Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем роддом.. часть 2

Сообщений в теме: 2196

Опрос: Кто в каком РодДоме рожал своих малышей? (827 пользователей проголосовало)

Рейтинг роддомов!!

1. Роддом №1 (68 голосов [7.86%])

Процент голосов: 7.86%

2. Роддом №2 (157 голосов [18.15%])

Процент голосов: 18.15%

3. Роддом №3 (92 голосов [10.64%])

Процент голосов: 10.64%

4. Роддом №4 (187 голосов [21.62%])

Процент голосов: 21.62%

5. Роддом №6 (71 голосов [8.21%])

Процент голосов: 8.21%

6. КРЗ - Клиника Репродуктивного Здоровья (64 голосов [7.40%])

Процент голосов: 7.40%

7. ЦРЧ- Центр Репродукции Человека (65 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

8. Чуйский роддом (24 голосов [2.77%])

Процент голосов: 2.77%

9. Клиника пр. Асымбековой (105 голосов [12.14%])

Процент голосов: 12.14%

10. Исида (4 голосов [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

11. Другое (28 голосов [3.24%])

Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Arabella

Arabella
  • На удаление
  • Cообщений: 1 034

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:04

Tatius
Могу ошибаться...но по-моему, у них общий наркоз

Сообщение отредактировал Arabella: 14 Ноябрь 2013 - 17:05

#42 Campbells

Campbells

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:11

Кесарилась недавно у Сартбаева Тимура Дуйшенкуловича в ЦРЧ, осталась очень довольна. Очень хороший врач, рука легкая у него, шов маленький и аккуратный, после операции все время сам проверяет шов, интересуется. В отделении реанимации на 2-м этаже уход послеоперационный очень хороший, ни одного грубого слова, все относятся с пониманием и помогают во всем.
Единственный минус роддома: очень маленькие палаты, двухместные, очень тесно, проход между кроватями узенький прям. А так, можно потерпеть конечно. Персонал тоже хороший, уход послеоперационный хороший. Педиатр слабенькой показалась, особо ничего не говорила и на вопросы точных конкретных ответов не давала.
Но в общем, не пожалела что выбрала именно Сартбаева Т.Д., очень хороший врач.

#43 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:28

Campbells
Назгуля ты ж старшего там же рожала??у НикНика??а что палаты не те что раньше??внутри изменилось чтоли??

#44 alpain

alpain

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 00:03

Решила рожать у Сарымсаковой в кл. Асымбекова. Подскажите пожалуйста на какой неделе нужно уже с ней договариваться? У меня 30 идет сейчас неделя.

#45 citizen.kg

citizen.kg

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:08

alpain
На 38 неделе...

#46 Огонек

Огонек

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:55

alpain

ешила рожать у Сарымсаковой в кл. Асымбекова. Подскажите пожалуйста на какой неделе нужно уже с ней договариваться? У меня 30 идет сейчас неделя.

у нее запись только на январь. Вы уже 100 раз родить успеете.

#47 Ладья

Ладья
  • На удаление
  • Cообщений: 2 699

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:14

Огонек
У вас, видимо, проблемы с математикой или срок вынашивания ребенка у вас несреднестатистический?! У автора вопроса пдр как раз середина января ;)
alpain
Лучше проконсультироваться с ТА уже сейчас...узнаете ее график, она врач популярный, потом может быть и занятой, да и лучше поговорить с врачем у которого планируете рожать:-)

#48 Rising_Sun

Rising_Sun
  • На удаление
  • Cообщений: 930

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:33

alpain
Я сама собираюсь рожать у ТА, даст Бог)))) Запись, действительно, идет за месяц-полтора вперед, но никто же не отменял живую очередь! ;) Вы сходите в клинику, узнайте ее расписание, берет ли она сейчас рожать. А контракт на роды, по-моему, можно на любом сроке заключить, главное чтобы когда приедете рожать, он у вас на руках был ;) Удачи вам!

#49 Campbells

Campbells

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:42

Aselchik

Назгуля ты ж старшего там же рожала??у НикНика??а что палаты не те что раньше??внутри изменилось чтоли??

Нет, то же самое, только добавили кроватки беленькие для лялек. Но в первый раз я сама рожала, а в этот раз после кс, я пока спускалась с кровати, пока развернусь, а там другая мамочка, короче очень тесно мне было в этот раз :)

#50 art-psy

art-psy
  • На удаление
  • Cообщений: 417

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:49

Я рожала во 2 роддоме у Ксении Петровны. Врач понравился, да и условия неплохие (готовилась к худшему), думаю, 3 дня потерпеть можно. Единственное, что убило это туалет. В одном не было стекла и лампочки и заходить туда вечером или ночью было жутко

#51 alpain

alpain

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:03

Спасибо большое всем за отзывы! Уже встала к ней на учет, во вторник будем оформлять контракт. Всем легких родов!!!

#52 DJK

DJK

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:32

Я рожала во 2 роддоме у Ксении Петровны. Врач понравился, да и условия неплохие (готовилась к худшему), думаю, 3 дня потерпеть можно. Единственное, что убило это туалет. В одном не было стекла и лампочки и заходить туда вечером или ночью было жутко

А вы в были в общей или частной палате? Тоже планирую у нее рожать.

#53 balbai

balbai
  • На удаление
  • Cообщений: 3 715

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:12

А вы в были в общей или частной палате? Тоже планирую у нее рожать.

Также рожала у нее, все понравилось, как роды прошли и тд.
Условия не ахти, но потерпеть можно.туалет конечно это их минус...

Если средства позволяют, берите платную палату, кажется 200 сом в сутки.
Мне повезло, я вобще одна лежала.только в последний день подселили девушку.

Проходила мимо общих палат, там такой галдешь.одна детка заплачет, сразу другие подключаются.

А когда вдвоем лежишь, все таки получше.

Еще такой момент, ко всем родня приходит, там в этом плане проходной двор.
И если учесть, что в палате 6 мамочек с детьми и ко всем в течении дня приходят родственники, помоему можно с ума сойти.
Имхо.

#54 nasya

nasya

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:53

DJK
лежала в 2х местной палате. Попалась очень хорошая соседка: второго рожала, очень помогла советами. Думаю, вдвоем даже лучше, и подсказать друг другу если что и за лялей присмотреть, когда выйти надо (К.П. спасибо, она постаралась)

#55 la reigne

la reigne

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 23:39

Здраствуйте всем.
У кого нибудь есть контактные данные Наби Шамилевича.

Я, в 2012 году,в июле у него рожала, но заранее договаривалась с ним. Роды прошли хорошо, долго не мучилась, он мне очень понравился как врач. Без разрывов. К сожалению, телефон тот сломался и номер его потеряла.

А сейчас невестка скоро будет рожать, хотелось бы у него. Правда, насчет персонала, которая требует денег и много чего, это было возмутительно. Я там от боли чуть ль не сгибалась на два, а медсестры подходили одна за другой: купите жидкое мыло, салфетки, пеленки 4штук (хотя я с дома принесла с собой 2). Даже сказали: пусть Ваш муж ещё и купит ручку, нам нужно потом данные Вашего ребенка записывать. Неужели у них нет ручек, прямь стояла и ждала эту ручку, что я уже в конце мужа отправила искать эту чертову ручку, хотя его помощь мне самой нужна была.

После родов платных палат не оказалось, медсестры, которые дежурят ночью и смотрят за ребенком, пофигисты. К ним подходиш ночью, а они там спят и за то что разбудила, вообще наорала, типа отвали, я бессоницей как ты не страдаю. Извените, я тоже просто так не подходила, просто ребенок мой уже больше часа плакала без остановки, ну и страшно стало (хотя у меня это вторые роды) хотела, чтобы её посмотрели.

А так врачи хорошие.

Если кто сможет мне скинуть его телефон, буду признательна, а то мы подходили в роддом, но нас то не пускают. А целый день там дежурить у входа нет времени.

#56 Cvetok

Cvetok

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:21

Рожала во 2-м роддоме у Земфиры Фуатовны. Мне в принципе тоже все понравилось. Врач конечно она очень хороший. На счет условий: мне повезло как раз освободилась одноместная палата, стоит она 300 сом в сутки, но это совсем копейки. Самое главное там отдельный туалет единственный отдельный на весь этаж. В двухместной палате из удобств только раковина. А в одноместной туалет с раковиной, что-то типа душа(хотя лично мне он не пригодился), холодильник и телевизор. Убирают 2 раза в сутки. Есть я там не ела поэтому ничего сказать не могу. Лекция их педиатра( по крайней мере к которой я попала) полная туфта. Единственный и огромный минус - моей ляле занесли стафилококк. Не знаю как так получилось, так что будущие мамочки будьте бдительней. Всем счастливых и легких родов.

#57 Cvetok

Cvetok

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:16

Рожала во 2-м роддоме у Земфиры Фуатовны. Мне в принципе тоже все понравилось. Врач конечно она очень хороший. На счет условий: мне повезло как раз освободилась одноместная палата, стоит она 300 сом в сутки, но это совсем копейки. Самое главное там отдельный туалет единственный отдельный на весь этаж. В двухместной палате из удобств только раковина. А в одноместной туалет с раковиной, что-то типа душа(хотя лично мне он не пригодился), холодильник и телевизор. Убирают 2 раза в сутки. Есть я там не ела поэтому ничего сказать не могу. Лекция их педиатра( по крайней мере к которой я попала) полная туфта. Единственный и огромный минус - моей ляле занесли стафилококк. Не знаю как так получилось, так что будущие мамочки будьте бдительней. Всем счастливых и легких родов.

Мне тоже скоро рожать. И как обычно искала хорошего врача, как раз мне посоветовали З.Ф., но она работает во 2роддоме. А там большая вероятность подхватит стафилококк, родственники там рожали и на счету уже 4 случая с вашим уже 5. Так что будьте внимательнее.

Мне кажется от этого никто и нигде не застрахован. Знакомая рожала в 1-м рд тоже стафилококк. А подруга двоих во 2 рд и ни одного не заразили. Так что мамочкам надо быть внимательнее чтобы никто ребенку ничего не давал есть и подозрительными инструментами никуда не лазил. Хотя у меня ничего такого не было и все равно. И самое обидное что жаловаться и писать куда-то бесполезно. но тьфу-тьфу сейчас все хорошо.

#58 azama

azama

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:31

ник не мой,вчера только выписалась со 2го рд. Рожала по договоренности . Лежала на 3м этаже в платной палате на двоих(140с в день).Чисто,кровати удобные,не люкс,но все приемлемо.В туалете тоже все чисто,убирались каждый день. Единственное с дверью у нас чуток проблема была,косяк кривой)), ну и заглядывали иногда не в тему некоторые субъекты заблудившиеся и хлопали этой самой дверью. 2009том рожала в первом рд,так как сама там же родилась,ну и по прописке,там туалеты были в жуууутком состоянии,палата была платной на 4-х или на 3-х не помню. Если сравнить канечно чуть больше понравилось во 2-м рд. А так тфу-тфу-тфу и в первый и во второй раз родила сама ер,благодарна всем,самое главное что все ХОРОШО!!!

#59 Гость_Aza_59_*

Гость_Aza_59_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:29

девочки, кто-нибудь делал КС в 3 роддоме? Как прошло? есть ли у них спинальная или эпидуральная анастезия?

делали супруга вчера рожала кс в 3ем сделали спинальную анестезию в стоимость не входит! отдельно плотите анестезиологу :)

#60 Tatius

Tatius

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:50

Aza_59

делали супруга вчера рожала кс в 3ем сделали спинальную анестезию в стоимость не входит! отдельно плотите анестезиологу

Спасибо. Поздравляем. А кто делал? Как условия? можно поподробнее. Заранее спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных