Перейти к содержимому

Фотография

В 4 роддоме Бишкека украли новорожденного ребенка!.

Сообщений в теме: 253

#41 Планета 51

Планета 51

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:42

Чичолино

Вы когда нибудь лежали в 4-ом роддоме? Врачи заходят утром, перед обедом и вечером ,медсестры часто потому, что в палатах идет приток и отток мамочек. Знаете там на одно родильное отделение 3-4 медсестры, ночью дежурят по две. Медсёстры и на родах присутствуют и после родов помогают мамочкам. И ещё обходы делают температуру меряют, лекарства раздают и за младенцами ухаживают и т.д. их просто не хватает на всех. А рожениц и мамочек там бывает и больше 30 на одно только отделение. Может камеры и не помогут, но и постоянное сидение тоже не поможет могут также по голове тяжёленьким стукнуть. И информация из СМИ тоже не точная по одним источникам в 16.00, схватились, по другим в 20.00. Возможно роддому следует увеличить штат, но кто пойдет на такой объём работы за мизерную зарплату.

#42 Чичолино

Чичолино
  • На удаление
  • Cообщений: 314

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:52

могут также по голове тяжёленьким стукнуть.

Одну уже стукнули. Мало видимо. Не надо мне рассказывать кого и на что не хватает. По должностным обязанностям палатный врач детского отделения и палатная мед. сестра должны находиться в палате. Остальное чушь. Лекарства раздает процедурная мед. сестра. И не пудрите людям мозги.

Сообщение отредактировал Чичолино: 07 Ноябрь 2013 - 21:54

#43 Tatiano444ka

Tatiano444ka

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:35

Ужас, читала и плакала...никому нельзя доверять в этом мире...Воспользовались беспомощностью женщины, а у нее я так понимаю уже никогда детей не будет, раз матку удалили, и кто они после этого???? Уроды! Дай Бог найдется малыш, мы будем молиться, пусть проснется совесть у людей кто это совершил!

#44 belka2010

belka2010
  • На удаление
  • Cообщений: 1 046

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:11

Опять этот злосчастный роддом №4.
Помните, несколько лет назад, главврача этого роддома обвиняли в продаже детей?

#45 Ludmila

Ludmila

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:43

sweet_home

стесняшка

ужас(( но этих женщин можно понять(( Меня вот одну напрягает то, что с обеда и до вечера ребенка никто не кормил???? Может что-то с ней случилось и просто уже заметали следы? Не хочу брать грех на душу подобными мыслями, но что-то уж мутная история! Персонал 100% либо виноват либо в доле

каких женщин можно понять?

В этом роддоме полный бардак. Никогда медсестер и врача не дозовешься. У нас вообще врач приходил только утром и все. Уже 5 лет он у всех на слуху в связи с высокой смертностью рожениц, неоправданных операций и кражами детей. И постоянно в этом замешан персонал. Да и проходной двор там, пускают кого попало. наказать нужно врачей. чтобы потом другим неповадно было.

#46 wild_wind

wild_wind
  • На удаление
  • Cообщений: 2 440

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:50

Да и проходной двор там, пускают кого попало. наказать нужно врачей. чтобы потом другим неповадно было

+10000

Меня тоже напрягает тот факт,что обнаружили пропажу ребенка только вечером.....

#47 ADDIROSSI

ADDIROSSI

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:26

Какой-то хорошо продуманный сценарий. Значит этим уже наверное пользовались.

#48 CDMA

CDMA

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:40

пока уровень достатка в стране будет такого уровня что врачи, учителя и милиционеры будут думать о зарплате а не о работе(судьи кстати тоже) так и будем жить. это не предел нижнего порога.

#49 Deidra

Deidra

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:15

15 лет прошло, а я до сих пор с ужасом вспоминаю 4-й роддом. Ничего там не изменилось... Врачи - мясники. Карымшакова меня чуть на тот свет не отправила и все эти годы "отгослоски" её работы физически всем организмом ощущаю. Оры, маты, просто скотское обращение, и бесконечно вымогание денег - вот все острые впечатления от этого роддома. Молодые мы были тогда, зеленые, мне было всего 19 лет. Сейчас бы я не спустила на тормозах все происходящее...
Бардак и проходной двор там был ещё в те годы. Не удивляюсь, что сейчас ситуация дошла до таких вопиющих случаев. Никому из мамочек не пожелаю родов в этом месте.

#50 Sadanbekov

Sadanbekov

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 05:25

И где же обещанные народу реформы системы здравоохранения?
Когда прекратится это бардак в родильных домах?
Почему до сих пор не привлекли к ответственности персонал роддома?

#51 Bakyt7

Bakyt7

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:02

полностью согласна с высказываниями про 4 рд;
проходной двор, а не рд, у мед. персонала к тебе такое отношение, что чувствуешь себя скотиной;
деньги сосут по страшному вообще работать не хотят;
старшего сына рожала именно там так вот:
1-й день после родов легла в платную палату, а в коридоре во всю красили и заставляли с ляличкой ходить по коридорам на взвешивание и тд.;
начали возмущаться перевели в другую палату так по дороге сознание потеряла благо ребенка муж держал он орет во всю просит о помощи, а врачам и мед. сестрам все равно лежала пока с каталкой строители не прикатили.

#52 Толян Токмакский

Толян Токмакский

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:10

Sadanbekov

Когда прекратится это бардак в родильных домах?

когда Совковую систему вернут.Когда врачей не за бабки учитиь начнут.Суть ловите?Знначит никогда..................... ;)

#53 kaloo

kaloo
  • На удаление
  • Cообщений: 409

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:28

15 лет прошло, а я до сих пор с ужасом вспоминаю 4-й роддом. Ничего там не изменилось... Врачи - мясники. Карымшакова меня чуть на тот свет не отправила и все эти годы "отгослоски" её работы физически всем организмом ощущаю. Оры, маты, просто скотское обращение, и бесконечно вымогание денег - вот все острые впечатления от этого роддома. Молодые мы были тогда, зеленые, мне было всего 19 лет. Сейчас бы я не спустила на тормозах все происходящее...
Бардак и проходной двор там был ещё в те годы. Не удивляюсь, что сейчас ситуация дошла до таких вопиющих случаев. Никому из мамочек не пожелаю родов в этом месте.

Карымшакова страшная женщина без души, черствая и жестокая она и мою сестру чуть не убила , приехала она рожать заходит карымшакова и говорит если в течении 30 минут не родишь буду резать. Еле она ноги оттуда сделала до сих пор как вспомнит так вздрогнет

#54 Kroton

Kroton

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:56

киви

В советские времена в детское отделение нельзя было попасть как мамочкам, так и посторонним.

Простите, но вы не правы. Покупательницу выбранного ею ребенка клали рядом с роженицей. Так было в моем случае. Эта сука, которая купила моего сына, лежала рядом со мной в палате, под своей девичьей фамилией. Я долго не могла вспомнить ( много лет прошло) где я ее видела, ее и ее муженька. Вспомнила!

Сообщение отредактировал Kroton: 09 Ноябрь 2013 - 22:03

#55 Kroton

Kroton

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:01

Kroton
Во время поисков сына я перерыла много инфы про роддома и регистрацию новорожденных в других странах. Например в Бразилии, Аргентине делают отпечаток ножки новорожденного ребенка, это как отпечатки пальцев. В случае подлога другого ребенка или похищения, всегда можно сверить. Но у нас почему то такую процедуру не проводят. А почему? Не знают или не выгодно?

#56 Kroton

Kroton

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:36

киви

Я лишь говорю о том, что дети в роддомах содержались отдельно, и это так и было. Их приносили только для кормления. И это было ужасно.

В этом я с вами полностью согласна. Я действительно говорила о своем случае, когда эта тварь не только лежала рядом ( помню все бигуди накручивала, да красилась) но ее еще и в детское отделение водили, наверное покупку заценить... Вот и выходит, что одних не пускали, а другим пжл.

#57 Chelsy

Chelsy

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:48

ужас...мамочка ведь теперь и родит не сможет...

#58 Гость_kisa_xw_*

Гость_kisa_xw_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:11

Kroton
Во время поисков сына я перерыла много инфы про роддома и регистрацию новорожденных в других странах. Например в Бразилии, Аргентине делают отпечаток ножки новорожденного ребенка, это как отпечатки пальцев. В случае подлога другого ребенка или похищения, всегда можно сверить. Но у нас почему то такую процедуру не проводят. А почему? Не знают или не выгодно?

Добрый день! Извините, что затрагиваю тут вашу тему, просто хотелось бы понять, так вы нашли своего малыша и забрали?

#59 Kroton

Kroton

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:55

kisa_xw
Спасибо вам за сопереживание! :@->-: К сожалению сына пока не нашли. Нашли парня, который все эти годы выдавал себя за моего сына, Брылев Евгений, 78г.р. г. Токмак. Вернее сначала его мать выдавала, а потом он уже сам подтянулся. Встречаться правда со мной он не горит желанием.

#60 Гость_kisa_xw_*

Гость_kisa_xw_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:03

Kroton, какой УЖАС! У меня даже нет слов, одни возмущения. Не найти слова, которые смогли бы утешить мать у которой украли ребенка. Сил Вам и маме у которой доченьку украли. С Божьей и людской помощью найдутся детки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)