Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Детских Садов. частных и государственных

Сообщений в теме: 5700

#5621 Аргоша

Аргоша

Отправлено 18 Август 2018 - 09:17

Подскажите пжл, кто ходил или ходит в садик "Совенок" по ул.Шукурова? Плюсы и минусы данного садика. 

#5622 971736

971736

Отправлено 18 Август 2018 - 16:25

Мамочки пожалуйста напишите отзывы о садиках Умка, Мадагаскар, Ангелочек, они все находятся по Гагарина. Можно сразу цены и как там вообще?? Времени нет тут всееее читать, что бы найти 

Сообщение отредактировал 971736: 18 Август 2018 - 16:34

• 971736 это нравится

#5623 Marko Polo

Marko Polo

Отправлено 27 Август 2018 - 09:55

Добрый день! Напишите, пожалуйста, отзывы про садик Малыш и Карлсон на исанова-боконбаева. Сходили сегодня и честно говоря возмутила администратор, мало того что прием только с 9-11 в будние дни и я заранее записалась, отпросившись с работы, так она еще и не удосужилась как следует все показать, говоря что  спешит =.=  Хотела познакомиться с воспитателем непосредственно младшей группы, в которую собираемся ходить, на что она ответила это вон там же ходила с длинными волосами (то есть не то чтобы поговорить, в лицо увидеть то и не дали). Помимо некомпетентного админа в принципе все остальное показалось норм, все ухоженно, светло и чисто, с питанием все ок вроде, но вот полного представления так и не получили. Поэтому хотелось бы послушать мнение из уст тех кто уже ходит или ходил туда (нет онлайн видео, только для персонала, младшая группа на втором этаже, не опасно ли деткам по лестнице??). Спасибо заранее :)

#5624 Александрийская

Александрийская

Отправлено 30 Август 2018 - 09:41

Кто нибудь ходит или ходили в садик "Умняшка", который находится на Шукурова 95

или в кто ходит в садик "Алфавит", который возле Аристократа?

не можем выбрать между этими садиками, поделитесь впечатлениями

#5625 SilkRoad

SilkRoad

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 12:32

Кто ходил или холит в «Академию раннего развития» пер Актюбинский район Вефа центра? Какие отзывы об этом садике?

У меня сын закончил этот сад в этом году,теперь отдала дочь.
Сын перешел с другого сада в 4,5 года, не умел ни читать ни писать,
За 1,5 года его подготовили к школе отлично.
Да и в целом мне очень нравилась и структура сада, и педагоги, и всесторонне развитие.
Утренники у них на ура всегда, постоянные выезды на экскурсии.
Куда они только за 1,5 года не ездили: и на заводы и в зоопарки...
Педиатр, логопед,танцы и музыка входят в основную оплату, но есть еще и доп секции - приходящие педагоги ушу, тейквандо и танцев были за доп доплату.
И питание там классное.Всегда очень вкусно пахнет в саду, я прям сразу бабушку свою вспоминала.
Вообщем,я больше чем довольна была.
И руководство там адекватное, и территория, бассейн, самокаты, игрушки.... И что мне больше всего нравилось,что они в глубине от основной трассы.
Но, как говорится,на вкус и цвет...
Находились и недовольные родители из числа воспитанников.

А какая оплата в академии? Спасибо

#5626 Japanese

Japanese

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 13:31

Напишу свои отзывы о поисках сада. Искали мы младшую группу, поэтому критерии были значительно ниже, чем при поиске старшей или подготовительной группы. Важно было, чтобы было удобно, системно, и главное, персонал. Везде спрашивала лицензии садов, везде они были. Везде было четырехразовое питание. 

Подрастайка. Мы недолго искали садик. Как обычно, выбор садика оказался нелегким, так, чтобы садик полностью нас устроил, не получилось. Еще за год я была уверена, что мы пойдем в "Подрастайку". Коллега рекомендовала его, и я успокоенная, и не пыталась искать что-то еще. Но когда время пришло, я решила навестить этот садик и договориться об устройстве сына. Что ж, сад отличный. Все понравилось. Сад находится напротив школы Чехова на Чапаева. Заезд удобный, то есть можно и припакрваться, и сад находится не прям на улице, а немного внутрь массива. Площадка ухоженная, посредине находится игровая площадка под навесом, а сам игровой комплекс находится на защитном покрытии. Нет высоких неудобных ступенек при входе в само здание. Младшая группа находится на первом этаже. На полу ковролин, много игрушек, работают по системе Монтесорри (я так поняла, что ее используют, но ее больше комбинируют с традиционными методами образования). Красивые столики, все вокруг украшено разными схемами и рисунками. Отдельно детки спят и едят. Персонал ходит в униформе. Ясно, что есть система, уже все четко налажено. В группе 12 деток. Все отлично, только оплата была за пределами нашего бюджета. 

Тедди. Здесь на форуме одна мама уже рекомендовала этот садик. Поэтому "Тедди" (Айни - Островского) стал следующим садиком, в который мы направились. Младшая группа находится на первом этаже. Отдельные небольшие комнатки для игр, сна и питания. У группы своя площадка, есть небольшой закафелированный бассейн. Во дворе были навесы, которые, возможно сад использует для игр в ненастное время года. Персонал тоже подкованный. группы небольшие - 12 человек тоже примерно. Сад в целом хороший, но 1) дверь входная была открыта (объяснили, что на момень забирания деток из сада дверь оставляют открытой) 2) не хватило оформления (совершенно неважный критерий, но сразу дает грустное ощущение казенности). 

Зерек. Сад находится примерно на пересечении Тыналиева и Южной магистрали. Было ясно, что в сад делались основательные инвестиции - высокий забор, очень солидное здание, дорогие облицивочные материалы, шикарная площадка (качели, карусель, и другие игровые агрегаты на зеленом газоне с пушистыми елями). Часть территории сада находится под навесом, заасфальтирована. В холодное время года с осадками можно по-прежнему играть под навесом. Внутри все очень красочно. На первом этаже столовая, на втором находятся группы. В частности, есть общая игровая комната с пластиковым игровым комплексом. Комнаты у групп не изолированы, кровати в виде пеналов. Подготовительная группа находится вообще у выхода на лестницу. То есть внутри размещение комнат было недоработано. Минус еще - не хватает вентиляции. Сад пользуется кондиционерами. В летнее время без кондиционера просто невозможно находиться в помещении. Персонал тоже подкованный. В группе 25 человек. 

Мамина радость. Садик находится чуть выше Южной магистрали, между Тыналиева и Мира. Вывески у сада я не нашла. Площадка небольшая, полностью под навесом. По сути, обычный большой дом. В здание ведут ступеньки, есть детские металлические перила. У деток своя спальня, а вот своей игровой нет. Возможно, у других групп, она есть, но вот в младшей группе нет. Они играют/занимаются в общей комнате, рядом со своей спальной. Общая комната предназначена для общих собраний, представлений, танцев и питания. Атмосфера понравилась, легкая и светлая. Группы небольшие - 10-12 человек. 

ABC Center. Находится по Чапаева выше Толстого. Площадка большая, есть качели, горки, детки играют на двух площадках, по сути. Внутри здания темно, спальня и игровая есть у группы, но дальше я не стала рассматривать садик. 

Айданек. Садик находится выше Ахунбаева за улицей Баха. Садик оказался самым недорогим (5000). Видно, из-за этого удобства садика тоже ограничены. У каждой группы есть только свои спальни, но все играют в одной общей комнате и занимаются в учебном классе по очереди. 

Умная планета. Адрес по улице Курчатова выше Ахунбаева. Это большое одноэтажное здание с площадкой, на которой есть качели, горка, песочница и другие игровые радости. Много елей и деревьев на площадке. Воспитатели профессиональные. У группы есть своя игровая и спальня. Также есть отдельная столовая (готовят еду в соседней со столовой комнате). В самом здании темновато (пришли, когда все дети были на улице, плюс само здание расположено так, что света естественным образом маловато). Сад работает чуть больше года. 12 примерно деток в группе. 

Зашли мы еще в какой-то садик, находится выше Южной магистрали, тоже между Тыналиева и Мира. Заведующая очень жизнерадостная, бойкая, логопед по образованию. В здании садика скромно, игровая площадка подзаброшена. Еще смутило, что это бывший "Кораблик". о котором где-то здесь писали. Садик работает 5 лет.

Ну вот вроде и все. Много читала о том, как должно быть, что просить, как заходила в сады, понимала, что много чего нет из этих списков. Почти во всех садах у групп нет своих туалетов, нет своих индивидуальных горшков, врач приходит раз в неделю, комнаты деток могут находиться в разных местах, пищеблоки почти у всех не находятся раздельно от основного здания, и т.д. Персонал тоже отдельная тема. Показалось, что в основном работают нянечки, а не воспитатели. Реально опытных воспитателей было мало.  

#5627 mstyle

mstyle

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:36

Режим с 8 -18, питание как во всех частных садиках(кашки,супчики вторые блюда, выпечка, фрукты),ребенок мой голодный не приходит.Оплата 9300,есть разные доп.занятия.если что в лс пишите.

#5628 mstyle

mstyle

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:37

Можно адрес телефоны? Как называется?

#5629 mstyle

mstyle

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:37

Можно адрес телефоны? Как называется?

#5630 zu-zu-zu

zu-zu-zu

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 01:59

ДД мамочки. А кто ходит в Бамбини клуб

#5631 maks-master

maks-master

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 10:57

Добрый день. Чьи детки ходят в детский сад Всезнайка (Худайбергенова 81) напишите пожалуйста ваши отзывы.

#5632 Milisa

Milisa

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 00:10

Мы ходили во Всезнайку сейчас уже в третьем классе, но сад до сих пор вспоминает с любовью.
Что сказать отличная подготовка к школе, всегда были шикарные утренники, с воспитателем нам тоже очень повезло, администрация прислушивается к просьбам и мнению родителей, со многими детьми с нашей группы до сих пор общаемся, сейчас в этот сад ходят наши друзья им тоже нравится.

#5633 xbg

xbg

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:55

Кто ходил или холит в «Академию раннего развития» пер Актюбинский район Вефа центра? Какие отзывы об этом садике?

У меня сын закончил этот сад в этом году,теперь отдала дочь.
Сын перешел с другого сада в 4,5 года, не умел ни читать ни писать,
За 1,5 года его подготовили к школе отлично.
Да и в целом мне очень нравилась и структура сада, и педагоги, и всесторонне развитие.
Утренники у них на ура всегда, постоянные выезды на экскурсии.
Куда они только за 1,5 года не ездили: и на заводы и в зоопарки...
Педиатр, логопед,танцы и музыка входят в основную оплату, но есть еще и доп секции - приходящие педагоги ушу, тейквандо и танцев были за доп доплату.
И питание там классное.Всегда очень вкусно пахнет в саду, я прям сразу бабушку свою вспоминала.
Вообщем,я больше чем довольна была.
И руководство там адекватное, и территория, бассейн, самокаты, игрушки.... И что мне больше всего нравилось,что они в глубине от основной трассы.
Но, как говорится,на вкус и цвет...
Находились и недовольные родители из числа воспитанников.

А какая оплата в академии? Спасибо

В общем, не люблю писать отзывы, но в этот раз считаю своим долгом. 

Нам посоветовали Академию раннего развития знакомые, при осмотре садика, нам все понравилось, оплата (10 000) показалась адекватной. 

первые 2 недели наш сын (3 года) ходил в сад хоть и со слезами, но не сопротивлялся, при этом говорил, что ему в садике нравится. Правда ходил он только на пол дня. 1 неделю мы проболели, за это время в садик пришли новые воспитатели и няни.

С 4 недели начался какой-то кошмар, у нашего ребенка начались истерики по утрам, он категорически отказывался идти в садик, по ночам просыпался и плакал (он у нас не плаксивый и, тем более, не истеричный). Мы все списывали на то, что стали оставлять его на целый день. На 4 день 4 недели пришел домой с синяком на ноге, при чем синяк явно от щипка. Сначала подумали, что ударился или упал, все-таки ребенок. Но перед сном ребенок слезно упрашивал не вести его в садик. У него поменялось отношение к саду, начал говорить, что ему там не нравится. На вопрос, что ему не нравится, ребенок ответил, что его там били. Тут у нас с супругой поменялись лица, мы начали задавать ему наводящие вопросы, ниже примерный диалог в общих чертах:

- я не хочу в садик

- почему ты не хочешь, тебе же нравится садик?

- нет, не нравится

- почему?

- Меня в садике били

- кто тебя бил?

- тетя Алина

- как она тебя била?

- вот так (начал показывать удары по голове, лицу и ноге, после чего стал показывать как его щипали за ногу на том месте, где был синяк)

- что она говорила, когда била?

- говорила "не повторяй" (у нашего сына есть привычка по много раз повторять одну и ту же фразу, пока ему ее не подтвердят, типа "папа сейчас придет" и так раз 20)

- а ты что делал?

- я плакал

- а другие тети били?

- нет, только тетя Алина

- а тетя Динара?

- она была занята (я даже не подозревал, что он знает такие выражения)

- а других деток били?

- да

- кого?

- Баймана выкинули на улицу. папа, пожалуйста, я не хочу в садик

Вы не представляете, какие эмоции я испытал за время этого разговора. я был готов разнести весь этот садик вместе с этой Алиной. Я за всю жизнь ни разу не поднял на своего ребенка руку, а тут он рассказывает в подробностях, как его били. Мы стали спрашивать у знакомых, которые тоже ходят в этот сад, они рассказали, что их друзья перестали ходить туда через неделю, потому что их ребенок стал жаловаться, что его там бьют. Они спросили у своего сына, бьют ли его, он ответил, что нет, но других детей били. 

Мы пошли в садик разбираться. Несмотря на бурю эмоций, взяли себя в руки и решили спокойно поговорить. Рассказав всю историю администратору, несколько раз услышали только то, что она не верит и такого быть не может. Спросили, есть ли такой мальчик Байман, оказалось, что есть, только его зовут Баяман и он самый шустрый мальчик в садике. Не знаю, может его родители как-то прочитают и спросят у своего сына. Также мы узнали, что Алина работает всего неделю, ей лет 26-28. Нас очень возмутила позиция администрации, то, что они не верят, но мы вынудили их сказать, что они с этим разберутся. Пообещали что обязательно обсудят это с директором и с самой Алиной, и на следующий день позвонят, чтобы мы приехали и решили этот вопрос. Прошло 4 дня, как вы поняли, никакого звонка не последовало, поэтому мы и решили уже написать об этом на просторах интернета.

При этом, чтобы не подумали, что я здесь очернить решил, должен отметить, что отношение администратора изначально нам очень нравилось, для нашего сына отдельно стелили, потому что он не хотел спать в общей спальне, рядом с ним постоянно кто-то был рядом, но все это было перечеркнуто. 

Сейчас ищем садик с видеонаблюдением, теперь для нас это обязательный атрибут. Буду благодарен, если посоветуете. 

• serval это нравится

#5634 Баст

Баст

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:49

Добрый день. Чьи детки ходят в детский сад Всезнайка (Худайбергенова 81) напишите пожалуйста ваши отзывы.

мы ходим во Всезнайку. Относительно недавно, с начала лета. До этого жили в другой стране и в сад ходили там собственно.
Что сказать про садик?) питание - практически как во всех частных садах. 4х разовое, достаточно сытное. Дочь домой голодной не приходит.
Персонал радует. Там не работают люди с улицы, там хорошие дошкольные педагоги. Много дополнительных занятий, начиная со средней группы. К детям относятся хорошо. Ни разу не было жалоб, что кто то из взрослых обижает или ругает. У меня ребёнок оч хорошо говорит и соображает, она бы обязательно рассказала если что вдруг. Отношения в плане воспитания тоже хорошее. Нет чрезмерного сюсюканья и заискивания перед детьми.
Постоянно присутствует какое то творчество) рисуют, лепят, что то мастерят. Все лето стоял бассейн, дети в жару купались) они купались, я тихо завидовала)))) как мама и как практикующий психолог резюмирую, что в целом все устраивает в саду. Уходить куда то не собираемся :)

Сообщение отредактировал Баст: 08 Сентябрь 2018 - 13:53

#5635 Октябрина

Октябрина

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:15

Добрый день) Чьи детки ходят в сад Чудо детки (Кок-Жар)? Расскажите о садике пожалуйста, на первый взгляд нам понравился, хотим пойти туда.

#5636 Office girl

Office girl

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 08:36

Здравствуйте, у кого дети ходят в Гарвардс Кидс Клуб? Как там обстановка, воспитатели?

#5637 Бубушка

Бубушка

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста проверенные хорошие детские сады в районе Боконбаева/Правда. Хотелось бы ближе к дому. С ценами, отзывами и т.д.

#5638 ulik_77

ulik_77

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 14:17

Записала свою дочь в этот садик. Классный садик! Ходим уже неделю, дочка привыкла уже. У меня работа далеко находится и я должна быть на работе в 8 утра. В 7:15 привожу дочку, садик принимает мою дочку. Для мен это очень удобно. Дочь самостоятельно не ест, переживала что будет оставаться голодной, меня успокоили, сказали что кормить будут, и голодной не оставят)). Вроде нормально, вечером после работы пока готовлю ужин, кушать не просит. У них еще развивающие занятия для детей, пока не берусь судить. Кстати в нашей группе 7 детей, ну это пока наверное детей не наберут. Садик новый же.

#5639 ulik_77

ulik_77

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 14:18

Садик называется Лидер кидс по магистрали.

#5640 Alimmah

Alimmah

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:36

МаЯми,  поделитесь контактами садика плз

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (2)