Перейти к содержимому

Фотография

книжки для детей. что вы читаете своим деткам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#1 Юлька-Пилюлька

Юлька-Пилюлька

Отправлено 04 Август 2010 - 12:49

Извините,если было.
Какие книги вы читаете своим деткам, каких авторов? Что детки сами любят? моя доча например предпочитает стихи,сказки для неё слишком долго..Нам 1,9.

#2 Красота

Красота

Отправлено 04 Август 2010 - 12:58

Мы тоже читаем только стихи, в Основном Чуковского - уже низусть знает муху -цокатуху и мойдодыра.
ТАкже Маршака и Барто читаем.
Ну и любые другие книжки со стишками., Но все-таки заметила, что доча больше любит стихи нашего детсва, чем современных авторов

#3 Bublik_mc

Bublik_mc

Отправлено 04 Август 2010 - 14:42

Красота
не соглашусь с вами на счет того что детки любят больше старых авторов.
у нас доча уже год таскает книги со смешариками, любит когда я ей их читаю.
золушку современную любит и еще много чего и старых авторов и новых!

#4 Красота

Красота

Отправлено 04 Август 2010 - 14:53

Bublik_mc

Ну я говорила, про свою дочу, она больше их любит, НО все детки разные и разное любят, как и мы взрослые :)

Сообщение отредактировал Красота: 04 Август 2010 - 14:53

#5 Гость_fobber_*

Гость_fobber_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 15:59

моя тоже любит больше любит стихи. очень нравится сказка про глупого мышонка, и первая часть "Айболита", там где зайчику ножки отрезало, остальные части айболита слушает, но вижу что не понимает.

#6 shushunya

shushunya
  • На удаление
  • Cообщений: 579

Отправлено 04 Август 2010 - 18:01

Мы тоже читаем все в стихотворной форме в основном Чуковского и Барто. Вот недавно купили Пушкина сказку о царе салтане вроде понравилось.

#7 Юлька-Пилюлька

Юлька-Пилюлька

Отправлено 04 Август 2010 - 22:23

А современных авторов? Кто-что любит?

#8 Гость_Гвен_*

Гость_Гвен_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 22:49

Юлька-Пилюлька

А современных авторов? Кто-что любит?

Можно антирекламу??? Вот страшему сыну муж когда-то купил книжку В. Степанова "Учебник для малышей". Там вначале азбука (очень сложные слова к буквам подобраны, тяжело запоминаются и произносятся), а потом стишки и рассказы. Есть между прочим наплохие, НО прочитала ЭТО и прям возмутилась, КАК такое можно печатать????
"ТРУСИХИ"
На старой кадушке
Сидели лягушки-зеленые ушки,
Тупые макушки. Я к ним подшел,
Они в воду-
Бультых !
И нечего больше сказать мне про них.

нет нынче цензуры((((

#9 Гость_Гвен_*

Гость_Гвен_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 23:27

Юлька-Пилюлька

сказки для неё слишком долго..Нам 1,9.

У меня сынок любил слушать стишки-потешки (русское народное творчество) . "Дразнилки", "Сорока-белобока" -это маленкие сборники потешек и топотушек ИД ЭКСМО 2004, покупала в "Раритете", по-моему по 60 сом, лет пять назад. Сейчас их тоже продают, и в маг и на Орто-Сай-ом базарчике. "Ладушки" ИД "ОМЕГА"2003-мы до дыр зачитали.

#10 Etoile

Etoile

Отправлено 05 Август 2010 - 00:23

а с какого возраста начали читать? нам 9 мес. есть две книжки с твердыми страницами. одна с собачками, там можно еще мех погладить. а другая с глазками :) сначала я сыну дала посмотреть, а он потрогал , выкинул и дальше пополз. я расстроилась, что типа ему еще рано такие книжки. а как то села и начала громко читать содержимое (там в стихах рассказики), так он так обрадовался, слушал меня так внимательно. вот бы еще понимал это все. :)))

#11 Shckoda

Shckoda
  • На удаление
  • Cообщений: 604

Отправлено 05 Август 2010 - 00:33

Юлька-Пилюлька
Нам 1год 11 месяцев. Мы берем книжки русские народные потешки. У книжек картонные странички /твердый переплет/и оч удобно. Давали в руки доче их, она сама их листала и не страшно было что порвет,обсосет или "съест". Маленькие книжечки издательского дома "Проф-Пресс". До года мы брали только с картинками и сами рассказывали о том, что там нарисованно.Сейчас у нас в обиходе не только, картинки с названием того или инного животного/предмета/, но и уже такие сказки как, "Кошкин дом", "Кот в сапогах","Идет коза рогатая","Мишка косолапый", "Заюшкина избушка", "Сорока-сорока"... Очень любит доченька стишки Агнии Барто.Тоже несколько книжек в твердом переплете. Берем всегда на Джунхае.Стоят всего 30-35 сом.

#12 Shckoda

Shckoda
  • На удаление
  • Cообщений: 604

Отправлено 05 Август 2010 - 00:39

Etoile
Мы примерно с этого момента начали читать и давать в руки доче книжечки.У нас так же было.Когда мы первый раз показали и дали в руки книжечку, был интерес.Но когда доча поняла, что книжка не издает звуки и не двигается-интересс пропал. Но мы пробовали давать в руки и читать несколько раз подряд с переодичностью пол дня-день. И теперь мы даже сидя в какой-нибудь ёмкости "читаем" сами книжки маме вслух.Смешно получается. В дороге с нами всегда катаются в машине пара книжек/дежурные/. Игрушки нам не оч интересны, если есть под рукой книжка.

#13 K_Anita

K_Anita

Отправлено 05 Август 2010 - 01:04

а нашему уже 1,3 г. и книжки стали покупать с годика. Он еще тогда с удовольствием рассматривал зверюшек и тыкал в них пальцем. Сейчас сам листает, называет некоторые простые предметы нарисованные в книжке. А еще любит, чтобы ему читали стишки. Приносит сам книжку и типа давай читай мама!:) берем книжки только с кортонными страничками и твердым переплетом.

Давали в руки доче их, она сама их листала и не страшно было что порвет,обсосет или "съест".

а наш умудрялся углы все замусолить и съесть. Так что для нас книжки служили не только для чтения %)

#14 Kiana

Kiana

Отправлено 05 Август 2010 - 18:51

Мы книжки начали читать, как только посадились в ходунки!
есть уже любимые, стишки из этих книжек самые лучшие успокоители (когда сыночку делали капельницу, так он только услышит стишки оттуда ,все, сразу успокаивался)
сейчас начинаем осваивать потихонечку Агнию Барто и Чуковского
в основном читаю стихи, но репку и курочку рябу тоже слушал с удовольствием! единственное условие - твердые кардонные страницы!
нам сейчас 9 месяцев, мы из 5 предложенных книжек выбираем любимую, с ней спим, с ней едим, показываем животных!
так что любовь к книгам развиваем с детства! лишь бы не переусердствовать! от любви до ненависти, как говорится

#15 Гость_Гвен_*

Гость_Гвен_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2010 - 22:43

Leela
Мне показлось, что этот стишок был написан второпях, так лишь бы написать и сдать в печать... :mellow: А по поводу слов... так и в потешках моих любимых ,иногда такая несуразица проскальзывает, но они такие (ой, как бы правильнее слово подобрать) душевные что ли. :) А вообще, по-моему, лучше репки, курочки Рябы, колобка, петушка и бобовое зернышко , теремка, итп лучше не придумали... ИХМО мое и моих пацанов ;)

#16 m_i_n_a

m_i_n_a

Отправлено 05 Август 2010 - 22:56

мы начали читать ребенку в 3 месяца. Отец держал его на ручках и читал вслух свои исторические книги. Или я читала вслух журналы, типа "мой ребенок". Ну, ведь ляль все-равно не понимает :)
сейчас ему почти 6 мес. Когда отец берет книгу - сын прям замирает. Лежат на полу - голова к голове, один вслух читает, другой открыв рот слушает. Но пока терпения хватает не на долго.
Как думаете - стоит уже начинать читать детские книжки? Рифма, слог -может заинтересуют малыша еще больше?

#17 Гость_Гвен_*

Гость_Гвен_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2010 - 23:07

Bublik_mc

книги со смешариками,

У нас музыкальная книжка со Смешариками, там 4 колыбельные. Тексты песенок можно легко запомнить и мелодии такие, что сразу мы с сыном запели. Кстати что мне понравилось, так это то что звук приятный, я вообще музыкальные-говорящие игрушки и книжки не очень... А тут так все тихо и приятно на слух :good: Ну и там развивающий элемент есть-нажимаешь, на кружок-тебе круглая колыбельна, цветочек-Нюша про цветочки поет. :)

#18 kirieshka

kirieshka

Отправлено 06 Август 2010 - 08:21

Гвен

У нас музыкальная книжка со Смешариками, там 4 колыбельные. Тексты песенок можно легко запомнить и мелодии такие, что сразу мы с сыном запели. Кстати что мне понравилось, так это то что звук приятный, я вообще музыкальные-говорящие игрушки и книжки не очень... А тут так все тихо и приятно на слух Ну и там развивающий элемент есть-нажимаешь, на кружок-тебе круглая колыбельна, цветочек-Нюша про цветочки поет.

А где вы такую книжечку покупали, если не секрет?

#19 Гость_Гвен_*

Гость_Гвен_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2010 - 08:28

kirieshka
в "Раритете " (отдел был в Таш-рабате), но это было три года назад. Покупала старшему, а вот теперь батарейки поменяла и мелкий слушает...

#20 Юлька-Пилюлька

Юлька-Пилюлька

Отправлено 14 Август 2010 - 21:19

Мы начали Агнию Барто осваивать."Игрушки".Доча уже сама повторяет про "Резиновую Зину"(вот мы тоже хихикали, когда доче читали,а доче именно это стихотворение понравилось)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)