Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Детских Садов. частных и государственных

Сообщений в теме: 5699

#41 smesharik

smesharik

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:11

moldib

Девочки такая вот проблема , в 94 садике в нашей группе , у дочи , за одну неделю пропали две тёплые кофты и жилетка , до этого пропали кроксы , не знаю к кому обратиться и что делать , воспитательница разводит руками, заведующей некогда этим заниматься , были ли у кого такие случаи и что нужно делать , скоро зима , вещи будут большие и не дешевые , покупать каждую неделю .

мы сталкивались с такой ситуацией. пропала обувь в садике. я конечно погоревала, но что делать. воспитатель, ходила в начале вокруг да около, потом когда я махнула рукой на это (по принципу, спасибо боже что обувью взял) она сказала. спасибо вам, что скандал не подняли и не требовали компенсации. оказывается одна мама до этого добилась от воспитателя выплаты за потерянную в саду дорогую шапку. потом обувка наша все таки нашлась, видимо дети играли. засунули обувь за шкафы на кухне.
а так часто сталкивались, с тем, что когда ребенка забирает из садика не тот кто его приводил, вещи берутся по ошибки. при нескольких мам один папашка, пока нашел вещи своей дочери, перетряс половину шкафов, и чуть не одел на ребенка чужие вещи.
соберите собрание, поговорите с воспитателем и с заведующей. ну и по угрожайте конечно компенсацией ущерба. и еще, мы в садик носили не зачуханые вещи конечно. но те которые не жалко.

Сообщение отредактировал smesharik: 10 Октябрь 2013 - 09:45

#42 кайли

кайли

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:49

А у нас другая проблема - все вещи приходят домой разукрашенные красками и фломастерами..... не всё отстирывается. Вот реально жалко. И мысль пришла одевать в сад что то дешёвое совсем, чтоб поносить и выбросить.
Как у других обстоят с этим дела? Только мой такой свинёнок?

#43 Олеся

Олеся

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:06

одевала в сад вещи, те что не жалко, пока не подросли. И с детей требовала, где вещи? У воспитателя конечно тоже интересовалась, всегда все находили. Но и дети приучены сами следить за своими вещами. Сейчас могу уже одеваю вещи любые, дочь 4 лет и сын 6 лет точно знают, где их вещи или хотя бы, где они в последний раз их оставляли. Когда были по младше, вещи терялись, но я заходила и вместе с дитем искала их, по шкафчиками, под шкафчиками, в коробке, где вещи все лежат-потеренные-найденные. Всегда все находили :)
P.S. вспомнила, что обувь не находили, сапоги зимнее. Ну поскольку забираем почти последние, с воспитателем выяснили, какие сапоги лишние, их и одели. Пару дней походили, и назад наши вернулись :)
кайли
раскрашенные не приходят, но вот чумазые оба до безобразия. Забираем чаще-всего вечером с улицы, вид у них как у бомжат. :) Грязные, руки черные, в обуви песок. Домой приходим, сразу все в стирку и детей в ванну. Часто дочка рвет колготки, как не придет, дырка. Думаю или на горке цепляет или на стульчиках. Зашиваю, а что делать.

Сообщение отредактировал Олеся: 10 Октябрь 2013 - 11:09

#44 smesharik

smesharik

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:17

кайли
та же проблема, у нас специальная стопочка дет садовских вещей, которые не отстирываются ничем, пятна не понятного происхождения и пр.
когда свою забирала, то у нее вид как у рабочего после шахты. так что все такие

#45 Ardea

Ardea

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:32

smesharik

мы сталкивались с такой ситуацией. пропала обувь в садике. я конечно погоревала, но что делать. воспитатель, ходила в начале вокруг да около, потом когда я махнула рукой на это (по принципу, спасибо боже что обувью взял) она сказала. спасибо вам, что скандал не подняли и не требовали компенсации. оказывается одна мама до этого добилась от воспитателя выплаты за потерянную в саду дорогую шапку. потом обувка наша все таки нашлась, видимо дети играли. засунули обувь за шкафы на кухне.
а так часто сталкивались, с тем, что когда ребенка забирает из садика не тот кто его приводил, вещи берутся по ошибки. при нескольких мам один папашка, пока нашел вещи своей дочери, перетряс половину шкафов, и чуть не одел на ребенка чужие вещи.
соберите собрание, поговорите с воспитателем и с заведующей. ну и по угрожайте конечно компенсацией ущерба. и еще, мы в садик носили не зачуханые вещи конечно. но те которые не жалко.

точно, у нас тоже такое было... я недавно вообще вспомнила, что летом покупала панамку для дочери и оставила ее в саду, чтоб она там носила. и даже забыла про нее. бывало дочка приходила в чужих колготках, или носках или еще что -то. маленькая была не разбиралась. а некоторые дедушки бабушки вообще не знают одежду ребенка и потом получается одевают чужую обувку или еще что... колготки белые - так это вообще атас - постоянно теряются. в этом году умнее стала - вышила на резинке имя дочери, чтоб сразу видно было.
но это же по мелочам было, это же не куртки. как можно куртки терять не знаю. хотя если в саду группы по 50 -60 детей, то потеря явно возможна.

#46 Ardea

Ardea

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:36

кайли

А у нас другая проблема - все вещи приходят домой разукрашенные красками и фломастерами..... не всё отстирывается. Вот реально жалко. И мысль пришла одевать в сад что то дешёвое совсем, чтоб поносить и выбросить.

у нас сада обычно только испачканная едой приходит. мне кажется когда они красят одевают видимо фартуки. потому что моя только дома когда красит пачкается. кстати следы от краски у меня ни разу так и не отстирались :(

#47 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:36

Когда были по младше, вещи терялись, но я заходила и вместе с дитем искала их, по шкафчиками, под шкафчиками, в коробке, где вещи все лежат-потеренные-найденные.

Кстати да, тоже всегда так делаю. Если вижу, что нет какой-то вещи, вместе идем искать в группе.
кайли

:) Не только твой. Наверно, все дети из сада приходят чумазые. Я свою летом, когда с улицы забирала, она была похожа на шахера- лицо, руки, шея- все было в песке. Иногда приходила со следами фломастера на одежке- рисуем мы не очень аккуратно, но все отстирывалось.

Сообщение отредактировал КлубНИЧКА: 10 Октябрь 2013 - 17:36

#48 Дарий III Кодоман

Дарий III Кодоман

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:02

Хоть мы и не из Бишкека,но напишу про наш недолгий опыт в частном саду.
Месяц все было хорошо. В конце второго месяца мой сын,якобы, разбил зеркало в актовом зале. Мол, крутился на стуле, стул упал и прям в зеркало. Воспитательница предложила нам на НАШИ деньги скрыть косяк декоративными наклейкаии. По зеркалу пошла трещина. Муж узнал где и почем продают зеркала и предложил пополам купить новое. Воспитательница тут же согласилась,т.к.муж хотел идти к хозяйке,чтоб они сами решили эту проблему. Ведь воспитательница тоже виновата: зачем близко к зеркалам ставит стулья,и потом,сын мог и пострадать,если б,не дай Бог,зеркало свалилось на него. Вобщем,муж пожалел тетеньку,после ее слезных рассказов про маленькую зп. Поставили зеркало.
Однажды идя из садика сын рассказал,как одного мальчика нянечка привязала к кровати скотчем за то что он баловался. И добавил,что он так и уснул,привязанный....я была в шоке. С того дня непринужденно распрашивала обо всем своего сына. И вот во времЯ такого "допроса" выяснилось,что моему сыну не дали обед. Забыли про него. А после сна тупо дали макароны.
НО! Что бы он мнн не рассказывал,он перед сном ждал когда ж наступит завтра,чтобы идти в сад!!! Такему нравилось там!
Ну а последней каплей стал недавний случай. Вечером обнаружила, что кофта сына порвана в районе горла. Кофта довольно плотная. Выяснилось,что это сына ТАК дернула за капюшон учительница по пению за то что он не там разулся в актовом зале.
На шее остался красный след. На следующее утро муж пошел разбираться. Его уверили,что во всем разберуться вплоть до увольнения. Но придя вечером за сыном, он слышит фразу "Заберите вашего мальчика. Мы с ним не справляемся. Он всех заводит,он самый старший." И смех и грех,если честно. С такой тупостью и глупостью я еще не сталкивалась. Либо они решили чтотак будет проще,чем увольнять учительницу по пению.
К чему я все это написала. Доверяйте вашим детям!!! Распрашивайте аккуратно что и как происходит в садике. Общайтесь с другими родителями! Будьте бдительны!

#49 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:47

Dafina
Моя королева )) не носит зачуханные вещи , в свои 4 , выбирает утром что оденет , штаны не приемлет , носит только платюшки , вчера похолодало , тёплых кофт нет , одела на неё 2 водолазки и штаны , идём в садик , она говорит , мама на меня же все смотрят , я в недоумении ?! Она : я же в штанах ..

Ardea , КлубНИЧКА
Сегодня была у заведующей садика , так всё размыто говорит , типа какая то родительница тоже подходила , что у нее тоже что-то пропало, пригласили воспитательницу , она сказала , что если не найдём , то заплатит из зарплаты. Посмотрим как дело пойдёт.

Это госсад?.. "Ничего не знаю, может, по ошибке кто-то одел вещи вашего ребенка. Спрашивайте у родителей, может, кто и скажет"...

Наша воспитательница сразу тоже так сказала ))

.. бывало дочка приходила в чужих колготках, или носках или еще что -то. маленькая была не разбиралась. а некоторые дедушки бабушки вообще не знают одежду ребенка и потом получается одевают чужую обувку или еще что...

.. это вообще отдельная тема , когда была в младшей группе , на неё даже чужие трусы одевали , колготки , майки , хотя наши вещи в шкафчике лежали...

... Наверно, все дети из сада приходят чумазые. Я свою летом, когда с улицы забирала, она была похожа на шахера- лицо, руки, шея- все было в песке. Иногда приходила со следами фломастера ...

Грязь мы любим )), где её находим неизвестно , каждый день уходит в садик как принцесса , приходит как бродяжка , лохматая и грязная , не знаю думала всё дело в воспитательнице , не углядела и тп. , но и дочь сама как ураган , на ровном месте упадёт и дырка в колготках ..

#50 Ardea

Ardea

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:58

что если не найдём , то заплатит из зарплаты.

блин если честно, то мне воспитателей наших жалко. они работают в госсаду, там зп низкая, деток очень много. даже если и не хотят брать, то давят то сверху то сбоку...и как им усмотреть за всеми этими детками, я уж не говорю об одежде. у каждого куча одежды... запомнить кто сегодня в чем пришел, и кто куда свою одежду поставил. а детки иногда сами не знают чья одежда их или нет. и зачастую могут сказать да мое.
иногда если честно, то не воспитатели виноваты а родители или родственники, оденут своего ребенка в чужую одежду или не вернут чужую одежду... есть и такие тоже.
у нас мелочь - носки раза два пропадали. только принесу новые носки теплые, а их оденет другая девочка.. родителям сообщили и они дооолго возвращали и в конце вернули уже настолько изношенные и выстиранные носочки, что я им их уже подарила.

#51 Кошка

Кошка

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:25

Ardea

а родители или родственники, оденут своего ребенка в чужую одежду или не вернут чужую одежду... есть и такие тоже.

+1000000 Вот меня это и бесит...Одно если детки перепутали вещи....Но ведь родители должны видеть, в чем они забирают своих детей. Ну а бабушки, дедушки, они что своего внука или внучку раз в год видят и не знают одежду ребенка...
Моя дочка пока с сада приходила в своих вещах. По началу у меня была бредовая идея на всех вещах вышить инициалы. Потом представила сколько времени у меня уйдет %)

кайли

я думаю у всех :)) Ну я предполагала, что моя будет грязней с садика приходить... А у нее бывает только немного волосы растрепаны, капли от еды на одежде и руки в песке (ой... тттт....тттт..тттт..).

Дарий III Кодоман
ничего себе история...Вот мне всегда и страшно было, что обижать будут не детки с группы, а именно воспитатели, нянечки и т.п. Это в десятки раз страшнее...

Сообщение отредактировал Кошка: 11 Октябрь 2013 - 14:25

#52 shadow262008

shadow262008

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:49

Я думаю, что нету такого ребенка, который бы не пачкал одежду, да и себя самого))) Мой вот ходит совсем недавно, но уже успел несколько футболок обляпать едой, остались жирные пятна, которые вывести не смогла, оставила для дома, хотя футболки были дорогие и качественные. Но вот как-то одевать дитенка во что попроще и пострашнее не поднимается рука %)

#53 swallow_1

swallow_1
  • На удаление
  • Cообщений: 2 547

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:57

у нас все время пропадали ободочки и заколки у дочи.волос длинный,густой простые резинки не держали,покупала корейские,вот дочка воспитательницы под предлогом заплести дочу после сна таскала всё у неё,а взамен свои старые завязывала.а когда я доче запретила разрешать трогать голову,так во время сна пропадали.говорит что,ободок под подушку ложила,а проснулась его и нет.сейчас сын ходит в частный сад,всегда забираю его чистеньким,иногда бывают пятна от краски,а фломастерами они не рисуют,а краска отстирывается

#54 Ardea

Ardea

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:48

swallow_1

дочка воспитательницы под предлогом заплести дочу после сна таскала всё у неё,а взамен свои старые завязывала.а когда я доче запретила разрешать трогать голову,так во время сна пропадали.говорит что,ободок под подушку ложила,а проснулась его и нет.

ужас...
я резинки самые простые покупаю... не жалко... так как иногда приходит с совсем чужими резинками. резинки как то не жалко. у нас там всех девочек заплетают даже тех у кого волос то и нет совсем :kiss: а вот ободки у нас не пропадают. тоже под подушку кладут. и игрушки тоже прячут под подушкой или в сумку. это уже воспитатели их заставляют, чтоб не терялось потом ничего

#55 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:01

у нас все время пропадали ободочки и заколки

О, да! Я тоже со счета сбилась, сколько резинок и заколок дочь потеряла в садике. %) Но вот то, что воруют резинки и заколки- это ужас, конечно.

Моя еще с собой игрушку берет и сумку, это непременно. Потом эти сумки вечно где-то забывает, приходится искать. Игрушку как-то в саду оставила, сказала, что дала девочке поиграть, а она не вернула. Слез было. На следующий день игрушка благополучно нашлась- воспитательница постаралась))

Сообщение отредактировал КлубНИЧКА: 11 Октябрь 2013 - 21:02

#56 =Бусинка=

=Бусинка=
  • На удаление
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:02

Там в антирекламе про Карапузик тааакое пишуут.......ужс :tik:

#57 GrafiniaZ

GrafiniaZ

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:20

Да, только тему уже удалили(

#58 "Аттила"

"Аттила"
  • На удаление
  • Cообщений: 1 643

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:24

уважаемые мамы, подскажите пожалуйста есть ли в городе частные сады, где оплата не дороже 6000 сом.

спасибо...

#59 incanto

incanto

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:35

Дарий III Кодоман

Доверяйте вашим детям!!! Распрашивайте аккуратно что и как происходит в садике. Общайтесь с другими родителями! Будьте бдительны!

На днях тоже такое мелькнуло. У нас новая воспитательница, замещает прежнюю что на сессию ушла, и вроде ничего она-но вот что-то не лежит душа!На днях она мне заявила что у меня доча избалованная . Я говорю не избалованная -а на все имеет свое мнение, вот такой ребенок, к сожалению далеко не все педагоги приемлют у ребенка своеволие и властность. Любят податливых и сладких деток которые в рот смотрят :).

КлубНИЧКА

Я тоже со счета сбилась, сколько резинок и заколок дочь потеряла в садике

Я на Джунхае покупаю пакетами резинки и не считаю. Потому что заплетаться доча дает только в садике :)

#60 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:50

incanto
Это как? Лохматая что-ли в сад идёт?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)