Перейти к содержимому

Фотография

стульчик для малышей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 AL-EX

AL-EX
  • На удаление
  • Cообщений: 1 343

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:51

Всем привет.
Дочька подходит к возрасту когда нужен высокий стул (приставляемый к общему столу).
Какой лучше взять? Есть дерево, метал, пластик.
У кого какой опыт?
И где лучше (дешевле) купить?
Заранее благодарен.

#2 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:47

AL-EX
У моего первого ребенка был деревянный стульчик,это был кошмар, он жутко неустойчивый, громоздкий да и вообще просто неудобный, нет ремней безопастности, посему доче мы взяли пластиковый стульчик-трансформер фирмы "Мама-лав", долго выбирала и думала брать или нет (потому как недешево), но в результате очень довольна, он конечно тоже громоздкий из -за того что трансформер, но плюсов гораздо больше.

#3 Гость_Я маха_*

Гость_Я маха_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:00

А мы своему сыночку брали деревянный трансформер, ему тогда год был. И устойчивый и ремни безопасности есть.
Сиденье мягкое в общем я довольна. А сейчас сын подрос (2,6 года ему), так мы стульчик разобрали и
получился стульчик и маленький столик-мы там рисуем. Очень удобный. Покупали на Дордое, привезен с Эмиратов,
тяжелый только, зато прочный. Тогда стоил полторы тысячи, а сейчас незнаю.

#4 Гость_Я маха_*

Гость_Я маха_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:06

Всем привет.
Дочька подходит к возрасту когда нужен высокий стул (приставляемый к общему столу).
Какой лучше взять? Есть дерево, метал, пластик.
У кого какой опыт?
И где лучше (дешевле) купить?
Заранее благодарен.

А если подешевле, то лучше б/у еще советских времен, они тоже прочные. А так если возмете трансформер, вам
хватит его до четырех лет, на собственном опыте убедилась. Так, что на качестве старайтесь не экономить,
послужит долго.

#5 Цветуля

Цветуля

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:28

Мы деревянный брали, как раз пару лет назад (полторы тысячи), с ремнями, также в стол со стульчиком преобразуется. Я осталась не очень довольна - все отлетает, болты, извините, на соплях...короче какашка, а не стульчик...не советую...

#6 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:44

Мы деревянный брали, как раз пару лет назад (полторы тысячи), с ремнями, также в стол со стульчиком преобразуется. Я осталась не очень довольна - все отлетает, болты, извините, на соплях...короче какашка, а не стульчик...не советую...

Да уж, на 3-4 года точно не хватит, я тоже смотрела эти стульчики ИМХО фихня полная :blink:

#7 Цветуля

Цветуля

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:47

Да уж, на 3-4 года точно не хватит, я тоже смотрела эти стульчики ИМХО фихня полная

Точно. Мы один поломали за пару месяцев и попросили родителей купить стульчик..они по незнанию прикупили точно такой же %) В результате доча досиживала на развалинах... :blink: За год два стула.....не показатель ли качества? <_<

#8 Гость_Я маха_*

Гость_Я маха_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:09

Смотря чье производство, и опять же качество...
Нашему стульчику полтора года уже и ничего с ним не случилось, хотя сынок у меня не из тихих деток совсем...
ломает все что попадется, не получается руками так ногами доламывает, а стулу ничего- выдерживает.
Так деревянный подремонтировать можно, а пластиковый или металлический уже на мусорку сразу.
И опять же деревянный, а не из ДСП или ДВП. Разницу уловили?

#9 MamaV

MamaV

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:59

Смотря чье производство, и опять же качество...
Нашему стульчику полтора года уже и ничего с ним не случилось, хотя сынок у меня не из тихих деток совсем...

+1. мы брали свой стульчик в цуме, точно цену не помню, но что-то около 3000. очень им довольны. он тоже типа трансформер - на пьедистале стоит маленький стульчик. его можно снимать. мы снимаем и приносим в зал, малышуня сама на него залезает и слезает, на нем рисует и лепит. а еще если с него скрутить маленькую крышкуи перевернуть пьедестал, то получается хорошенький набор из стола и стульчика.

качество у него отменное. и нам удобно. кста, видела китайскую подделку этих стульчиков за 1500 на Дордое в "мире игрушек" во многих контейнерах. но разница надо сказать существенная - не дерево, а какой-то хлипкий и плохо обработанный материал, совершенно другой материал в сидушке... ну, в общем совсем не то.

за полтора года наш стульчик несмотря на его каждодневное использование и для еды, и для рисования выглядит почти как новый. для потдверждения прикладываю фото:))

Прикрепленные изображения

• re2DSCF1510.jpg

Сообщение отредактировал MamaV: 18 Январь 2007 - 15:00

#10 MamaV

MamaV

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:03

а вот у родственников брали советский всем известный трансформер. доче понравился. а нам не очень. когда в низенький стол превращается, то слишков громоздко, а когда в высокий стул, то наша дочь как-то научилась в него проскальзывать. опасно:)) но думаю, что при желании можно было разобраться. видела такой на барахолке рядом с ошским как-то. стоил 1000 сом.

#11 ego

ego

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:46

MamaV
о, у нас такой же, дочке 3 года, хороший стул/стол, только недавно стал полиэтилен лопаться на сиденье, да и маловат он стал дочке, ей теперь уже взрослый стул хочется.. :)

#12 Aria

Aria

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:53

у нас стул "советских времен" (2000 г.покупки) от племянников достался, деревянный, тяжелый, (я считаю это+ чтоб ребенок не перевернулся), о другом и речи не было.

#13 Raduga

Raduga

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:46

Мы вот как-то без стула умудрились обойтись. В 1,5 года за большой стол сели, когда переехали из маленькой квартиры в квартиру побольше. Почему-то никто не хотел есть за маленьким столом на маленькой кухне. Все тащили в зал... Ну и дите за журнальным столиком пристраивалось на маленьком стульчике...

Но вещь нужная. В этот раз будем брать.

#14 Гость_Я маха_*

Гость_Я маха_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:55

MamaV Во! У нас точно такой же. Нормальный стульчик, таскием по всему дому и хоть бы хны...

#15 Цветуля

Цветуля

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:43

И опять же деревянный, а не из ДСП или ДВП. Разницу уловили?

Ну я еще в состоянии отличить дерево от ДВП или ДСП. Будем думать, что нам просто не повезло.....Они у нас и ремонту-то не подлежали - болты с мясом вываливались....хм... :blink:

Ск4оро мне опять предстоит покупать стульчик...думаю, что на Дордой вряд ли за ним поеду...

Сообщение отредактировал Цветуля: 19 Январь 2007 - 14:44

#16 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:20

Цветуля
По моему опыту самой большой выбор всё же в Винне -Пухе, была в Бете, на Дордое (там ваще ацтой) и Караване.

#17 Цветуля

Цветуля

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:49

СараљАбрамовна
поеду в Винни Пух :)

#18 Shadow

Shadow

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:08

Цветуля
Можете еще в Чикко заглянуть, но там цены стествено кусаются. Но стульчик отменные правда пластмассовые.

Мы вот тож с первой дочкой как-то без такого стульчика обошлись, как будет со вторым не знаю, но уже подумываю брать. А недавно дочке купили стлик для рисоания и 2 стульчика с изображением Даши Башмачка из мультика.
Вот только эти стульчики за 1500 сом мне не нравятся, недавно нам предлагали такой, но я как-то посмотрев на него полукосоватый и кривоватый отказалась, да и не зачем нам теперь такой, отдельный столик есть, теперь только высокий стульчик нужен.

#19 Цветуля

Цветуля

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:14

А недавно дочке купили стлик для рисоания и 2 стульчика с изображением Даши Башмачка из мультика.

с барашком в обнимку? ;) У нас такой тоже есть - малой нравится :)

#20 Raduga

Raduga

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:21

Shadow

А недавно дочке купили стлик для рисоания и 2 стульчика с изображением Даши Башмачка из мультика.

Цветуля

Где, не подскажете? Нам тоже такой бы...
Любимые герои - Даша и Диего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных