Перейти к содержимому

На пороге сорокалетия. кто подходит к этому порогу,сюда!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#1 Гость_MarWlad_*

Гость_MarWlad_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:01

Есть известная призказка:
20 лет-ума нет и не будет
30 лет-семьи нет и не будет
40 лет еще там чего нет...
Суть темы такова-в чем этот пресловутый порог сорокалетия лично для вас?Ведь в основном к 40летию человек уже состоявшаяся личность,со своими критериями и суждениями,с жизненным опытом.Что такое 40 лет для мужчины и женщины?Лучшая половина жизни прожита?Или она только впереди?Выскажитесь,уважаемые дизельчане!

#2 NikitA

NikitA

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:09

MarWlad

40 лет дома нет и не будет

мне до порога 40 осталось немного, думать об этом нет ни какого желания, хотя все равно непроизвольно начинаешь задумываться что сделано, что не доделано, что надо успеть сделать. Лучшая ли половина прожита или нет, покажет прожитая вторая половина.

#3 Delmar

Delmar

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:17

MarWlad
скоро мне будет 40 лет. мы стареем... %)

#4 Olenka

Olenka

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:32

Мне 40 лет через 2 месяца. Мозги ,конечно, появились (я надеюсь). Но сказать ,что я чувствую ,что старею,я не могу. Душа остается молодой. Ну может быть только что мозг научился справляться с эмоциями.

#5 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:17

Мне 40 лет через 2 месяца. Мозги ,конечно, появились (я надеюсь). Но сказать ,что я чувствую ,что старею,я не могу. Душа остается молодой. Ну может быть только что мозг научился справляться с эмоциями.

Да, это здорово когда душой молод.
Мне ещё с трудом верится что уже 40.
:D Да и не зацикливаться на этом.
Душой молод. Занимаюсь спортом, дурачусь порою с дочкой. Жена на 10 лет моложе. И я также себя чувствую. :) тоже прикалываемся не по взрослому.
Оно и на внешость сказывается. Будешь себя старить, и будешь старый. А если душой молод, тебе и никто не даст твои года. Если я скажу, что мне 30, можно поверить. :)

#6 Knopic

Knopic

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:18

Мне скоро 40. С каким багажом пришла? Прекрасное образование и карьера. Пожалуй, что и все... после 16 лет брака семья развалилась 1,5 года назад. Есть чудесный ребенок. Спасибо моему "благоверному", что смог оставить мне самое лучшее. Итог: жизнь практически с чистого листа. Все с начала...по всем статьям...

#7 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:22

Мне скоро 40. С каким багажом пришла? Прекрасное образование и карьера. Пожалуй, что и все... после 16 лет брака семья развалилась 1,5 года назад. Есть чудесный ребенок. Спасибо моему "благоверному", что смог оставить мне самое лучшее. Итог: жизнь практически с чистого листа. Все с начала...по всем статьям...

У вас всё будет прекрасно! :)

#8 Knopic

Knopic

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:41

Спасибо! Я в этом и не сомневаюсь! :lol:

Сообщение отредактировал Knopic: 28 Июль 2010 - 10:46

#9 Гость_MarWlad_*

Гость_MarWlad_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2010 - 14:18

Мне 40 через 2 года.Мой багаж к этому возрасту-две чудесных дочери,одна взрослая, двадцатилетняя студенка КРСУ,учиться на бюджете,идет на красный диплом и маленькая трехлетняя бандитка,радость каждого дня.
Плюс любимая работа-без которой я бы точно давно загнулась как морально так и материально.
Минус-развал семьи.
В перспективе-вторая половина жизни будет посвящена росту,развитию,успехам моих девчонок!

#10 Olenka

Olenka

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:24

MarWlad
Ну почему вы решили ,что уже не встретите человека, с которым сможете провести вторую, может быть лучшую ,половину вашей жизни. В жизни всегда есть место надежде, а учитвая некоторый (пусть не всегда положительный) опыт ,можно надеяться ,что на этот раз вы не ошибётесь в выборе партнёра. Главное ,чтобы у женщины глаз горел ,позитивные женщины притягивают мужчин ,и возраст тут не помеха, та и не возраст это ещё - 38. Моя мама ,после смерти отца вышла замуж в 47 за вполне достойного мужчину и прожила с ним 15 лет. Общайтесь, гуляйте, любите себя и люди к вам потянуться.

#11 Лариса74

Лариса74

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:36

Есть известная призказка:
20 лет-ума нет и не будет
30 лет-семьи нет и не будет
Суть темы такова-в чем этот пресловутый порог сорокалетия лично для вас?Ведь в основном к 40летию человек уже состоявшаяся личность,со своими критериями и суждениями,с жизненным опытом.Что такое 40 лет для мужчины и женщины?Лучшая половина жизни прожита?Или она только впереди?Выскажитесь,уважаемые дизельчане!

По поводу лучше половины поспорю...Жизнь - штука непредсказуемая, поэтому неизвестно какая половина еще окажется лучшей..Я думаю, что к 40 годам ОЧЕНЬ важно (конечно, помимо счастливого брака и семьи) найти свое призвание, т.е. научиться делать то, к чему ты лучше всего приспособлен, лучше всех и получать моральное и денежное удовлетворение от своего призвания.

По поводу старения тоже поспорю..Вернее, даже не буду спорить, просто посоветую посмотреть на 40 и выше-летних звезд..Не все из них кстати ходят к хирургам, т.к. счастливы и без этого

#12 Любите женщин

Любите женщин

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:31

MarWlad

Уже основательно за сорок :ooi: переступила "пресловутый порог" легко и безболезненно... причем есть подозрение, что половина жизни еще не прожита, %) да к тому же следующая половина должна сложиться еще интересней. :) И не потому что первая не удалась, а потому что дальше должно быть еще лучше... иначе потеряются уже сложившиеся закономерности в моей жизни. )))
С багажом тоже все замечательно ))) отличный багаж! 20 лет брака, взрослые дети, удачная карьера... Все удалось, но кажется именно из-за этого появилось желание разрушить устоявшиеся конструкции и отправиться на поиски... самой себя... )))

:) Вы гдето себя теряли? :)

Сообщение отредактировал Любите женщин: 28 Июль 2010 - 17:31

#13 mew

mew

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:43

По поводу старения тоже поспорю..

соглашусь :) знаю одного за 40. Ещё даже седина не пробивается, подтянут, спортивен.
Когда узнают сколько ему лет - не верят.

#14 Knopic

Knopic

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:33

Наш возраст - это прежде всего ОПЫТ! У каждого свой! Как положительный, так и отрицательный! Разве с нами кто-то молодой может сравниться! :) А если добавить, что следим мы за собой куда тщательнее, чем те же 20-25 летние, то цены нам нет! И все у нас будет просто замечательно! Мы состоялись как специалисты в своем деле, растим (или уже вырастили) прекрасных детей, мы материально независимы, а это тоже довольно важный момент! 40 лет - это прекрасно! Как сказано в классике "Москва слезам не верит" - "В 40 лет, жизнь только начинается!" И да будет нам всем счастье! :)

#15 Delmar

Delmar

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:26

товарищи скажите, каким образом вы собирается отметить юбилей в кавычках? %)
П.С. а то скоро 40 лет и вот, и думаю о таком %)

#16 Толян Токмакский

Толян Токмакский

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:44

Каждий этап жизни по своему хорош ,просто надо жизнь любить и всё .Тоже меньше чем через два года сороковник придёт ,не гружусь приму легко. :D Только вот отмечать говорят примета плохая :hmm: Olenka

Главное ,чтобы у женщины глаз горел

Если у женщины блестят глаза ,значит тараканы в её голове что то празднуют :gdance:

#17 Гость_MarWlad_*

Гость_MarWlad_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:06

Толян Токмакский
О,а мы то с Вами одногодки оказывается!

#18 Delmar

Delmar

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:13

больно думать о том, что мы стареем, а так хочется всегда оставаться молодым <_<

#19 SunRabbit

SunRabbit

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:19

Слишком часто в последнее время задумываюсь о СМЫСЛЕ жизни, до сих пор не могу найти разгадку на загадку:
"А зачем мы здесь?"

#20 Delmar

Delmar

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:30

Слишком часто в последнее время задумываюсь о СМЫСЛЕ жизни, до сих пор не могу найти разгадку на загадку:
"А зачем мы здесь?"

в мою голову тоже приходят частенько такие думки <_<

Сообщение отредактировал Delmar: 28 Июль 2010 - 22:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных