Перейти к содержимому

Фотография

УК АФМШЛ №61. Продолжаем разговор :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#41 SomeQ

SomeQ

Отправлено 17 Май 2014 - 14:45

Хм... Тогда еще минус 120000 и остаётся 30000, которые можно пустить кому-нибудь на зарплату. Ок.

#42 Морковина

Морковина
  • На удаление
  • Cообщений: 539

Отправлено 21 Май 2014 - 17:52

SomeQ
+( или -) з/плата предметникам (киргизский, музыкант, хореограф, мож еще кто); и налоги!!!

#43 Космополит

Космополит
  • Модераторы
  • Cообщений: 9 656

Отправлено 22 Май 2014 - 11:05

Морковина

киргизский, музыкант, хореограф, мож еще кто

медсестра

#44 INoddppoNI

INoddppoNI

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:09

Я - выпускник УКАФМШЛ #61 2012 года. Скажу, что школа уже не та, что прежде. Времена Якира прошли, действующий директор, Низовский вовсе не обеспокоен учащимися. Благодаря лишь труду и стараниям наших любимых, многострадальных преподавателей, которые за гроши учили, вдалбливали в наши ушные раковины все свои знания; учителя, которые работали уже за долго до появления Низовского Юрия Николаевича (в лице директора), только благодаря им сейчас школа имеет такой статус. В нашем выпуске, 13 из 50 золотых сертификатов по ОРТ принадлежат выпускникам 61 школы, а также самый высокий результат в 238 баллов получила выпускница "Е" класса. Все это не только заслуги учащихся, но ведь и преподавателей естественно.
Но вот огорчающий факт: из года в год школа теряет свои истоки. Много учителей которых я знаю уже давно покинули стены #61. Мы большие везунчики в том, что успели у них проучиться до 10 класса. В 11 же разница была ощутима. Хоть и успеваемость повысилось, но все же в голове оставалось меньше.
Сейчас я не знаю какие учителя остались еще в школе, но Низовский должен руками, зубами хвататься за них и стараться не отпустить. Очень надеюсь что их заработная плата повысилась по отношению к предыдущим годам без учета инфляции.
Я в свое время платил 640 сом в месяц, сейчас же его в разы увеличили, хотя знания дают уже менее качественно. Этому есть лишь одно объяснение: статус школы. Предыдущие поколения задали этот статус, а нынешние теперь ею пользуются и очень непринужденно. Я лично не одобряю такой исход событий. Школа была доступна для всех потенциально способных детей. А сейчас большую часть составляют сыновья и дочки богатеньких и известных людей.
У директора только деньги в голове, что очень плохо влияет на качество образования. Помню Ю.Н. приезжал то на служебном жигули, то на дешевой иномарке, и кто бы мог подумать что у него особняк с двумя а может и более легковыми внедорожниками.
Я проучился там с 5 класса, полезного много получил, но я чувствую как теряю и забываю все то чему нас учили, это говорит о том что вся школьная программа, в моей по крайней мере, специальности не пригодилась. Но для кругозора и мышления очень даже не жалею.
Я к чему это все. Конечно, отдавать детей в эту школу или нет право каждого. Но мое независимое мнение такое: Детей нужно заранее готовить к будущему, что значит за долго до окончания школы определить нужное направление (что не так просто). Все зависит от детского желания ребенка и рационального действия родителей; найдите компромисс. Думайте дальше чем Низовский: нужны ли такие затраты, оправдаются ли ваши инвестиции в ребенка. Подумайте о будущем ребенка, уделите время для того чтобы понять его интересы. Очень хорошо когда у человека все слажено и продумано, когда вы видите готовую лестницу, ведущую к успеху, не стройте её на ходу, ибо технология её может обрушиться, так и не приведя вас к цели.
Тратьте время, действительно, на полезную вещь для будущего. Жалко что я этого тогда не понимал.

#45 aynura73

aynura73
  • На удаление
  • Cообщений: 736

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:41

Я мама двух деток 1 и 2 класс закончили в этом году, отличницы. Мы простая семья, со средним достатком, попали туда с садика. Перед садиком тоже занимались, ходили на всевозможные курсы с 3-х лет. Результат есть. Считаю, что ребенок не сильно загружен, пока на начальных классах, потом увидим. В классе 46 детей, да много, сидят и вдоль и поперек, везде парты вообщем, есть "веерная" система, их каждый день автоматом пересаживают, это спасает от всего, что-то кто-то сел ближе к доске и т.д. Платим ежемесячно 600 сом, считаю, что и в других школах почти также сумму взносов. В начальных классах 4 урока с 7-30 до 11-05, потом свободен, поэтому хотим дополнительно в музыкальную школу закончили на отлично 1 класс по фортепиано. Думаю , просто пишут здесь "страшилки", а на деле не так страшен черт, как его.... Детям нравится, учителя у моих деток супер. Вообщем хочу написать положительный отзыв о школе, пока все нравится. А и последнее хочу сказать и пару хороших отзывов и о садике, там платили 1200 сом за питание и взнос 600 сом (бюджет).

#46 aynura73

aynura73
  • На удаление

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:44

Я могу ошибаться наверное 4 или 5 классов. У старшей (2 кл) есть параллельный 1 коммерческий класс, там 25 детишек, платят около 7000 сом, весь день в школе. У младшей ( 1 кл) где-то 4 класса, также во всех классах больше 42 деток. Это в начальной школе переполнено, потом говорят к 5 классу уже 30-35 деток, будет экзамен после окончания 4 класса. Мне жалко детей, который нах-ся в школе весь день, пусть лучше ходят на разные кружки, секций, чем сидеть весь день за партой, особенно в начальной школе.

#47 Era

Era

Отправлено 17 Июнь 2014 - 23:01

Richie

Вы про 6леток забыли из того же сада и, по-моему, там все
таки по 2 класса в каждой параллели. Так что чифры малость преувеличены

#48 aynura73

aynura73
  • На удаление

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:08

Я дала информацию какой владею, мои дети 2005-2006гг. А на сегодня какая картина увы...не владею информацией, так что простите, что знала сказала. Просто хотела сказать, что нагрузки в начальных школах, как и в других школах, пока можно учиться, потом посмотрим, уйти всегда можно, гораздо тяжелее попасть.

#49 balbes

balbes

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:46

cейчас уже нет той школы, что была при Якире. так что никаких мучений.

#50 aynura73

aynura73
  • На удаление

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:17

Спасибо успокоили, а то все соседи и знакомые пугают, что в старших классах ребенок "забит учебой", "домашки", загруженность "на нет" и т.д. Думаю, что если ребенок изначально привык трудиться-учиться, то дальше проблем с учебой не будет, очень надеюсь...

#51 Estellula

Estellula

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:05

Era

Richie

Стесняюсь спросить, а причем здесь 6 летки? :blink: Или Вы имеете в виду, что 6 летки в одной группе с 5 летками ( в садике) ? А какая разница, садик же проводит набор каждый год, соответственно, выпускает детишек тоже каждый год. Цифры я взяла из постов aynura73 хотя я тож предполагаю, что многовато....

Там реально цифры не преувеличены, у коллеги сын закончил первый класс, примерно по 45 человек в каждом классе, в параллели 4 класса.
Почему так много учеников набирается? Потому, что в садик в старшую группу набирают 5-леток, затем на следующий год дополнительно принимают детей на подготовительные курсы, получается, что в школу уже идут дети из садика и с подготовительных курсов. А на эти курсы в течение года продолжают набор уже без тестирования, как-то через связи.

#52 Era

Era

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:33

Richie
Имеются ввиду 6 летки, которые в следующем году на подготовительные курсы придут. Плюс дети из коммерческого сада. Вот и получается такое количество детей. Классов действительно по 4 в каждой параллели, не верную информацию выдала,прошу прощения.

Стесняюсь спросить

а Вы не стейсняйтесь, спрашивайте... при желании я Вам много чего могу рассказать
да и зачем Вам тут искать родителей первоклашек? если вы ходите на месячные курсы, то пообщайтесь с мамами, у которых не первый ребенок в этом саду и школе, они Вам точную информацию предоставят

#53 newlogin

newlogin

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:32

Era

Richie

Стесняюсь спросить, а причем здесь 6 летки? :blink: Или Вы имеете в виду, что 6 летки в одной группе с 5 летками ( в садике) ? А какая разница, садик же проводит набор каждый год, соответственно, выпускает детишек тоже каждый год. Цифры я взяла из постов aynura73 хотя я тож предполагаю, что многовато....

Там реально цифры не преувеличены, у коллеги сын закончил первый класс, примерно по 45 человек в каждом классе, в параллели 4 класса.
Почему так много учеников набирается? Потому, что в садик в старшую группу набирают 5-леток, затем на следующий год дополнительно принимают детей на подготовительные курсы, получается, что в школу уже идут дети из садика и с подготовительных курсов. А на эти курсы в течение года продолжают набор уже без тестирования, как-то через связи.

+1

#54 Povelitel

Povelitel

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:50

Дааа, что стало с нашей школой. Страшно читать :(

#55 e-mather

e-mather
  • На удаление
  • Cообщений: 1 242

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:39

14 Золотых Сертификатов ОРТ! 3 по 231! Как всегда, лучшие! Конкуренты даже рядом не валялись!

#56 little_fish

little_fish

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:42

Povelitel

Дааа, что стало с нашей школой. Страшно читать

да ничего с нашей школой не стало. просто очередное ежегодное нытьё на предмет, мол, школа уже не та, контингент не тот, а вот раньше.... уж кто бы говорил - выпускник 2012 года!! последний тутошний нытик в те времена, когда Якир в школе работал, а это 1993 год, в лучшем случае пешком под стол ходил, если вообще родился :)

Сообщение отредактировал little_fish: 24 Июнь 2014 - 10:55

#57 E.C.

E.C.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:58

little_fish
+100000
Я в 61-ю в 1992 пришла. И уже тогда говорили, что школа уже не та. Хотя педсостав был "классический": Одесский, Платон, Рудаева, Зеленцова. Якира уже фактически не было, он приезжал несколько раз лекции читать.

#58 little_fish

little_fish

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:54

E.C.
:friends: так мы с вами два года вместе учились :), я в 1993 пришла, Якир как раз уехал. из того нашего педсостава сейчас работают в школе только Суржик, Луговская и Демьян Алексеевич. Не знаю, вернулся ли Одесский сейчас к преподаванию. а Юрий Николаевич и тогда в учебный процесс не вмешивался особо, зато обеспечивал все хоз.нужды в школе, и было там тепло, светло и сухо :)

#59 E.C.

E.C.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:22

little_fish
ООООООчень приятно!!! :beer: Вы у кого были?
У нас классной была Рудаева Елена Михайловна, а математика-- Зеленцова

#60 little_fish

little_fish

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:46

классным был Демьян Алексеевич Шевцов, математика - Суржик, физика - Платон, литература - Анастасьян :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных