Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем роддом.. часть 2

Сообщений в теме: 2178

Опрос: Кто в каком РодДоме рожал своих малышей? (823 пользователей проголосовало)

Рейтинг роддомов!!

1. Роддом №1 (68 голосов [7.91%])

Процент голосов: 7.91%

2. Роддом №2 (156 голосов [18.14%])

Процент голосов: 18.14%

3. Роддом №3 (91 голосов [10.58%])

Процент голосов: 10.58%

4. Роддом №4 (186 голосов [21.63%])

Процент голосов: 21.63%

5. Роддом №6 (70 голосов [8.14%])

Процент голосов: 8.14%

6. КРЗ - Клиника Репродуктивного Здоровья (64 голосов [7.44%])

Процент голосов: 7.44%

7. ЦРЧ- Центр Репродукции Человека (65 голосов [7.56%])

Процент голосов: 7.56%

8. Чуйский роддом (23 голосов [2.67%])

Процент голосов: 2.67%

9. Клиника пр. Асымбековой (105 голосов [12.21%])

Процент голосов: 12.21%

10. Исида (4 голосов [0.47%])

Процент голосов: 0.47%

11. Другое (28 голосов [3.26%])

Процент голосов: 3.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2161 little_fish

little_fish

Отправлено 24 Август 2018 - 15:53

Девочки кто делал кс,что лучше выбрать общий наркоз или эпидуралку?Первое кс у меня было под общим наркозом,сильного отходняка не было,но вот эта трубка после который ужасный кашель,а это так больно после полостной операции и меня это пугает,а в эпидуралки боюсь,что нервы не выдержат,я такая впечатлительная.

Спиналка по постощущениям в разы проще. Первое кс был общий наркоз, второе -спинальный.

#2162 АХТУНГ

АХТУНГ

Отправлено 24 Август 2018 - 19:49

АХТУНГ, естественные у него 15 тыс, кс 20 тыс. чем он хорош, так своих рожениц смотрит от и до. и гоняет весь персонал, чтоб за ними смотрели. ну и как обычно, помимо денег ему, еще акушеркам, детским врачам, медсестрам..

То бишь  по мимо 20 тыс.,надо еще медсестрами и детским врачам?А сколько это примерно?

#2163 АХТУНГ

АХТУНГ

Отправлено 24 Август 2018 - 19:50

Девочки кто делал кс,что лучше выбрать общий наркоз или эпидуралку?Первое кс у меня было под общим наркозом,сильного отходняка не было,но вот эта трубка после который ужасный кашель,а это так больно после полостной операции и меня это пугает,а в эпидуралки боюсь,что нервы не выдержат,я такая впечатлительная.

Спиналка по постощущениям в разы проще. Первое кс был общий наркоз, второе -спинальный.

А психологически?

#2164 n@t@li

n@t@li

Отправлено 24 Август 2018 - 22:35

А психологически?

Вам покажут Вашу лялю, сразу как достанут, если Вы выберите спиналку, это такое счастье, что остальное уже не будет иметь значения, а при общем наркозе, Вы ее увидите только когда придете в себя.

Когда мою крошку достали, мне показали, я поцеловала и потом видела, как за стеклом был муж, ему тоже показали, одели ее, потом мне опять показали, дали поцеловать и унесли. А мне дали поспать, пришла в себя уже  в палате. Отходить от этого сна было намного легче, чем от общего наркоза.

Сообщение отредактировал n@t@li: 24 Август 2018 - 22:38

#2165 little_fish

little_fish

Отправлено 25 Август 2018 - 08:47

А психологически?
Первое КС - экстренное, там не до выбора и рассуждений было, второе -плановое, предложили спиналку, потому что она проще переносится организмом. Если вы имеете ввиду, что как это, осозновать, что тебя режут и зашивают, то вы этого при спиналке не увидите и не почувствуете, но лялю, как уже писали, сразу дадут посмотреть/поцеловать.

#2166 АХТУНГ

АХТУНГ

Отправлено 25 Август 2018 - 11:58

А психологически?
Первое КС - экстренное, там не до выбора и рассуждений было, второе -плановое, предложили спиналку, потому что она проще переносится организмом. Если вы имеете ввиду, что как это, осозновать, что тебя режут и зашивают, то вы этого при спиналке не увидите и не почувствуете, но лялю, как уже писали, сразу дадут посмотреть/поцеловать.
Спасибо за отзыв,думаю буду на спиналку себя настраивать)))страшно жуть

#2167 Ойк@

Ойк@

Отправлено 25 Август 2018 - 13:23

АХТУНГ
, ой там чисто символически, по 200 сом... чтоб помогали с малышом, или объяснили что. Конечно это их прямвя обязаность и платить вы не должны... но хотите внимания и помощи надо будет дать денюжку)

Сообщение отредактировал Ойк@: 25 Август 2018 - 13:24

#2168 АХТУНГ

АХТУНГ

Отправлено 25 Август 2018 - 15:13

АХТУНГ
, ой там чисто символически, по 200 сом... чтоб помогали с малышом, или объяснили что. Конечно это их прямвя обязаность и платить вы не должны... но хотите внимания и помощи надо будет дать денюжку)

Спасибо за информацию,последний раз рожала 8 лет назад,и платили на то время только за анастезию 700 сом.И как сейчас принято вообще не в курсе.

#2169 Белк@

Белк@

Отправлено 25 Август 2018 - 20:12

Здравствуйте, у меня первое пкс было под общим наркозом, отходняки были жесткие. Второе пкс со спиналкой. Страшно только когда собираются ее уколоть в спину. А потом ничего не чувствуешь, вообще ничего. Зато лялю сразу увидишь и следишь (ушами) за ходом операции, задаешь вопросы хирургам и анестезиологам. Смотришь как ща стеклом твоя ляля лежит на груди мужа. И потом никаких отходняков м тошноты. Правда я чесалась очень сильно, но через пару часов это пошло. Спина после спиналки не болит и головных болей нет. Я однозначно выбираю второй вариант

#2170 little_fish

little_fish

Отправлено 25 Август 2018 - 21:10

Ахтунг,
Не бойтесь. Я тоже сильно переживала, но в итоге я даже сам укол не почувствовала, мне очень повезло с анестезиологом, хотя это было плановое КС у дежурки в 4 РД.
И да, после операции у меня тоже чесались руки, плечи, грудь, но быстро всё прошло.

#2171 АХТУНГ

АХТУНГ

Отправлено 26 Август 2018 - 10:29

Спасибо девочки за поддержку и советы!!!Думаю надо меньше себе накручивать и настраиваться на положительные эмоции))))

#2172 АХТУНГ

АХТУНГ

Отправлено 26 Август 2018 - 10:32

Я вот еще что хотела спросить если по прописке я отношусь к 4 роддому,и не с каким врачом договариваться не буду,то мне кс бесплатно сделают?или лучше не рисковать?Хочется денег сэкономить,ведь они еще ой как пригодятся,но вот думаю стоит ли таком экономить?

#2173 просто Даша

просто Даша

Отправлено 26 Август 2018 - 12:50

Я вот еще что хотела спросить если по прописке я отношусь к 4 роддому,и не с каким врачом договариваться не буду,то мне кс бесплатно сделают?или лучше не рисковать?Хочется денег сэкономить,ведь они еще ой как пригодятся,но вот думаю стоит ли таком экономить?

здравствуйте. сейчас в роддом относят не пр прописке,а по месту жительства.
  • AS12 это нравится

#2174 little_fish

little_fish

Отправлено 26 Август 2018 - 13:46

Во второй раз у меня так и получилось. Оказывается, что наш район приписан к 4 рд, и я пошла туда на ПКС у дежурки. Я не почувствовала какого-то негатива из-за того, что решила не договариваться. По оплате... в любом случае вам придется покупать мыло, перчатки, бумажные полотенца, отдавать по 200-250 сом в фонд отделения, и за справки при выписке. Если у вас плановое КС, то могут и скорее всего попросят еще как минимум одну донорскую справку, так что если есть кому сдать кровь за вас, пусть сдадут и заберут справку.
Врач, которая делала КС и после заходила, осматривала, спрашивала что да как самочувствие.
Если захотите, вы ведь можете и после конверт вручить врачу.
А если договариваться будете, то стандартная ставка у врачей 2 года назад была 300 долл, хоть за ЕР, хоть за КС.
Ну и совет - берите платную палату, условия там получше, чем в общей в 4 рд.

#2175 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 30 Август 2018 - 12:45

В первом Омуралиева Аида Медербековна. Золотые руки. Она и КС делает. Ничего не остается от рубцов.

#2176 Sonia Rykiel

Sonia Rykiel

Отправлено 31 Август 2018 - 11:09

добрый день, подскажите пожалуйста кто знает , где можно узнать какой район к какому роддому относится, интересует мкрн Аламедин-1 к какому роддому относится, и район малдыбаева ахунбаева, заранее спасибо.

#2177 little_fish

little_fish

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 08:00

добрый день, подскажите пожалуйста кто знает , где можно узнать какой район к какому роддому относится, интересует мкрн Аламедин-1 к какому роддому относится, и район малдыбаева ахунбаева, заранее спасибо.

Аламедин-1 к 4 рд относится.

#2178 only girl

only girl

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:46

only girl, Здравствуйте сколько вам обошлись цены и как условия в роддоме ?

only girl,  у меня тоже вопрос,как врач вам понравился? сколько стоят услуги или только в кассу вроде сейчас 12000с. Рожала там первого малыша, все очень понравилось, тут одна знакомая сказала что месяц назад ее сноха родила за 8000 сом.

роды вышли 12 с чем-то (было эпизио)

роддомом очень довольна, уютно как дома, кормят вкусно, отношение у всех доброе. Если бы хотела еще рожать, то только там

#2179 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:02

only girl, у меня тоже вопрос,как врач вам понравился? сколько стоят услуги или только в кассу вроде сейчас 12000с. Рожала там первого малыша, все очень понравилось, тут одна знакомая сказала что месяц назад ее сноха родила за 8000 сом.

Определилась с роддомом?

3 года назад я отдавала 9500 за ЕР

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных