Перейти к содержимому

Фотография

Горнолыжная база "Каракол". зимний сезон 2013-2014

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 832

#1 TRoff

TRoff

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:59

Думаю пора уже старую тему оставить в покое и создать новую тему на сезон 2013-2014 .

map_karakol_min.jpg
цены на канатные дороги и услуги на сезон 2013-2014
tseni_2013_14.jpg
(курс сома при переводе цен: 1 руб - 1,5 сом , 1 $ - 48 сом. )

Официальный сайт горнолыжной базы "Каракол" >>>

ссылка на тему сезон 2012-2013>>>

Сообщение отредактировал TRoff: 13 Ноябрь 2013 - 15:27

#2 TRoff

TRoff

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:05

Сегодня ночью выпал новый снег. Он выпал даже ниже кафешки
Зима и начало сезона все ближе и ближе.
18.jpg

#3 Гость_Tatiyana V_*

Гость_Tatiyana V_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 09:58

не кто не знает какой прогноз вообще на эту зиму. Снежная ил будет или нет , холодная теплая ?

#4 Parus

Parus

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:15

В этом году ожидается ранняя зима, - глава Агентства по гидрометеорологии З.Итибаев
02-10-2013, 11:07

АКИpress-Ош - В этом году зима наступит раньше, возможно будет холодная. Об этом 1 октября на совещании в аппарате МЧС заявил директор агентства гидрометеорологии МЧС Зарылбек Итибаев.

З.Итибаев отметил, что начиная со второй декады октября ожидаются осадки. До этого будет сохраняться теплая погода. Температура воздуха дойдет до 29 градусов. Однако к концу ноября ожидается резкое похолодание. В декабре и январе по прогнозам будет снежная зима.

Тем временем, возможно, зима 2013-2014 годов станет самой холодной с начала XX века, передает «Рейтер».

Цикл холодных зим, который продолжается уже пять лет, достигнет своего пика. Более того, в 2014 году обещает быть холодным и март.

Потеплеет в Европе не раньше апреля. По словам синоптика Джо Басарди из метеорологической службы AccuWeather, о холодной зиме свидетельствует сочетание низкой солнечной активности и отрицательная североатлантическая осцилляция.

Подобное в последний раз наблюдалось в начале 1950-х годов тогда морозы во многих европейских странах стояли до середины весны. http://fergana.akipr...rg/news:212606/

#5 Гость_alakol.kg_*

Гость_alakol.kg_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:09

З.Итибаев отметил, что начиная со второй декады октября ожидаются осадки. До этого будет сохраняться теплая погода. Температура воздуха дойдет до 29 градусов. Однако к концу ноября ожидается резкое похолодание. В декабре и январе по прогнозам будет снежная зима.

http://fergana.akipr...rg/news:212606/

будем надеется на снежную зиму . Но сильных холодов не хотелось бы конечно.

#6 Nimbus

Nimbus

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:19

какие новинки есть в этом году? есть ли новые маршруты? новые сервисы?

#7 pampk

pampk
  • На удаление
  • Cообщений: 52

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:12

добрый день, народ!!!
смотрю уже праздники на 16 декабря незагорами! вместе с тем и наша поездка в любимый Каракол!
поэтому, меня интересует следующее:
1. как насчет той недавней стычьки местных Каракольцев с правоохранительными органами? мы летом итак отменили свою поездку в иссыккуль изза проблем в Кумторе, теперь вчера прочел про это. Было бы очень жаль если придется и эту поездку отменить, не для этого ждали целый год!?
2. вчера мною было написано письмо в адмнистрацию базы, следующего содержания:

----- Original Message -----
From: Абзал Амирбеков
To: info@karakol-ski.kg
Sent: Monday, October 21, 2013 9:03 AM
Subject: Пожелание клиента базы

Добрый день!!!
мы Ваши клиенты из солнечного Шымкента!
отдыхаем у вас каждый год по нескольку раз. очень нравится. с каждым годом все лучше и лучше!
НО, есть одно НО! Такой маленьки не дочет с Вашей стороны! И я уверен я не первый кто Вам пишет про это!
Это касается подьемников! особенно правый! Пожалуйста сделайте что нибудь там где финиш. Я сам падал когда слезал с канатки!
особенно этот БЕТОН! очень опасно устроен! Там можно здорово покалечиться! тем более эта канатка как бы предназначена для тех кто только начинает чувствовать себя уверенно, но не имеет большой опыт катания! и там многи падают. Вы наверное с этим согласитесь! и сделаете катание более безопасным и комфортным. Спасибо!

Сегодня, получил следующий убедительный и радостный ответ:

От кого: info@karakol-ski.kg
Кому: Абзал Амирбеков <pampk@mail.ru>
Копии:
Сегодня, 9:53

этим летом проведена работа и уже сделано удобным для выхода

наконец-то, нас услышали если верить написанному! Может ли кто подтвердить сей факт, может кто сможет выставить фото как они это осуществили?

3. В том году, если вы помните был маленький флешмобик. он как бы состоялся, но не так как задумывалось. Может в этом году кто задумается над этим? а администрация думаю поддержит?!

#8 Гость_Debater_*

Гость_Debater_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:18

pampk

Ребята, у нас в одном селе идет митинг а в другом все пучком ))) И даже летом можно было не опасаться - вон сколько россиян было на северном берегу в этом году и без эксцессов.

А зимой я уверен все будет спокойно - не могут у нас зимой митинги устраивать - ибо дорого обходится организаторам. Так что смело и уэлком )

#9 pampk

pampk
  • На удаление

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:30

вот это гуд! дай бог все будет именно так!

ps я тут одному товарисчу еще в том году пиФФо чимкентское обещал, но мы не смогли встретиться. в этом думаю наконец-то свои обязательства выполним :)

#10 ZZZZ

ZZZZ

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:52

pampk

я тут одному товарисчу еще в том году пиФФо чимкентское обещал, но мы не смогли встретиться. в этом думаю наконец-то свои обязательства выполним

Неужели мне? :kiss:

Ой спасибо! :beer: :beer: :beer:

#11 pampk

pampk
  • На удаление

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:22

pampk

я тут одному товарисчу еще в том году пиФФо чимкентское обещал, но мы не смогли встретиться. в этом думаю наконец-то свои обязательства выполним

Неужели мне? :kiss:

Ой спасибо! :beer: :beer: :beer:

с удовольствием, если и вы мне поможете, по поводу моего поста выше

#12 ZZZZ

ZZZZ

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:34

Вы по поводу флеш-моба? Да я бы с удовольствием :)
и сама бы приняла участие, но мы вряд ли в этих датах будем в Караколе - это в Казахстане праздник, а у нас понедельник ;)

#13 pampk

pampk
  • На удаление

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:38

Вы по поводу флеш-моба? Да я бы с удовольствием :)
и сама бы приняла участие, но мы вряд ли в этих датах будем в Караколе - это в Казахстане праздник, а у нас понедельник ;)

вообщето я про опасные выходы с канаток :)

#14 Karakol on-line

Karakol on-line

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:36

TRoff
Хочу повезти в этом году гостей, объясните по прокату, 1000 сом комплект или 600, 400?
Дети до скольки лет?

По прокату- есть три вида снаряжения, разное по году выпуска.
Самое свежее и новое - по 1000 сом комплект.
Чуть "постарше" - 600 сом, и оборудование примерно 2008 года- по 400 сом.

Скидка на скипасы детям до 12 лет
Старше 12 - полная стоимость.

#15 TRoff

TRoff

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:19

летал летом в начале августа
gb3.jpg gb1.jpg
gb2.jpg gb5.jpg
gb4.jpg
с группой парапланеристов из Бишкека , Москвы и Норвегии на базе из изменений увидел только
вот такой не знаю как правильно назвать -Трап безопасности на панораме .
gb.jpg

#16 ZZZZ

ZZZZ

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:28

TRoff

Трап безопасности на панораме

Для тех кто не успел сесть на кресло. Слишком много экскурсантов зимой поднимаются на панораму, и они ни разу не лыжники и им трудно сориентироваться и быстро прыгнуть в кресло.
Да и начинающие лыжники часто поднимаются на панораму- посмотрят вокруг и понимают что на лыжах не смогут до низу добраться. Вот и просятся в кресло - а канатчики суровы- в лыжных ботинках и с лыжами вниз не пускают!

#17 TRoff

TRoff

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:03

добрый день, народ!!!
...

3. В том году, если вы помните был маленький флешмобик. он как бы состоялся, но не так как задумывалось. Может в этом году кто задумается над этим? а администрация думаю поддержит?!

Давай ваши идеи насчет флешмоба может и в это году что нибудь организуем, и Боня из Kz и в этот раз тоже надеюсь поддержит
фото с прошлого флешмоба как это было
2.jpg
как и задумывалось на флешмоб
фото с камеры

14_31_27fl.jpg 14_28_06.jpg
14_33_18fl.jpg

Сообщение отредактировал TRoff: 22 Октябрь 2013 - 22:06

#18 pampk

pampk
  • На удаление

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:13

TRoff

Трап безопасности на панораме

Для тех кто не успел сесть на кресло. Слишком много экскурсантов зимой поднимаются на панораму, и они ни разу не лыжники и им трудно сориентироваться и быстро прыгнуть в кресло.
Да и начинающие лыжники часто поднимаются на панораму- посмотрят вокруг и понимают что на лыжах не смогут до низу добраться. Вот и просятся в кресло - а канатчики суровы- в лыжных ботинках и с лыжами вниз не пускают!

и что же получается?! это типа, если неуспел быстро сориентироваться и прыгнуть на кресло то на тебе трапчик, беги в низ, не упади?! тем более зимой стопудово там будет скольско! неееет барышня! это как раз тот момент когда я выше описывал. Сделано это для того, чтобы если не успел с панорамы сразу сьехать там где положено, то можно не торопясь сойти здесь, с трапа! здесь не надо заморачиваться, встал когда подьехал к трапу, а кресло тебя сама вниз подталкнет, как на промежутке рядом с кафешкой! думаю хороший выход! только насколько мне известно там, сразу начнется крутой спуск, если человек новичек, не уедет ли он вниз, не сумев остановиться!? хотя думаю это совсем другая история, и это тоже предусмотрено!

#19 pampk

pampk
  • На удаление

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:18

Трап безопасности на панораме .
gb.jpg

на правой канатке тоже должен быть трап, вы его видели?

#20 pampk

pampk
  • На удаление

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:21

добрый день, народ!!!
...

Давай ваши идеи насчет флешмоба может и в это году что нибудь организуем, и Боня из Kz и в этот раз тоже надеюсь поддержит
фото с прошлого флешмоба как это было
2.jpg

хехе, да помню, слева наша компашка :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных