Перейти к содержимому

Фотография

УК АФМШЛ №61. Продолжаем разговор :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#1 SomeQ

SomeQ

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:11

Старая тема: http://diesel.elcat....owtopic=4360237

• flo82 это нравится

#2 Бритва

Бритва

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:22

У нас в этом году 30 лет выпуска. Интересно, собираться народ думает и если да то где и когда? Прочитав про сборы денег на всё и вся становится грустно, такое ощущение что школа стала частной лавочкой. Неужели министерство образования больше не финансирует школы?

#3 aeos

aeos
  • На удаление
  • Cообщений: 299

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:58

Уважаемые и дорогие выпускники и ученики Григория Абрамовича Одесского! Он в отчаянном положении - получил тяжелейшую травму пожилых людей. Ему провели операцию за очень внушительную сооплату, обращаемся к Вам с просьбой, помочь материально и, возможно, как-то в медицинской части. Обращайтесь в учительскую к завучам. Надеемся на ваше понимание, сострадание и отзывчивость!

#4 aiko78

aiko78

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:15

Прошу откликнуться родителям деток с начальной школы. У меня сын, тоже хочу отдать в 61 школу. Как и всем родителям мне кажется, что мой ребенок подает большие надежды почти во всех науках :D . Но хочется услышать реалистичный взгляд, с чем придется столкнуться. Многие отговаривают, говорят, не стоит мучать ребенка. Как у вас было дело?

#5 NoNiK

NoNiK

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:51

Можно с 5 класса - как мы отдали дочь, или с 8. Обстановка очень развивающая , чем в классе обычном сидеть. Важно чтобы ребенок сам хотел.

Сообщение отредактировал NoNiK: 27 Январь 2014 - 15:52

#6 Lisi

Lisi

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:54

aiko78
Никого там не мучают, идите и поступайте, не потянете -уйдете. Уйти легче, чем поступить.

#7 aiko78

aiko78

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:52

Lisi
NoNiK

cпасибо большое за совет

#8 DeFuckTo

DeFuckTo

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:55

aiko78
Никого там не мучают, идите и поступайте, не потянете -уйдете. Уйти легче, чем поступить.

Тоже не заметила мучений. Вполне нормально! Хотя окружающие тоже пугали, что ребёнок измучается и чуть ли не психом станет :) Так что, идите и не бойтесь!

#9 Podrujka

Podrujka

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:57

Подскажите кто знает-где сейчас учатся первые коммерческие классы ?

#10 ajur

ajur

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:46

Есть ли разница между классами? Математические, гуманитарные, микроучасток? Дочь училась в мат классе 70 школы, эти классы сильнее в 70, чем остальные. Есть ли такое 61? Победила на олимпиаде, пригласили в 61. Записали в "д" класс, но что то там сами ученики говорят, что их класс слабый. Завуч утверждает что нет разницы между классами. Не знаем, что делать. Просветите, плиз, кто знает. Да, класс 5.

#11 NoNiK

NoNiK

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:48

Лицейские классы начинаются с 8го. с 5 по 7-й идет дольшая подготовка. Все зависит от ученика. Но после 7-го для учеников из 61 просто пойти в лицейский. И практически мало таких из других школ из любых их матклассов, способных потянуть лицей в № 61.

Не волнуйтесь, все впереди, главное , чтобы ученику была доступна учеба. Успехов!

#12 ajur

ajur

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:40

Лицейские классы начинаются с 8го. с 5 по 7-й идет дольшая подготовка. Все зависит от ученика. Но после 7-го для учеников из 61 просто пойти в лицейский. И практически мало таких из других школ из любых их матклассов, способных потянуть лицей в № 61.

Не волнуйтесь, все впереди, главное , чтобы ученику была доступна учеба. Успехов!

Спасибо. Все ясно.

#13 e-mather

e-mather
  • На удаление
  • Cообщений: 1 242

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:14

Есть ли разница между классами? Математические, гуманитарные, микроучасток? Дочь училась в мат классе 70 школы, эти классы сильнее в 70, чем остальные. Есть ли такое 61? Победила на олимпиаде, пригласили в 61. Записали в "д" класс, но что то там сами ученики говорят, что их класс слабый. Завуч утверждает что нет разницы между классами. Не знаем, что делать. Просветите, плиз, кто знает. Да, класс 5.

Разница все таки небольшая есть. Начиная с 8 класса, классы "А", "Б" и "В" - считаются лицейскими, "Г", "Д", и "Е" - комплексными. В лицейских классах больше часов математики и физики. При этом и комплексные классы довольно сильные (среди учеников есть и победители олимпиад и рекордсмены ОРТ)

Решать Вам. Когда я учился, были случаи, что люди из комплексных классов переходили в лицейские (хотя чаще было наоборот) Кто-то приживался и так и заканчивал лицейские, другие возвращались обратно в комплексные. Можете попробовать. Не получится - вернетесь обратно. По крайней мере, 3-4 года назад подобное практиковалось. :)

#14 Arseney

Arseney

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:37

По факту и в лицейских и в комплексных классах преподают одни и те же учителя, разница лишь в часах в неделю.

#15 emili

emili
  • На удаление
  • Cообщений: 11 538

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:36

Мой случай. Я учился в 61 ой школе, с 5го по 10 класс. Честно, мне себя очень жалко, свободного времени не было, зато сейчас не жалею, много мне дала эта школа, очень много. Но своих детей туда ни ни, опять же жалко :). Очень много времени уходило на дорогу(ездил с мкр Учкун), домой попадал только к 3-4 и сразу за уроки до 8-9 часов вечера, куда там гулять.
ПыСы практически все друзья с 61ой, хотя прошло более 10 лет с момента выпуска.

#16 SomeQ

SomeQ

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:02

aiko78

Прошу откликнуться родителям деток с начальной школы. У меня сын, тоже хочу отдать в 61 школу. Как и всем родителям мне кажется, что мой ребенок подает большие надежды почти во всех науках . Но хочется услышать реалистичный взгляд, с чем придется столкнуться. Многие отговаривают, говорят, не стоит мучать ребенка. Как у вас было дело?

1) Смотрите в первую очередь на математику. Мучаются в первую очередь те, кто не склонен к математике, физике и вообще логическому мышлению, т.к. это профиль школы.
2) Во-вторых, достаётся ленивым, ибо много дают и много спрашивают по сравнению со другими школами. Также здесь довольно строго с дисциплиной, некоторые преподаватели запросто могут поставить единицу за неготовность к уроку или плохое поведение. Особенно это касается средней и старшей школы. Халявить здесь не получится.

Если у Вас первый случай, поступать не стоит вовсе. Если второй - поступать рекомендуется, ибо школа научит пахать, хотя может при этом отбить всякий интерес к учёбе.

Сообщение отредактировал SomeQ: 11 Февраль 2014 - 12:25

#17 мамашка

мамашка

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:39

У меня сыну будет 7 лет в сентябре, пойдёт в 1 класс думаю что в 37 школу она рядом, ходим на подготовительные курсы в Чудо-чадо, сын вполне неплохо читает, очень любит математику и сам всегда делает уроки (Питерсон для 1 класса) вот и думаю может его в 61 отдать потому что любит просто считать и отнимать очень часто это делает, на мой взгляд у него математическая наклонность есть. Подскажите как попробывать его туда устроить, когда будет вступительное тестирование и как на него записаться? Если не в тему то извините пост удалю.

#18 Lisi

Lisi

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:47

мамашка

Подскажите как попробывать его туда устроить, когда будет вступительное тестирование и как на него записаться? Если не в тему то извините пост удалю.

Идите к заведующей начальной школы, она вам все скажет.Лучше всего с ней пообщаться.

#19 DeFuckTo

DeFuckTo

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:56

У меня сыну будет 7 лет в сентябре, пойдёт в 1 класс думаю что в 37 школу она рядом, ходим на подготовительные курсы в Чудо-чадо, сын вполне неплохо читает, очень любит математику и сам всегда делает уроки (Питерсон для 1 класса) вот и думаю может его в 61 отдать потому что любит просто считать и отнимать очень часто это делает, на мой взгляд у него математическая наклонность есть. Подскажите как попробывать его туда устроить, когда будет вступительное тестирование и как на него записаться? Если не в тему то извините пост удалю.

А мне кажется, что идти надо непосредственно к Низовскому, а не к зав.младшей школы. Так надежнее будет.

#20 Lisi

Lisi

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:13

А мне кажется, что идти надо непосредственно к Низовскому, а не к зав.младшей школы. Так надежнее будет.

Если без тестирования, то надежней. Человек спрашивал, когда тестирование, за этой информацией лучше к заведующей-она и расписание даст, и требования расскажет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных