Перейти к содержимому

Фотография

В 4 роддоме Бишкека украли новорожденного ребенка!.

Сообщений в теме: 253

#241 Shegi

Shegi

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:45

Сегодня по халатности врачей у нас умер ребенок. Пусть врачи 4 роддома горят в аду. Чтобы у них тоже было такое горе

#242 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 123 697

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:37

Продажа детей в Бишкеке. Подозреваемым предъявили еще одно обвинение

Подозреваемым по делу о продаже детей предъявили еще одно обвинение. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе МВД.

Уточняется, что, помимо торговли людьми, врачей обвинили в подделке документов.

Напомним, в Бишкеке милиционеры задержали врачей, подозреваемых в продаже детей. Из пятерых задержанных двое находятся под подпиской о невыезде, троих водворили в СИЗО-1. Известно, что в деле фигурируют иностранные граждане.

https://24.kg/proiss...odno_obvinenie/

#243 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:07

Продажа детей в Бишкеке. Медикам предъявлено третье обвинение

Медицинским работникам, подозреваемым в продаже детей, предъявлено очередное обвинение. Об этом 24.kg сообщили в МВД.

Уточняется, что всего медики обвиняются по трем статьям Уголовного кодекса: «Незаконное производство аборта», «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и «Торговля людьми».

• Медработники незаконно делали аборты на поздних сроках беременности.
«Ряд акушеров-гинекологов, работая в государственных и по совместительству в частных учреждениях, вступили в сговор между собой ради материального вознаграждения. Кроме того, медработники незаконно принимали роды в непредназначенных для этих целей медицинских учреждениях, после чего продавали новорожденных. На сегодня задержано четыре врача. Есть еще несколько подозреваемых лиц», — сообщили в МВД.

В Бишкеке сотрудники милиции задержали врачей, подозреваемых в продаже детей. По факту возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми» УК КР.

https://24.kg/obsche...ete_obvinenie_/

#244 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:15

МВД рассказало о врачах-продавцах младенцев

1469869.1.1536922702.jpg

«Сводка» (АКИpress) – Ряд врачей акушер-гинекологов, работая в разных медицинских учреждениях (в государственных и в частных по совместительству), вступив в сговор между собой за материальное вознаграждение осуществляли незаконные аборты свыше установленного срока возможности прерывания беременности. Об этом сообщает 14 сентября пресс-служба МВД.

Данные врачи также осуществляли незаконные роды в непредназначенных для этих целей медицинских учреждений, после чего новорожденных детей продавали.

Возбуждены уголовные дела по статьям 124 (торговля людьми), 116 (незаконное производство аборта) и 350 (подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса.

«На сегодняшний день 4 медицинских работника находятся в СИЗО №1, по другим подозреваемым лицам проводится оперативно-следственная работа», - сказали в пресс-службе.

«Информация о том, что при задержании врачей были найдены трупы младенцов, не соотвествует действительности», - сказали в МВД.

http://svodka.akipre...&place=last&b=1

#245 vb.kg

vb.kg

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:21

2000$. За такую сумму можно купить младенца в Бишкеке

2018-09-14_17-49-06_394408.jpg

В Кыргызстане разгорается скандал с продажей младенцев. Уже арестованы три медика, которые передавали новорожденных другим людям и оформляли на новых родителей поддельные документы. Оказалось, что в Бишкеке подобные сделки происходят не в первый раз. Бишкекчанка, которая чуть не стала "покупательницей" живого "товара", рассказала VB.KG свою историю. (Из соображений безопасности и конфиденциальности героев публикации, мы не публикуем их имена и название клиники, в которой происходила эта история – прим.ред.)

- Мы с супругом несколько лет лечились от бесплодия в одной из известных клиник столицы. После многих попыток забеременеть, поездок по заграничным врачам и безуспешного ЭКО, мы оба были в подавленном состоянии. Как раз в это трудное время позвонила мой врач, и попросила прийти к ней как можно скорее. Уже в кабинете она рассказала, что к ней пришла новая пациентка – молодая девушка. Она хотела прервать беременность. Срок уже был большой, 7-ой месяц, и делать аборт ей, естественно, не стали. Но гинеколог вспомнила обо мне и попросила оставить номер телефона. Когда мы пришли, она предложила нам забрать ребенка себе.

VB.KG: Вы согласились?

В Кыргызстане за полгода медработники пытались продать четырех младенцев  8

- Сначала мы просто растерялись, но немного посовещавшись решили, что, возможно, это наш шанс наконец стать родителями и помочь малышу обрести семью. В общем, наш врач в этот же день поговорила с девушкой, и на следующий день мы встретились. Она так обрадовалась нашему предложению забрать ее малыша! Говорила, что счастлива, что ей теперь не придется убивать своего ребенка, он не будет расти в детском доме, а она будет спокойна зная, что он растет в хорошей семье, окруженный заботой и любовью. Ни о каких деньгах и продаже младенца даже речи не было. Сначала.

VB.KG: А потом?

- Мы сами предложили помогать ей во время беременности. Мы покупали витамины, продукты, оплатили ее анализы, какие-то бытовые расходы. Конечно, мы собирались взять на себя все расходы, связанные с беременностью, родами и послеродовым восстановлением. Мой муж возил ее по делам в любое время. Дело в том, что она жила не в Бишкеке, а в Чуйской области, довольно далеко от столицы, и ей сложно было пользоваться общественным транспортом. Через неделю или две позвонила гинеколог и сказала, что "нашей" маме нужно заплатить деньги.

VB.KG: Какую сумму?

- Две тысячи долларов. Мне это сразу не понравилось. Я же понимала, что мы все нарушаем закон. Да и вообще торговать живым человеком – это за гранью добра и зла. Но меня убедили, что мы платим не за малыша, а за молчание его матери. Мне сказали, что якобы, если ей не заплатить, она потом придет и предъявит права на ребенка.

VB.KG: А каким был гонорар врача?

Торговля новорожденными в Бишкеке: возбуждено еще одно уголовное дело  1

- Об этом и речи не было. Она не просила деньги за свою помощь. Вообще-то она близкий друг наших родственников и просто хотела помочь.

VB.KG: А раньше она этим занималась?

- Не знаю. Даже в голову не приходило спросить.

VB.KG^ Что ты знаешь про девушку, которая хотела отдать ребенка?

- Только то, что она сама рассказала. Какое-то время жила в России с мужем, однажды поругалась с ним и вернулась на родину в Кыргызстан. Здесь она нашла нового кавалера и вскоре забеременела от него. Через некоторое время он пропал. Тогда она решила вернуться к мужу, но так как он ничего не знал о беременности, ей нужно было избавиться от ребенка. Она пришла в частную клинику и попросила сделать ей аборт.

VB.KG: Не смутила такая нелицеприятная история?

- В жизни бывает всякое. Люди делают глупости, и не мое дело их осуждать. Она мне показалась довольно приятной и воспитанной.

VB.KG: Но сделка в итоге так и не состоялась. Почему?

- Вскоре я отказалась от всей этой затеи. Во-первых, у "нашей" мамы непомерными темпами росли запросы. Ей нужно было все больше и больше денег и внимания. Если мы отказывали, она злилась и угрожала не отдавать ребенка. Во-вторых, поднялась цена за ее молчание. Уж не помню точно новую сумму. В-третьих, в какое бы время мы не заезжали за ней, она была пьяная. Я не ожидала, что она будет эталонной матерью. Но когда человек напивается так, что едва держится на ногах – это уже слишком. Я решила больше не участвовать в этом и без того сомнительном деле.

VB.KG: Что потом случилось с ребенком и его матерью? Ты не узнавала?

- Нет. Больше я никогда не приближалась к месту, где она жила. Я не знаю, как она родила, и как складывается судьба ее ребенка. И, наверное, не хочу узнавать.

VB.KG: Мало забрать ребенка. Ему нужно оформить свидетельство о рождении, вписать ваши с супругом имена. Ваш врач собиралась и в этом помочь?

- Конечно. Врач сразу объяснила, как это будет происходить и сказала, что нам не о чем волноваться. Она завела карту беременности на мое имя. Так же под моим именем биологическая мать сдавала все анализы и проходила УЗИ. Мы договорились, что в день появления на свет ребенка я должна буду тоже лечь в частный роддом. Когда малыш родится, его принесли бы не к ней, а ко мне в палату. Так как по документам получилось бы, что именно я рожала, то мне бы без проблем дали бы выписку из роддома, а потом и свидетельство о рождении.

VB.KG: Возможно, ты знаешь, что твоя история не единственная в своем роде. Как ты считаешь, что толкает людей на подобные поступки?

- Желание быть счастливыми, конечно! Когда мы сидели в кабинете у врача, в метре друг от друга, казалось, что сама судьба дала нам шанс все исправить. Мы все были несчастными, и одно решение могло это изменить: мы бы получили сына, женщина – свободу, а ее ребенок настоящих родителей. Проигравших в этой сделки не было. И лишь закон не давал нам это сделать. И тогда мы поступили самым простым и логичным, как тогда казалось, образом – наплевали на закон и стали добиваться своего счастья...

URL: https://www.vb.kg/373461

#246 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 01:15

Кстати. Последняя история в ней все правы. Почему нет закона о суррогатном материнстве?

Сообщение отредактировал Лиэль де Айгро: 15 Сентябрь 2018 - 01:15

#247 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 06:34

Кстати. Последняя история в ней все правы. Почему нет закона о суррогатном материнстве?

кто -то писал, что есть закон о сурогатстве

#248 киви

киви

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 07:32

кто -то писал, что есть закон о сурогатстве

Я писала. Но суррогатрое материнство к этому случаю ни каким боком. Женщина хотела продать своего ребёнка, а не оказывала услуги по вынашиванию чужого.

#249 НОвИчОк-2

НОвИчОк-2

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 08:58

[quote name="Лиэль де Айгро" post="333483058" timestamp="1536952512"]Кстати. Последняя история в ней все правы. Почему нет закона о суррогатном материнстве?[/quote
Есть Закон КР "О репродуктивном здоровье граждан", вот там все и прописано относительно суррогатного материнства. У нас уже есть немало случаев рождения детей от суррогатных матерей. Просто те, у кого такие дети и те , кто стал суррогатной мамой , не хотят об этом распространяться. Есть знакомые которые таким образом стали родителями. Мальчик пошёл в школу в этом году. Родила ребёнка суррогатная мама по договору, письменному, нотариально заверенному, где также была указана сумма вознаграждения для с/мамы.
А про статью в ВБ- в этом случае можно было сделать все проще и законно. Усыновители сопровождают маму до родов, после родов берут отказ от ребёнка от матери и на законном основании оформляют усыновление. Да, муторно, НО возможно, ЗАТО ЗАКОННО. Впоследствии никто не сможет придраться. Законное усыновление при наличии отказа матери вполне возможно, почти в 100 %.

#250 Ars517

Ars517

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:02

Чета за 2000$ - ребенка, мало вериться.

#251 Lenin SUKA Lichnost

Lenin SUKA Lichnost

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 02:29

А вы заработайте эти деньги

Сообщение отредактировал Lenin SUKA Lichnost: 17 Сентябрь 2018 - 02:29

#252 Заяц Бо

Заяц Бо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:54

многие их вообще выбрасывают после рождения в мусорку или туалет,  а тут нашелся тот кто пожелал "усыновить" таким незаконным методом

Вся история сплошь лицемерие, имитация бурной деятельности. 

#253 dergood

dergood

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:29

Бишкек. Продажа детей из детских домов. Мэрия "похоронила" результаты проверки, - 24.kg

10:04 17.09.2018
В отделе по поддержке семьи и детей (ОПСД) Первомайского района Бишкека нашли нарушения в части перевода детей в детские дома. Об этом 24.kg сообщила адвокат Елена Гаврилова.

По ее словам, мэрия Бишкека, в частности начальник Управления социального развития, умалчивает о выявленных фактах. В особом мнении юрист указала, что в ОПСД к моменту проверки под видом ведения банка данных заполнили "Журнал регистрации базы данных детей". Он не соответствовал критериям законодательства и являлся лишь формальностью. Этот журнал могут предъявлять кандидатам как доказательство отсутствия детей, отвечающих критериям усыновителей.

"50 детей направили в интернаты. То есть по мнению специалистов Управления соцразвития, возможность их устройства в семьи, исчерпана. Журнал, замаскированный под банк данных, содержал информацию только о 22 детях, некоторые из них были устроены. На каком основании остальные 28 детей, а может и больше, не внесены в журнал и Государственный банк данных, установить не получилось. При этом от Центра реабилитации детей и молодежи Алексея Петрушевского поступают сведения о том, что надо включить детей в банк данных", - указано в документе юриста.

Елена Гаврилова сообщила, что в комиссию входили и сотрудники ГКНБ. Они написали справку о выявленных нарушениях. Однако столичный муниципалитет решил промолчать и тут.

"Фактически заведующий ОПСД единолично решает, кому и какого ребенка покажут. Особое мнение вместе со справкой комиссии я приложила, документ направили в мэрию. Однако до сих пор все на своих постах. Видимо, начальник Управления соцразвития мэрии "похоронил" результаты проверки", - считает Елена Гаврилова.

17 сентября 2018, Бишкек, Аида ДЖУМАШОВА

Источник - 24.kg

Постоянный адрес статьи - https://centrasia.or...p?st=1537167840

#254 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:55

Продажа детей. Врачи стали фигурантами четырех уголовных дел

Подозреваемые в продаже детей врачи прерывали беременность на восьмом месяце. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор отдела по противодействию коррупции и надзору за исполнением закона в социальной сфере и защите прав детей Генпрокуратуры Нуржан Талантбек уулу.

По его словам, сейчас милиция и прокуратура возбудили четыре уголовных дела по факту продажи детей.

«Обвинения предъявили пяти людям, трое из которых содержатся в СИЗО, двое под домашним арестом. По фактам торговли новорожденными два уголовных дела возбудила прокуратура и два — милиция. Акушер-гинеколог частного медицинского центра сделала девушке аборт на 32 неделе беременности, но по закону его можно делать только до 22 недели», — рассказал Нуржан Талантбек уулу.

Напомним, в Бишкеке милиционеры задержали врачей, подозреваемых в продаже детей. Из пятерых задержанных двое находятся под подпиской о невыезде, троих водворили в СИЗО-1. Известно, что в деле фигурируют иностранные граждане.

https://24.kg/obsche...ugolovnyih_del/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных