Перейти к содержимому

Фотография

Фриланс. Как перевести деньги?

Сообщений в теме: 35

#1 xinatanil

xinatanil

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:53

С недавних пор заинтересовался фрилансом и тут же встал вопрос перевода и вывода денег.
Какой способ наилучший? Устроить ли себе мороку с получением карточки VISA или же довольствоваться WebMoney?
Я не собираюсь кому-либо переводить деньги, счет нужен лишь чтобы получить и обналичить без каких-либо проблем, ну и, разумеется, чтоб комиссия была не слишком большая.
Суммы будут небольшими, не более 1000$.

Если пост читает фрилансер: Отпишись, товарищ!.

#2 j2mist

j2mist

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:48

Устроить ли себе мороку с получением карточки VISA

Никакой мороки там нет, пришел написал заявление, снова пришел через пару дней чтоб забрать карточку.
Но по идее, чтобы законно использовать счет для коммерческой деятельности надо зарегистрировать ЮЛ,
на счет зарегать на этот ЮЛ. И налоги платить.

#3 xinatanil

xinatanil

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:55

Ладно, скажем так:
Я не хочу платить никаких налогов, ибо фрилансом я буду заниматься не так часто, да и заказы буду брать не крупные.
Вариант с верху с ЮЛ и т.д. меня не устраивают.

#4 guesto

guesto

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:39

В некоторых Кыргызских сайтов принимают mastercard может это наиболее подходящий вариант.
Также банковский перевод на мой взгляд хороший вариант.
http://exchange.kg/ - много хороших отзывов про этот сайт погугли найдешь.

#5 alligatorus2

alligatorus2

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:45

вм и яд достаточно. уже 5 год фрилансю.

#6 USSR

USSR

Отправлено 19 Январь 2014 - 03:04

Shikamaru
Тут больше зависит также и от публики с которой ты работаешь и типа проекта. Нужно учитывать не только удобства для себя но и для них.

Если работать с СНГ, и проекты не большие то возможно самый "удобный" (но не выгодный) вариант это вэбмани, потому как просто многие не захотят морочится с нал\безнал переводами. Но в последующем, при выводе денег придётся больше отдать. Как правило эта схема используется на биржах. Но при серьёзных проектах, биржи часто пускаются по боку, ну или же используются на первых порах, когда "знакомятся".

Самый выгодный вариант это наличные переводы, тем более что обычно в данном случае комиссия ложится на того кто переводит.
Если безнал, то твой банк скорее всего возмёт небольшой процент и с тебя. Но для мелких проектов клиент может не захотеть морочится с ними.

А вот с дальним забугорьем всё по разному бывают - каких либо общих рецептов нет.
Некоторые биржи могут и сами открыть счёт тебе, выслать карту и принуждать вести все расчёты через них, попутно зарабатывая на этом. Но в общем, если нет постоянного заказчика, то и перебиваться на биржах там нет смысла. потому как там море публики способной работать за маленькие деньги. Т.е. забугорные биржи не лучший способ для старта.
Рынок в СНГ имеет больше барьеров перед индусами или прочими товарищами. Хотя и там (РФ) биржи дело не самое лучшее... сам там не тусуюсь уже года три, но даже когда заказчик находит там хороших и дорогих дизайнеров/художников, как правило он работает с ними напрямую... т.е. как я понял для серьёзных товарищей эти биржи в большинстве случаев лишь витрины с портфолио.

UPDATE: банк выбирать на свой вкус и цвет. Всё равно обслуживание в офисе у всех стрёмное. Лично я использую Демир. Потому как у прочих банков какая то не очень вменяемая VISA, хотя и демировская не везде принимается, но там хотя бы нет странностей.

Сообщение отредактировал USSR: 19 Январь 2014 - 03:13

#7 guesto

guesto

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:30

а выводим деньги какими способами и где?

#8 alligatorus2

alligatorus2

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:45

guesto
яд на мастеркард от демирбанка, а вм в любом обменнике в бишкеке. Их у нас несколько.
Ну а еще яд можно в инете у менял поменять на вм, немного не выгодно, но зато быстро.

Сообщение отредактировал alligatorus2: 21 Январь 2014 - 21:46

#9 C_JS

C_JS

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:48

Я пользуюсь Payoneer + odesk.

#10 MDR

MDR

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:17

Я пользуюсь Payoneer + odesk.

Как выводите деньги? Пайпал, потом обменки?

#11 evysq

evysq

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:38

MDR зачем какой та, пайпал? Смысл? Payoneer это дебитная карта MasterCard. Ты можешь в любом банкомета, снимать где поддерживают мастера. Примеру КазКом.

Смысл этих карт типа виза, мастера, что бы ты мог в любой точке мира снять деньги где есть банк который поддерживает эти системы.

Сообщение отредактировал evysq: 03 Февраль 2014 - 10:39

#12 C_JS

C_JS

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:41

MDR зачем какой та, пайпал? Смысл? Payoneer это дебитная карта MasterCard. Ты можешь в любом банкомета, снимать где поддерживают мастера. Примеру КазКом.

Смысл этих карт типа виза, мастера, что бы ты мог в любой точке мира снять деньги где есть банк который поддерживает эти системы.

+1

#13 mus_hk

mus_hk

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:38

Если у отправителя есть возможность отправить на карточку ЗК то там 1% в рублях и тут без проблем с банкомата снимаешь и курс всегда на 2коп выше.
Я раньше пользовался с Яндекс деньгами но там 3% не выгодно.

#14 vain-g

vain-g

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:58

+1. Вывожу контактом (помоему самая маленькая комиссия) в течении 1-2 дней поступают, если не к спеху , если к спеху то мастеркард от ядов есть, тут правда комиссия приличная. А то что на вэбмани лежит обычно трачу, инет оплатить, игру купить и тп.

#15 kokemomuke

kokemomuke

Отправлено 12 Март 2014 - 09:11

Можете по подробней объяснить плз:

Есть клиент из USA, хочет отправить денги в КГ, устраиваюсь на работу как удаленный сотрудник.
Какой есть простой удобный вариант отправить деньги из USA в КГ.

Думаю про такой вариант: работать через odesk.com на Fixed prise.
Получается что odesk.com как ЮР лицо отправляет деньги сюда (В КГ) физ. лицу.
Нужны ли какие нибудь доки ?

#16 p1gmale0n

p1gmale0n
  • На удаление
  • Cообщений: 3 477

Отправлено 12 Март 2014 - 09:48

kokemomuke
заказываете у

Я пользуюсь Payoneer

карту.. и выводите на нее..

#17 Андрюшка 30000

Андрюшка 30000

Отправлено 27 Март 2014 - 03:52

Думаю про такой вариант: работать через odesk.com на Fixed prise.
Получается что odesk.com как ЮР лицо отправляет деньги сюда (В КГ) физ. лицу.
Нужны ли какие нибудь доки ?

Кому нужны доки? Весь вопрос в том, как вы собираетесь выводить деньги(payoneer'у - фиолетово, а банк может потребовать доки) и как за них отчитываться(будете ли уклоняться от уплаты налогов или будете делать по закону)? В любом случае, вы можете распечатать лицензионное соглашение оДеска и предъявлять его как договор публичной оферты в банк, если там потребуют какие-то документы, подтверждающие что вы эти деньги не на террористическую деятельность получаете. Возможно потребуется перевод на русский или киргизский язык. Есть годная статья по этому поводу на хабре(в данный момент хабр лежит, потому ссылку приложить не могу) - там даже перевод есть и подсказывают как все грамотно фоформить в России... вам нужно посмотреть что вы хотите. В принципе, там вроде даже если сильно попотеть - можно получить документы с печатями от одеска.
Мне очень пригодилось при открытии ИП в Республике Беларусь, возможно и вам как-то поможет.

Сообщение отредактировал Андрюшка 30000: 27 Март 2014 - 03:54

#18 In_Dove

In_Dove
  • На удаление
  • Cообщений: 2 076

Отправлено 27 Март 2014 - 15:42

Как вы payoneer карту получили?

заказывал у них карту. они дважды обычной почтой мне отправляли и ниразу не дошла

paypal на какую страну регистрировали?

#19 stalcker

stalcker

Отправлено 27 Март 2014 - 16:40

Проблем нет, но в WM курс какой-то бешеный )

#20 evysq

evysq

Отправлено 27 Март 2014 - 20:11

In_Dove
кому везет и доходи, а кому то нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных