Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Детских Садов. частных и государственных

Сообщений в теме: 5643

#21 GrafiniaZ

GrafiniaZ

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:36

Ищем, а сначала так понравились они мне, она аж прослезилась, когда вспоминала свою выппускницу, ушедшую в школу, что, мол, так любим их всех, а теперь то один сюрприз, то другой(((

#22 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:45

GrafiniaZ

А как требовать? я вчера заговорила, а она оворит, что мол мы ничего не даём, у нас своя система((( Даже не расписываемся мы нигде. Отдал деньги и ушёл, иначе реебёнка не принимают(

Ну, видимо, у них действительно такие условия, что нигде ничего не прописано и никому ничего не докажешь. Наверно, садик надо искать другой. Тем более, если Вас много нюансов не устраивает.

• Curl это нравится

#23 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 21:40

А еще, мамы, такой вопрос: воспитателей все поздравляли 27-го сентября? ;) Или есть такие, кто не знал об этом? Те, кто не знал, или по какой-то причине не поздравил 27-го, когда будете поздравлять? На день учителя?

#24 Ardea

Ardea

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:48

КлубНИЧКА
мы будем на день учителя поздравлять. и в прошлом году тоже на день учителя поздравляли. я про 27 даже и не знала.

#25 Stepson

Stepson

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:50

Редчайший случай, когда заведующую детского учреждения поймали с поличным

В Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями обратилась с заявлением гр-ка Т.А. Она просила принять мер в отношении заведующего детского сада №1 г.Бишкек, которая вымогает 10 000 сомов за обустройство детей в данное дошкольное образовательное учреждение.

Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.313ч.1 УК КР.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при получении взятки в размере 10 000 сомов, была задержана заведующая детского сада № 1 г.Бишкек, гр-ка М.А.

Проводится расследование.

http://www.vesti.kg/...k...i&Itemid=80

Вот оно чо, глядишь другие теперь побаиваться начнут

#26 Олеся

Олеся

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:54

КлубНИЧКА
мы будем на день учителя поздравлять. и в прошлом году тоже на день учителя поздравляли. я про 27 даже и не знала.

я тоже про день воспитателя узнала поздно, всегда на день учителя поздравляла
в пятницу подарки и понесут воспитателю и нянечке

#27 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 00:28

Ardea
Олеся
Ну, значит, я не одна такая, кто не знал. %) Спасибо за ответы. Будем поздравлять на день учителя)))

#28 Augusta

Augusta

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:02

Мамы, кто пользуется услугой развоза деток в садик/домой? Не страшно?

#29 GrafiniaZ

GrafiniaZ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:02

Девочки, кто водил деток в садик Карусель на Молодой Гвардии Фрунзе?

#30 shadow262008

shadow262008

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:34

Есть тут мамы, чьи детки ходили или ходят в сад "От А до Я" на Панфилова?
Скажите, как там в смысле образования детей? Мы просто ходим уже третий месяц, но ничего нового сын пока не принес из сада. К слову, до садика ходили в развивающий центр, так там развитие шло, так сказать, семимильными шагами, каждый раз было что-то новое, и цвета и счет, все принес из развивайки, по английски животных, цвета тоже все оттуда, и вообще много чего еще, а ходили всего 4 месяца. А тут как-то пока я не вижу никакого развития. Мы ходим в младшую группу.
Буду признательна, если кто откликнется.

#31 GrafiniaZ

GrafiniaZ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:35

shadow262008
Раз вы ходите в младшую группу, но уже столько знаете, скорее всего они проходят там то, что вы уже знаете, поэтому для него ничего нового и нет (п.с. я не имею к саду никакого отношения просто моё мнение)

#32 shadow262008

shadow262008

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:09

GrafiniaZ
Возможно и так. Но все таки жду отзывов тех, чьи детки в этом саду)))

#33 Alien7

Alien7

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:35

Мамы, кто пользуется услугой развоза деток в садик/домой? Не страшно?

Мы пользуемся такой услугой. Сначала было боязно, конечно. Пообщавшись с водителем вроде успокоилась. Посмотрела на это дело с другой стороны. Когда я возила ребенка к няне сама, на маршрутке, были гораздо более страшные ситуации. Все мы знаем как ездят, гоняют и подрезают маршрутчики. А тут водитель, с полной ответственностью и осознанностью того, что он делает и КОГО везёт. Однажды я с ними (детками) доехала до детского садика, ничего не заметила, ехал как обычно, не превышая скорость. А что-то страшное (ттт, не дай Бог) может случиться в любом месте, даже просто переходя дорогу. Для меня плюсов все равно оказалось больше: ребенка не "подпинываю" по утрам :быстрее, быстрее, сама иду на работу пешком, прихожу не мятая (потому что в маршрутке ре всегда на ручках), всё гораздо спокойнее.

А как вспомню зиму... да на маршрутке... брррр. Была бы своя машина, можно было подумать о другом варианте. А так как ее нет, то развоз - милое дело для меня.

#34 Augusta

Augusta

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:38

Alien7
Спасибо большое за ответ. Нам нравится один садик, который далеко от нас, и у них есть услуга развоза. Вот, думаем всей семьей.

#35 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:25

Девочки такая вот проблема , в 94 садике в нашей группе , у дочи , за одну неделю пропали две тёплые кофты и жилетка , до этого пропали кроксы , не знаю к кому обратиться и что делать , воспитательница разводит руками, заведующей некогда этим заниматься , были ли у кого такие случаи и что нужно делать , скоро зима , вещи будут большие и не дешевые , покупать каждую неделю .

#36 Dafina

Dafina

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:14

Девочки такая вот проблема , в 94 садике в нашей группе , у дочи , за одну неделю пропали две тёплые кофты и жилетка , до этого пропали кроксы , не знаю к кому обратиться и что делать , воспитательница разводит руками, заведующей некогда этим заниматься , были ли у кого такие случаи и что нужно делать , скоро зима , вещи будут большие и не дешевые , покупать каждую неделю .

может одевать в садик самые зачуханные и дешевые вещи?) а вообще, напишите заявление в РОВД, пусть подопрашивают всех, в том числе родителей, сразу порядок будет!!

#37 Ardea

Ardea

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:19

Dafina

может одевать в садик самые зачуханные и дешевые вещи?)

если честно, то ребенок больше всего своего времени проводит в саду, и как то обидно одевать ребенка в зачуханные и дешевые вещи.

moldib
надо поднимать заведующую, сказать - есть воровство, помогите с этим вопросом, я не хочу идти в ровд... может ваша идея пойти к милиции поднимет заведующую с ее кресла?

#38 shadow262008

shadow262008

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:26

moldib
Это госсад? Скорее всего, ничего вы не добьетесь. У брата дочка тоже ходила в госсад, и тоже имели место быть такие случаи. Воспитательница просто разводила руками: "Ничего не знаю, может, по ошибке кто-то одел вещи вашего ребенка. Спрашивайте у родителей, может, кто и скажет"...
Хотя, последуйте совету

сказать - есть воровство, помогите с этим вопросом, я не хочу идти в ровд...

может и правда

ваша идея пойти к милиции поднимет заведующую с ее кресла?

Dafina

Дело даже не в том, дорогие вещи или нет, а сам факто того, что вещи пропадают.

#39 ок :-)

ок :-)

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:09

Переношу Ваши сообщению сюда:

Если, вдруг, кому интересно... У Шамбалы появился сайт http://www.shambala.kg/ :)

MARGARITTA

Если, вдруг, кому интересно... У Шамбалы появился сайт http://www.shambala.kg/ smile.gif

сегодня зашла посмотрела -супер. так приятно своих деток счастливыми видеть...

#40 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:45

moldib
Мне кажется, надо к заведующей идти, просить разобраться, а иначе будете обращаться в соответствующие органы. Я думаю, заведующая не захочет таких проблем и поможет разобраться в столь неприятной ситуации.
Dafina

Навряд ли такое возможно, сейчас деткам далеко не все равно, в чем идти в дет. сад. Разве девочка захочет пойти в садик в некрасивом платье? ;) Дети, конечно, разные, но сужу по своей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных