Перейти к содержимому

Фотография

Куда сводить ребенка?. часть 2

Сообщений в теме: 1693

#41 Albena

Albena

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 07:59

Относительно балета. Как детки 1,5-2,5 лет будут себя вести и дадут ли остальным посмотреть представление?
Обычно крик, плач, постоянно выводят детей в туалет и прочее.

#42 Пылинка

Пылинка

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:24

ferzz
В кукольном на первых рядах хуже видно :) Попробуйте сесть на середину хотя бы. Тогда полностью видны куклы (а не наполовину) и сцена, не нужно головой крутить из стороны в сторону. Приходим мы обычно минут за 10 до представления, деткам нравится послушать песенки, даже подпевают "тили, тили, тали, вали :) "

Купили билеты на балет "Три поросенка" стоимость 70сом. Билеты без мест, так что покупать заранее не обязательно, а вот придти пораньше можно.

**pink**
Ждем афиши цирка :yahoo:

Сообщение отредактировал Пылинка: 08 Октябрь 2013 - 08:25

#43 ferzz

ferzz

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:37

Albena
ну почему же так категорично,я водила сестренку почти на все представления, она обожала ходить именно в театр оперы и балета, х;одили примерно с 2 летнего возраста ,+/- пару месяцев, представления ,даже взрослые, проходили на ура,так что от ребенка зависит.
ну а вообще просто терпимей к другим нужно быть,как родители поймут нравится ли ребенку,если не поведут его? а там по всякому может быть, кому то в туалет надо,кто то не выдерживает всего времени. единственное,раздражает если ребенок орет-плачет,а родители сидят в зале и не могут ни унять ,ни вывести чтоб не мешал другим
Пылинка
видно возможно и лучше,но для сына заметила важен эффект присутствия -везде берем исключительно первый ряд

#44 Шаин Блю

Шаин Блю

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:53

***SANDRA***

Да уж... а я уже задумала идти со своим и ещё и племяннице пообещали, т.к. в том году не успели сходить.
Вообще так плохо что ли? В том году больше разновидностей было?

Мы были в прошлом году и было также... вначале очень мало бабочек... со временем их число и разновидность будет нарастать.... У нас дочка(2,7г) просто помешана на бабочках и получает неизгладимое впечатление от посещения этих выставок.. я думаю, мы будем ходить каждую неделю :) Мне и самой нравится...

#45 Albena

Albena

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:38

ferzz

ну а вообще просто терпимей к другим нужно быть

и проявлять культуру поведения и взаимоуважения. большая часть малышей мешают остальным.
крик и плач в цирке более уместен.

#46 ferzz

ferzz

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:46

ferzz

ну а вообще просто терпимей к другим нужно быть

и проявлять культуру поведения и взаимоуважения. большая часть малышей мешают остальным.
крик и плач в цирке более уместен.

правда так считаете???позвольте поинтересоваться,почему?артисты меньше уважения заслуживают или публика более маргинальная и ей все нипочем ?

#47 Albena

Albena

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:18

ferzz

правда так считаете???позвольте поинтересоваться,почему?артисты меньше уважения заслуживают или публика более маргинальная и ей все нипочем ?

в цирке шум и гам подразумевается. детский смех и радостный визг уместен в цирке, а в театре оперы и балета представления дают на детей постарше, которые имеют представление о правилах поведения в общественных местах.
кукольный театр, цирк, представления для маленьких детей, игровые площадки - вот места для маленьких деток.
театр оперы и балета, русский драм.театр, филармония - места для детей старше.

лично мне не приятно когда всё представление дети кричат дурниной, родители постоянно встают. это характеризует в первую очередь воспитанность и адекватность самих родителей, именно родители знают грани дозволенного в общественных местах и возможности своего ребенка.

#48 Ledima

Ledima

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:25

Мои тоже любят и цирк и балет... Но очень с трудом переносят громкость звуков - младшая смотрит программу (в цирке) с закрытыми ушами :) . И мы открыли для себя ещё один способ приобщения детей к искусству - смотрим балет с интернета. Да это не совсем то, что в живую, но! Они тут же начинают танцевать подражая балеринам, для них это такой восторг, столько эмоций - придумывают свои танцы. Смотрят и детские спектакли и взрослые (дочки разного возраста) - "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Корсар"... Ну, и к тому же в любое время - когда захотят. Но "живые" походы тоже ждут с нетерпением.

Сообщение отредактировал Ledima: 09 Октябрь 2013 - 14:26

#49 Пылинка

Пылинка

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:47

Мы тоже смотрим балет на компе, дети тоже подражают балеринам. Со своими детьми поступаю так дочку 4,5г веду на балет, а сын 2,5 останется дома или пойдет в кукольный театр в этот день. Я точно знаю, что он не высидит это время, ничего толком не поймет, будет только вертется и задавать громко кучу вопросов. Так что для него пока эра кукольного театра и цирка. С дочкой серьезно готовимся к походу, сначала смотрим мультик или читаем сказку по которой поставлен балет, чтобы имела представление о сюжете. Приходим пораньше, чтобы везьде походить, посмотреть, заглянуть в аркестровую яму. И когда любопытство будет удовлетворено можно полностью сосредоточится на том, что происходит на сцене. После обязательно обсудить что больше понравилось, какие были кастюмы, как красиво танцевали и т.п.

#50 Ledima

Ledima

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:23

Приходим пораньше, чтобы везьде походить, посмотреть, заглянуть в аркестровую яму.

У нас ещё есть возможность заглянуть за кулисы :) - папа в молодости там работал - тоже кучу восторгов вызывает.

сначала смотрим мультик или читаем сказку по которой поставлен балет, чтобы имела представление о сюжете

Балет вообще очень серьёзное явление - можно его либо полюбить, либо напрочь отбить охоту (если ничего не понимаешь, что происходит на сцене). Когда-то в детстве помню нас насильно в школе водили, заставляли покупать абонементы - многие тогда терпеть не могли эти походы на балет. Я, например, ходила, но ничего не понимала - главное, чтобы потом учительница не отчитала в школе. А вот полюбила уже когда с мужем пошли - он мне всё действие на сцене разъяснял - это было здорово. Поэтому девчатам тоже стараюсь обязательно разъяснять сюжет - иначе это просто деньги на ветер. И они любят балет.

#51 ***SANDRA***

***SANDRA***

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:44

КлубНИЧКА

Сегодня был спектакль "Верный друг". Длился примерно 40 минут. Цена билета 50 сом.

Спасибо. Попробуем сходить.

Шаин Блю

Мы были в прошлом году и было также... вначале очень мало бабочек... со временем их число и разновидность будет нарастать.... У нас дочка(2,7г) просто помешана на бабочках и получает неизгладимое впечатление от посещения этих выставок.. я думаю, мы будем ходить каждую неделю Мне и самой нравится...

В общем мы сегодня всё-таки сходили на бабочек, т.к. уже пообещали племяшке, да и самим хотелось посмотреть.
Впечатления - племяшке (5лет) не очень понравилось, моему сынуле (1.8) - было интересно посмотреть когда бабочки пархали. А так - бабочек было от силы штук 15 в этом помещении, и в основном они сидели на потолке - не видать их деткам. Некоторые из них уже в предумерающем состоянии. Несколько штучек сидели на апельсинках.
Я, честно скажу, ожидала большего, но да ладно.
Хоть что-то, чем ничего.

1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg
5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg
9.jpg 10.jpg

Сообщение отредактировал ***SANDRA***: 11 Октябрь 2013 - 14:29

#52 ferzz

ferzz

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:28

Albena
согласна ,что поведение ребенка это вопрос воспитанности родителей.
но во всем остальном... все на самом деле очень относительно.ребенок в 2 года может сидеть спокойно и завороженно наблюдать за происходящим на сцене и в 5-7 лет вести себя просто безобразно, громко отпускать нелепые и неуместные комментарии или вообще, громко обсуждать что то,на совершенно отвлеченную тему.и больше всего в этой ситуации раздражает не столько поведение ребенка,сколько отсутствие реакции родителей,которые будут сидеть с таким видом,как будто все происходящие абсолютная норма. и такие чада раздражают не только в театре оперы и балета,а любом заведении.
а насчет игровых площадок для детей.... ну не знаю,у каждого свой подход в вопросе развития и культуры.мы своего приобщали с раннего детства, и никому он не мешал,были конечно попытки обсудить увиденное,но потихоньку объяснишь,что не сейчас и нет проблем. в том же русдраме есть представления адаптированные именно для маленьких, с ними там даже играют,спрашивают и тд. да и три поросенка или кошкин дом в опере-балете явно рассчитаны на детей, а не на взрослых. конечно ,на травиату я своего ребенка не поведу,он ее просто не поймет,но если я пошла на детское представление,моему ребенку оно нравится,и в это время он вдруг захочет в туалет,то однозначно,я встану и поведу его,не буду заставлять терпеть до конца представления и мне будет глубоко фиалетово раздражает ли сидящую рядом тетю наше хождение во время представления.
кстати,в цирке шум-гам и хождение тоже не всегда уместны,например повели мишку по бордюру,пусть даже в наморднике или даже собачку,а мы на первом ряду.так будем сидеть тихо-тихо,потому как реакцию животного я предугадать не могу

#53 Albena

Albena

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:28

ferzz

я встану и поведу его,не буду заставлять терпеть до конца представления и мне будет глубоко фиалетово раздражает ли сидящую рядом тетю наше хождение во время представления.

вот именно этой фразой вы и показали свою культуру ...
а ведь можно совсем иначе выразить свою мысль. вежливо и уместно.
за сим откланиваюсь. зашла в тему исключительно для того, чтобы выразить свое мнение. вдруг многие задумаются насколько уместно вести ребенка в 1,5 года на балет.

#54 кайли

кайли

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:57

я встану и поведу его,не буду заставлять терпеть до конца представления

вот именно этой фразой вы и показали свою культуру ...

А какого ребёнка можно заставить терпеть? Мой и в 4 года терпеть не сможет.Так что считаю, что такое хождение уместно на детских представлениях.
Другое дело если родители взяли ребёнка на взрослое представление.... Как то были в кино и одна пара пришла с ребёнком маленьким. Тот орал пол фильма и родители с места не сдвинулись. Это конечно возмущает. И их понять конечно можно - сходить хочется, а ребёнка девать некуда...
Но вот мне пришлось выйти с представления (ходили в цирк на дельфинов) - деть испугался громкой неожиданной музыки и разкричался и не захотел больше там находиться. И вот пришлось выходить, пол часа уговаривать зайти и потом досматривать в проходе у выхода

#55 zulya88

zulya88

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:48

Кто знает про выступление Маши и медведь. Видела рекламу но ничего не смогла разглядеть. Когда и Где будет?

#56 ferzz

ferzz

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:51

кайли
видимо девушка,чтоб показать свою культуру оставит ребенка терпеть до конца представления.лично для меня не приемлемый вариант.
zulya88
в русдраме,с 30 октября по 4 ноября,билет от 100 до 300 сом,детям с 4 лет платить,продавать будут с числа 15.ростовые куклы

#57 Шаин Блю

Шаин Блю

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:59

***SANDRA***
так они ведь разрешают брать бабочек на палочки, бумажки скрученные? мы всех ловили так и давали ребенку подержать, посмотреть....

Сообщение отредактировал Шаин Блю: 12 Октябрь 2013 - 12:02

#58 Sovershenstvo

Sovershenstvo

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:02

Вот классно!!! На машу мы точно пойдем. А билеты надо заранее брать? Или на месте можно?

#59 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:54

Вот нашла в Афишах про Машу и Медведя http://diesel.elcat....wtopic=40088535

ferzz

в русдраме,с 30 октября по 4 ноября,билет от 100 до 300 сом,детям с 4 лет платить,продавать будут с числа 15.ростовые куклы

А у вас откуда инфа? Это другие Маша и Медведь будут?

#60 ferzz

ferzz

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:49

Вот нашла в Афишах про Машу и Медведя http://diesel.elcat....wtopic=40088535

ferzz

А у вас откуда инфа? Это другие Маша и Медведь будут?

.видимо другие,такую информацию дали в кассе русдрама,в принципе там и афиша висит,мы хотели купить билет,но еще не продавали.а эта маша что то с такими атасными ценами!1200 с человека мне кажется чересчур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных