Перейти к содержимому

Фотография

В 4 роддоме Бишкека украли новорожденного ребенка!.

Сообщений в теме: 256

#1 Suiun

Suiun

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:28

В 4 роддоме Бишкека украли новорожденного ребенка
06-11-13, 09:18
«Сводка» -
В Перинатальном центре города Бишкек (4 роддом) вчера, 5 ноября, украли новорожденного, сообщают источники в правоохранительных органах.
Данный факт подтвердили в ГУВД Бишкека, рассказав, что в УВД Октябрьского района поступила информация о пропаже в 00:25. Выяснилось, что ребенка врачи видели в последний раз примерно в обед, 5 ноября. Пропажу ребенка обнаружили ближе к 20:00 вечера и стали искать его своими силами. И только после полуночи сотрудники обратились в милицию.
Похищена новорожденная, родившаяся 10 октября. Также установлено, что мать ребенка А.М., 1975 г.р., после родов с 10 октября лежит в урологии Нацгоспиталя по состоянию здоровья.
Проводится расследование, выясняются все обстоятельства. В пресс-службе АКИpress отметили, что если до сегодняшнего вечера ребенок не будет найден, возбудят уголовное дело.
С директором роддома редакции АКИpress связаться пока не удалось.

даже незнаю что сказать...

#2 *12.12.12.*

*12.12.12.*

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:31

Выяснилось, что ребенка врачи видели в последний раз примерно в обед, 5 ноября. Пропажу ребенка обнаружили ближе к 20:00 вечера

вот звери, они же его как минимум каждые 2 часа должны были кормить :(.

#3 Оптимист

Оптимист

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:53

Обалдеть можно, вот бардак. Грубо говоря, 6 часов к ребёнку ни кто не подходил. Не дай бог , конечно, но ведь вполне возможно работники роддома воровством просто следы заметают.

#4 TT_novi

TT_novi

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:59

Так туда доступ же только у врачей?? Значит среди своих искать надо?

#5 odinadcat

odinadcat

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:59

Выяснилось, что ребенка врачи видели в последний раз примерно в обед, 5 ноября. Пропажу ребенка обнаружили ближе к 20:00 вечера

а это как так ????

#6 страник

страник

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:03

Оптимист

конечно, но ведь вполне возможно работники роддома воровством просто следы заметают.

вполне возможно , лучше кража , чем ....... все сейчас умные . Бедная женщина.

#7 jumgalbek1975

jumgalbek1975

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:01

посадить виновных!

#8 Surrogat

Surrogat

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:09

Продали ребенка, нелюди.

#9 Канкурент

Канкурент

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:13

Все таки настаиваю на том, что в роддоме невозможно просто так взять и украсть новорожденного. Как минимум один из врачей замещан в этом.

#10 Vanitylife

Vanitylife

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:13

Ой, кошмар, кошмар (( Волосы дыбом встают от того, что в нашей стране можно запросто вот так лишиться своего ребенка. Представляю еще, как обходились с ребенком весь месяц, что он лежал один, никому не нужный :(

#11 Тиссот

Тиссот

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:20

Да там проходной двор,Я в родзал попал запросто и никто меня даже не заметил

#12 Канкурент

Канкурент

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:26

Тиссот

Да там проходной двор,Я в родзал попал запросто и никто меня даже не заметил

Примерно полгода назад в РФ такие же ситуации были, когда человек заходил в халате, крал и без препятственно уходил. Наши конечно выводы не сделали (манты ели), хотя прям бум был в СМИ об этом.

#13 AlYa-op

AlYa-op

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:31

Интересно, а главврач куда смотрит? Говорят ее на месте нет. Главный врач в командировке в Голландии по обмену опытом по метадоновой программе. Кошка с дому, мышки в пляс.

#14 Dyuimovochka

Dyuimovochka

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:45

Тиссот

а там проходной двор,Я в родзал попал запросто и никто меня даже не заметил

не согласна с вами, по крайней мере в том крыле где уже не посредственно лежат роженицы и дети просто так не попадешь, а вот туда где рожают можно.
согласна с Канкурент

еще как вариант не факт конечно..
один знакомый который там раньше работал анестезиологм рассказывал что часто женщины из малообеспеченных семей либо приезжали сюда на заработки либо в новостройки самозахваченные и естесственно не следилди ни за здоровьем ни за протеканием беременности и не прходили ни 1 обследование и не стояли на учете и дома когда начинались роды как правило с осложнениями учитывая состояние зддоровья, до последенего ждали когджа уже чуть ли головка не торчала чтобы потом вызвать скорую и тогда их примут в РД и без доков, т.к. не имеют права отказать в экстренно мед помощи.таких отвозят в 4 РД.
и как правило все заканчивалось в большинстве случаев печально а потом приезжали разгневанные родственники из сел и начинали хаять всех врачей подряд, что они тоько хуже делают.
судя по всему это как раз такой случай.вполне возможно что это родственники мужа или ее родственники "улучшили" условия ребенку

Сообщение отредактировал Dyuimovochka: 06 Ноябрь 2013 - 14:52

#15 Арвен

Арвен

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:49

Родила там за несколько дней до бедной женщины. У меня пропали только деньги, но чтобы ДЕТИ пропадали, это просто ужас((( бедная мать!! но в послеродовое пускали всех, главное сказать, к кому и из какой палаты, с 9 до 8 пускали ко мне посетителей. Хоть бы нашли ребеночка!

Сообщение отредактировал Арвен: 06 Ноябрь 2013 - 14:51

#16 Канкурент

Канкурент

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:06

киви

По началу тоже не исключала такую возможность, но вроде бы пишут, что из родственников есть только один дядя ребенка, и он сотрудничает со следствием. Если бы так было, то в первые часы все бы выяснилось. И все же до конца исключать нельзя- родственники разные бывают, и причины тоже. Но почему пропал именно этот ребенок, так сказать "безнадзорный"?

а причем тут "социальное" положение роженицы? Ребенок пропал в Роддоме, а не по дороге в Роддом.

#17 TUA

TUA

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:28

с самих мед сестер надо спрашивать, они замешаны 100 %

#18 Галактика

Галактика
  • На удаление
  • Cообщений: 14 258

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:34

Интересно, а главврач куда смотрит? Говорят ее на месте нет. Главный врач в командировке в Голландии по обмену опытом по метадоновой программе. Кошка с дому, мышки в пляс.

мой вопрос не совсем всязан с сабжем, но таки - а роддом и метадон - как-то связаны, чтоли? или лишь бы съездить ?

теперь по теме -

Похищена новорожденная, родившаяся 10 октября.

сегодня уже 6 Ноября. Ребенок почему в роддоме находился все это время? Девочка не здорова? или потому, что её не забирали?

в общем, какая-то мутная история. и врачи не подходили полдня .....

#19 karuso

karuso

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:43

100% сами медики.Дай бог если жива

#20 tarick

tarick

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:01

В Карабалтинском роддоме без паспорта или прав, даже отец ребенка зайти не может, это распоряжение главврача. При мне была сцена: из села приехали к кому-то без док-ов и скандал там устроили из-за того что их не впускали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных