Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем роддом.. часть 2

Сообщений в теме: 2200

Опрос: Кто в каком РодДоме рожал своих малышей? (827 пользователей проголосовало)

Рейтинг роддомов!!

1. Роддом №1 (68 голосов [7.86%])

Процент голосов: 7.86%

2. Роддом №2 (157 голосов [18.15%])

Процент голосов: 18.15%

3. Роддом №3 (92 голосов [10.64%])

Процент голосов: 10.64%

4. Роддом №4 (187 голосов [21.62%])

Процент голосов: 21.62%

5. Роддом №6 (71 голосов [8.21%])

Процент голосов: 8.21%

6. КРЗ - Клиника Репродуктивного Здоровья (64 голосов [7.40%])

Процент голосов: 7.40%

7. ЦРЧ- Центр Репродукции Человека (65 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

8. Чуйский роддом (24 голосов [2.77%])

Процент голосов: 2.77%

9. Клиника пр. Асымбековой (105 голосов [12.14%])

Процент голосов: 12.14%

10. Исида (4 голосов [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

11. Другое (28 голосов [3.24%])

Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Огонек

Огонек

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:42

я вот тоже по знакомству, да по блату типа по договоренности хотела рожать в 4. Но после того как украли ребенка, и что они там халатно относятся, чет не хочу больше...
думаю теперь передислоцироваться в Асымбекову. Хоть человеком чувствовать себя будешь... за те же деньги.

#22 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:42

5olo

кстати на счет денюжки ))) вспомнила, что закупили какие-то бинты,салфетки, перчатки,лекарства....из них врачи использовали только половину,остальную себе оставили. А потом снова брали 100 сом на всякие мелкие расходы в виде опять таки перчаток,лекарств,бинтов (кстати так и не поняла зачем,они нам не пригодились).второго не ждем)) мне хочется,но пока муж пока не хочет Если честно, то во второй раз я б тоже в 4 р.д пошла НО предварительно с кем-нибудь договорилась бы....Не знаю почему, но доверяю всё же больше государственным роддомам..тем более вдруг ТТТ какая-то ситуация нестандартная.В частных читала бывает, что у врачей тупо нет либо навыка, либо оборудования для младенцев в виде реанимации и тд тп.

странно у меня вообще ни на что потом денег не просили. Ну ничо еще будет ляля,пусть старший ребенок подрастет)))

#23 23.04

23.04

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:45

Да, каждый выбирает по своим критериям. Главное, чтобы в душе самой комфортно было ))

#24 aizeko

aizeko

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:25

а Исида сейчас работает?

#25 23.04

23.04

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:34

Есть ИСИДА, на Дзержинке-Бокомбаева

#26 elfix

elfix
  • На удаление
  • Cообщений: 707

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:49

5 ноября сестра рожала в 4 роддоме (было КС) все прошло хорошо и отношение было хорошее. Лежали в частной палате. А то что пропал ребенок халатность врачей(((

#27 aizeko

aizeko

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:18

вообще выбирать особо не из чего... тут условия плохие, там детей воруют, здесь врачей хороших нет... лучше раскошелится на Асымбекову.. все равно я думаю в государственных роддомах потратишь столько же, надо же каждой уборщице в больнице денег дать, чтоб с тобой хоть разговаривали нормально...

#28 Skaushka

Skaushka

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:36

девочки вчера только выписались с 4го роддома, могу всех успокоить по поводу кражи ребенка, выкрали родственники, у них семейная не урядица какая то. да вина врачей есть, но больше всяких слухов распространение банально идет!

#29 Tumiel

Tumiel
  • На удаление
  • Cообщений: 270

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:24

Skaushka
С рождением лялечки Вас и с выпиской! Крепкого вам здоровья и растите большие! kiss-flowers.gif Если можно, напишите, пожалуйста, как там вообще условия в 4рд, ну там уход и все такое? палаты платные сколько там стоят, их там сколько? и еще, в палату родственников пускают? а то страшилок столько много про этот поддом пишут. может все-таки там не все так плохо? и еще если не секрет, Вы у кого родили и во сколько Вам роды обошлись?

#30 bukaragirl

bukaragirl

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:43

Ну начну про свой визит в ЦРЧ.
Неделю назад пошла и встала у них на учет на роды. Кстати здесь цены озвучивали что в кассу нужно платить где-то около 6000 сом, + 600 в сутки за палаты. Мне там сказали от 7000 до 9000с обойдется.
Роды у меня третьи, так как первый и второй раз я родила очень легко, то и третьи мне казалось будут совсем легкими. Но все же как сказывается непрофесионализм врачей. По моим физическим ощущениям мне можно было еще минут 20-30 походить чтоб организм был полностью сам готов, а меня положили как бы раньше и заставляли рожать. Схватки идут, а я чувствую что не хочу ничего делать и сил даже нету никаких, а меня все равно как бы заставляют. Вообщем с этим меня так помучали, в этом плане я очень была разочарована.
Палаты хорошие, но в коридоре постоянный шум, то ли самого персонала или еще что непонятно.
Педиатр которая работала в ночную смену вообще интересная женщина. Рядом со мной лежала девушка после КС, ребенок у нее плачет от голода, а она смесь принесла и бутылочку, так этот педиатр все у нее забрала, потом она ходила за ней и выпрашивала свою же смесь с бутылочкой. Отвечала грубо, вообщем неприятные впечатления от нее остались. На нашу сторону даже и не глядела, как там малыш, ну и я старалась подальше от нее держаться)))
Родила я в первой половине дня, а на следующий день заведущий сказал что могу сегодня выписаться, типа у тебя же все хорошо. На узи посмотрел 5 секунд и итог-все чисто! Вот педиатр еще осмотрит малыша и все, можете идти домой!
Уже за один день выписывают! А счет выставили 7800 сом. Дааа, вот это наглый бизнес, побыстрее выписывайся, так как на очереди есть еще куча людей.

это в 7 мкр?

#31 bukaragirl

bukaragirl

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:52

может у кого принимал роды Тимур Дуйшенкулович с ЦРЧ в 7 мкр??? Мне скоро у него рожать :rolleyes:

#32 Огонек

Огонек

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:03

bukaragirl

с ЦРЧ в 7 мкр??? Мне скоро у него рожать

я рожала у Храмцова в 2006г, помню, что этот Тимур чето накосячил, кажется там ребенок из-за него умер, его уволили. Че? опять устроился туда?

#33 Anipa

Anipa

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:58

а кто знает про 6 ой роддом... там как?

#34 Skaushka

Skaushka

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:34

Tumiel
спасибо за поздравления, рожала у Тимура Касымовича, роддом хороший, родзал очень даже ничего, кста говорят что в 4м самые хорошие родзалы, на 1м этаже они большие, а на 3м поменьше, приятно находится там и рожать! лично мне понравилось! персонал тоже хороший, а то что слухи ходят что в 4м смертность большая, и т.п. Девочки - это перинатальный центр, единственный в городе, только там принимают с патологиями рожениц, у меня воды отошли на 37 неделе, в ЦРЧ меня не взяли!!! просто не хотели рисковать! поэтому там и происходит много ЧП. Лежала в частной палате, сутки 500 сом, там и телевизор, холодильник, туалет, все чисто аккуратно, уборщица 2 раза приходила мыла! вообщем от роддома никакого негатива не осталось, если выбирать роддом между частным и гос, я бы все таки выбрала гос, потому что ответственности больше, хотите хорошие условия, есть такие же частные палаты.

#35 Tumiel

Tumiel
  • На удаление
  • Cообщений: 270

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:03

Skaushka
Спасибо большое, что ответили. а то мы уже не знали что думать и куда еще податься, а оказывается все-таки можно идти туда спокойно.. Спасибо, успокоили :)

#36 Aleno4ka

Aleno4ka
  • На удаление
  • Cообщений: 519

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:58

Skaushka
А Вы были в частной палате получается? На каком этаже? Только Вы были или с Вами еще кто-то лежал?

#37 Skaushka

Skaushka

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:00

Aleno4ka

Skaushka
А Вы были в частной палате получается? На каком этаже? Только Вы были или с Вами еще кто-то лежал?

на 2м этаже, отделение матери и дитя, в палате одна была с дочей. после родов сразу врача предупредили чтоб частную палату приготовили, есть еще частные палаты в детском отделении, там одна койка и раковина, туалета даже нет, в коридор приходится выходить. такие палаты по 100 сом

#38 Aleno4ka

Aleno4ka
  • На удаление
  • Cообщений: 519

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:20

Aleno4ka

Skaushka

на 2м этаже, отделение матери и дитя, в палате одна была с дочей. после родов сразу врача предупредили чтоб частную палату приготовили, есть еще частные палаты в детском отделении, там одна койка и раковина, туалета даже нет, в коридор приходится выходить. такие палаты по 100 сом

О, здорово! Надо будет тоже сразу договариваться о частной палате, одной с ребенком конечно лучше, чем еще с кем-то. А у кого рожали? Договаривались?

#39 Arielya

Arielya

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:22

shahanovrasul
Anipa
Я рожала в 6-ом в начале ноября. Родильный зал мне очень понравился, чисто, светло, есть кушетка, стульчик, канат. Так же может присутствовать партнер при родах. Рожала по договоренности, у Агайдарова Р.Д. Мне он очень понравился, роды прошли достаточно быстро, он действительно профессионал.
После родов лежала в акушерском отделении, вот тут мне не понравилось(( Поскольку в те дни был наплыв рожениц, то свободных частных палат не было, меня поселили еще с 2мя родившими в тот день. Обходы медсестер проводились на "лишь бы как", об обеде/завтраке когда говорили, когда не говорили. В общем, при первой же возможности сбежала оттуда домой, дома как-то легче :)
Насчет следующего раза, то пошла бы туда только из-за врача

#40 Tatius

Tatius

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:01

девочки, кто-нибудь делал КС в 3 роддоме? Как прошло? есть ли у них спинальная или эпидуральная анастезия?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных