Перейти к содержимому

Фотография

Помогите перевести на кыргызский и с кыргызского+(полезные ссылки: пост №1). Всем пользователям с просьбами перевода сюда!+учимся и помогаем )

Сообщений в теме: 1698

#1681 Pharell

Pharell

Отправлено 11 Май 2018 - 18:22

Будут вопросы пишите. Перевёл примерно. Так как, некоторые слова имеют разницу при переводе.

#1682 keylock72

keylock72

Отправлено 12 Май 2018 - 02:43

Будут вопросы пишите. Перевёл примерно. Так как, некоторые слова имеют разницу при переводе.

Большое спасибо

#1683 Pharell

Pharell

Отправлено 12 Май 2018 - 16:54

Большое спасибо

На здоровье!

#1684 shadika

shadika

Отправлено 27 Август 2018 - 17:13

Добрый день!  Помогите плиз, проверьте перевод )) 

Развитие системы предоставления гидрометеорологического обслуживания,  необходимого пользователям гидрометеорологической информации  для принятия ими решений в рамках их производственной деятельности.

Принимая во внимание вышеобозначенное, понимая необходимость дальнейшего развития гидрометеорологической службы Кыргызской Республики  и опираясь на опыт и достигнутые результаты текущего проекта, Всемирный Банк обозначил готовность в  дополнительном финансировании проекта.

Таким образом,  польза от реализации проекта предусматривается для всех регионов  республики: более точные прогнозы и штормовые предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях будут доступны населению через СМИ, современный веб-сайт,     что  позволит снизить потери от стихийных бедствий природного характера, сократить число возможных жертв и объём социального и экономического ущерба за счёт своевременного предупреждения об ожидающихся   опасных гидрометеорологических явлениях.

Гидрометеорологиялык тейлөөнү камсыз кылуунун тутумун өнүктүрүү, гидрометеорологиялык маалымат продукциянын негизги керектөөчүлөрдү үчүн алар тарабынан чечимдерди кабыл алуу үчүн маалымат берет, алардын өндүрүштүк иш.

Жогоруда жазылгандарды көңүлгө алып жана Кыргыз Республикасынын гидрометеорологиялык кызмат андан ары өнүктүрүү үчүн зарылдыгын түшүнүп, учурдагы долбоордун тажрыйба жана жыйынтыгы боюнча, Дүйнөлүк банк долбооруна кошумча каржылоо мүмкүнчүлүгүн даяр дайындалган.

Ошентип, Долбоордун пайда республиканын бардык региондору үчүн берилет: тагыраак болжолдоолор жана шашылыш эскертүүлөр болоор гидрометеорологиялык кубулуштар жөнүндө, табигый кырсыктардан боло турган зыяндарды азайтууга, жайгашкан өлкөлөрдө адам кырсыктарынын санын, ал эми экономикалык жана социалдык зыяндарды азайтууга боло тургандыгын белгилеп жатышат ЖМК жана  заманбап веб-сайт аркылуу.

#1685 Vladimir2408

Vladimir2408

Отправлено 28 Август 2018 - 13:08

как будет муха?

#1686 Zeta-jones

Zeta-jones

Отправлено 28 Август 2018 - 18:32

чымын

для перевода обычных слов можно воспользоваться специализированными онлайн сервисами, например, tili.kg

#1687 Vladimir2408

Vladimir2408

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 21:58

переведите пж

Прикрепленные изображения

• IMG_0584.JPG

#1688 Aliud

Aliud

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:13

переведите пж

За легковые машины, припаркованные у лесополосы возле берега - 50 сом,
За грузовые автомобили - 200 сом,
За неубранный мусор - 2000 сом,
За разведение огня (и готовку) - 500 сом,

За выпас скота на берегу (прибрежной зоне) - 200 сом

Сообщение отредактировал Aliud: 10 Октябрь 2018 - 12:20

#1689 ppalancha

ppalancha

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:24

Дрянная Д.

БУТИК МУЖСКОЙ ОДЕЖДЫ

Эркек кийим бутиги

#1690 duplar80

duplar80

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 08:29

помогите пожалуйста написать сочинение про путишествие 5-6 предложений

#1691 duplar80

duplar80

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 08:32

путишествие в лесу

#1692 duplar80

duplar80

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 08:49

переведите пожалйуста

Был прекрасный осенний день. Погода стояла тёплая и солнечная. Дети решили пойти в лес за грибами. Пару недель назад часто шли дожди, поэтому они надеялись на хороший грибной урожай. Ребята взяли большие лукошки и отправились в густую чащу. Они долго ходили в поисках даров леса.они нашли поляну с грибами.

#1693 Adopai

Adopai

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 14:50

Күздүн кооз күнү эле. Күн чайыттай тийип, жылуу аба-ырайы турган. Балдар козу-карын терүү үчүн токойго барууну чечишти. Эки апта мурун жаан-чачындар болуп өткөндүктөн, козу-карындын мол түшүмүнө үмүт чоӊ болчу. Балдар атайын чоӊ чөйчөктөрдү алып, токойдун тереӊине кирип кетишти. Көпкө чейин созулган издөөлөрдөн кийин гана алар козу-карын бар тилкени табышты.

#1694 duplar80

duplar80

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:54

спасибо большое!!!

#1695 duplar80

duplar80

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:12

переведите пожалуйста

Летом мы были на иссык-куле.остановились мы в маленьком пансионате.ыссык-куль очень красивый.я люблю купаться на озере.на пляже было много развлечений.мне очень нравится на иссык-куле.

#1696 GhostGirl

GhostGirl

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:26

Помогите пожалуйста перевести: Меня зовут Настя, мне 9 лет, я учусь в 3 классе. У меня в школе есть подруга, ее зовут Лера. Она очень веселая, ранимая, щедрая, умная - отличница. Мы очень похожи!

#1697 MaratfromKG

MaratfromKG

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:59

переведите пожалуйста

Летом мы были на иссык-куле.остановились мы в маленьком пансионате.ыссык-куль очень красивый.я люблю купаться на озере.на пляже было много развлечений.мне очень нравится на иссык-куле.

Жайында биз Ысык-Көлдө болдук. Кичинекей пансионатта турдук. Ысык-Көл абдан кооз. Мен көлдө сүзгөндү жакшы көрөм. Көл жээгинде көңүл ачуу көп болду. Мага Ысык-Көлдө абдан жагат.

#1698 MaratfromKG

MaratfromKG

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:03

Помогите пожалуйста перевести: Меня зовут Настя, мне 9 лет, я учусь в 3 классе. У меня в школе есть подруга, ее зовут Лера. Она очень веселая, ранимая, щедрая, умная - отличница. Мы очень похожи!

Менин атым Настя, мен тогуз жаштамын, мен үчүнчү класста окуйм. Менин мектепте досум бар, анын аты Лера. Ал абдан шайыр, назик, берешен, акылдуу, мыкты окуган кыз. Биз экөөбүз абдан окшошпуз!

#1699 Cyning

Cyning

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 00:31

http://diesel.elcat....217&p=334832962

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных