Перейти к содержимому

Студии для самых маленьких. танцы-музыка-рисование-гимнастика-йога-прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:23

Некоторые занятия хорошо начинать уже в трёхлетнем возрасте - например, музыка, танцы, гимнастика. Но где искать хорошего преподавателя, который умеет этим заинтересовать (...эээ.. вернее, не отбить интереса..) маленького ребёнка, и как найти хорошую студию желательно не на другом краю города?
Возможно, у кого-то есть какая-то информация. Она наверняка пригодится и другим родителям!

Нас сейчас интересуют именно танцевальные студии, где занимались бы и с трёхлетками, и занимались хорошо... Танцевалок-то достаточно много, для детей постарше в основном правда. Может кто-нибудь знает что-то подходящее в 3-4-5-6-7 микрорайонах... ну или ещё где-нибудь.. ? :)

Сообщение отредактировал ПсихАналитик: 01 Февраль 2007 - 14:04

#2 klava

klava

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:13

+1
наша красавица с удовольствием крутится под музыку, что-то под нос подмурлыкивая. С удовольствием бы отдала ее в хорошую танцевальную студию.

#3 Цветуля

Цветуля

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:01

наша красавица с удовольствием крутится под музыку, что-то под нос подмурлыкивая. С удовольствием бы отдала ее в хорошую танцевальную студию.

+1000
У нас даже есть любимые исполнители и композиции музыкальные :)
Неважно где она услышала любимую музыку - сразу в пляс и танцы ... Недавно около цума шли...ну услышала...пока мелодия не закончилась я не смогла увести ребенка. Собрала кучу народа вокруг себя, благо, что дело кончилось аплодисментами ;)

#4 tahminka17

tahminka17

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:21

А у меня сын 3 года, танцевать особо не любит, но от муз тв и мтв не оторвешь :D , постоянно смотрит клипы да еще какие :o еминем, фифти сент, и все такое вобщем,дома ходит постоянно в кепке, и с собой берет всегда в гости :lol: , вот тоже хотела бы его куданить отдать, но куда? :unsure:

#5 tahminka17

tahminka17

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:23

klava
Цветуля

У нас даже есть любимые исполнители и композиции музыкальные
Неважно где она услышала любимую музыку - сразу в пляс и танцы ... Недавно около цума шли...ну услышала...пока мелодия не закончилась я не смогла увести ребенка. Собрала кучу народа вокруг себя, благо, что дело кончилось аплодисментами

Все же с девочками полегче :rolleyes:

#6 Shadow

Shadow

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:31

Есть танцевальные студии в детском центре Балажан, танц. студия Шатык, если не ошибаюсь, тоже хорошие отзывы.
Моя кукла тоже любит танцевать и повторять движения. Особливо ей нравится Илона Митресей, французская девочка, у нее мультяшные клипы. Прикольно смотреть как доча изображает катание на коньках, это финиш.

#7 tahminka17

tahminka17

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:37

да кстати в 3 микр. в жаштыке есть какой то центр обучения танцам причем с 3 лет, да и не только танцам кажется :hmm:

#8 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:25

"Жаштык" же отбирают, под ЗАГС... :(

А "Балажан" где находится?..

#9 Shadow

Shadow

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:13

ПсихАналитик
На Московской-Шопокова, длинное здание, напротив Империи Кадров.

#10 Гость_Сонечка Мармеладова_*

Гость_Сонечка Мармеладова_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:18

В 5-м микрорайоне есть танцевальная студия "Адива", но там в одной группе занимаются детки от 3 до 8 лет. Это не совсем удобно, потому как маленькие детки устают уже через пол часа, ну а большим с малышами тоже не интересно заниматься. Еще в 6-м микрор-не в 39 школе преподает Закржевский (не знаю точно как пишется его фамилия) по субботам и воскресеньям, кажется мне говорили, что и малыши у него занимаются, хотя точно не знаю. Нужно съездить, посмотреть.
А вот у меня еще такой вопрос. Есть в 7-м за "Пятачком" студия раннего развития "21 век". Кто-нибудь туда ходил? Я звонила и мне по телефону так все расписали хорошо, а как на самом деле?

#11 Shadow

Shadow

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:35

Еще в 6-м микрор-не в 39 школе преподает Закржевский

Очень хороший преподаватель бальных танцев, латина, европа. А как у него детки танцуют, это загляденье. Я сама ходила к нему почти 3 года. Вообщим респект.

#12 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:17

СонечкаљМармеладова
Shadow
Вот! кажется то, что надо... если маленьких берут.. Спасибо большое, постараемся попасть к Закржевскому. Очень удобно, что по выходным... Надо теперь как-то их там застигнуть.. съездить узнать, во сколько они проводят занятия... Если кто-то уже знает - напишите, пожалуйста? :)

СонечкаљМармеладова
в 21 век мы ходили в детскую школу. в 7-м мкр. Ровно два раза. Мне не понравилось. Но кто-то нормально ходит. Попробуйте, пару раз заплатите за одно занятие, понравится - запишитесь.
Для моей занятия были слишком легки, но ходили для "пообщаться"... ей почти 3 года было. к сожалению препод не вошла в положение домашнего ребёнка и стала настойчиво отсаживать меня в сторону, а потом и выгонять в коридор.. и орать ещё... хотя я сидела тихо и молча, слёзки своей вытирала только (у препода громкий голос и напористость, моя с непривычки на грани рёва сидела, да ещё и после неудачных садиков дёрганая была...) и ведь до этого мы чётко договорились, что я буду с ней рядом... В общем, и администратор мне потом грубо так... нахамила вообще... Типа мы без вас с вашим ребёнком разберёмся... мамаша...

#13 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:40

"Одним из лучших преподавателей в ЦА являются Людмила Николаевна и Сергей Павловчи Закржевский, которые преподают в 39 школе (6й мкрн) и в актовом зале Института курортологии между Киевской и Чуй по Панфилова. Домашний номер телефона - 312 622153."
http://diesel.elcat....owtopic...?????

"Закржевский Сергей Павлович. д.т. 66-51-30 т. 22-01-80 Субботу и воскресенье в 9 утра детские группы точно занимаются в 39 сш."

Сообщение отредактировал ПсихАналитик: 02 Февраль 2007 - 13:42

#14 Raduga

Raduga

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:16

ПсихАналитик

Я водила дочь к Закржевсому в 39 школу прошлый учебный год, не весь, правда.

В этом году дочь наотрез ходить туда отказалась.

Я постараюсь перечислить все плюсы и минусы занятий в этой студии максимально объективно.

Плюсы:
1. Занятия проходят по выходным, не нужно срываться с работы и из сада посреди недели. Малышовая группа (с 5 до 8 лет) занималась по сб. и вскр. с 10 часов.
2. Занятия ведут специалисты с опытом подготовки детей на соревнования.
3. Недорого.
4. Дети из более старших групп преподавателей обожают.

Минусы:
1. Индивидуального подхода к детям я не увидела. Дети должны повторять движения, которые показывает преподаватель. Не все в состоянии скопировать правильно. Им делают замечания, поправляют, в общем-то в шутливой форме. Но моя пару раз довольно сильно от таких шуток смутилась, т.к. восприняла все серьезно. Чтобы у ребенка получалось, я смотрела на преподавателя сама и дома объсняла дочке.
2. Плохой зал. Как-то весной выбили окно и было жутко холодно. Окно просто завесили тряпкой. Ну этот минус в принципе не так важен, евроремонт для этого дела может и не нужен.
3. Негде разместится родителям. В зал их запускают раз в месяц на показательное занятие, а в остальное время, чтобы не отвлекали детей, родители должны быть вне зала и смотреть через стекло раздолбанной двери. На лестничной площадке перед залом размещается где-то 6 стульев. Летом - душно, зимой - сквозит. Кто успел, тот сел на стулья, кто нет - стоит или идет гулять. В хорошую погоду - без проблем, в плохую мы из-за этого не ходили. Торчать под дождем целый час мне не хотелось.
4. Мало обновляющаяся программа. Родители, которые водили детей второй год, жаловались, что танцуют одно и то же. Из-за этого дети отказываются ходить - надоело танцевать одно и то же под одну и ту же музыку.
5. Преподаватели со старшими детьми могут выехать на совревнования и занятия будут отменены. Заранее нас ни разу никто не предупредил (возможно других предупреждали, не знаю). Мы приезжали, читали объявление и уходили домой. Пропущенные занятия переносили на будний день, но мы все равно не могли их посещать.
6. Трехлеток не берут. Четырехлетки были.

Я думаю, сходить попробовать все равно стоит. Возможно что-то изменилось. Да и потом чем ничего - хоть что-то. Мне показалось, что занятия у Закржевских больше ориентированы на старших детей.

Мы ищем другую студию. Хотелось бы видеть ее при своей школе. Нам осенью в 1-й класс. :)

Сообщение отредактировал Raduga: 02 Февраль 2007 - 14:20

#15 Гость_Колючка_*

Гость_Колючка_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:11

А вот у меня еще такой вопрос. Есть в 7-м за "Пятачком" студия раннего развития "21 век". Кто-нибудь туда ходил? Я звонила и мне по телефону так все расписали хорошо, а как на самом деле?
[/quote]

мы ходили туда на тайэквандо. мне очень понравилось, ребенку тоже. перестали ходить после длительной болезни. видела там танцевальную группу (восточные танцы). они очень хвалили девушку, которая их преподает, молоденькая такая.

Сообщение отредактировал Колючка: 02 Февраль 2007 - 15:16

#16 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:56

Raduga
Спасибо, очень ценная информация... Значит, с ними нам ещё подождать...
Вообще-то по-хорошему с 3-4-летками как со взрослыми заниматься не получится... им надо отдельно и в другой форме, ведь как занимаются спортивными бальными я знаю, маленькие быстро интерес так могут потерять, и насовсем...

#17 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:06

В "21 веке" в 7 мкр восточные танцы для детей с 4 лет. их тел: 51-25-79, 44-12-33.

#18 tahminka17

tahminka17

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:11

Ну а где же берут 3-х леток? :unsure:

#19 Гость_Kamila_*

Гость_Kamila_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:24

tahminka17

Ну а где же берут 3-х леток?

в Балажане берут...я своего с весны туда буду отдавать...

#20 Aria

Aria

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:25

студии "Жаштык", "Таберик" танцуют детки с 3-х лет, но туда очень трудно попасть. Их группы 3-х леток даже по праздникам выступают в филармонии, Т.Оперы и Балета.
сестра в 3 года дочь отвела на худ. гимнастику, инд. подход, девочке очень понравилось, сейчас 6 лет выступает за сборную Киргизии. школа находится около паркаДружбы по речке Ала-Арча, там куча всяких секций, танцы по моему тоже были, но надо уточнить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных