Перейти к содержимому

Бисерный рай. магазины Токио

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:43

Девочки, я что вычитала вчера, возможно и была такая тема, но я не нашла через поисковик.

Написал vestmar
www.vin.ru

Даже в самом сладком бисерном сне, мне не могло присниться, что есть такие города на свете, где существуют не просто отделы в магазине, и даже не магазины, а целые районы в городе, с обязательным бисерным магазинчиком на первом этаже, рядом с которым стоит трех или пятиэтажный бисерный супермаркет.

Город этот называется, как вы, наверно, догадались, Токио.

Прикрепленные изображения

• 01.jpg

Сообщение отредактировал Вилка: 24 Август 2010 - 12:07

#2 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:45

И имеется в этом славном городе район, называется он Асакуса-баси (Asakusa-bachi).

На метро, вдоль живописного берега реки Кандагава, проезжаем электронный рай – Акихабару, следующая станция Асакуса–баси.

• 2.jpg

#3 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:47

Так вот, нам всем именно сюда. Если знаешь, куда тебе нужно, то найти это место не очень сложно, так называется и станция метро, где нужно выходить. Но потому, как в июне я уже имела печальный опыт самостоятельного поиска хотя бы одного бисерного магазина, да, на худой конец, просто отдела в магазине, в Китае, в результате этих самостоятельных поисков - полный ноль, вернулась домой без бисера. Посему, на этот раз обратилась за помощью. И славная японская девушка Танака, привела меня в райский уголок Токио с супермаркетами, магазинами, магазинчиками, лавочками, прилавочками , в которых продается абсолютно все и для всех видов рукоделия, но основное направление - бисер, японский бисер!

• 3.jpg
  • 4.jpg

#4 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:48

Идешь себе по улочке, рассматриваешь витрины и выбираешь понравившуюся, чтобы заглянуть внутрь, а еще, чтобы остудиться под кондиционером. В Токио летом стоит немыслимая, по нашим северным меркам, жара - +33 – +37 градусов, при влажности воздуха больше 80% , комфортность погоды ощущаешь на +42 - +45. Бр-р-р ! Но ради японского бисера и это можно стерпеть. Честно, признаюсь, что заглянуть хотелось в каждый магазинчик, но так как понимала, что добром для моего бюджета это не закончится, то ограничилась несколькими, но зато какими. И душу я там отвела по полной программе. Для вас и для себя (чтобы сразу найти, если кому выпадет случай туда поехать, запечатлела название особо понравившегося). Вот он. Называется “Kiwa”.

• 5.jpg

#5 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:50

С улицы и не подумаешь, что это пятиэтажный бисерный рай. Тут есть все, что можно только себе представить, и даже то, чего представить я вообще не могла. На первом этаже продают шнурочки, тесемочки, замочки, колпачки, зажимы, нити, иглы , леску, коробочки для бисера и прочие очень нужные в нашем деле мелочи.

А также очень много различных инструментов, видимо, для ювелирных работ с проволокой. Второй этаж отдали под кафе, в котором, устав от выбора, японские рукодельницы лакомятся пирожными с кофе, листая бисерные каталоги разных фирм.

• 6.jpg

#6 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:51

3-4-5 этажи - просто бисерное царство. В этом магазине представлен бисер разных фирм, причем, каждой фирме отведен определенный участок торгового зала. На каждом стенде бисер определенного размера и вида.

• 7.jpg

Сообщение отредактировал Вилка: 24 Август 2010 - 10:52

#7 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:53

В основном, продаются расфасовки по штукам, по 10 гр, по 50гр фасуют не все фирмы , мне встретились только “Toho”. “Miyuki” расфасовывают по 10 гр и поштучно. А уж упаковки по 100 гр , я и вовсе не видела.

50 граммовых, конечно же, прикупила. Счастью моему не было предела еще и потому, что, на большую часть бисера “Toho” в этот день была скидка 60%.

• 8.jpg

#8 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:54

Огромный выбор бисера и бусин уже нанизанных на нити.

• 9.jpg

#9 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:57

Да, совсем забыла, что основной хит продаж, это даже не бисер, а наборы- «сделай сам»
Почти все изделия из наборов уже изготовлены и выставлены в витринах и на полках для украшения магазина, и привлечения покупателей, разумеется.

Некоторые, как эти зверушки, например, выполнены из крупных бусин.

На розовой этикетке, под зайцем написано в каком отделе, на каком этаже можно купить готовый бисерный набор, а если хотите проявить фантазию и создать своего зайца, то там написано сколько, чего, и где именно можно купить (т.е. этаж, отдел, полка и проч.)

• 10.jpg

Сообщение отредактировал Вилка: 24 Август 2010 - 10:59

#10 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 11:01

В других магазинах мне запретили фотографировать изделия. А в этом, чтобы не нарываться на неприятности, делала вид, что фотографирую Танаку-сан, потому и снимки такие некачественные. Надеюсь, что вы меня за это сильно ругать не будете.

Фотографировала много, но большая часть снимков, ну, просто жуткого качества...

Гуся, похоже, разглядеть еще можно.

• 11.jpg
  • 13.jpg

#11 MIG

MIG
  • На удаление
  • Cообщений: 3 948

Отправлено 24 Август 2010 - 11:04

Умереть, не встать!
Не дай Бог, нам такой магазин сюда! :lol:

#12 рукоблудница

рукоблудница
  • На удаление
  • Cообщений: 12 426

Отправлено 24 Август 2010 - 11:09

о таком лишь мечтать...эх

#13 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 11:16

Так я продолжаю отвлекли на работе...

Японию без кимоно представить невозможно. Есть там и такие - бисерные

• 15.jpg

#14 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 11:17

А какие роскошные бальные платья. Представляете, даже пластиковые манекенчики, на которые платья надеты, тоже отдельно продаются, а можно и в комплекте с бисером , леской и схемой. (Стоит такой наборчик, в переводе на американские деньги, от 11,5 до 30 долларов)

• 17.jpg
  • 16.jpg

#15 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 11:18

Так они видят свадебные торжества.. Мне очень понравилось. А вам?

Сумочки разных фасонов, расцветок, видно, очень в чести у японских барышень. Потому их много.

• 18.jpg

#16 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 11:19

А вот достойных украшений, кроме этих, что на фото, я не видела. Уверена, что магазин скупил бы, девоньки, все ваши изделия на корню… Представляю, что бы с ними было если бы они увидели ваши галереи работ... Я показала Танаке наш сайт и провела ее по некоторым вашим галереям. Девушка ушла из моего гостиничного номера в полуобморочном состоянии причитая: «Я такой красоты никогда и нигде не видела». Пришлось сплести ей жгут. Фото, к сожалению, нет.. Но он, поверьте на слово, ничуть не хуже того, что посерединке, так как сделан по его подобию и из японского бисера, с японской же фурнитурой.

• 20.jpg

#17 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 11:20

Ну, вот и все о моем походе в бисерный рай. Я получила огромное удовольствие, а девочки продавщицы, удивляясь такому почти оптовому клиенту, весело все мне упаковали.

• 21.jpg

#18 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 11:21

Ах, да! А самое-то главное - Цены... Называю в американских долларах, думаю, так будет всем удобнее:

TOHO – 50 гр / USD 0,55 (потому как Скидка!!! Распродажа!!!)
TOHO - 10 гр / USD 0,85
TOHO - граненые 10 штук / USD 2,5 – USD 5,0
TOHO – набор обычных бисерных иголок / USD 2,2
TOHO - коробочки для бисера / USD 3,0 - USD 10,0
TOHO – бисерная гибкая игла длина 11,4 см, с раздвижным ушком / почти USD 6,0
Miyuki – набор иголок (6 штук) с раздвижным ушком / USD 2,0
Miyuki - бисер 10 гр / USD 0,90 - 2,53 - 5,55
Miyuki - граненые по 10 штук / USD 2,5 - 8,5 и выше.

#19 Iris

Iris

Отправлено 24 Август 2010 - 11:21

:obmorok: Разве можно так над людями издеваться?! :isterika: "Я хочу-хочу-хочу в Японию!" (цитата по А. Варум)

#20 Гость_Вилка_*

Гость_Вилка_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 11:23

Умереть, не встать!
Не дай Бог, нам такой магазин сюда! :lol:

Я бы у ворот жила :-P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных