Перейти к содержимому

На пороге сорокалетия. кто подходит к этому порогу,сюда!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#41 Klaudia

Klaudia

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:48

MarWlad
А Вы думайте не "Уже 40", а "Еще только 40"! :D Вообще-то это условности - возрастные пороги. Наверняка Вы встречали и 25-летних "старичков", и 70-летних "энерджайзеров"! Я давно обзначенную Вами дату перешла, причем незаметно и безболезненно. Накопившийся опыт позволяет видеть мир более объективно, сейчас я люблю себя и окружающих меня людей гораздо больше, чем лет эдак ...цать назад. :)

#42 Гость_MarWlad_*

Гость_MarWlad_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2010 - 07:57

Klaudia
А я как раз таки и не заморачиваюсь по этому поводу,ну кольнуло,ну мысль пришла,и тут же ушла.По больницам я не бегаю-терпеть ненавижу это дело.Просто,констатирую как факт.А насчет того,что "уже",у меня даже любимый тост есть:"Когда празднуешь свой очередной день рождения,никогда не говори мне уже столько лет,всегда говори мне еще столько!"

#43 ~Esfiry~

~Esfiry~

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:08

Есть известная призказка:
20 лет-ума нет и не будет
30 лет-семьи нет и не будет
40 лет еще там чего нет...
Суть темы такова-в чем этот пресловутый порог сорокалетия лично для вас?Ведь в основном к 40летию человек уже состоявшаяся личность,со своими критериями и суждениями,с жизненным опытом.Что такое 40 лет для мужчины и женщины?Лучшая половина жизни прожита?Или она только впереди?Выскажитесь,уважаемые дизельчане!

Никакой разницы что 10 что 20 30 40 50 и дальше тоже. :D

Вся жизнь впереди всегда. Можно за один день прожить несколько, а можно и за десятки лет так и не научиться жить. :)

#44 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:17

:) Я до сорока я не знал в каком месте у меня поджелудочная. Теперь знаю :)

жрать надо меньше жирную и горькую пищу %)

Уже не жру. :tease:

#45 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:21

MarWlad
я сам люблю жирную пищу, а в особенности лагман, манты и плов %)

...но уже чаже не на жирном мясе.
И ничего, жена так приготовит и незаметишь. :)

#46 Delmar

Delmar

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:19

Вся жизнь впереди всегда

скоро мне будет 40 и это служит девизом в моей жизни :hat:

Сообщение отредактировал Delmar: 30 Июль 2010 - 20:19

#47 Гость_Моя Ми_*

Гость_Моя Ми_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2010 - 09:52

Delmar
не когда бы не подумала...18-20 не больше! :-P

#48 QueenElena

QueenElena

Отправлено 31 Июль 2010 - 10:08

SunRabbit

Слишком часто в последнее время задумываюсь о СМЫСЛЕ жизни, до сих пор не могу найти разгадку на загадку:
"А зачем мы здесь?"

Я с 8 лет этим вопросом мучаюсь. А вы только недавно начали? ;)
MarWlad

На старость себя добровольно никто не программирует-это она,зараза,подкрадывается незаметно!Чего то где то заболело,кольнуло,стрельнуло-вот и сразу фраза в голове "ну,а что ты хочешь,все же 40 уже скоро!"

у меня колит и болит с детства каждый день что то, вечно было ощущение, что я старуха вечно болеющая. Только после спорта болеть стала меньше поэтому и ощущение, что я молодею, так как колоть и болеть стало меньше.
Любите женщин

Я до сорока я не знал в каком месте у меня поджелудочная. Теперь знаю

Я в 23 узнала где она у меня. Где печень узнала в садике когда заболела боткино.
Delmar

рать надо меньше жирную и горькую пищу

Я в 27 лет это поняла и стала переходить на здоровое питание. Теперь ем много фруктов, овощей, творога, кефир стараюсь почаще пить, ну и нежирное мяско само собой. Не могу есть жирное, сильно болею после него.

Сообщение отредактировал QueenElena: 31 Июль 2010 - 10:10

#49 ~Esfiry~

~Esfiry~

Отправлено 31 Июль 2010 - 10:12

QueenElena

Я с 8 лет

у меня к

Я в 23 узнала

Я в 27 лет это поняла

Поэтому все должны брать с вас пример? :D

Ленусикъ

Я думаю что лично у меня все худшее позади(тьфу,тьфу!),вся жизнь еще впереди.Дети подросли ,есть работа,есть хобби,есть желание что то познавать и учиться,веселиться и путешествовать! Как говориться под лежачий камень вода не подтечет.Все в наших руках.И как эдесь уже писали можно и в 20 лет быть 70 летним стариком.Самое главное я поняла что мы сами кузнецы своего счастья,не надо бояться перемен!И потом женщине столько лет на сколько лет она выглядит,а каждая морщинка это опыт!

И женщине и мужчине столько лет насколько они себя чувствуют.
Самая счастливая пора приходит к человеку на пенсии, если ему есть чем заняться и есть на что. :)

#50 Гость_MarWlad_*

Гость_MarWlad_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2010 - 10:16

QueenElena
Ну хоть одну тему оставьте нам,без вашего участия,дорогая Королевишна!А то вы скоро всем нам комплекс неполноценности своим соввершенством привьете.О чем бы не написал,все,тема переходит в обсуждение ваших красот и проблем.У вас все хорошо по жизни и до 40 вам далеко,да и что такое 40 для совершенства?А то что начнется очередное поучалово и приведение примеров только из вашей королевской жизни!

#51 Гость_Моя Ми_*

Гость_Моя Ми_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2010 - 10:23

~Esfiry~

И женщине и мужчине столько лет насколько они себя чувствуют.

100%

Сообщение отредактировал Моя Ми: 31 Июль 2010 - 10:23

#52 Delmar

Delmar

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:45

не когда бы не подумала...18-20 не больше! :-P

дорогая моя, вы обижаете меня этим :rolleyes: . я мужчина в возрасте, точнее в расцвете сил. %)

#53 QueenElena

QueenElena

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:55

MarWlad
да чему завидовать? Тому что я болею и с детства мучаюсь кучей болячек? И никогда не могла есть жирное и жареное? :))) Просто сказала мне показалось смешным, что кто то в 40 лет начинает только болеть и ограничивать себя, а я вынуждена была это делать почти всегда. И мне стало интересно а как мне понять что я старею или что мне сорок если у меня всегда все болит? Чем замерять? наверное все таки паспортом? на самом деле мне скоро 30, и 40летия я боюсь. Пока оно мне кажется страшным и не хочу быть 40 летней, надеюсь потом все изменится. Мне кажется что в сорок лет я буду старой и страшной, боюсь этого. да и если до 40 не рожу а в 40 лет буду без детей, тоже буду несчастной, а не хочется. а я не верю что за 10 лет оставшихся мне смогу родить. Поэтому боюсь сорокалетия.

#54 Klaudia

Klaudia

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:05

QueenElena, дорогая, Вы прям всю кожу с себя сняли... :cry:
Получается, Вы боитесь не 40-летия как такового, а быть несчастной... А это уже совсем другая песня. Не прекращайте работать над собой (как бы банально это не звучало...) и постарайтесь обрести гармонию в существующих реалиях Вашей жизни - тогда Вам не будет страшен любой возраст! И верьте в лучшее - у Вас все получится! :kiss-flowers:

#55 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:23

MarWlad
да чему завидовать? Тому что я болею и с детства мучаюсь кучей болячек? И никогда не могла есть жирное и жареное? :))) Просто сказала мне показалось смешным, что кто то в 40 лет начинает только болеть и ограничивать себя, а я вынуждена была это делать почти всегда. И мне стало интересно а как мне понять что я старею или что мне сорок если у меня всегда все болит? Чем замерять? наверное все таки паспортом? на самом деле мне скоро 30, и 40летия я боюсь. Пока оно мне кажется страшным и не хочу быть 40 летней, надеюсь потом все изменится. Мне кажется что в сорок лет я буду старой и страшной, боюсь этого. да и если до 40 не рожу а в 40 лет буду без детей, тоже буду несчастной, а не хочется. а я не верю что за 10 лет оставшихся мне смогу родить. Поэтому боюсь сорокалетия.

Интересно, но я непомню, чтобы я както задумывался о возрасте, старосте. Чаще эти мыли стали посещать уже ближе к сорока. И то, только из-за того, что часто слышишь о какомто сорокалетнем кризисе.
Говорю с полной уверенностью, это МИФ. Чепуха.
Стараюсь и сейчас недумать о старости.
Да какая нахер старость. :D Ещё вся жизнь в переди!

#56 Klaudia

Klaudia

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:31

Любите женщин

Ещё вся жизнь в переди!

:D

Как уже упоминалось - "В сорок лет жизнь только начинается!", но с поправкой: "Если ты директор химкомбината"...

#57 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:32

Любите женщин

Ещё вся жизнь в переди!

:D
"Если ты директор химкомбината"...

? :tik:

Сообщение отредактировал Любите женщин: 31 Июль 2010 - 13:33

#58 Klaudia

Klaudia

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:41

"В сорок лет жизнь только начинается!"

Ну, это же фраза Катерины Тихомировой из фильма "Москва слезам не верит", которая стала директором химкомбината! :)

#59 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:46

"В сорок лет жизнь только начинается!"

Ну, это же фраза Катерины Тихомировой из фильма "Москва слезам не верит", которая стала директором химкомбината! :)

:D блин, забыл.
:crazy-be: неужели склероз?

#60 QueenElena

QueenElena

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:23

Klaudia

QueenElena, дорогая, Вы прям всю кожу с себя сняли...
Получается, Вы боитесь не 40-летия как такового, а быть несчастной... А это уже совсем другая песня. Не прекращайте работать над собой (как бы банально это не звучало...) и постарайтесь обрести гармонию в существующих реалиях Вашей жизни - тогда Вам не будет страшен любой возраст! И верьте в лучшее - у Вас все получится!

Спс за совет и поддержку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных