Перейти к содержимому

Алкоголизм в семье. муж пьет

Сообщений в теме: 334

#1 Гость_Nia_*

Гость_Nia_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2010 - 21:00

Наша семья в данный момент находится на грани развала. Муж сильно пьет. Я долго терпела, 2 раза кодировала его, жили прекрасно, любовь - морковь, хорошая семья. Когда не пьет, умница, хороший муж и папа. Но когда начинает пить превращается в зверя. В запой уходит на 2 -3 дня, дома не живет, какие то постоянно проблемы ищет, дерется. Я терпела, мечтала что когда то это все кончиться, но последний раз перечеркнул все. Он напился, ушел из дома, избил парня, забрал у него крупную сумму денег. Тот в свою очередь написал на него заявление, и теперь моему благоверному светит возможно срок. Я не могу такое простить, больно и обидно, за то что человек которому я отдала свою жизнь в руки, верила и любила, совершенно не подумал обо мне и сыне. Я сказала ему что если его посадят, то разведусь с ним. Сколько можно тепреть к себе такое отношение? Он конченый человек, и не что в жизни его не исправит уже.

#2 Гость_MarWlad_*

Гость_MarWlad_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2010 - 22:00

Я вам очень сочувствую!Сама прошла такой этап в жизни-жить с алкоголиком ужасно,особенно с запойником,и никто им не нужен в этот момент ни дети,ни жены.Тем более,раз после кодировки он у вас срывается,а если кодировать снова,то это очередной удар по психике,который потом негативно сказывается на всеобщем состоянии человека.Скорее всего,уже ничего ему не поможет.Ну,или может к целителю какому отвести.
Кстати,я сечас в России,в славном городе Новосибирске,вы не представляете.какими масштабами тут пьют-причем подростки!Это ужасно!

#3 Stacy

Stacy

Отправлено 25 Август 2010 - 23:46

Nia
если уже кодировали и он после срока действия начинает пить, то только кодировка сможет остановить опять. Ситуация с соседом: последний раз после кодировки не пил 3 года, даже когда можно было не стал пить, но после стресса (залезли в дом грабители) запил, и ни в какую не хотел опять кодироваться, так бы и спился, потому как признавал, что сам не остановится, но вмешался очередной стресс, после которого он понял, что только кодировка сможет остановить его. Согласился и пошел, так вот врач сказал, что кодировка влияет на психику и если каждый раз чел будет пить после окончания срока - то поведение будет хуже и хуже, в этом мы убедились точно, у парня заскоки были -ого-го! Сейчас опять человек. Настаивайте на кодировке.

Сообщение отредактировал Stacy: 25 Август 2010 - 23:46

#4 Cody

Cody

Отправлено 26 Август 2010 - 09:03

Я разбирался в истории вопроса в свое время и могу сказать со 100-проц уверенностью: любые кодировки - пыль в глаза. Пока человек сам не решится изменить свою жизнь, не найдет великой цели, ради которой он это будет делать, любые кодировки - фикция. Этим постом я лишаю многих надежды, но это так. Повторяю, к сожалению. Вот вам для примера одна из исповедей алкоголиков:
Второй день похмелья после длительного запоя …Самый страшный день…День, когда начинает просыпаться усыплённая алкоголем совесть. И мир из радужного, весёлого и понятного, опять превращается в серый, зажатый социальными условностями и обязательствами унылый бытовой мирок. И расширенное сознание сужается к одной мысли, - "Какой же я, сцука, КОЗЛОПЁС!!!" Когда начинают восстанавливаться связи с серой реальностью, а в памяти проявляются живописные картинки последнего запоя, которые в условиях абстиненции, воспринимаются совсем уж отвратительно. Когда, на легкое царапанье в дверь, вздрагиваешь как от удара по наконечнику и забиваешься под стол. -- Нельзя так пугать!!! Я же с похмелья… НЕНАВИЖУ ВТОРОЙ ДЕНЬ!!! И окружающих пользующихся моей психофизио-логической слабостью. Сволочей, интуитивно чувствующих, что сил у меня не хватит не то чтобы возражать, даже просто послать на фиг, и пользующихся этим в корыстных целях. Откуда силам-то взяться? Все силы уходят на борьбу с самим собой и со вторым днём. Выхода из этого состояния два. Да каких, нах выхода!!! Есть альтернатива. Не пить и дальше. Но тогда наступит третий день, а он иногда ещё страшнее. Либо налить себе грамм 50, насильно впихнуть и удержать их в себе. И тогда… Изображение из плоского станет объемным, из черно-белого, цветным. И появится стерео. И захочется жить и посылать всех непонимающих твоего счастья… Но всё ненадолго, минут на тридцать. А потом бензин закончится, как у кошки Штирлица, и надо будет уже не 50, а больше и больше, вот оно, плавное вхождение в очередной запой. Вот он, уже приближается , страшный второй день. Так что получается, что и альтернативы-то нет. Надо бросать пить.

* * * Первый раз я сдался, пережив несколько десятков вторых дней, т.е. достаточно быстро. Приехал врач. Поставил капельницу. Пока капало, поинтересовался,- Является ли моё желание бросить пить осознанным и принятым самостоятельно? Издевался гад. Вокруг стояла толпа родственников со скорбными лицами, а внутри бушевала проснувшаяся совесть. Пропали цвет, запах и звук. Под таким давлением любой бы сказал да. Закончив с формальностями, этот халтурщик от медицины, вколол мне какую-то херню. Сказал, что теперь меня будет тошнить, как только я почувствую запах спиртного. Быстро сунул мне в нос ватку со спиртом. И я проблевался. Херня была банальным рвотным, и вся кодировка заключалась в ловкости рук. Нужно было успеть подсунуть ватку до момента, когда начнёт действовать рвотное. Иллюзионист сцука. Пообещав, что кодировка продлиться год, эскулап исчез. Оставив у меня в мозгу причинно-следственную связь, которой хватило на десять месяцев. Потом были и другие попытки. Методы кодировки были разнообразными по форме, но одинаковыми, по сути. Вкалывается какая-нибудь хрень, произносится текст, что это, ниибать какое новое достижение фармацевтики, что если я выпью даже кваса, то, как минимум буду лежать парализованным и ссаться под себя, как максимум мне гарантированно раскрыть загадку есть ли жизнь после смерти. Умом я понимал, что это разводка, но проверять правильность своих выводов на собственной жопе не хотелось. Таких кодировок хватало не больше чем на полгода.

Потом какой-то умник срастил хирургию с наркологией, и все наркологи поголовно стали вкалывать бедным алкашам ЛИСТЕНОН. Братья , запомните это название и не подпускайте к себе садистов в белом, если увидите ампулу с этим названием у них в руках. По последствиям , такая же фигня, как и рвотное , в смысле, не имеет никакого отношения к химикатам реагирующим на алкоголь. Но по силе разрушительного воздействия на расшатанную алкоголем психику сравнимо разве что со смертным приговором. Именно так. Ибо тебя заставляют пережить смерть, находясь в полном сознании. Листенон, он же - Суксаметония хлорид. Просто новое матерное выражение какое-то. ( См.- http://www.rlsnet.ru...cr.php?mnnid=83 ) Так вот. Что бы Вы, не прочитали по этой ссылке, вряд ли что-нибудь поняли. А суть в следующем. Листенон это яд типа кураре, действует на гладкую мускулатура, парализуя её. Применяется при операциях на сердце, легких и дыхательных путях. Антидот - атропин. Это всё сухая теория. На практике же происходит следующее. Тебя кладут на ровную поверхность и убирают из под головы подушку. Предлагают найти на потолке какую-нибудь точку и смотреть в нёё. Потом, когда наступает паралич, эта точка так и будет перед глазами. Вкалывают в каждую руку по шприцу. В правую с листеноном, в левую с антидотом. Произносят фразу,-" если ты выпьешь , то тебя парализует. Вот так…" С этими словами возникает пресловутая ватка ( нифига не хватает фантазии у них на что-нибудь другое, ну хотя бы стакан что ли наливали). Ты вдыхаешь спиртовой запах ,одновременно с введением яда и тебя парализует. Ты всё видишь, всё слышишь, но двигаться не можешь. Не можешь вскочить и убежать, не можешь пошевелиться, не можешь закрыть глаза и не можешь дышать… Этот ужас беспомощности длится до того момента пока в твоих глазах не появляются слёзы. Лишь тогда тебе вкалывают атропин и делают искусственное дыхание. По количеству адреналина, выделяющегося в кровь, процедура превосходит все вместе взятые экстремальные занятия, которыми ты занимался в жизни до этого момента. Результата должно было бы хватить надолго, если бы болван-врач не оставил после себя ампулы. А я, с присущей алкоголикам пытливостью, возникающей в отсутствие возможности выпить, не разузнал о механизме действия листенона-атропина. Потом были разнообразные вшивания в бексайд ампул. Свидетельством неэффективности их применения может служить сама жопа. Она имеет такой вид, как будто на ней играли в крестики нолики.

Был и гипнотизер, проигравший мне пятьсот баксов. Он, наивный, повелся на моё предложение поспорить, что я спокойно выпью после его гипноза. Не знал он , что в цепи попыток насильно заставить меня бросить пить, такая штука как гипноз, ни фига не пойдёт в сравнение с листеноном. Мы поспорили. Он налил. И я с удовольствием похмелился. Был и псевдо-научный прибор, который должен был влиять на подкорку, но это вообще не интересный эпизод. Родственники подмешивали мне в еду всякую химию, от которой я задыхался, краснел и раздувался как шар, но пить не прекращал. С ответственностью могу сказать,- "Мои близкие испробовали на мне все доступные методы лечения алкоголизма". А пить я бросил сам. Вернее не бросил, а изменил отношение к пьянству. Просто в определённый момент жизни ты понимаешь, что, либо пьёшь и теряешь всё, либо исправляешь себя и живешь с этим. С этим приходиться именно жить, соизмеряя свои желание бухнуть с вероятностью наступления второго дня. Алкоголизм не лечиться. Вам подтвердит это любой нарколог.

#5 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 26 Август 2010 - 09:12

Я разбирался в истории вопроса в свое время и могу сказать со 100-проц уверенностью: любые кодировки - пыль в глаза. Пока человек сам не решится изменить свою жизнь, не найдет великой цели, ради которой он это будет делать, любые кодировки - фикция. Этим постом я лишаю многих надежды, но это так. Повторяю, к сожалению.

+10000000000000000

Я был там и я знаю.
Я просто сломал себя, 10 лет вообще непил.
Сейчас, ну если в 2-3 мес. раз, за компанию. И всё. И то без желания.
Столько же не курю, даже за компанию.
Этим стимулом может быть что угодно.
Семья
Дети
Образ жизни
Религия
Здоровье
и тд.

#6 Julik

Julik

Отправлено 26 Август 2010 - 11:51

Скажите, человек пьющий практически каждый день по 200 мл. коньяка, считается алкоголиком?

#7 Лёвка

Лёвка

Отправлено 26 Август 2010 - 11:55

Cody

Пока человек сам не решится изменить свою жизнь, не найдет великой цели, ради которой он это будет делать, любые кодировки - фикция.

+1
Nia
Наверное единственное, что вы можете сделать в этой ситуации, так это попробовать с помочь мужу в поиске этой великой цели. Но только нужно чтобы он сам искал а вы только помогали, а не искали за него.

Сообщение отредактировал Лёвка: 26 Август 2010 - 12:02

#8 Гость_D8A_*

Гость_D8A_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 11:57

Действительно, чел должен найти себе мощный стимул к жизни без алкоголя. В моем случае - это были дети. Я одновременно бросил и пить, и курить - ибо доктора сказали, что у меня могут быть проблемы с продолжением рода. Это было 9 лет назад. С тех пор - ни капли спиртного, одна затяжка - просто из любопытства, и трое замечательных детишек.

"Я считаю, что если муж пьет, то жена дала повод." ©QueenElena :)
Это была шутка, но вы не задумывались, почему он пьет, от чего бежит в мир иллюзий? Какие у вас отношения в семье? Кто принимает решения, т.е. является главой семьи? Знаю одного мужика предпенсионного возраста - пьет ежедневно после работы, правда не до посинения. Никакой цели в жизни нет, не состоялся и никем не востребован, живет только ради детей. Ради них же когда-то не стал разводиться со стервозной женой, которая постепенно прибрала к рукам всю власть. Типичный маменькин сынок - воспитывался в неполной семье. Понимает свою зависимость, но не хочет с ней расставаться - ради чего? Говорит, тогда у него останется только одна альтернатива - пойти и повеситься.
В вашем случае, я думаю, вам не стоит шибко отмазывать его от срока - ведь в тюрьме не очень-то и побухаешь. Пусть посидит годик-другой, вам ведь все равно уже нечего терять. Возможно, вернется уже другим человеком. Армия или тюрьма - лучшая терапия для маменькиных сынков.

З.Ы. Странно, что вам еще не посоветовали "бросайэтогоалкашаонтебянедостоинидикнам".

#9 Гость_D8A_*

Гость_D8A_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 12:02

Скажите, человек пьющий практически каждый день по 200 мл. коньяка, считается алкоголиком?

Стакан коньяка=стакану водки. Ответ на ваш вопрос - да.

#10 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 26 Август 2010 - 12:08

Cody

Пока человек сам не решится изменить свою жизнь, не найдет великой цели, ради которой он это будет делать, любые кодировки - фикция.

+ много от меня! Любая кодировка - воздействие на психику и только (фокусы придумываются разные, но сути вопроса это не меняет), пока сам верит - действует, как только мозги свернул - пипец полный. У меня тетя прожила много лет с алкашом, себе жизнь искалечила, своим детям тоже. Говорили ей: уходи, нет, всё надеялась, а теперь привыкла уже, даже оправдывает его, типичный синдром жены алкоголика развился. Жесть.

Сообщение отредактировал Kaninchen: 26 Август 2010 - 12:11

#11 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 26 Август 2010 - 12:09

ДА

#12 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 13:21

Cody

любые кодировки - пыль в глаза.

согласна полностью...
на моих глазах закодированный на 5 лет человек, забухал меньше ем через полгода... Кодирование - это скорее психологическая устаовка, мол, выпьешь - умрешь. И если человек в это верит, он просто боится пить. на том и держется все... Но как только он понимает, что не умрет, все возвращается на круги своя :( Тут поможет только огромное желание и огромная сила воли...

Прекрасно понимаю автора... И советую уходить, как бы тяжело это ни было :( Может, хотя бы на время, например, чтобы муж понял, насколько ему важно завязать. Может, он как раз и обладает этой внутренней силой и сможет во имя семьи побороть свою страсть... А жить с таким человеком, который в состоянии опьянения, а тем более в запое, не ведает что творит, просто опасно :(

#13 Cody

Cody

Отправлено 26 Август 2010 - 14:04

Мария

И советую уходить, как бы тяжело это ни было Может, хотя бы на время, например, чтобы муж понял, насколько ему важно завязать.

Бред. Уйдет женщина - мужик сопьется в рекордно короткие, 100 процентов. Проходили.

#14 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 14:10

Cody

Бред. Уйдет женщина - мужик сопьется в рекордно короткие, 100 процентов. Проходили.

ну не 100, а 99,9999% К сожалению, не больше. Тоже мало верю в такой счастливый исход, но ... не всегда так просто уйти бывает, поэтому кому-то, возможно, подойдет такой вариант. Человеку же свойственно надеяться...

#15 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 14:11

Cody

Уйдет женщина - мужик сопьется

собственно, если мужик решил спиться, он сопьется и при женщине. Проходили (с)

#16 эНТэВэ

эНТэВэ

Отправлено 26 Август 2010 - 15:02

найти слабое место в психологическом плане и давить на него,у каждого человека есть в жизни что-то святое,что он боится потерять больше жизни,вы знаете его не первый год и наверняка знаете чем он дорожит

#17 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 15:26

эНТэВэ
дело в том, что в моменты трезвости человек осознает, что поступает плохо, кается, понимает, что есть то святое, ради чего он должен и т.п. НО у алкоголиков в период запоя (или незапойных пьянок - не суть важно) как будто включается какой-то другой человек, у которого нет ничего святого, нет понимания того, что происходит, он, что называется, не ведает, что творит... Многие потом, протрезвев даже не помнят, тчо они делали пьяными...

#18 эНТэВэ

эНТэВэ

Отправлено 26 Август 2010 - 15:38

в одной знакомой мне семье супруг уходил в недельные запои,и однажды проснувшись увидел в доме врачей скорой помощи,ребенок тяжело заболел,жена не сказала ничего кроме"если ты будешь замерзать пьяным на улице-я не помогу тебе,так же как ты сейчас пьяный не можешь помочь своему сыну,и он не вспомнит о тебе ничего кроме вони и мерзостей"...не пьет уже 11 лет

#19 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 15:57

эНТэВэ
ну вот это и есть тот 1 из тысячи случаев...
И главное, чтобы Бог уберег - чтобы не из-за чего не сорвался он... потому что в таких случаях бывает достаточно малейшего повода, самого несущественного :(

#20 Гость_Nia_*

Гость_Nia_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 17:28

Народ привет! сегодня я познакомилась еще и с любовницей мужа, была в глубоком шоке, он ей сказал что в разводе и ридлагал жить вместе. Хорошая девченка он запудрил ей мозги. Теперь уж точно развод. Блевать охото. Почему мужики такие сволочи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных