Перейти к содержимому

Фотография

Как разделить сигнал от кабельного тв на два телевизора. АлаТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Volchenok

Volchenok

Отправлено 15 Август 2010 - 12:58

Какой делитель лучше взять и где? Нужно ли договариваться с АлаТВ или и так все будет работать ;) ?

#2 LEGACY M

LEGACY M

Отправлено 16 Август 2010 - 09:52

Volchenok
вообще это уже будет нарушением тк у ала-тв это называется нелегальное подключение 2-ой точки и за это ещё могут вас штрафануть и отключить от кабеля и внести в чёрный список! Если хотите можете дать им заявку на подключение 2-ой точки но платить абонку будите за обе!

#3 LooKing

LooKing
  • На удаление
  • Cообщений: 3 315

Отправлено 16 Август 2010 - 20:06

Volchenok

Какой делитель лучше взять и где? Нужно ли договариваться с АлаТВ или и так все будет работать ?

Вариант1.
Берем обычный сплитер и раскидываем на 2 точки внутри квартиры, но это не законно, могут штрафануть, или надо как минимум не пускать работников ала тв пока подключен сплитер.

Вариант2.
Подать заявку в ала тв на вторую точку, приедут и подключат, за вторую точку вроде у них было +50% абонплаты.

#4 pasha69

pasha69

Отправлено 16 Август 2010 - 20:55

Вариант1.
Берем обычный сплитер и раскидываем на 2 точки внутри квартиры, но это не законно, могут штрафануть, или надо как минимум не пускать работников ала тв пока подключен сплитер.

Один как минимум чел сидит у нас на форуме. ;) ;) ;) ;)

#5 BlackSky

BlackSky

Отправлено 17 Август 2010 - 07:05

LooKing

надо как минимум не пускать работников ала тв пока

Скажите мне, на каком основании Работник Ала-ТВ может попасть к Вам в квартиру (если конечно исключить варианта - Сам Впустил)

правильно никаких - оснований или же полномочий на то, чтобы зайти к Вам в квартиру у работника нету...

ну а дальше.. зависит от совести человека, хочет заявит о второй точке, хочет не заявит...

#6 Гость_SHARA-KG_*

Гость_SHARA-KG_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 15:00

BlackSky

ну а дальше.. зависит от совести человека, хочет заявит о второй точке, хочет не заявит...

Выяснилось: А совести то и нету! :lol:

#7 Volchenok

Volchenok

Отправлено 17 Август 2010 - 21:03

SHARA-KG
не понял и с чего это выяснилось?

Меня интересовал вопрос возможности в плане нужен ли декодер или еще какая приблуда, сам с алатв никогда не сталкивался, сам давно пользуюсь спутниковым тв.
Честно не пойму изза чего все это раздули. ну спросил, ну и что? Повторюсь, меня больше интересовал вопрос технического характера возможно ли и что для этого надо! а не вопрос о совести. Спрашиваю не для себя и как они решат это уже их дело.
Что с форумом? Вопрос о иване ответ о балване. Можно подумать все тут такие совестливые! Более чем уверен, что у каждого второго стоит либо нелегальный просмотр кабельного, либо шара.
Уважаемые господа и дамы, давайте не забывать что мы с вами находимся Diesel Forum > Профи > ТВ приём, именно профи!
С уважением!

#8 Славик gbkjn

Славик gbkjn
  • Модераторы
  • Cообщений: 16 731

Отправлено 18 Август 2010 - 09:36

BlackSky

правильно никаких - оснований или же полномочий на то, чтобы зайти к Вам в квартиру у работника нету..

Ага. Мне сразу вспоминается аналогия с ГАС (госагенством связи), где вроде какбы также не обязан пускать если не желаешь но в разрешении на экспулатацию хитро вписали пункт (2):
____04741.JPG

Может где в договоре Ала-ТВ тоже этоже самое прописали. Как я понял они на короткой ноге с ГАС так как даже вай фай канал от Эльката одним махом пера перешли к Ала-ТВ.

Volchenok

Повторюсь, меня больше интересовал вопрос технического характера возможно ли и что для этого надо!

Можно или сплитером на 2 точки, или если точек больше и чтобы не садить сигнал то можно поставить усилитель сигнала типа Телевесовского. Тогда можно подключать с одного кабеля до 10-20-30 точек. :)

#9 Volchenok

Volchenok

Отправлено 18 Август 2010 - 09:58

LooKing
Славик gbkjn

Спасибо!

#10 Abeille

Abeille

Отправлено 21 Август 2010 - 06:48

Можно или сплитером на 2 точки, или если точек больше и чтобы не садить сигнал то можно поставить усилитель сигнала типа Телевесовского. Тогда можно подключать с одного кабеля до 10-20-30 точек. :)

ага и сразу на весь дом.. и пусть платят мне по сто сомов в месяц вместо 365 сомов алатв :)

#11 Славик gbkjn

Славик gbkjn
  • Модераторы
  • Cообщений: 16 731

Отправлено 22 Август 2010 - 17:08

Abeille

ага и сразу на весь дом.. и пусть платят мне по сто сомов в месяц вместо 365 сомов алатв

Можно и так если ушлости хватит. Знаю людей кто по такомуже принципу к примеру продаёт интернет.

#12 GMotors

GMotors

Отправлено 05 Май 2014 - 17:00

важней в этом деле не харектеристики сплитора , а бухгалтер с опытом
да тема старая но к празднику приятно :D

Сообщение отредактировал GMotors: 05 Май 2014 - 18:46

#13 Outkast

Outkast

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:34

Надо попробывать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных