Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пожалуйста выбрать Midi-клаву. M-Audio Axiom Oxygen Keystation

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Левый

Левый

Отправлено 02 Январь 2014 - 13:05

В общем хочу приобрести Миди клаву. Основная задача клавы наигрывания/запись мелодичных партий на секвенсоре (Live и FL studio) посредством VST плагинами... Стиль музыки Электроника, денс, хауз, транс. :) О себе, не профи и опыта нет игры на клавах (88 клавишную и брать в мыслях нет)... Оптимальным подумываю взять 5 октавую (61 клавиш).
Бюджет 200-250 $. Так как Axiom стоит дороже тех двух, Axiom придется брать 4 октавую (49 клавиш)...

Помогите выбрать.

#2 green 1-ill-in

green 1-ill-in

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:29

В общем хочу приобрести Миди клаву. Основная задача клавы наигрывания/запись мелодичных партий на секвенсоре (Live и FL studio) посредством VST плагинами... Стиль музыки Электроника, денс, хауз, транс. :) О себе, не профи и опыта нет игры на клавах (88 клавишную и брать в мыслях нет)... Оптимальным подумываю взять 5 октавую (61 клавиш).
Бюджет 200-250 $. Так как Axiom стоит дороже тех двух, Axiom придется брать 4 октавую (49 клавиш)...

Помогите выбрать.

привет. бери 49 клавиш. тебе хватит! и если тебе нужно только играть мелодии, то бери оксиген. в нем нету ста крутилок, за которые придется переплачивать.

#3 Левый

Левый

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:37

green 1-ill-in
Так, понятно спасибо за отзыв, я так понял + у Аксиома в том что там двухсторонняя связь присутствует что дает возможность напрямаю управлять с самим вст, осциляторами там и другие приблуды...
А что можете сказать по поводу клавиш? Аксиом в отличии от Оксигена к примеру полувзешанный, я даже и не в знаю что это такое... :)

Зы млин если честно сильно хочу 5 октавую взять, авось попрет душа в рай и пальцы заиграют.. %)

Сообщение отредактировал Левый: 05 Январь 2014 - 22:48

#4 green 1-ill-in

green 1-ill-in

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:39

green 1-ill-in
Так, понятно спасибо за отзыв, я так понял + у Аксиома в том что там двухсторонняя связь присутствует что дает возможность напрямаю управлять с самим вст, осциляторами там и другие приблуды...
А что можете сказать по поводу клавиш? Аксиом в отличии от Оксигена к примеру полувзешанный, я даже и не в знаю что это такое... :)

Зы млин если честно сильно хочу 5 октавую взять, авось попрет душа в рай и пальцы заиграют.. %)

зачем тебе двустороння связь то? я думаю тебе лайвы не играть. а полувзвешенный или нет, это важно скорей тем, кто долго играет, знает толк и у кого пальцы привыкли к классическим клавишным инструментам (или дорогим синтам).

#5 Левый

Левый

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:42

green 1-ill-in

зачем тебе двустороння связь то?

Ну как бы с одной стороны удобнее крутить оссцилятор на клавешнике, не трагая мышку... :)

а полувзвешенный или нет, это важно скорей тем, кто долго играет, знает толк и у кого пальцы привыкли к классическим клавишным инструментам (или дорогим синтам).

Т.е. полувзвешанность клавиш заключается только в ощущении нажатии?

А кстати еще больше всего беспокоит, задержка... Как у них дела обстоят интересно, задержка при нажатии клавы у всех одинакова?

#6 green 1-ill-in

green 1-ill-in

Отправлено 08 Январь 2014 - 14:40

Ну как бы с одной стороны удобнее крутить оссцилятор на клавешнике, не трагая мышку...

Любая крутилка на любой клаве спокойно вяжется к любой крутилке в секвенсере.

Т.е. полувзвешанность клавиш заключается только в ощущении нажатии?

Не совсем. Реализация механизма срабатывания другая. Такие клавиатуры лучше отражают динамику игры, больше похожи на настоящий рояль, но то, что клавиатура обычная, не означает что она не определяет силу нажатия.
Если ты не умеешь играть и не планируешь профессионально этим заниматься можно не отдавать предпочтение подобным клавам.
Для новичка проще играть на обычной клавиатуре.

А кстати еще больше всего беспокоит, задержка... Как у них дела обстоят интересно, задержка при нажатии клавы у всех одинакова?

Задержка воспроизведения зависит от возможностей звуковой карты. В принципе, если плагин синта не тяжелый, можно спокойно играть без лагов и с минимальной задержкой(от 2х до 4х млилисекунд) на встроенной в комп, установив при этом ASIO и выставив минимальные значения буфера.

#7 Левый

Левый

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:56

green 1-ill-in

Задержка воспроизведения зависит от возможностей звуковой карты.

Вот чорт... У меня же интеграшка... %)
Это мне получается карту придется докупать или же в принципе получится с интегрированной картой?!

#8 metoo

metoo

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:07

тогда будет зависеть от процессора.
но в любом случае, если синт не тяжелый - проблем не будет.

#9 green 1-ill-in

green 1-ill-in

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:23

Левый

В принципе, если плагин синта не тяжелый, можно спокойно играть без лагов и с минимальной задержкой(от 2х до 4х млилисекунд) на встроенной в комп звуковой, установив при этом ASIO и выставив минимальные значения буфера.

#10 Левый

Левый

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:28

metoo
green 1-ill-in
Спасибо большое! Буду брать оксиген! :)

#11 Гость_РЫБАКит_*

Гость_РЫБАКит_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:03

М-Аудио дешевле :)

#12 Fubsy

Fubsy

Отправлено 21 Март 2014 - 12:34

Есть три основных типа клавиатуры.
синтезаторная - нежная и мягкая.
полувзвешенная - оснащенная более упругим механизмом.
рояльная - клавиатура, имитирующая клавиши рояля с молоточковым механизмом.
Есть еще безумно дорогая молоточковая клавиатура, где работают настоящие уменьшенные в размере рояльные молоточки.

Для наигрывания простых партий вполне достаточно самой недорогой синтезаторной клавиатуры - 3-4 октавы.
Хотя качественная полувзвешенная клава значительно приятнее по ощущениям и отдаче.
Для тех, кому нужно приблизиться к ощущению настоящего акустического рояля нужна качественная взвешенная клавиатура и минимум 76 клавиш.

М-аудио - хороший вариант недорогих клавиш.
keystation (keystudio) - самые недорогие m-audio с минимальным кол-вом крутилок и очень мягкой клавиатурой.
oxygen - практически то же самое с чуть более качественной клавиатурой и кучей крутилок-миди-контроллеров - больше подходит тем, кто много работает с миди-файлами и т.п..
axiom - хорошая полувзвешенная клава с набором управлялок и барабанными пэдами для настукивания драм-партий.

В настоящее время в дешевом сегменте у м-аудио появилось очень много достойных конкурентов.

Для настольного использования - 4 октавы - это потолок.
для 5 октав уже нужно отдельную стойку. на столе перед монитором это будет слишком громоздко.
Достаточно качественную 5-октавную клаву вполне можно купить в пределах 250 баксов.
Возможно даже полувзвешенную.

#13 Neem

Neem

Отправлено 24 Март 2014 - 21:41

а где брать планируете? в городе особого ассортимента я не встречал

#14 нейрон

нейрон

Отправлено 11 Апрель 2019 - 19:31

Ниче не бери все это шляпа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных