Перейти к содержимому

Фотография

В 4 роддоме Бишкека украли новорожденного ребенка!.

Сообщений в теме: 256

#241 Shegi

Shegi

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:45

Сегодня по халатности врачей у нас умер ребенок. Пусть врачи 4 роддома горят в аду. Чтобы у них тоже было такое горе

#242 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 128 675

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:37

Продажа детей в Бишкеке. Подозреваемым предъявили еще одно обвинение

Подозреваемым по делу о продаже детей предъявили еще одно обвинение. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе МВД.

Уточняется, что, помимо торговли людьми, врачей обвинили в подделке документов.

Напомним, в Бишкеке милиционеры задержали врачей, подозреваемых в продаже детей. Из пятерых задержанных двое находятся под подпиской о невыезде, троих водворили в СИЗО-1. Известно, что в деле фигурируют иностранные граждане.

https://24.kg/proiss...odno_obvinenie/

#243 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:07

Продажа детей в Бишкеке. Медикам предъявлено третье обвинение

Медицинским работникам, подозреваемым в продаже детей, предъявлено очередное обвинение. Об этом 24.kg сообщили в МВД.

Уточняется, что всего медики обвиняются по трем статьям Уголовного кодекса: «Незаконное производство аборта», «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и «Торговля людьми».

• Медработники незаконно делали аборты на поздних сроках беременности.
«Ряд акушеров-гинекологов, работая в государственных и по совместительству в частных учреждениях, вступили в сговор между собой ради материального вознаграждения. Кроме того, медработники незаконно принимали роды в непредназначенных для этих целей медицинских учреждениях, после чего продавали новорожденных. На сегодня задержано четыре врача. Есть еще несколько подозреваемых лиц», — сообщили в МВД.

В Бишкеке сотрудники милиции задержали врачей, подозреваемых в продаже детей. По факту возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми» УК КР.

https://24.kg/obsche...ete_obvinenie_/

#244 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:15

МВД рассказало о врачах-продавцах младенцев

1469869.1.1536922702.jpg

«Сводка» (АКИpress) – Ряд врачей акушер-гинекологов, работая в разных медицинских учреждениях (в государственных и в частных по совместительству), вступив в сговор между собой за материальное вознаграждение осуществляли незаконные аборты свыше установленного срока возможности прерывания беременности. Об этом сообщает 14 сентября пресс-служба МВД.

Данные врачи также осуществляли незаконные роды в непредназначенных для этих целей медицинских учреждений, после чего новорожденных детей продавали.

Возбуждены уголовные дела по статьям 124 (торговля людьми), 116 (незаконное производство аборта) и 350 (подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса.

«На сегодняшний день 4 медицинских работника находятся в СИЗО №1, по другим подозреваемым лицам проводится оперативно-следственная работа», - сказали в пресс-службе.

«Информация о том, что при задержании врачей были найдены трупы младенцов, не соотвествует действительности», - сказали в МВД.

http://svodka.akipre...&place=last&b=1

#245 vb.kg

vb.kg

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:21

2000$. За такую сумму можно купить младенца в Бишкеке

2018-09-14_17-49-06_394408.jpg

В Кыргызстане разгорается скандал с продажей младенцев. Уже арестованы три медика, которые передавали новорожденных другим людям и оформляли на новых родителей поддельные документы. Оказалось, что в Бишкеке подобные сделки происходят не в первый раз. Бишкекчанка, которая чуть не стала "покупательницей" живого "товара", рассказала VB.KG свою историю. (Из соображений безопасности и конфиденциальности героев публикации, мы не публикуем их имена и название клиники, в которой происходила эта история – прим.ред.)

- Мы с супругом несколько лет лечились от бесплодия в одной из известных клиник столицы. После многих попыток забеременеть, поездок по заграничным врачам и безуспешного ЭКО, мы оба были в подавленном состоянии. Как раз в это трудное время позвонила мой врач, и попросила прийти к ней как можно скорее. Уже в кабинете она рассказала, что к ней пришла новая пациентка – молодая девушка. Она хотела прервать беременность. Срок уже был большой, 7-ой месяц, и делать аборт ей, естественно, не стали. Но гинеколог вспомнила обо мне и попросила оставить номер телефона. Когда мы пришли, она предложила нам забрать ребенка себе.

VB.KG: Вы согласились?

В Кыргызстане за полгода медработники пытались продать четырех младенцев  8

- Сначала мы просто растерялись, но немного посовещавшись решили, что, возможно, это наш шанс наконец стать родителями и помочь малышу обрести семью. В общем, наш врач в этот же день поговорила с девушкой, и на следующий день мы встретились. Она так обрадовалась нашему предложению забрать ее малыша! Говорила, что счастлива, что ей теперь не придется убивать своего ребенка, он не будет расти в детском доме, а она будет спокойна зная, что он растет в хорошей семье, окруженный заботой и любовью. Ни о каких деньгах и продаже младенца даже речи не было. Сначала.

VB.KG: А потом?

- Мы сами предложили помогать ей во время беременности. Мы покупали витамины, продукты, оплатили ее анализы, какие-то бытовые расходы. Конечно, мы собирались взять на себя все расходы, связанные с беременностью, родами и послеродовым восстановлением. Мой муж возил ее по делам в любое время. Дело в том, что она жила не в Бишкеке, а в Чуйской области, довольно далеко от столицы, и ей сложно было пользоваться общественным транспортом. Через неделю или две позвонила гинеколог и сказала, что "нашей" маме нужно заплатить деньги.

VB.KG: Какую сумму?

- Две тысячи долларов. Мне это сразу не понравилось. Я же понимала, что мы все нарушаем закон. Да и вообще торговать живым человеком – это за гранью добра и зла. Но меня убедили, что мы платим не за малыша, а за молчание его матери. Мне сказали, что якобы, если ей не заплатить, она потом придет и предъявит права на ребенка.

VB.KG: А каким был гонорар врача?

Торговля новорожденными в Бишкеке: возбуждено еще одно уголовное дело  1

- Об этом и речи не было. Она не просила деньги за свою помощь. Вообще-то она близкий друг наших родственников и просто хотела помочь.

VB.KG: А раньше она этим занималась?

- Не знаю. Даже в голову не приходило спросить.

VB.KG^ Что ты знаешь про девушку, которая хотела отдать ребенка?

- Только то, что она сама рассказала. Какое-то время жила в России с мужем, однажды поругалась с ним и вернулась на родину в Кыргызстан. Здесь она нашла нового кавалера и вскоре забеременела от него. Через некоторое время он пропал. Тогда она решила вернуться к мужу, но так как он ничего не знал о беременности, ей нужно было избавиться от ребенка. Она пришла в частную клинику и попросила сделать ей аборт.

VB.KG: Не смутила такая нелицеприятная история?

- В жизни бывает всякое. Люди делают глупости, и не мое дело их осуждать. Она мне показалась довольно приятной и воспитанной.

VB.KG: Но сделка в итоге так и не состоялась. Почему?

- Вскоре я отказалась от всей этой затеи. Во-первых, у "нашей" мамы непомерными темпами росли запросы. Ей нужно было все больше и больше денег и внимания. Если мы отказывали, она злилась и угрожала не отдавать ребенка. Во-вторых, поднялась цена за ее молчание. Уж не помню точно новую сумму. В-третьих, в какое бы время мы не заезжали за ней, она была пьяная. Я не ожидала, что она будет эталонной матерью. Но когда человек напивается так, что едва держится на ногах – это уже слишком. Я решила больше не участвовать в этом и без того сомнительном деле.

VB.KG: Что потом случилось с ребенком и его матерью? Ты не узнавала?

- Нет. Больше я никогда не приближалась к месту, где она жила. Я не знаю, как она родила, и как складывается судьба ее ребенка. И, наверное, не хочу узнавать.

VB.KG: Мало забрать ребенка. Ему нужно оформить свидетельство о рождении, вписать ваши с супругом имена. Ваш врач собиралась и в этом помочь?

- Конечно. Врач сразу объяснила, как это будет происходить и сказала, что нам не о чем волноваться. Она завела карту беременности на мое имя. Так же под моим именем биологическая мать сдавала все анализы и проходила УЗИ. Мы договорились, что в день появления на свет ребенка я должна буду тоже лечь в частный роддом. Когда малыш родится, его принесли бы не к ней, а ко мне в палату. Так как по документам получилось бы, что именно я рожала, то мне бы без проблем дали бы выписку из роддома, а потом и свидетельство о рождении.

VB.KG: Возможно, ты знаешь, что твоя история не единственная в своем роде. Как ты считаешь, что толкает людей на подобные поступки?

- Желание быть счастливыми, конечно! Когда мы сидели в кабинете у врача, в метре друг от друга, казалось, что сама судьба дала нам шанс все исправить. Мы все были несчастными, и одно решение могло это изменить: мы бы получили сына, женщина – свободу, а ее ребенок настоящих родителей. Проигравших в этой сделки не было. И лишь закон не давал нам это сделать. И тогда мы поступили самым простым и логичным, как тогда казалось, образом – наплевали на закон и стали добиваться своего счастья...

URL: https://www.vb.kg/373461

#246 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 01:15

Кстати. Последняя история в ней все правы. Почему нет закона о суррогатном материнстве?

Сообщение отредактировал Лиэль де Айгро: 15 Сентябрь 2018 - 01:15

#247 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 06:34

Кстати. Последняя история в ней все правы. Почему нет закона о суррогатном материнстве?

кто -то писал, что есть закон о сурогатстве

#248 киви

киви

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 07:32

кто -то писал, что есть закон о сурогатстве

Я писала. Но суррогатрое материнство к этому случаю ни каким боком. Женщина хотела продать своего ребёнка, а не оказывала услуги по вынашиванию чужого.

#249 НОвИчОк-2

НОвИчОк-2

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 08:58

[quote name="Лиэль де Айгро" post="333483058" timestamp="1536952512"]Кстати. Последняя история в ней все правы. Почему нет закона о суррогатном материнстве?[/quote
Есть Закон КР "О репродуктивном здоровье граждан", вот там все и прописано относительно суррогатного материнства. У нас уже есть немало случаев рождения детей от суррогатных матерей. Просто те, у кого такие дети и те , кто стал суррогатной мамой , не хотят об этом распространяться. Есть знакомые которые таким образом стали родителями. Мальчик пошёл в школу в этом году. Родила ребёнка суррогатная мама по договору, письменному, нотариально заверенному, где также была указана сумма вознаграждения для с/мамы.
А про статью в ВБ- в этом случае можно было сделать все проще и законно. Усыновители сопровождают маму до родов, после родов берут отказ от ребёнка от матери и на законном основании оформляют усыновление. Да, муторно, НО возможно, ЗАТО ЗАКОННО. Впоследствии никто не сможет придраться. Законное усыновление при наличии отказа матери вполне возможно, почти в 100 %.

#250 Ars517

Ars517

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:02

Чета за 2000$ - ребенка, мало вериться.

#251 Lenin SUKA Lichnost

Lenin SUKA Lichnost

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 02:29

А вы заработайте эти деньги

Сообщение отредактировал Lenin SUKA Lichnost: 17 Сентябрь 2018 - 02:29

#252 Заяц Бо

Заяц Бо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:54

многие их вообще выбрасывают после рождения в мусорку или туалет,  а тут нашелся тот кто пожелал "усыновить" таким незаконным методом

Вся история сплошь лицемерие, имитация бурной деятельности. 

#253 dergood

dergood

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:29

Бишкек. Продажа детей из детских домов. Мэрия "похоронила" результаты проверки, - 24.kg

10:04 17.09.2018
В отделе по поддержке семьи и детей (ОПСД) Первомайского района Бишкека нашли нарушения в части перевода детей в детские дома. Об этом 24.kg сообщила адвокат Елена Гаврилова.

По ее словам, мэрия Бишкека, в частности начальник Управления социального развития, умалчивает о выявленных фактах. В особом мнении юрист указала, что в ОПСД к моменту проверки под видом ведения банка данных заполнили "Журнал регистрации базы данных детей". Он не соответствовал критериям законодательства и являлся лишь формальностью. Этот журнал могут предъявлять кандидатам как доказательство отсутствия детей, отвечающих критериям усыновителей.

"50 детей направили в интернаты. То есть по мнению специалистов Управления соцразвития, возможность их устройства в семьи, исчерпана. Журнал, замаскированный под банк данных, содержал информацию только о 22 детях, некоторые из них были устроены. На каком основании остальные 28 детей, а может и больше, не внесены в журнал и Государственный банк данных, установить не получилось. При этом от Центра реабилитации детей и молодежи Алексея Петрушевского поступают сведения о том, что надо включить детей в банк данных", - указано в документе юриста.

Елена Гаврилова сообщила, что в комиссию входили и сотрудники ГКНБ. Они написали справку о выявленных нарушениях. Однако столичный муниципалитет решил промолчать и тут.

"Фактически заведующий ОПСД единолично решает, кому и какого ребенка покажут. Особое мнение вместе со справкой комиссии я приложила, документ направили в мэрию. Однако до сих пор все на своих постах. Видимо, начальник Управления соцразвития мэрии "похоронил" результаты проверки", - считает Елена Гаврилова.

17 сентября 2018, Бишкек, Аида ДЖУМАШОВА

Источник - 24.kg

Постоянный адрес статьи - https://centrasia.or...p?st=1537167840

#254 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:55

Продажа детей. Врачи стали фигурантами четырех уголовных дел

Подозреваемые в продаже детей врачи прерывали беременность на восьмом месяце. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор отдела по противодействию коррупции и надзору за исполнением закона в социальной сфере и защите прав детей Генпрокуратуры Нуржан Талантбек уулу.

По его словам, сейчас милиция и прокуратура возбудили четыре уголовных дела по факту продажи детей.

«Обвинения предъявили пяти людям, трое из которых содержатся в СИЗО, двое под домашним арестом. По фактам торговли новорожденными два уголовных дела возбудила прокуратура и два — милиция. Акушер-гинеколог частного медицинского центра сделала девушке аборт на 32 неделе беременности, но по закону его можно делать только до 22 недели», — рассказал Нуржан Талантбек уулу.

Напомним, в Бишкеке милиционеры задержали врачей, подозреваемых в продаже детей. Из пятерых задержанных двое находятся под подпиской о невыезде, троих водворили в СИЗО-1. Известно, что в деле фигурируют иностранные граждане.

https://24.kg/obsche...ugolovnyih_del/

#255 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 12:15

Следствие по продаже младенцев медработниками в Бишкеке продолжается

«Сводка» (АКИpress) – Следствие по факту продажи младенцев со стороны медработников Бишкека продолжается, установлены 4 факта продажи, сообщил начальник ГУВД Бишкека Сталбек Рахманов 24 октября на пресс-конференции в МВД.

По данному делу ряд задержанных находятся под стражей, 1 человек находится под домашним арестом.

МВД возбудило уголовное дело по факту продажи младенцев со стороны медицинских работников города Бишкек по статьям 124 (Торговля людьми), 116 (Незаконное производство аборта) и 350 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК КР.

Покупателями были уроженцы Кыргызстана, однако они получили гражданство России, где проживали и работали.

http://svodka.akipre...&place=last&b=2

#256 ДусяАгрегат

ДусяАгрегат

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:13

Кроме проблемы с продажей детей, у нас никто не контролирует частные и государственные репродуктивные медцентры.

По ТВ бегущая строка обьявление

Требуются доноры яйцеклеток. Оплата — $500 за процедуру

После пункции у женщин-доноров большие проблемы со здоровьем, далее из статьи

Мне показалось, что донорство в репродуктивных клиниках поставлено на поток. Репродуктологу наплевать, что ждет женщину-донора до или после пункции. Кажется, ему важно вырастить побольше качественных клеток и продать их.

Никому не советую зарабатывать на донорстве яйцеклеток — только если женщине срочно нужны деньги и она не может заработать их другим способом.

Стать донором в третий раз я бы не согласилась: переживаю за свое здоровье.

#257 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 09:39

Продажа детей. Одну из подозреваемых отпустили под домашний арест

Одну из подозреваемых в продаже новорожденных детей отпустили под домашний арест. Об этом 24.kg сообщили собственные источники.

Уточняется, что такое решение принял Первомайский районный суд. «В СИЗО, где содержалась подозреваемая, несколько раз вызывали скорую помощь. Женщина больна, ей требуется операция», — сообщили редакции.

В МВД подтвердили информацию об изменении меры пресечения. Однако причину не уточнили.

Напомним, в Бишкеке милиционеры задержали врачей, подозреваемых в продаже детей. По данным МВД, установлено три факта продажи младенцев. Медицинские работники не только продавали, но и помогали делать новым родителям свидетельство о рождении.

https://24.kg/proiss...omashniy_arest/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных