Перейти к содержимому

Фотография

Резус-фактор отрицательный. что делать? беременность 8нед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41 Гость_bershka_*

Гость_bershka_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 17:54

Lemon

И у меня такая же ситуация. Мама удивилась когда сказала, что у меня отрицательный резус. Говорит, что с рождения у меня был положительный... Это еще ладно.
Дело в том, что первая беременность у меня закончилась выкидышем на 4 неделе. Так как срок был маленький надеюсь, что у меня не выработались эти антитела. На данный момент планируем ребеночка и если честно страшновато.

У меня тоже первая беременность не состоялась. Полоски-тесты уже полосатились, и даже ХГЧ был немного выше, чем не у беременных, но месячные пришли. Я так и не знаю из-за чего так получилось, из-за резуса или из-за нервов (тогда понервничала сильно) да и солнце иссык-кульское не особо полезное было. Но сейчас, когда сижу и меня внутри кто-то активно пинает, типа, мама, прошлась бы ты, сидишь тут целый день, знаю, что все ббудет хорошо и резус все таки не помеха забеременеть :)

#42 Гость_Muha_*

Гость_Muha_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:32

У меня отрицательный резус. Узнала об этом в 27 лет. До этого были выкидыши и два аборта. Когда забеременела просто не стала заморачиваться на эту тему (просто по жизни пофоигистка). Сдала на титр антител только за неделю до родов. Титра не оказалось. Родила здорового ребенка. Так что шансы безусловно у здоровой мамы не плохие. Но сдавать во время беременности тесты на титр безусловно надо.

Сообщение отредактировал Muha: 18 Январь 2008 - 18:32

#43 Цветуля

Цветуля

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:27

Так что шансы безусловно у здоровой мамы не плохие.

+много

Родила здорового ребенка.

Чего и всем беременушкам-резусницам! :)

#44 NatChan

NatChan
  • На удаление
  • Cообщений: 324

Отправлено 19 Январь 2008 - 05:41

Lemon

[quote]И у меня такая же ситуация. Мама удивилась когда сказала, что у меня отрицательный резус. Говорит, что с рождения у меня был положительный... Это еще ладно.
Дело в том, что первая беременность у меня закончилась выкидышем на 4 неделе. Так как срок был маленький надеюсь, что у меня не выработались эти антитела. На данный момент планируем ребеночка и если честно страшновато.[/quote]

Lioness

Не надо ничего боятся, все будет хорошо, просто надо как тут уже писали следить за антителами.
и как тут уже писала
Noel
[quote]Но все же я думаю, что резус-фактор при нормальном к нему отношении и контроле не такая уж и страшная весч![quote]

И все таки перед планированием беременности, имхо не помешает провериться на наличие антител.

А можно вопрос, что было причиной выкидыша?

Выше есть инфо про то, что выработавшиеся антитела могут быть причиной выкидыша, и ваш организм отторгивает появивший плод как инородное тело, так что думаю лучше быть на чеку и перед планированием провериться на наличие антител. как говориться предупрежден значит вооружен. Ну а если обнаружаться антитела, ничего страшно, можно проконсультироваться с врачом и при помощи иммуноглобулина спокойно вести беременность.

Сообщение отредактировал solnyshko_777: 19 Январь 2008 - 05:53

#45 Lemon

Lemon

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:39

solnyshko_777

Как врач мой сказала, у меня был целый букет всяких болезней по-женски, и организм просто отторг плод. Плюс еще я на работе сильно перенервничала, устроила стирку и еще скакала гимнастику делала. Словом от радости переборщила ))).

#46 Lestada

Lestada

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:51

у меня резус-фактор отрицательный. Но моя гинеколог (блин!!!) ни разу не направляла меня на анализы по поводу антител. Когда я по собственной инициативе сделала эти анализы и привезла ей результат...Она меня отругала...Сказала: "А зачем ты это делала? Я ж тебе не говорила". Она мне, вообще, мало что говорила...Но сына родила здорового. У него оказался отрицательный резус-фактор.

#47 Цветуля

Цветуля

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:43

у меня резус-фактор отрицательный. Но моя гинеколог (блин!!!) ни разу не направляла меня на анализы по поводу антител. Когда я по собственной инициативе сделала эти анализы и привезла ей результат...Она меня отругала...Сказала: "А зачем ты это делала? Я ж тебе не говорила".

:threat: в топку таких врачей.

#48 Гость_Kamila_*

Гость_Kamila_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:30

сегодня была у врача, она сказала что иммуноглобулин надо вводить в 28 недель и плюс еще после родов...при первых родах мне ввели иммуноглобулин..думала, что только один раз вводят препарат...а окозалось после каждых родов...теперь думаю вводить ли мне в 28 недель, чтобы избежать антител или просто после родов ввести и всё...
вот что нашла в инете...

http://www.rodi.ru/c.../list/8/73.html
Вопрос № 14528 | Тема: Резус-конфликт, АВО-конфликт | 09.06.2004
Здравствуйте! У меня группа крови 2 отрицат., у мужа 3 положит. Первый и второй ребенок родились резус-положител. Осложнений с детьми не было, антител тоже не обнаруживали. Антирезус гамма- глобулин не вводили. Сейчас жду третьего, анализ на антитела отрицательный. Насколько велик риск теперь? Есть ли смысл мне приобретать антирезусную вакцину? А то наш гинеколог "обрадовала"- анализы у нас всегда отрицательные, однако дети с гемолитической болезнью рождаются, но всех выходили. И вообще, может ли такое быть, чтобы после двух "положительных" детей у меня в крови не было антител?

Наталья | Кировская область | возраст: 28

Антирезусный иммуноглобулин в сроке беременности 28 недель вводится для профилактики развития резус-конфликта и гемолитической болезни плода. С каждой беременностью риск развития резус-конфликта повышается.

#49 Анабелька

Анабелька

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:59

Kamila
У вас тоже резус отрицательный?

А сколько недель уже?

#50 Гость_Kamila_*

Гость_Kamila_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:57

мамочки с отрицательным резус фактором крови,
у меня уже подходит срок когда надо делать укол иммуноглобулина чтобы не было антител...
хотя антител у меня не обнаружено, сдаю анализы каждый месяц....врач посоветовала сделать укол...но мне честно говоря не хочеться провоцировать...раз нет антител, то зачем колоть этот глобулин....

#51 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:08

Kamila
вы же после первых родов сделали укол? чесслово не пойму зачем сейчас делать...я не делала, ситуация была такая же, т.е. после первых родов был укольчик.

#52 Анабелька

Анабелька

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:25

Если антител нет, то не надо делать. Появиться они могут после родов. Именно тогда и делают укол в течение 72х часов.

#53 Гость_Kamila_*

Гость_Kamila_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:25

СараљАбрамовна
Анабелька
в том то и дело укольчик делала...и теперь появилась новая инфа, что теперь надо делать после каждых родов и плюс в 28 недель чтобы антитела не появились....читала много инфы в инете и там тоже многие спецы советуют сделать укольчик...."Антирезусный иммуноглобулин в сроке беременности 28 недель вводится для профилактики развития резус-конфликта и гемолитической болезни плода. С каждой беременностью риск развития резус-конфликта повышается."
что делать? колоть или не колоть?

#54 Анабелька

Анабелька

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:37

Kamila
А если еще больше почитать, то так вообще можно наткнуться на то, что даже если укол и сделали, то никакой гарантии, что этой самой

гемолитической болезни плода

не будет. Просто риск меньше, если сделать укол, но он есть.

Я поняла, что вы после родов уже сделали, а сейчас снова беременны и решаете, делать ли укол на 28 неделе. Антитела есть? Были ли когда-нибудь? Если нет, то и делать, мне кажется, укол не надо. Сделаете после родов.

Кстати, где купить этот самый антирезусный иммуноглобулин?

Сообщение отредактировал Анабелька: 14 Апрель 2008 - 15:38

#55 Гость_Kamila_*

Гость_Kamila_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:31

Анабелька антител слава Аллаху не было ни с первой ни со второй беременностью...
укольчики продаются в центре крови...надо узнать надо ли делать заранее заказ на них...но там я видела что продаются...

#56 Анабелька

Анабелька

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:03

Kamila

укольчики продаются в центре крови...надо узнать надо ли делать заранее заказ на них...но там я видела что продаются...

Спасиб!

антител слава Аллаху не было ни с первой ни со второй беременностью...

Будет "всЁ ХОРОШО" ;)

#57 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 15 Апрель 2008 - 09:26

СараљАбрамовна
Анабелька
в том то и дело укольчик делала...и теперь появилась новая инфа, что теперь надо делать после каждых родов и плюс в 28 недель чтобы антитела не появились....читала много инфы в инете и там тоже многие спецы советуют сделать укольчик...."Антирезусный иммуноглобулин в сроке беременности 28 недель вводится для профилактики развития резус-конфликта и гемолитической болезни плода. С каждой беременностью риск развития резус-конфликта повышается."

да инфа вопщем-то не нова...но правильно сказала Анабелька что ежели еще больше почитать, то много нарыть можно :D врач то что говорит? если вы у Асымбековой наблюдаетесь то можете даже не отвечать %)

#58 Ana

Ana

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:16

СараљАбрамовна
Анабелька

Мне врачи в роддоме (3 роддом) говорили что надо делать обязятельно, т.к. небольшое количество антител может не показывать анализ, но они могут присутствовать.
Заказывать иммуноглабулин не надо, он у них всегда есть, хранят в обычном холодильнике, можно купить в любой момент и держать дома. В январе стоил 2800 сом

#59 Анабелька

Анабелька

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:26

Ana

надо делать обязятельно, т.к. небольшое количество антител может не показывать анализ, но они могут присутствовать.

В идеале\норме антитела вообще не должны образовываться. Т.е. смешение крови матери и ребенка не должно происходить. Если это происходит, значит это ненормально, это уже нарушение. А анализ все показывает. Антитела либо есть либо их нет. Если они есть и они увеличиваются, тогда и колоть.

И потом вы же не знаете, какой резус унаследовал ребенок. Может быть ваш? Отрицательный. Тогда в чем смысл укола?

Сообщение отредактировал Анабелька: 15 Апрель 2008 - 10:28

#60 Ana

Ana

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:54

Ana

надо делать обязятельно, т.к. небольшое количество антител может не показывать анализ, но они могут присутствовать.

В идеале\норме антитела вообще не должны образовываться. Т.е. смешение крови матери и ребенка не должно происходить. Если это происходит, значит это ненормально, это уже нарушение. А анализ все показывает. Антитела либо есть либо их нет. Если они есть и они увеличиваются, тогда и колоть.

И потом вы же не знаете, какой резус унаследовал ребенок. Может быть ваш? Отрицательный. Тогда в чем смысл укола?

Ничего не могу сказать на это, я не врач, передаю только то, что мне самой сказали 3 разных врача (Филатова, Сан Саныч и еще один доктор в роддоме не знаю ее имени).
В америке это вообще нормальная практика, у них положено делать этот укол в 28 недель и после родов (если у ребенка положительный резус-фактор) и они его делают, есть антитела или нет.
Сама я сделала укол уже после родов, т.к. в 28 недель мне никто не сказал... Резус-фактор ребенка на тот момент не знала, узнала уже потом, оказался положительным...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных