Перейти к содержимому

Фотография

Кастомайзинг. Обьединяемся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 slavdoniyas

slavdoniyas

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:10

Заметил, что в последнее время, в нашей республике набирает обороты интерес людей в переделке своих мотоциклов. У многих, есть желание построить что нибудь свое,придать индивидуальности своему мотоциклу. Давайте же развивать тему кастомайзинг. Не важно Кафе рейсер это, Бобер, Чепер. Делимся опытом, фотографиями, идеями. Новичкам будет толчек в перед, а 'строителям' опыт.

Сообщение отредактировал slavdoniyas: 28 Март 2015 - 19:45

#2 slavdoniyas

slavdoniyas

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:13

Для старта темы, хочу выложить свой проект Кафе Рейсера. На базе Yamaha xs 400.

Прикрепленные изображения

• IMAG0789.jpg
  • IMAG0790.jpg
  • IMAG0791.jpg
  • IMAG0796.jpg

Сообщение отредактировал slavdoniyas: 11 Февраль 2014 - 14:14

#3 Jorg

Jorg

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:47

ООО! Классный байк, интересно реализован задний маятник, судя по фаре покрашен будет в милитаристские цвета.
А это какой гаражный коператив? ни 11 случайно.
У меня yamaha sr400, тоже переделываю, в даный момент проект замарожен холодно!

#4 slavdoniyas

slavdoniyas

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:25

ООО! Классный байк, интересно реализован задний маятник, судя по фаре покрашен будет в милитаристские цвета.

Он уже покрашен :D Я даже и незнаю, в каком я кооперативе... На каком этапе остановился? По подробней.

#5 Jorg

Jorg

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:20

Ну я в 11ом.
У меня конечно немного попроще:
рама: Раму не трогал, увеличил клиренс на 4см, ход вилки увеличен на 5 см - требование местных условий.

кожа: осенью из кожи сшил гофры и сумку для запчастей, сумку запихал туда где у вас задний амортизатор. Съездил в Алма-ату, потом в наши горы, и гофры удачно отвалились - сейчас на переделке.

фара: Так как спидометр отказал, тахометр отказал еще раньше, после кочек фара светит в низ приходилось постоянно регулировать и множество проводов; все меня это достало и я убрал все это нахр.. Хочу решить я эту проблему - фарой от ижа 47, там в фаре спидометр вмонтирован, провода все внутри, а тахометр у меня звуковой, по вибрациям тоже можно определять количество оборотов.

задний фонарь: Еще не нашел,

номерной знак: уберу нахр........ Прикручу на гофры

Сиденье: убрал. Поставил седло от урала к750 обтянул кожей, говорят это плохо, время покажет.

P. S.
Все что нужно просто.

#6 slavdoniyas

slavdoniyas

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:59

Ну я в 11ом.
У меня конечно немного попроще:
рама: Раму не трогал, увеличил клиренс на 4см, ход вилки увеличен на 5 см - требование местных условий.

кожа: осенью из кожи сшил гофры и сумку для запчастей, сумку запихал туда где у вас задний амортизатор. Съездил в Алма-ату, потом в наши горы, и гофры удачно отвалились - сейчас на переделке.

фара: Так как спидометр отказал, тахометр отказал еще раньше, после кочек фара светит в низ приходилось постоянно регулировать и множество проводов; все меня это достало и я убрал все это нахр.. Хочу решить я эту проблему - фарой от ижа 47, там в фаре спидометр вмонтирован, провода все внутри, а тахометр у меня звуковой, по вибрациям тоже можно определять количество оборотов.

задний фонарь: Еще не нашел,

номерной знак: уберу нахр........ Прикручу на гофры

Сиденье: убрал. Поставил седло от урала к750 обтянул кожей, говорят это плохо, время покажет.

P. S.
Все что нужно просто.

Фара от иж47 будет в тему. Я сам такую искал, но нашел еще лучше на барахолке от БТР. Провода конечно торчат, но я тоже их сократил до минимума. Номер будет с боку, с лева. Обтягивал сам? Ты сфотай его...

Сообщение отредактировал slavdoniyas: 11 Февраль 2014 - 21:00

#7 Moto kr

Moto kr

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:02

Он уже покрашен :D Я даже и незнаю, в каком я кооперативе... На каком этапе остановился? По подробней.

фотки надо бы сделать бака в готовом варианте. интересно посмотреть на полированный бак под лаком.

#8 Moto kr

Moto kr

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:08

Jorg

Поставил седло от урала к750 обтянул кожей, говорят это плохо,

седло обтянутое кожей впитывает воду и долго будет сохнуть! паралон будет преть ну жопь может промокнуть :) .других минусов вроде не знаю.

#9 Format A-Z

Format A-Z

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:50

Бело-красный окрас надо ему! белый бак и тонкие красные полосы! я так вижу))

http://astraone.com/...-amp-custom-68/

Браво умельцу нашему!

Сообщение отредактировал Format A-Z: 11 Февраль 2014 - 22:53

#10 slavdoniyas

slavdoniyas

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:39

Бело-красный окрас надо ему! белый бак и тонкие красные полосы! я так вижу))

http://astraone.com/...-amp-custom-68/

Браво умельцу нашему!

Сезон уже откатаю, а там посмотрим.

#11 slavdoniyas

slavdoniyas

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:43

фотки надо бы сделать бака в готовом варианте. интересно посмотреть на полированный бак под лаком.

фотал на сотку

• IMAG0672.jpg

#12 Anarios

Anarios

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:59

проект Кафе Рейсера

Мне больше напоминает rat-байк, в самом лучшем смысле слова. Ссылочко

#13 Moto kr

Moto kr

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:11

slavdoniyas
надо было все счистить и нарисовать ровную полосу по баку а потом залакировать. а так да больше смахивает на рат байк

#14 Yanke

Yanke

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:09

фотал на сотку

тоже тащусь от кафешек) есть идея на базе иж 7.107 соорудить,кафешку,но подсчитав расходы остановился на более бюджетном варианте,а точнее по образу и подобию этого мото http://drive2moto.ru/garage/2937 ... общая схема переделки думаю будет аналогична,за исключением мелочей к примеру держатели фары я сделал такими:

• 10022014375.jpg

Сообщение отредактировал Yanke: 12 Февраль 2014 - 09:12

#15 STASEK

STASEK

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:16

Вот и моя заготовка к сезону. На базе м-72

• Screenshot_2014_02_12_09_12_47.png

#16 STASEK

STASEK

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:17

Перед зимой отжег немного.

• Screenshot_2014_02_12_09_13_52.png

#17 Yanke

Yanke

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:33

slavdoniyas
Этот гаражный кооператив не на карпинке случайно?(за суюмбаева 4,6)

#18 Vetra

Vetra

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:51

работа не плохая, но на мой взгляд не хватает, деталей и аккуратности. покрась его гармонично что бы всё со читалось, сделай что ни будь с глушителем, хотя бы обмотай трубы термолентой, а вообще я бы посоветовал поменять его...

то же бы хотел себе боббера, но пока не решаюсь.

#19 Anarios

Anarios

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:06

А мне очень нравятся оба.

#20 slavdoniyas

slavdoniyas

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:03

Видел на закрытии. Хорошо смотрится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных