Перейти к содержимому

Авто на газе??? Интересует Ваше мнение..

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1959

#1 Гость_Galex_*

Гость_Galex_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 10:48

Стоит ли брать машину на газе?
Подскажите, знающие!
Или может у кого-нить есть опыт эксплуатации??
АГЗС № 7 г. Бишкек, ул. Каралаева б/н (6мкр) ---- --- Тел. 52–08–05
АГЗС № 16 г. Бишкек, ул. Льва Толстого17Б — М. Гвардия - на северной стороне улицы Льва Толстого, Тел. 46–26–56
АГЗС № 29 г. Бишкек, ул. Садыгалиева 7/1- примерно посередине между ЖД мостом и улицей Дэн Сяопина Тел. 35–74–37
АГЗС № 34 г. Бишкек, ул. Фучика 88/1 - последний светофор на выезде из города справа Тел. 34–53–28
АГЗС № 41 Чуйская область, с. Гавриловка - после поворота на Маловодное слева, в самом начале села Тел. 29–94–19
АГЗС № 54 Чуйская область, с. Ленинское, ул. Алма-Атинская, б/н (объездная дорога) - северо восточный угол перекрестка Тел. 46–41–32
АГЗС № 60 Чуйская область, с. Дмитриевка. За Кантом, сразу перед Дмитриевкой, слевой стороны (если ехать на восток) Тел. 61–69–95
АГЗС № 106 Чуйская область, с. Сосновка, 62 км. автодороги «Бишкек-Ош» -- после поворота на кольце налево , первая АЗС за ЖД мостом Тел. 46–38–64

Как то так ;)

Сообщение отредактировал S.e.X.: 03 Июнь 2014 - 22:40

#2 Gonzalez

Gonzalez
  • На удаление
  • Cообщений: 2 533

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 11:24

Не советовал бы.
У нас всего то 2 или 3 заправки которые заправляют газом, а вдруг где заглохнешь

• Raim79 это нравится

#3 Gonzalez

Gonzalez
  • На удаление

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 13:32

и скока его должно быть.
Если нужен бензин тогда зачем газ?????????????

#4 Gonzalez

Gonzalez
  • На удаление

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 14:29

enig
Получаеться так как я понял.
Если хочешь катайся на газе, а если он закончился то можно переключиться на бензу и дальше ездить.Вроде я так понял

#5 Начинающий

Начинающий
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 724

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 15:26

Gonzalez

Получаеться так как я понял.
Если хочешь катайся на газе, а если он закончился то можно переключиться на бензу и дальше ездить.Вроде я так понял

Правильно понял, заправлятся лучше рано утречком, пока прохладо, обьём газа меньше. По жаре если заправлятся довольно чувствительно меньше заправка.
У знакомого мазда на газе ничё не жалуется.

#6 Gonzalez

Gonzalez
  • На удаление

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:14

И скока стоит запрвка газом
Начинающий

#7 Гость_Hondavv_*

Гость_Hondavv_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:24

про безопастность:

В Кабардино-Балкарии 12 человек сгорели в маршрутке, пишет «Коммерсант»

В понедельник в Кабардино-Балкарии в результате ДТП с участием двух «Газелей» погибли 13 человек, еще трое получили повреждения различной степени тяжести. Столь большое количество жертв объясняется тем, что во время столкновения автомобилей произошел взрыв метана, который использовался в качестве горючего.

По предварительной информации, столкновение произошло на 45-м километре автодороги между населенными пунктами Дейское и Плановское в Терском районе Кабардино-Балкарии.

Сообщение о том, что на окраине селения Дейское горят автомобили, поступило оперативному дежурному от местных жителей в 14.53. Уже через 9 минут на месте был пожарный расчет, выехавший из расположенного неподалеку райцентра Терек. Пожарные стали тушить загоревшиеся автомобили, однако поняв, что справиться с огнем своими силами не могут, вызвали на помощь второй расчет. Общими усилиями пожар был потушен в 15.28. Пассажирская «Газель» сгорела полностью, вместе с водителем и находившимися в салоне 11 пассажирами. По имеющейся информации, пожар был такой силы, что для установления личностей погибших понадобятся специальные экспертизы. Кроме того, на месте погиб и водитель частично сгоревшей грузовой «Газели», которым, по некоторым данным, была женщина. Еще трое пассажиров получили повреждения различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу.

По предварительной информации, виновником аварии мог стать водитель пассажирской маршрутки, выехавший на полосу встречного движения. Сейчас причины ДТП выясняет прокуратура, которой возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей по неосторожности».

http://www.kommersan...ml?docId=733361

#8 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 26 550

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 17:26

думаю что у нас нафиг на газе потому как
1 мало заправок
2 да и как то не доверяю я этому виду топлива

#9 61 83

61 83
  • На удаление
  • Cообщений: 2 954

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 22:52

перень в ауди 100 установил такую стстему(газ/бензин), правда он в такси работает. ему нравится, даже если из одного конца города в другой едет всё равно денег имеет.
Hondavv
один фиг, с таком же успехом мог и бензобак рвануть, если всё поуму установить, то не опасней бензобака с бензинкой ИМХО

#10 S.e.X.

S.e.X.

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 20:39

был мерседес W124 260E на газе. Выходило немного дешевле чем бензин. Заправлялся возле гостиницы достук. Но много на нем не ездил т.к. заправка всего в одном месте исользовал только в тех случаях когда денег на бензин не хватало, переключал на газ. потери мощности не наблюдал. оборудование было заводское, поэтому цену на него не знаю

#11 _Andrey_

_Andrey_

Отправлено 02 Январь 2007 - 20:51

Возле гостиницы Достук - ПРОПАН, а он сейчас стоит как бензин.
На газ (метан) стоит переходить, например, если собираетесь ездить несколько раз в день в Кара-Балту.
А на счет повышенного износа движка при газе- это если сравнивать газ и НОРМАЛЬНЫЙ бензин а с таким бензином как у нас...

Сообщение отредактировал _Andrey_: 02 Январь 2007 - 20:55

#12 Своенравный_Чайнек

Своенравный_Чайнек
  • На удаление
  • Cообщений: 1 896

Отправлено 20 Февраль 2009 - 23:04

как обстоит ситуация сейчас? или с понижением цен на бензин неактуально стало?
почем сейчас пропан и где можно заправиться?

#13 GUF

GUF

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:07

думаю что у нас нафиг на газе потому как
1 мало заправок
2 да и как то не доверяю я этому виду топлива

а че в нем такого?! че боимся 200 атмосфер в балонах?! не сы у меня на заправки нафиг тарпеду разарвало ! бахнуло неслабо ! :crazy-be: !! во первых газ экологичен заводеш в гаража и нету угарных газов(тоже самое что дома газ плиту зажег)! второе в два раза дешевле чем бензин(я про метан, сравниваю что я умен грузовик ), да есть зимой чучуть понтик с заведение но это все решается . про заправки что сказать их 2 штукив в бише , еше одна есть в токмаке и в карабалте. ;)

Сообщение отредактировал GUF: 21 Февраль 2009 - 00:13

#14 GUF

GUF

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:09

А на счет повышенного износа движка при газе- это если сравнивать газ и НОРМАЛЬНЫЙ бензин а с таким бензином как у нас...

газ тока сушит все прокладки в движке да и клапа нада реже легулировать атак вроде отличая не наблюдаю ! потомучто он газ а так все норм ! ;) у меня два зила на газе и нече разницы не вижу между бензой и газом

Сообщение отредактировал GUF: 21 Февраль 2009 - 00:14

#15 Гость_Stas_Germany_*

Гость_Stas_Germany_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:15

35 000 проехал на газу за 1.5 года,полёт нормальный. машина БМВ 520 2002 года 170 сил.газовый бак стоит вместо запаски, входит 55-56 литров.
в смешаном цикле расход газа около 12.5 литров, бензы 8.5 хватает на 440 км примерно. по трассе хватает на 560-570 км, что чуть меньше 10 литров газа, бенза по трассе 7-7.5 литров. но...живу в Дойче, газ дешевле бензы в 2 раза.в городе по цене=6 литров бензы получается, по трассе=4.5 бензы. экономия ощутимая.
насчёт износа движка-бабушкины сказки. тут в Дойче даже налог на авто понижают, если на газу. потому что выбросов меньше, значит сгорает лучше и чище, даже чем НОРМАЛЬНЫЙ бензин. сам лично ещё в Бишкеке видел: у кента батя таксует уже много лет на газу. когда чинил движок, просто по возрасту уже, то после многолетнего использования газа, цилиндры были как новые. ни копоти, ни нагара, ни грязи.
заводится всегда на бензине. у меня как только чуть прогреется-автоматом переходит на газ, но можно и в ручном режиме переключать.
думаю разница в качестве сжиженного газа между Дойчем и Бишем меньше, чем в качестве бензина. упирается всё в километраж, стоимость газа.
мне выгодно: езжу по 25 тыс.км. в год, хотя только на работу-с работы 5-6 дней в неделю, 27.5 км в одну сторону, да по домашним делам: магазины, то сё и то столько набегает.

#16 Своенравный_Чайнек

Своенравный_Чайнек
  • На удаление
  • Cообщений: 1 896

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:55

GUF

газ тока сушит все прокладки в движке

Stas_Germany

заводится всегда на бензине. у меня как только чуть прогреется-автоматом переходит на газ, но можно и в ручном режиме переключать.

это и есть решение проблемы. щас копаю инфо в нете... в общем призадумался плотно!!!

Stas_Germany
как часто надо масло менять и фильтр для газа? какие особенности использования и обслуживания? просьба рассказать подробнее...
и еще, машина с завода с газовым обор-ем или устанавливал сам?

Сообщение отредактировал Своенравный_Чайнек: 21 Февраль 2009 - 01:01

#17 Гость_Stas_Germany_*

Гость_Stas_Germany_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 02:13

как в Бише не знаю, в Дойче продают 2 вида газа: сжиженный по литрам, давление не большое в баке при этом, и по килограммам, сжатый, даление при этом около 200 Bar(=Атм. или?),
оборудование не с завода, но и не кустарное. устанавливал на Боше, голладской фирмы Prinz,с бошевскими доработками. насчёт фильта газового, точно не помню, надо посмотреть. стоит коробка под капотом, чтобы газ сделать из жидкого газообразным. к каждому цилиндру свой впрыск через доп.форсунки. имеется также свой блок управления этой байдой. есть также газ-оборудование, которое впрыскивает газ жидким через родные форсунки, но при установке отсоветовали т.к. сказали что на 6 цилиндрах и больше они летят почему-то, перестал их Бош ставить, т.к гарантия 2 года, менять часто приходилось на такие, как у меня. насчёт 4 цилидров не в курсе.
особенности и обслуживание так же, как и при бензе. стоит в салоне индикатор, показывет сколько примерно газа в баке осталость, но врёт частенько, со временем по километражу уже знаешь, сколько осталось. все коммуникации проходят под днищем из багажника, выход для заправки там же под крышкой, где и для бензы. так что внешне никак не заметно.
масло меняю по борткопму, лью синтетику от ARALa, батя на работе берёт по 4.5 € литр, в магазине 16-18 € литр, хватает тыс на 20-22, или почти на год при моём пробеге. в Бише же надо учитывать качество бензина и масла, хотя масло наверное проще найти приличное, чем бензу. в общем
от езды на бензе в эксплуатации не отличается. расход газа % на 15-20 больше бензы. мощность может и падает % на 10 максимум, но я разницы не замечаю.
от так примерно всё это выглядит.

Прикрепленные изображения

• 800px_Stako_Reserverradmuldentank.jpg
  • DSC00201.jpg

Прикрепленные изображения

• koenig_autogas_index_20.jpg

Сообщение отредактировал Stas_Germany: 21 Февраль 2009 - 02:35

#18 Гость_vitusha_*

Гость_vitusha_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 10:19

А где вы видели чтобы сейчас пропан-бутан где-нибудь заливали? У меня папик Ауди свою в Ново-Павловке раньше заправлял,потом сказали что легковые заправлять не будут,вот и катается уж как 1,5 года на бензе. Тогда газ был по моему по 16-ать,а бенза под 30-ать,вот тогда была выгода ездить на газе!А где сейчас есть такая смесь? Может кто нибудь знает?

#19 GUF

GUF

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:13

GUF

газ тока сушит все прокладки в движке

Stas_Germany

это и есть решение проблемы. щас копаю инфо в нете... в общем призадумался плотно!!!

ша в боксе грузовик заважу на газе даже зимой все заводится с лекгостью! бензин не нужен! бенза нужна когда машина стоит на открытым воздухе=)

Сообщение отредактировал GUF: 23 Февраль 2009 - 22:32

#20 Гость_Stas_Germany_*

Гость_Stas_Germany_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 16:32

у мня тачка на улице стоит всё время и на бензе заводится по умолчанию, если тепло на улице, буквально через минуту на газ переключает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных