Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем роддом.. часть 2

Сообщений в теме: 2178

Опрос: Кто в каком РодДоме рожал своих малышей? (823 пользователей проголосовало)

Рейтинг роддомов!!

1. Роддом №1 (68 голосов [7.91%])

Процент голосов: 7.91%

2. Роддом №2 (156 голосов [18.14%])

Процент голосов: 18.14%

3. Роддом №3 (91 голосов [10.58%])

Процент голосов: 10.58%

4. Роддом №4 (186 голосов [21.63%])

Процент голосов: 21.63%

5. Роддом №6 (70 голосов [8.14%])

Процент голосов: 8.14%

6. КРЗ - Клиника Репродуктивного Здоровья (64 голосов [7.44%])

Процент голосов: 7.44%

7. ЦРЧ- Центр Репродукции Человека (65 голосов [7.56%])

Процент голосов: 7.56%

8. Чуйский роддом (23 голосов [2.67%])

Процент голосов: 2.67%

9. Клиника пр. Асымбековой (105 голосов [12.21%])

Процент голосов: 12.21%

10. Исида (4 голосов [0.47%])

Процент голосов: 0.47%

11. Другое (28 голосов [3.26%])

Процент голосов: 3.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ойк@

Ойк@

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:20

предыдущая тема http://diesel.elcat....wtopic=10324881

начинаем! меньше разговоров

+ и - роддомов. адреса, координаты.

что не касается роддомов - лишнее в ЛС или в болталку

Сообщение отредактировал Марти: 15 Май 2014 - 10:29

#2 aina-kg

aina-kg

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:57

Ну начну про свой визит в ЦРЧ.
Неделю назад пошла и встала у них на учет на роды. Кстати здесь цены озвучивали что в кассу нужно платить где-то около 6000 сом, + 600 в сутки за палаты. Мне там сказали от 7000 до 9000с обойдется.
Роды у меня третьи, так как первый и второй раз я родила очень легко, то и третьи мне казалось будут совсем легкими. Но все же как сказывается непрофесионализм врачей. По моим физическим ощущениям мне можно было еще минут 20-30 походить чтоб организм был полностью сам готов, а меня положили как бы раньше и заставляли рожать. Схватки идут, а я чувствую что не хочу ничего делать и сил даже нету никаких, а меня все равно как бы заставляют. Вообщем с этим меня так помучали, в этом плане я очень была разочарована.
Палаты хорошие, но в коридоре постоянный шум, то ли самого персонала или еще что непонятно.
Педиатр которая работала в ночную смену вообще интересная женщина. Рядом со мной лежала девушка после КС, ребенок у нее плачет от голода, а она смесь принесла и бутылочку, так этот педиатр все у нее забрала, потом она ходила за ней и выпрашивала свою же смесь с бутылочкой. Отвечала грубо, вообщем неприятные впечатления от нее остались. На нашу сторону даже и не глядела, как там малыш, ну и я старалась подальше от нее держаться)))
Родила я в первой половине дня, а на следующий день заведущий сказал что могу сегодня выписаться, типа у тебя же все хорошо. На узи посмотрел 5 секунд и итог-все чисто! Вот педиатр еще осмотрит малыша и все, можете идти домой!
Уже за один день выписывают! А счет выставили 7800 сом. Дааа, вот это наглый бизнес, побыстрее выписывайся, так как на очереди есть еще куча людей.

#3 Skaushka

Skaushka

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:12

aina-kg
кто у вас роды принимал? дежурная бригада или договаривались с определенным врачом? я на след неделе иду на учет вставать в ЦРЧ, но пойду непосредственно к заведующему Сартбаеву.

#4 aina-kg

aina-kg

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:19

Skaushka
Получается у дежурки.

#5 5olo

5olo

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:29

никого не хочу пугать,но будьте на чеку,мамочки. Но вот такая новость на мэил.ру :
"Дежурная группа медиков 4-го
городского роддома находится
в Октябрьском РОВД. Группу врачей городского
перинатального центра, где пропал
накануне ночью ребенок,
допрашивают следователи.
Параллельно с милицией
выяснениями причин пропажи младенца занимаются и в
столичном департаменте
здравоохранения. Там создана
специальная группа
по расследованию причин
инцидента. Обо всем этом сообщила, ведущий
специалист отдела организации
медицинской помощи департамента
здравоохранения города Бишкек
Раиса Асылбашева в расширенном
интервью редакции K-News. «Вчера ночью, нами была получена
информация о пропаже ребенка,
на тот момент в 12 часов уже
работала оперативная группа
Октябрьского РОВД. Ребенок
находился в отделении патологии новорожденных с 12 октября. Мама
ребенка, 1975 года рождения, сейчас
находиться в Национальном
госпитале, в отделении урологии.
Женщина поступила в городской
перинатальный центр 9 октября, 10 октября по медицинским
показаниям девушке сделали
кесарево сечение. Почему роженица
поступила в перинатальный центр
городского роддома № 4? Потому
что это центр преждевременных родов. Все преждевременные роды
проводятся там. В момент операции
были трудности —выяснились
другие осложнения, и 19 октября
роженица была переведена
в Национальный госпиталь. Ребенок находился в отделении патологии
новорожденных под наблюдением
врачей. Девочка родилась, она
на тот момент шла на поправку», —
отметила Раиса Асылбашева. Так же ведущий специалист отдела
организации медицинской помощи
департамента здравоохранения
рассказала о том, что отец ребенка
находится на заработках в России.

#6 aizeko

aizeko

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:38

какой кошмар... а я хотела рожать в 4...

#7 5olo

5olo

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:58

aizeko
тут дело даж не в роддоме...Главное всегда быть начеку :)

#8 aizeko

aizeko

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:42

мне тут рассказали что Сан Саныч из 3-го роддома любит принять горячительного... правда??

и еще, подружка рожала в 3, говорит СТРОГО запрещены партнёрские роды... ну в смысле с мужем, это так?

#9 Revnivay@

Revnivay@
  • На удаление
  • Cообщений: 1 818

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:56

aizeko
Я там 2 раза лежала на сохранении,вроде С.С. заходил был адекватный. Буюрса,у него собераюсь рожать.

#10 23.04

23.04

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:28

какой кошмар... а я хотела рожать в 4...

Почитайте все ужастики о 4 роддоме и обходите его стороной.

http://diesel.elcat....wtopic=41568410

#11 23.04

23.04

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:38

А вот еще статейка из самого свеженького.

http://diesel.elcat....;#entry55838539

#12 mamichi

mamichi

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:06

aizeko
по поводу партнерских родов, это да, они не практикуют такое. А С.С по поводу него не могу такое о нем сказать, я там рожала, все то время пока была там, он был очень даже внимателен.

#13 KaZyAvKaU

KaZyAvKaU

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:56

aizeko
хам он,конечно,ещё тот...но(!) скольо раз приходила к нему на осмотр и пока рожала ни разу его не видела с бадуна,и от знакомых кто рожал там тоже ничего подобного не слышала....

#14 5olo

5olo

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:15

23.04
я рожала в 4 р.д два года назад.
впечатления общие у меня очень положительные.врачи были вежливые,палата хорошая,чистая (правда не бесплатная. 250 сом сутки,двухместная)
сотку заряжать разрешали бесплатно ))
сам врач принимавший роды тоже очень милый мужчинка был.
приехала я без кучи родственников,с мужем. взятки никому не совали. Платили только за карточку и палату. ну и в конце 200 сом что-то типа благотворительного взноса по желания (мне не жалко).
держурные медсестры тоже вежливые,когда просили-сразу приходили. уборка в палате каждый день 2 раза была.
из минусов-рожала на кушетке. ужасная кушетка!!!! я легла в нее и провалилась почти до самого пола...тужиться,когда ты попой до пола достаешь,а ноги скользят по клеенке,которую постелили под простыню-ужасное дело!
приезжала два раза. в первый раз ночью часов в 12 со схватками..посмотрели,сказали что раскрытие 1-2 пальца.и рожать мне как минимум наверное через сутки. Я удивилась,потому что с 9 утра мучалась схватками.на что мне ответили-по тебе не видно что тебя схватки мучают/просто наверное живот болит. попей успокоительное и ложись спать.
Утром не выдержала и в 7 часов утра поехала снова туда. оказалось раскрытие уже 7-8 пальцев. А ведь могла ж и дальше терпеть.просто уже сил не было терпеть эти боли.
Ну и когда швы накладывали не обезболили совсем...внутренние швы было не больно зашивать...а вот снаружи,пардон, до самой попы зашивали без обезболивающих,причем непринужденно болтая с медсестрой прям у меня между ног..боль была-словами не передать.я даж забыла,что рожала только что :( и ничем не обработали.......и тут самое ужасное для меня. зашла уборщица,начала вытерать кровь с клеенки,с пола.....перевернула тряпку,и как вытерла между ног у меня и на бедрах кровь....я аж в ступор впала.
вот как-то так)))

#15 23.04

23.04

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:04

Ой ужас, у меня аж живот заболел от прочитанного, я мнительная по поводу физич болей. Надеюсь обошлось без инфекций. Знаете, говорят многие, что не клиника, а сам врач играет роль - согласна. И что частные кдиники только сдирают деньги -согласна. Но, при возможности я выберу частную клинику там хоть чистота и уют и врачи пообходительнее. Лично для меня это очень важно. Сейчас время такое: за все надо платить

Сообщение отредактировал 23.04: 11 Ноябрь 2013 - 13:05

#16 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:21

5olo
Рожали бз договоренности??наверное да??? я тож ровно 2 года назад рожала у ТК,со мной как с ВИП персоной обходились)))и медсестры и он сам)))рожала на стульчике)) только после того как там украли младенца,страшнооо(((( а так роддом нормальный)))и палаты тож нормальные )))у меня была точка,я там в чайнике воду кипятила,телек был и холодильник. Удивляюсь как можно за зарядку сотки 20 сом можно у рожениц просить,ужас. За бахиллы да,мы с утра платили постовой медсестре ,кто приходил в бахилах заходили.

#17 5olo

5olo

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:23

23.04
к счастью инфекции не было ))) я даже ничего не сказала уборщице..меня это так шокировало, что я как вылупилась на нее, так до двери и проводила взглядом %) просто она так беспардонно задрала моё одеяло (подо мной просто утка была, поэтому ноги расставлены были),быстро вытерла и ушла %)
я тоже собиралась рожать не в 4 р.д. Собиралась у Сартбаева в Репродукции в 7 мкр которая. Но послушав отзыв у знакомой,которая там рожала (к тому же Сартбаев в отпуск ушел), передумала платить за то же самое что в гос роддоме.
А на частную клинику как то не было средств :)
Но частная клиника это конечно не гарантия, к сожалению

#18 5olo

5olo

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:27

Aselchik
да, без договоренности ) я этот роддом,если честно , за неделю до родов выбрала.Т.к. наблюдалась у Сартбаева и до последнего момента надеялась у него рожать. И даже не знала к кому договариваться идти :)
я в принципе условиями и врачом была довольна.
Единственное что меня возмутило, это уборщица, то что я рожала на такой ужасной кушетке (кстати в палате и стульчик был,с дыркой такой.Мне на нем раскрытие проверяла.Жутко неудобный и низкий)..и то что не обезболивали))) еще когда я пищала при зашивании, мне еще и выговор сделали. Мол чего это я там кричу от боли, им тоже не айс сидеть мне зашивать "попу" (так и сказала).
Зато врач ( к сожалению в панике даже имя не запомнила. Мужчина невысокого роста) очень спокойный попался. Все указания спокойно, но твердо давал. Не позволял в панику впадать.Подбадривал :)

Сообщение отредактировал 5olo: 11 Ноябрь 2013 - 13:30

#19 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:34

5olo

да, без договоренности ) я этот роддом,если честно , за неделю до родов выбрала.Т.к. наблюдалась у Сартбаева и до последнего момента надеялась у него рожать. И даже не знала к кому договариваться идти я в принципе условиями и врачом была довольна. Единственное что меня возмутило, это уборщица, то что я рожала на такой ужасной кушетке..и то что не обезболивали))) еще когда я пищала при зашивании, мне еще и выговор сделали. Мол чего это я там кричу от боли, им тоже не айс сидеть мне зашивать "попу" (так и сказала).Зато врач ( к сожалению в панике даже имя не запомнила. Мужчина невысокого роста) очень спокойный попался. Все указания спокойно, но твердо давал. Не позволял в панику впадать.Подбадривал

мдаа пока не заплатишь,блин так и разговаривают они там все. Самое главное малыш здоровый родился))) ((( помню я уже там полусидя корчилась и подходит с первого этажа медсестра и требует 100 сом за открытие карточки. лиин я тут мычуу Сил нет,а она стоит ждет. Я через силу гооврю мол у мужа возьмите,а вторая тяжело вздохнула и давление померила)))) понимаю они тоже устают,но я ж там улыбаясь не сидела же,уже почти в родах была. жесть в общем.
тоже теперь ждете малыша?? куда пойдете рожать??

#20 5olo

5olo

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:39

Aselchik
кстати на счет денюжки ))) вспомнила, что закупили какие-то бинты,салфетки, перчатки,лекарства....из них врачи использовали только половину,остальную себе оставили. А потом снова брали 100 сом на всякие мелкие расходы в виде опять таки перчаток,лекарств,бинтов (кстати так и не поняла зачем,они нам не пригодились).

второго не ждем)) мне хочется,но пока муж пока не хочет %)
Если честно, то во второй раз я б тоже в 4 р.д пошла :) НО предварительно с кем-нибудь договорилась бы....Не знаю почему, но доверяю всё же больше государственным роддомам..тем более вдруг ТТТ какая-то ситуация нестандартная.В частных читала бывает, что у врачей тупо нет либо навыка, либо оборудования для младенцев в виде реанимации и тд тп.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных