Перейти к содержимому

Фотография

Резус-фактор отрицательный. что делать? беременность 8нед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#321 diya13

diya13

Отправлено 27 Май 2017 - 09:24

Lana666, я покупала в аптеке на советская/джонтошева 7 тыс с копейками вышло. Нашли подешевле. А так позвоните в справочную аптек они скажут где есть в наличии и сколько по цене

#322 Черная КоШечка

Черная КоШечка

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:51

Всем привет. Такой вопрос, у меня и у мужа отрицательная группа крови, у наших родителей тоже, что у моих что у его. Врач у которого стою на учете почему- то мне прописывает сделать укол резонатива, я с ней долго спорила, зачем мне это нужно? если у нас все отрицательные, на что ответила, вроде как генетика, может от бабушек дедушек передаться....(странное мнение) и в конце добавила, я делаю назначения, а вот слушать или нет это ваше дело, никого заставлять не буду...

каждый месяц сдаю на антитела, антител нет. 

#323 irish

irish

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:09

Черная КоШечка,
Она прописывает резонатив на 28 неделе бер-ти или после родов сделать?

Сообщение отредактировал irish: 21 Сентябрь 2017 - 08:09

#324 Черная КоШечка

Черная КоШечка

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:00

irish,

да во время беременности. 

#325 кайли

кайли

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:00

Если у обоих отрицательный резус, то не нужно ничего. И кровь то сдавать не нужно - от куда они возьмутся эти антитела? Лишняя трата денег только

#326 irish

irish

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:11

Черная КоШечка,
При том, что у меня муж положительный, мне и то не делали антирезус на 28 нед. Только после родов.
Смотрите сами. Стоимость укола я извиняюсь.

#327 katya-karina

katya-karina

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:47

Всем привет. Такой вопрос, у меня и у мужа отрицательная группа крови, у наших родителей тоже, что у моих что у его. Врач у которого стою на учете почему- то мне прописывает сделать укол резонатива, я с ней долго спорила, зачем мне это нужно? если у нас все отрицательные, на что ответила, вроде как генетика, может от бабушек дедушек передаться....(странное мнение) и в конце добавила, я делаю назначения, а вот слушать или нет это ваше дело, никого заставлять не буду...
каждый месяц сдаю на антитела, антител нет.

Это абсурд! Наши врачи вообще ни чего не знают что ли??? Не надо делать никаких уколов! Если оба родителя отрицательные, то ребенок 100% отрицательный. Укол делается для того что бы не было резус-конфликта между положительным ребенком и отрицательной матерью. В Вашем случае конфликт невозможен.
Наши врачи даже не знают что у нас уже есть Лаборатории, в которых после 12 недели беременности по крови матери можно определить резус-фактор ребенка методом ПЦР.
У меня была высокая вероятность резус-конфликта во второй беременности. Потому как я резус-отрицательная, муж резус-положительный. Первая беременность - ребенок резус-положительный. Антител не было, но нужно было вколоть резонатив на 28 неделе и в течении 72 часов после родов. Моя гинеколог не объяснила мне всей важности этого укола и в наличии его тогда не было во всей стране. Короче, ничего мне не вкололи, из-за чего вероятность резус-коныликта при второй беременности возрастает в разы, если беременность будет резус-положительным ребенком. На 15 неделе своей второй беременности я узнала про анализ по определению резуса ребенка методом ПЦР. За границей, даже в той же России, это уже давно используется и пользуется огромной популярностью. Нашла 2 лаборатории у нас в Бишкеке где проводят такие исследования. Но так как это не АкваЛаб и Бонецкого, меня это смутило. Думаю, мало ли что за не особо популярные заведения в нашей стране. Пошла на консультацию к Цай, которая вроде как по резусам спец! Она сказала, ч о технологии не дошли до того что бы можно было проводить такие исследования. То есть она, сидя в достаточно престижной клинике Неомед, корча из себя супер специалиста, берет за прием больше 700 сом и при этом даже не интересуется на сколько развивается медицина в мире. Анализ методом ПЦР проводится уже достаточно давно, что бы об этом хотя бы быть в курсе. Короче, пошла я все таки на этот анализ. Анализ показал что резус-фактор ребенка с вероятностью 99% отрицательный. Соответственно никакого резус-конфликта между нами не будет. Поэтому я отказалась от укола на 28 неделе. И соответственно после родов, когда врачи подтвердили что у ребенка резус отрицательный, ничего колоть не пришлось. Хотя и там нашлась врачиха, которая сказала что для будующих родов уколоть сейчас все же надо. Но я то уже начитана!))) Я то знаю!) Я списывалась, консультировалась с проффесорами зарубежными. Уж они то явно побольше об этом знают! После родов колоть резонатив надо только резус отрицательным мамам, родившим резус положительного ребенка (в течении 72 часов после родов). А на 28 неделе беременности его колят только тем резус отрицательным мамам, у которых резус положительный папа, потому что вероятность того что ребенок будет резус положительным 50%. А если вы сдали анализ определения резуса ребенка по крови матери методом ПЦР, то надо смотреть по результу. При отрицательным рещусе ребенка, укол не нужен ни на 28 неделе, ни после родов!!!

#328 ONLY-SUPRA

ONLY-SUPRA

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:51

увы наши врачи в этом вообще не компетентны, убедились на личном опыте ((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных