Перейти к содержимому

Фотография

Зубные брекеты.

Сообщений в теме: 1191

#1 Mail.ru

Mail.ru

Отправлено 10 Май 2010 - 21:37

Девушки кто носил??какие чувства???скок стоит??скоко надо носить?и где можно их сделать?

#2 Айсулуушка

Айсулуушка

Отправлено 10 Май 2010 - 22:20

подруга носит...
чувства первую неделю просто ужасные... боль невыносимая, жевать невозможно...
стоит по разному, наскок я слышала есть когда полность платишь, и обслуживаешься потом на первый взнос, а есть такие, когда платишь меньше, но за каждый прием отдельно...
время носки зависит лично от вас, моя носит уже три-четыре года..
а вот где сделать.. не знаю..
сама тож хочу.. но боюсь %)

#3 Гость_Du6eGubka_*

Гость_Du6eGubka_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2010 - 22:35

боль невыносимая,

да первые два-три дня потом как обычно все...

к давлетову не идите точно....

#4 Nutsi

Nutsi

Отправлено 10 Май 2010 - 23:20

уже три-четыре года..

:o :o А почему так долго??? Я думала их не более года носят!

#5 Айсулуушка

Айсулуушка

Отправлено 10 Май 2010 - 23:43

уже три-четыре года..

:o :o А почему так долго??? Я думала их не более года носят!

это зависит от человека, от его организма...

#6 bambardia

bambardia
  • На удаление
  • Cообщений: 728

Отправлено 11 Май 2010 - 00:02

Я думала их не более года носят!

да и к тому же смотря сколько зубиков выправить нужно. Если один или два - не больше года. А если вся челюсть конечно долго. Ну представь: им нужно подвинуть соседние зубы, а это всё на десне, покаааа оно там...

#7 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы
  • Cообщений: 16 684

Отправлено 11 Май 2010 - 00:03

Nutsi

А почему так долго??? Я думала их не более года носят!

У меня подруга 10 лет носила, все школьные годы практически и первый курс. От себя скажу: у меня зубы очень кривые :crazy-girl: Классе в 9м решилась на брекеты, поносив неделю и промучавшись, отказалась. Сыграло роль то, что их нужно было очень долго носить + каждую неделю ездить к врачу, чтобы он подтягивал брекет в нужном направлении (у меня зубы сдвинуть хотели). Сейчас не жалею нисколько и считаю, что главное, чтобы зубы были здоровы, а то что кривые - ерунда :crazy-girl: Не комплексовала и не собираюсь :)

#8 bambardia

bambardia
  • На удаление
  • Cообщений: 728

Отправлено 11 Май 2010 - 00:07

чтобы зубы были здоровы, а то что кривые - ерунда Не комплексовала и не собираюсь

Вот и умничка! У меня тоже два таких кривеньких передних %) Мама как в детстве ещё сказала мол не надо брекетов, так некий "шарма" создаётся %) а я ей вееерила...

#9 ollla

ollla

Отправлено 11 Май 2010 - 00:14

это зависит от человека, от его организма...

и еще от возраста...

Пару дней назад как раз была на консультации. В частной была, в лс могу скинуть название,чтоб за рекламу не сочли, стоимость мне огласили так: 10-16000 за "установку" и столько же за все время носки- за "обслуживание". До того как их поставить полное лечение всего рта,санация,чистка,так что +еще дополнительные расходы,потом панорамный снимок-и можно ставить. У меня только впереди "скученность" зубов, подальше-все нормально,прогнозировали в мои 25-год,полтора. Я сама очень надеялась на пластинки-снял/одел,чистить легко,но вынесли вердикт-только брекеты :( ,так что пошла лечить зубы и копить деньги :)

#10 entropia

entropia

Отправлено 11 Май 2010 - 11:15

я начала носить в 6 классе (закончила в 9), это было в эпоху появления брекетов в нашей республике... зубы были очень кривые, все... три зуба удалили, т.к. челюсть маленькая, и они не помещались... брекеты носила долго и больно, причем ставилил их мне два раза, после первого немножко пошло искривление на нижней челюсти, вот и пришлось еще раз ставить... баблосов ушло немеренно просто (т.к. давно было, несколько тысяч долларов!), сейчас дешевле... Ставили в Здоровье (тогда это была самая крутая стом. клиника), потом перешла в Денталюкс (больше никто брекетами не занимался).

НО! у сестренки моей та же самая ситуация, наследственность видимо... т.к. теперь мы стали грамотные по части стоматологии, то решили не ставить брекеты, а поставили пластинку, ни одного зуба ей не вырвали, платить нужно было только за сами пластинки (их было три, где по 1500*3=4500), и все... приемы бесплатно, носила она где-то 1,5 года, зубы ровные-ровные, даже ровнее чем у меня... Единственное, ношение пластинки требует силы воли... т.к. ее можно снять...

вот, мой вывод ну их нафиг эти брекеты...

#11 OLeha

OLeha
  • На удаление
  • Cообщений: 1 855

Отправлено 11 Май 2010 - 11:40

Все зависит от "кривизны" зубов. У нас передние два зуба были чуть ли не поперек,+ "скученность". Сначала носили пластинку года 2-3 - насколько можно было выровнять ими зубы, более менее в ряд поставили. Но чтобы были совсем ровно зубы неоходим брекет, пластинка уже не помогла бы. После год носили брекет. Сейчас почти год сзади натяжка после брекета.

#12 Яночка

Яночка

Отправлено 11 Май 2010 - 11:48

кстати да, пластинки лучше выпрямляют, да и носить их нужно меньше..... я носила помойм полгода всего... но мне совсем чуть чуть надо было подправить зубки

друг носит пару месяцев, результаты прям wow..... была лесоповалка, сейчас почти голливудская улыбка %)

#13 Гость_Du6eGubka_*

Гость_Du6eGubka_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 12:06

пластинки лучше выпрямляют

ха ха ха имхо

#14 SABRINA777

SABRINA777

Отправлено 11 Май 2010 - 12:08

У меня систер носила брекеты. 2 года у нее ушло на носку брекетов на каждый зуб, а затем около полутора лет на спец пластинку. При этом удаляли по моему 2 зубика по бокам. Сейчас зубки отличные, как по стойке " смирно"... но вот по моему цвет чуток потускнел. Отбеливать в частной клинике ей не советовали...

#15 Nutsi

Nutsi

Отправлено 11 Май 2010 - 13:24

У меня 2 передних зуба чуть вперед выдвенуты, получается "эффект Кролика" так сказать! Вот хочу их сдвинуть в общий ряд! В данном случае, что лучше: брекеты или пластинки?

#16 ollla

ollla

Отправлено 11 Май 2010 - 13:34

Nutsi

В данном случае, что лучше: брекеты или пластинки?

думаю вам это только врач скажет на приеме

#17 :..gia..:

:..gia..:
  • На удаление
  • Cообщений: 708

Отправлено 11 Май 2010 - 18:26

ношу брекеты. ни одного зуба вырывать не пришлось.
про сроки: поставила в середине октября, носить еще окола года. время ношения определяет и может определить только врач, так как все зависит от вашего случая и сравнивать с другими людьми и их случаями здесь абсолютно бесполезно. челюсть, зубы, прикус и т.д. у всех разные.
про пластинки: носила в школьном возрасте какое-то время, исправили они, наверное процентов 50, но после снятия 40% вернулось назад. да и к тому же, уж очень велик соблазн их снять во время встречи, походов куда-то и прочее. а снимать их не рекомендуется.
после пластинки очень сильно повредилась эмаль, после чего не многие врачи хотели браться за дальнейшее восстановление моих зубов.и говорили, что без вырывания хотя бы одного зуба не обойтись.
про комплексы: мне за 20 и ничего стеснительно не вижу. а с разноцветными лиготорами, наоборот, даже интереснее жить))
про боль: боль и неудобства первая неделя после установки. да, нельзя твердую пищу и жвачку, но если аккуратно, то можно приспособиться) также поменьше резких переходов с горячего на холодное.
также слегка побаливает после смены дуг.
легкое неудобство доставляет гигиена, потому что после каждого приема пищи (даже если вы съели маааленькую булочку) нужно чистить зубы, дабы избежать кариес.
про ценыставила и наблюдаюсь в стоматологии Триовиталь. частная клиника, соответственно цены не низкие, но оно того стоит. знаю, что в обычных поликлиниках тоже ставят брекеты, но, спасибо, натерпелась и больше в них ни ногой.
стоимость установки зависит от размера брекетов (от 9 000 до 14 000) на одну челюсть. обслуживание - каждый месяц полтора меняют дуги и лиготоры, один прием обходится в среднем в 2 -3 000 сом. перед установкой - пломбирование зубов (если нужно), на которых будут держаться крепления и панорамный снимок (500сом).
если есть какие-то вопросы, спрашивайте =)

Сообщение отредактировал :..gia..:: 11 Май 2010 - 18:29

#18 Гость_Ниффертити_*

Гость_Ниффертити_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 19:29

есть такой врач она мне ставила пластинку зовут ее Кульчицкая Олеся отчество кажется Владимировна, это самый лучший стоматолог в городе, благодаря ей я вообще носила эту пластинку, она мне все так доступно объяснила и т.д. .... и потом еще две мои подруги к ней ходили, все просто в восторге, она очень обходительная, вежливая и внимательная что не свойственно остальным стоматологам у которых я была........

#19 Esse Nia

Esse Nia

Отправлено 11 Май 2010 - 19:58

Du6eGubka

к давлетову не идите точно....

Это который в "Мастер-классе"? Почему? А я осенью к нему собралась было, мне его расхваливали как самого лучшего ортодонта в городе.

Девочки, а делают ли уже у нас в Бишкеке Инвизилайн - невидимые брекеты? кто знает?

Сообщение отредактировал Esse Nia: 11 Май 2010 - 19:58

#20 Tess

Tess

Отправлено 11 Май 2010 - 20:06

я носила года полтора, потом еше год пластинку для закрепления
очен советую денталюкс и Ирину Аркадиевну.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных