Перейти к содержимому

Фотография

книжки для детей. что вы читаете своим деткам

Сообщений в теме: 948

#41 ulia198105

ulia198105

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:49

сон разума

сон разума

:kg: :crazy-be: :]

#42 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:19

Вот тому кто интересовался , где я покупаю детские книжки : утром до 11 часов около редакции Вечернего Бишкека , где принимают объявления. Там оптовая продажа журналов и газет. И детских книжек. В розницу продают тоже. Гораздо дешевле , чем в магазине и киоске. Например, журнал "Мой ребенок" , я там беру по 35 сом , а в киоске он стоит 70 сом...

#43 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:07

moldib
ух тыж. а там только свежие журналы?

#44 кайли

кайли

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:44

Алиса из Зазеркалья
там всякие есть :) Бывает, что остаются и старые номера. Сегодня была там в 12 - базарчик ещё работал

#45 LeeLoosha

LeeLoosha

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:10

Leela

на предыдущей странице заяц с самым настоящим листиком стоит

сон разума

Наверное художник по диагонали текст читал, или текст был ему дан с опечаткой ,так что он нарисовал серого заюшку с ЛАСТОМ.

не подходит :) ведь на предыдущей странице нарисовал лист, почему ж на следующей - ласт? %)

сыночек обожает когда читаю ему книжки. Уже есть самая любимая - стаскивает ее с полки и тащит мне. Сажаю на коленки и начинаю читать - а он слушает, когда говорю "перелистывай" - перелистывает страничку :) надо еще такую же найти - с твердыми страницами и большими четкими рисунками, без всяких мелких деталей

#46 сон разума

сон разума

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:09

ведь на предыдущей странице нарисовал лист, почему ж на следующей - ласт?

эх, наивные родители... вы думаете, художнег будет для каждой такой книжки специально иллюстрации придумывать? Я давно заметила ,как в недорогой детской литературе рисунки кочуют из книжки в книжку. Либо художник, либо составители или издательство, имеющие права на эти иллюстрации, пихают их зачастую одни и те же в разные книжки. Особенно процветает это в т.н. энциклопедиях животных для детей, с незатейливыми виршами типа "Шимпанзе на двух ногах В жарких селится лесах. То подпрыгнет, то замрёт, То душистый плод сорвёт." Там и иллюстрации недорогие - обычно без заморочек собранные в Кореле или каком другом графическом редакторе.
Так что в одной книжке и разные художники могут быть, и "рисунки разных лет"... Просто выбирают из базы подходящих зверушек, вставляют сзади подходящий фон, и вуаля. А детали - кто там их рассматривать и сверять будет? Только потом родители с детьми уже недоумевают: "Это разве горшок?.." А там кастрюля, или котелок, или цветочный горшок. Встречала лично что-то такое в книжном, в деталях вот не помню уже... навроде "Цветочный горшочек, вари"...

Но среди недорогих книжек есть и очень симпатичные. Перероешь пятьдесят - с десяток набирается.

Кстати, про детали.. наоборот, берите детям книжки с большим количеством деталей, мелких предметов. Пусть эти детали будут как можно более интересными, разнообразными, хорошо нарисованными. Детальное вдумчивое рассматривание, выискивание, обсуждение - и вам поинтереснее будет читать одни и те же книжки (по тыще раз ведь приходится, и когда от текста уже тошнит - можно просто по картинкам что-то порассказывать), и ребёнку очень полезно - внимательность, память, усидчивость, мышление. И это может стать почти игрой. "Найди мне двух червячков", "покажи жёлтую бабочку", "кто это выглядывает?", "сколько желудей на дубе" и тп. Когда дитё научится листать и уже будет уметь замечать мелкие детали на картинках и интересоваться ими, можно играть так в прятки по всей книжке: задать найти ежа, например, или ромашку. Если заинтересовать как следует, научить искать (вместе сначала) и эмоционально поощрять в процессе, то такие игры порой экономят время и силы маме. Дитё и веселится и работает - листает, рассматривает, ищет, а вы свои дела делаете рядом.

Добавлю.. чем более сложные рисунки ребёнок научится рассматривать, воспринимать и понимать, тем и в дальнейшем он будет способнее к восприятию сложных изображений. Нетрадиционно нарисованных, художественных, аллегорических. Очень простые крупные картинки базовых цветов - ничего плохого, но попробуйте-ка после такой картинки заинтересовать малыша акварельной или чёрно-белой карандашной иллюстрацией, пусть даже нереально талантливой и необычно красивой. Поэтому будьте осторожнее с простым и ярким, такое лучше оставлять "на закуску". Ну или для начального этапа привлечения к книжкам как к таковым.

Сообщение отредактировал сон разума: 11 Ноябрь 2010 - 15:40

#47 Toffee

Toffee

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:05

А это наша любимая книжка на данный момент. Да и мне самой очень нравится читать её - слова доступные и с юмором :)
1000972585.jpg

#48 LeeLoosha

LeeLoosha

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:24

Toffee
а смешарики с какого возраста удобоваримы?

Leela

полюбила мойдодыра - нравицца, что все о чем говорицца в книге, она сама может изобразить =)

чудо! моя обожаемая племяшка тоже любила Мойдодыра. когда ей было 1,5 годика рассказывала его. Запомнила - "Этьа Кокося и Тотося" (Тотоша-кокоша) "и в пипиську под клявать!" (и в припрыжку под кровать!) %)

на днях поеду Чуковского искать, хорошо иллюстрированного :)

#49 Toffee

Toffee

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:47

Toffee
а смешарики с какого возраста удобоваримы?

Думаю, лет с 4-х ...но у них есть серии и для деток помладше

#50 Гость_Leela_*

Гость_Leela_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:26

LeeLoosha

Этьа Кокося и Тотося" (Тотоша-кокоша) "и в пипиську под клявать!" (и в припрыжку под кровать!)

:]

на днях поеду Чуковского искать, хорошо иллюстрированного

поделитесь потом, где найдете =) я тоже его хочу приобресть

#51 Красота

Красота

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:31

Leela
LeeLoosha
Я на Джунхае купила- собрание Чуковского, за300 сом, по-моему. Красочные красивые рисунки :)

#52 LeeLoosha

LeeLoosha

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:00

Красота

Я на Джунхае купила- собрание Чуковского, за300 сом, по-моему. Красочные красивые рисунки

спасибо!
Leela
на след.неделе поеду - могу прикупить...или если вы раньше поедите - возьмите нам :)

#53 чепушок

чепушок

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:50

нам 4 месяца, как думаете уже пора покупать книжки и стоит ли уже потихоньку читать?
и кто какие покупает?

#54 Morisss

Morisss

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:16

чепушок
Я с 3 месяцев брала книжки с картонными страничками и показывала зверят. Рассказывала про них. Сейчас наши первые книжки лежат отгрызанные отдельными страничками :rolleyes: Теперь сын просит читать по несколько раз в день. И уже длинные сказки с мягкими страницами. Ему 1,10 B)

#55 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:48

чепушок
можно для начала шуршащие купить, с выпуклыми элементами. или музыкальные

#56 K_Anita

K_Anita

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:59

А у нас сейчас вот эта самая любимая книжка, может подолгу нажимать на буквы и слушать. Ну и вместе читаем стишки и нажимаем кнопки. Намного легче учить алфавит :)

Прикрепленные изображения

• interaktivnaya_azbuka_2_2781.jpg

Прикрепленные изображения

• omega3061130big.jpg

#57 smesharik

smesharik

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:14

всем у кого девочки, да впрочем и мальчики, могу порекомендовать отличную на мой взгляд книгу
Элинор Портер "Поллианна", очень трогательная книга и отлично снимает стресс и депрессию даже у взрослых.

#58 чепушок

чепушок

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:49

smesharik
скачала книжку вот теперь бы найти время почитать её

#59 n@t@li

n@t@li

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:07

мы в восторге от нашей новой книги стихов Генриха Сапгира, и оформление такое чудесное, яркое, красочное.

big.jpg

02lab87of1349269217.jpg 05labt1qf1241618396.jpg

Сообщение отредактировал n@t@li: 28 Февраль 2013 - 22:08

#60 Гость_Casual_*

Гость_Casual_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 10:13

n@t@li
супер, а где покупали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных