Перейти к содержимому

Фотография

Помощь жителям г.ОШ И ДЖАЛАЛ-АБАД. продукты питания, вещи, медикаменты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1294

#1281 Beatris Potter

Beatris Potter
  • Заблокированные
  • Cообщений: 2 920

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:08

Nazya

Неделя бы "погоду не сделала".
ИМХО.

Ну модератор не в курсе был видимо. Напишите ему в ЛС.

#1282 samposebe

samposebe
  • Заблокированные
  • Cообщений: 764

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 14:40

Подскажите пожалуйста где в Оше находятся палаточные городки в которых еще живут люди.

Во всех сожженых махалях. Заезжайте в развалины, не ошибетесь.

#1283 gadya

gadya

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:19

очень жаль, что эту тему постоянно перемещают. я уже давала несколько раз ссылку на етот раздел людям, кот. передали свои вещи и деньги на отправку груза в Ош из Германии. Многие из них не понимают по руссски , но видят фотки.
Александр, можно хотя бы до фото отчета вернуть раздел на прежнее место?
наташа

#1284 aselyakaf

aselyakaf

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:33

есть вещи детские, мужские, женские. куда обращаться? в ЛС скиньте номер. сами заберете?

#1285 Nazya

Nazya

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:33

aselyakaf
Спасибо Вам!
Но в Ош мы уже не собираем одежду и все остальное.

Но если Вам есть что передать, зайдите в форум Благотворительность. Там у нас очень много нуждающихся. Можете полистать темки, выберете - кому. А мы передадим. Спасибо еще раз.

#1286 sunnata

sunnata

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 12:49

Nazya
Говорила с Шахрухом: фотографии пришли, проверь почту!

"ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ и помогает пострадавшему Ошу - тысячи слов благодарности! Мира и благоденствия всем в Новом году!"

#1287 Nazya

Nazya

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:36

sunnata
Он, оказывается, на другой ящик скинул. А я там не смотрела.
Виновата :unsure:

Игорь с долгожданными костылями. Грозный такой... ;)

Прикрепленные изображения

• IMG_3259.JPG

Сообщение отредактировал Nazya: 29 Декабрь 2010 - 12:37

#1288 Nazya

Nazya

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:37

И небольшой фотоотчет.

• IMG_3231.JPG
  • IMG_3234.JPG
  • IMG_3236.JPG
  • IMG_3256.JPG
  • IMG_3258.JPG

Сообщение отредактировал Nazya: 29 Декабрь 2010 - 12:39

#1289 Nazya

Nazya

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:39

И еще.

• IMG_3239.JPG
  • IMG_3240.JPG
  • IMG_3242.JPG
  • IMG_3243.JPG
  • IMG_3245.JPG
  • IMG_3246.JPG

Сообщение отредактировал Nazya: 29 Декабрь 2010 - 12:40

#1290 Nazya

Nazya

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:40

И еще.

• IMG_3247.JPG
  • IMG_3248.JPG
  • IMG_3251.JPG
  • IMG_3252.JPG
  • IMG_3257.JPG
  • PA294392.JPG

Сообщение отредактировал Nazya: 29 Декабрь 2010 - 12:42

#1291 Nazya

Nazya

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:07

Уважаемые Пользователи и Гости форума Дизель!
Я не топикстартер этой темы, но, возьму на себя смелость объявить (теперь уже официально) - о прекращении сбора и передачи гум помощи пострадавшим гражданам в Ош.
Ушедший год был очень сложным для всех нас. И для тех, кто находился в те страшные дни в стране и для тех, кто был за ее пределами. В особенности, "досталось" жителям юга. Мы получили горький опыт. Очень хочется верить в то, что такое в нашей многострадальной стране больше не повторится. Что страна, наконец, "встанет с колен, поднимет гордо голову вверх и пойдет правильным путем". Ведь все Вы, жители нашего Кыргызстана!!!
Ребят, я хочу признаться ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ в огромной любви. Всем, кто вложил столько времени, переживаний, финансов, сострадания и оказал такую нужную поддержку! Все вместе мы прошли непонятную проверку на человечность. И каждый из нас знает, что у нас добрые, отзывчивые люди. ЧЕЛОВЕКИ!!! Вы все - такие настоящие!!!
Позволю себе немного отступления.
Те дни вспоминаются со страхом, болью и горечью каждым из нас, наверное. Не знаю уж где жители юга брали наши номера... Но что мы только не услышали тогда... Просили и вывезти их из города, и покушать привезти просили, и ввести миротворческие силы РФ, да просто поговорить звонили напуганные люди. Сколько слез было, когда мы делились друг с другом самыми "тяжелыми" разговорами...
В ЛС приходило по несколько десятков сообщений в день. Люди предлагали различную помощь. Помню, написала девушка. Видно, совсем молодая. Написала, что очень хочет помочь, но она студентка первого курса и денег у нее на тот момент не было. Она не могла просто сидеть дома и очень просилась поехать в аэропорт грузить самолеты. Еле отговорили.
А наши парни с форума - вечером, после работы, ехали в аэропорт, загружали самолеты до 3-4 утра!!!
Девчонки, которые каждый божий день приезжали во 2 школу: фасовать, подписывать, паковать гум помощь, собранную в наших точках сбора. Как на работу ехали ведь.
А сколько было звонков из-за рубежа!!! Люди, находясь далеко от Родины, черпали информацию с данного ресурса. Предлагали помощь, высылали деньги, чтобы мы могли приобрести самое необходимое.
И, что еще мне запомнилось очень. Начало двеннадцатого ночи. Нам на утро надо было срочно найти около 10 машин, чтобы вывезти все собранное в точках сбора - на склад. Пишу просьбу здесь, в теме. И... за 15 минут у меня был список из 34 авто!!! Люди отпрашивались с работы, откладывали свои дела, чтобы помочь!!!
Однажды во 2 школу, где мы все собирались, пришли пенсионеры - муж с женой. Держа друг друга под руку. Принесли всего по-немногу: рис, сахар, масло, чай. Мы стояли, смотрели на них, в глазах слезы... У пенсионеров итак пенсии мизерные, но они обделили себя, желая помочь тем, кому тогда было совсем плохо. Низкий поклон им за это!
А ребята из соседней темы, помните - пополняли баланс жителям юга!!! Я позже, уже в реале, спрашивала, для интереса, какие суммы у них ушли. Позволю себе озвучить две цифры (люди, я же ники и имена не пишу, поэтому, не ругайтесь): около 9000 сом и $300.
А когда наша помощь стала уходить уже адресно, когда страсти немного поутихли, люди потихоньку стали успокаиваться - тогда мы уже слушали истории более спокойно. Тысячи слов благодарностей, которые были озвучены нам по телефонам - все это Вам!!! Жаль, что словами не получается передать всех тех эмоций, которые слышишь...

Пы.Сы. Простите за много букв... не рассчитала.

Давайте верить, молиться и, я не знаю... что-то делать, чтобы Наша Родина расцвела. Чтобы мы могли гордиться тем, что живем здесь!!!
"Наивно" - скажете Вы. Может, это и так. Но я - верю.

Всем ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за проделанную работу.

Пы.пы.сы. Уважаемые Супермодераторы!
Вам - отдельное спасибо за то, что Вы просто есть и отдельная благодарность "Злому Админу" за этот форум и за ту возможность, что здесь мы все вместе сделали то, что разместилось на стольких страницах.
Теперь у меня небольшая просьба. Можно ли сделать так: пусть тема повисит здесь еще некоторое время. Может, кто-либо захочет отписаться? А потом ее "забабахать" в избранное или в историю какую... Все-таки, такая работа провелась. Не хотелось бы, чтоб все просто исчезло. Как думаете?

Сообщение отредактировал Nazya: 23 Январь 2011 - 18:51

#1292 Klaudia

Klaudia

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:03

Nazya

Теперь у меня небольшая просьба. Можно ли сделать так: пусть тема повисит здесь еще некоторое время. Может, кто-либо захочет отписаться? А потом ее "забабахать" в избранное или в историю какую... Все-таки, такая работа провелась. Не хотелось бы, чтоб все просто исчезло. Как думаете?

Поддерживаю! И присоединяюсь к благодарности в адрес всех-всех неравнодушных людей, которые в те по-настоящему страшные дни проявили свои лучшие душевные качества! Отдельно хочется сказать большущее спасибо администрации Дизеля за то, что данный форум дал людям просто уникальную возможность получить реактивную по скорости реальную помощь! Мне по работе приходится общаться с большим количеством людей, но те телефонные разговоры с незнакомыми людьми из Оша, Джалал-Абада, их маленькие истории, слезы и бесконечные слова благодарности я точно не забуду до конца своей жизни! Я взрослая, в меру циничная тетя, но как можно было не плакать, когда к пункту приема гумпомощи приходят старики с пакетиками с продуктами, отрывая от своих небольших запасов и еще говорят,что в такой-то квартире живет бабушка с больными ногами, просит зайти к ней и взять у нее кое-что для Юга?!
Что касается тех, кто помимо гумпомощи, еще пополнял баланс телефонов южан, вот далеко неполный список. Прибавьте к нему гостей, всех активистов нашего раздела "Благотворительность" и дизельчан, пожелавших остаться анонимными!
А вот фото с места загрузки самолетов гумпомощью руками наших активистов. :)
Еще раз - нижайший поклон всем, кто помогал, и особенно - тем, кто умудрялся тогда все это координировать, сортировать, отправлять и доставлять!

Сообщение отредактировал Klaudia: 25 Январь 2011 - 14:15

#1293 Klaudia

Klaudia

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:14

Я дополнила свой предыдущий пост линком на фото о работе наших ребят в аэропорту "Манас".

#1294 wale

wale
  • На удаление
  • Cообщений: 539

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:38

Спасибо всем огромное!!! Низкий поклон!!! Читал темы про помощь городу Ош и плакал! Реально плакал! Есть еще люди с добрым сердцем и душой! Дай вам Бог здоровья, удачи, счастья на многие поколения вперед!!!

#1295 Гость_Александр Казанцев_*

Гость_Александр Казанцев_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:20

я думаю стоит тему перевести в "благотворительность" в "сбывшиеся мечты"!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных