтительнее обрезку выполнить в какой нибудь программе попроще (ASDSee или MS Picture Manager)? Чтоб меньше вопросов возникало

Сообщение отредактировал Dr. Markus: 22 Сентябрь 2010 - 14:54

#18 kukish11

kukish11

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:40

A skoka primerno babla nujno? mne interesno!!!

#19 gfs

gfs

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 00:02

здравствуйте, мой муж поменял свою фамилию по имени отца. на руках у нас есть свид-во о рождении (его), свид-во о браке и свид-во о рождении ребенка уже с поменяной фамилией. но паспорта еще не успели поменять, ни ID, ни загран.как нам поступить при заполнении анкеты, какую фамилию писать?ту что была или все таки новую, просто мы не успеем поменять паспорта, слишком мало времени.
подскажите пожалуйста, как сделать правильно, может кто-нибудь с этим сталкивался?
заранее спасибо.

#20 gfs

gfs

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:14

Здравствуйте модератор! не знаю можно ли к вам обращаться, но может вы сможете помочь мне с этим вопросом?
Времени остается маловато, а мне не у кого спросить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных