Перейти к содержимому

Фотография

Фонд помощи бездомным животным "Право на жизнь" - 4. животные тоже нуждаются в помощи

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2003

#1 рич

рич

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:19

Приветствуем на новой теме старых и новых друзей и единомышленников !

накопительный номер фонда - 0543 200 152

контактные телефоны:

0555 71 41 14 - Алла
0555 36 19 80 - Ольга

Сообщение отредактировал рич: 25 Сентябрь 2013 - 13:36

#2 Вредина Я

Вредина Я

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:29

Вот ссылки на наши старые темки.... :rolleyes:

Часть первая - Фонд Помощи бездомным животным "Право на жизнь"
Часть вторая - Фонд Помощи бездомным животным "Право на жизнь"
Часть третья - Фонд Помощи бездомным животным "Право на жизнь"

Сообщение отредактировал Вредина Я: 25 Сентябрь 2013 - 14:01

#3 рич

рич

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:44

Россияне принимают Закон:

Закон о содержании собак
1. Законодательно признать, что собака - источник повышенной опасности.

Собака, особенно крупные породы, могут нанести вред здоровью и даже убить человека, равно как автомобиль или огнестрельное оружие.

2. Ввести права на владение собакой.

В случае с автомобилем и оружием, человек обязан пройти обучение, сдать экзамены и предоставить справку о состоянии своего здоровья. В случае с собаками сейчас каждый желающий может завести любую породу, и именно в этом проблема, так как не бывает дурных собак, бывают дурные хозяева.

Обязав людей проходить курсы, сдавать экзамены и получать права на владение собакой - мы решаем сразу несколько проблем. Во-первых, мы отметаем тех, кто заводит собак по сиюминутному желанию, а потом выбрасывает на улицу. Во-вторых, повышаем грамотность владельцев собак, что автоматически снизит количество инцидентов. В-третьих, сами потенциальные владельцы, автоматически получают связь с клубами, которые могут помочь с любой проблемой.

Эту функцию можно возложить на РКФ (Российскую Кинологическую Федерацию), которая имеет представительства в каждом городе России.

Права можно по аналогии с автомобильными разделить на категории, которые уже давно есть - декоративные - одни требования, служебные - совсем другие.

3. Обязательное чипирование всех собак.

Чип позволяет отследить владельца собаки. В случае если собака потерялась, для нормального хозяина большая радость, если ему, пробив по международной базе где есть телефон, позвонят и попросят забрать. Для тех же кто хочет выкинуть животное на улицу или просто выпустить погулять пока хозяин на работе - это проблема, так как установить владельца для полиции нет никаких проблем.

Собак без чипа, пойманных на улице, усыплять сразу, как это делается во многих странах. Если же потерявшаяся собака имеет чип, то те, кто занимаются отловом, звонят хозяину, если он недоступен, ждут неделю, оставляя собаку на передержке на случай если хозяин тяжело болен, а после умерщвляют.

4. Налог на нестерилизованных собак

Если человек хочет заниматься разведением или ему просто жалко стерилизовать молодую собаку - он платит серьезный налог, не менее 6 тысяч в год. Большинство заводят собак для души, и при цене стерилизации не многим выше 1000 рублей, предпочтут не платить этот налог.

Практический результат

Эти четыре, простые в реализации пункта, позволят практически полностью решить проблему собак в городах, но есть один нюанс.

Сегодняшние бродячие собаки что-то едят, у них есть среда обитания, и если убрать их, то эту среду освоят другие животные, в лучшем случае крысы, в худшем лисы, волки и медведи, а потому, параллельно с решением проблемы собак, нужно решать и вопрос свалок в городах.

#4 Shurochka

Shurochka

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:27

Ольга,

может стоит в первом посте дать ссылки на все предудущие темы, чтобы народ не "шарохолся" по всему разделу, если надо обратиться к истории . Ваши друзия из САО так сделали - очень удобно.

#5 ок :-)

ок :-)

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:32

а так же дайте контакты фонда и накопительный счет.

#6 Тёнок

Тёнок
  • На удаление
  • Cообщений: 6 855

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:56

Уехал мой Мурзенька в новый дом. Спасибо его новой хозяйке - милой девушке Кате.

Долгой и счастливой тебе жизни, мой хороший! :)

Прикрепленные изображения

• post_90826_1379655441.jpg

#7 boomka

boomka

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:32

Итого остаток в кассе: -916.5 (из моих средств)

но, есть еще кой какие долги .........

я делала розетки для голдяш, они пока еще не расчитались (себестоимость розеток вышла почти 2500 сом, отдали они как предоплату пока 2000, т.е. не перекрыли себестоимость, как только расчитаются отпишусь)

+ есть кой какие долги еще за изделия, тоже по мере возврата, буду отписываться

+4750 с пешеходного, как посчитаю себестоимость, отпишусь, пока на работе капец завал smile.gif

Думаю этого отчета будет достаточно, что бы не думать о расходе средств в не ту сторону.

И спасибо огромное Эльмире и девчонкам за продажу моих побрякушек на пешеходке.
--------------------

Сегодня я получила расчет за розетки от Голдяш.........

Итого весь заказ оплачен 2000 предоплата+3000 сегодня=5000 - 2475(если не изменяет память) себестоимость материалов = 2525 заработанное полностью отдается в фонд

итого: -916 сом +2525 сом= 1609 сом на данный момент фондовских денег

4750 сом с пешеходки пока не просчитаны, Рената сверяет список, что продано, что осталось.........как только она сведет сумму, обязательно ее огласим.

Сегодня встречаюсь с еще одним клубом - 3 ноября у них выставка и они хотят тоже заказать розетки. Буду посмотреть какие они хотят и какое количество. Исходя из этого будем думать брать или не брать.

Забыла сказать спасибо Ренате, за помощь в изготовлении плиссировки для розеточек.

• IMG_3283.jpg

#8 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:20

Вернулись после стерилизации к опекунам 4 суки...
Вчера в кл. "Томас" за счет фонда простерилизована кошка...

#9 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:21

Спасибо девушке Одине за мешок корма и одеяло для животных!

#10 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:37

Сегодня в кл. "Самсон" простерилизована еще одна кошка...

#11 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:42

Вот такая проблема у Сеньки...
В кл. "Самсон" сказали : разрастание соединительной ткани... завтра, если получится - свожу сделать снимок, но лечение уже начали...

• 001.JPG
  • 002.JPG

#12 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:46

:rolleyes:

• 003.JPG
  • 004.JPG

#13 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:48

:rolleyes:

• 005.JPG
  • 006.JPG

#14 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:57

Спасённая с Тазалыка малышня....

чихо-тойки, девочки...

• 002.JPG
  • 003.JPG
  • 007.JPG

#15 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:00

Тоечка - мама малышек...

• 009.JPG
  • 010.JPG

#16 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:02

чих-девочка, подросток...

• 012.JPG
  • 013.JPG
  • 015.JPG

#17 рич

рич

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:04

щен-китаёнок...

• 016.JPG
  • 017.JPG
  • 018.JPG

#18 bogolubova

bogolubova

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:56

рич сенбернару компрессы с димексидом можно поделать.

#19 рич

рич

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 00:34

bogolubova
Надь, делаем.

#20 silva

silva

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 02:01

Ищем добрые, заботливые руки, любящих хозяев для очаровательного создания! Эту малышку нашли брошенной, скулящей от голода и холода, маленькой и несчастной. Помыли, обработали от паразитов, откормили, и оказалось, что она просто красавица – чудесного цвета молочного шоколада! Девчонка очень активная, смелая, исследует окрестности, пытается лаять на взрослых собак Наверняка будет хорошим охранником-«звоночком».

Всем желающим стать обладателем такой красотки и умницы сюда: http://diesel.elcat....h...&p=52943860

• 20130926_104945.jpg
  • 20130926_104948.jpg

• 20130926_105038.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных