Перейти к содержимому

Фотография

Так приятно..Делать добро!. Тема о добрых делах!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 khansgirl

khansgirl
  • На удаление
  • Cообщений: 966

Отправлено 19 Март 2014 - 16:56

А вот еще!!!Мне мой босс рассказывал.Реальный случай.
Как то полетел один наш бизнесмен в Китай за товаром.Вышел с самолета, сел в такси, поехал в отель.Расплачивается, заходит в здание гостиницы и понимает что забыл свою барсетку в такси...А там 20 000$...Он обратно, такси уже след простыл...В кармане ни копейки...Ни номеров, ни имя шофера не знает...Только помнил что за рулем был дунганин.В общем он панике звонит моему боссу, тот высла ему денег пока на первое время, не 20000$ конечно, не было тогда у него таких денег...Ну на первое время...Хорошо хоть паспорт был в кармане...В общем заявление он отнес в полицию.Там сказали: У вас ничего не крали, вы сами виноваты.Но общеали вроде как помоч...В общем неделю он был в Китае, переселился в общагу подешевле, чтобы экономить...И каждый день звонит моему боссу, рыдает в трубку...20000$ - деньги не малые, были предназначены на закуп, для развития..В общем понимаете его состояние.Босс мой человек спокойный как танк говорит ему:Успокойся, положись на Всевышнего, сходи в мечеть, сегодня же Жума, помолись Богу....(сам он человек верующий).Тот прислушался, поехал в мечеть, и видит этого таксиста!!!!Наверное он узнал бы его из тысячи!В общем приказал он преследовать его, тот испугался,по газам и поехал...Он за ним...В общем доехали до дома таксиста...Тот его сразу узнал.Конечно перый вопрос:Где сумка?Чувак который действительно оказался дунганином, отвел его в свою комнату, и отдал ему сумку...В целости и сохранности, ни цента не трогал...А ведь неделя прошла.Наш земляк разрыдался, расцеловал таксиста, уже половину денег отдавать собрался, тот ни в какую...Сказал вроед что поступает по совести, и не возьмет денег. На вопрос зачем убегал, если не виноват, ответил просто Испугался.
Не затрагиваю вопросы религии, возможно это совпадение..Но в любом случае произошло чудо.
Вот так.

Сообщение отредактировал khansgirl: 19 Март 2014 - 17:00

#42 khansgirl

khansgirl
  • На удаление
  • Cообщений: 966

Отправлено 19 Март 2014 - 16:58

khansgirl

Самой тоже хочется сделатьб что нибудь доброе.Но пока не предоставился случай.

есть дети в дет домах. и домах ребенка. к ним можно прийти и просто пообщаться...

Делаю.Покупаем сладости и едем в один из таких домов.В будущем возможно даже возьму кого нибудь к себе жить.

#43 Mr.Astrotrain

Mr.Astrotrain

Отправлено 19 Март 2014 - 18:28

Честно. Ничего такого не припомню.

#44 Сандра

Сандра

Отправлено 20 Март 2014 - 17:00

Пришла в стоматологию чтобы вылечить зуб, но получилось так, что лечить там было уже нечего, сказали - удалять. Сижу в кресле, саму трясёт, боюсь очень. Сделали укол и хирург приступил к работе. Что со мной делали это надо было видеть. Зуб откололся, а корень остался. Мне начали его выбивать, использовали при этом огромный молоток и ещё какую-то штуку в виде палочки. Действия укола я не наблюдала, т.к. чувствовала каждый стук молотка, который отдавался даже в мозг. После продолжительного калашматинья всё извлекли.
На месте зуба образовалась огромная окровавленная воронка. Меня всё еще трясёт, мне больно, плачу, тушь вся растеклась. Хирург и его подсобники ))) сделав своё дело, сухо выпроводили меня из кабинета. Сижу значит в коридоре, всхлипываю, пытаюсь успокоиться и чего-то так жалко себя стало, так хотелось чтобы кто-то подошел ко мне, пожалел что-ли. Но.
Села в маршрутку, еду как побитый собачонок и тут у водителя глохнет машина, он вышел, что-то поделал и заходит в салон с грязными руками и шарит у себя в поиске какой-нибудь тряпки, которой не оказывается. Пассажиры безучастно наблюдают, что же он делать будет. Не долго думая, вытаскиваю влажную салфетку и передаю ему, он внимательно посмотрел на меня и поблагодарил.

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе! :)

Сообщение отредактировал Сандра: 20 Март 2014 - 17:21

#45 sam ty klaus

sam ty klaus

Отправлено 21 Март 2014 - 21:06

Lukovka
Проезд стоит 50 сом.:)

Сам помогаю часто автовладельцам выезжать, с парковки . Че интересно мало кто говорит спасибо, хотя я не жду ответа.
Вчера колеса менял так вулканизаторщики на подкачку давали бесплатно.

Сам теперь после помощи напоминаю сделать добро.

#46 Block_Of_Ice

Block_Of_Ice

Отправлено 25 Март 2014 - 18:07

Ехала в такси в поганом настроении. водитель яблоком угостил. такое вкусное оказалось и прям в тему.
Спасибо!

#47 Микка_М

Микка_М

Отправлено 27 Март 2014 - 17:30

Помню обменяла доллары на сомы, домой пришла повторно пересчитала, оказалось на 400 сом мне больше дали. Я пошла возвращать эту пересдачу, хотя было не то, чтобы жалко, а лень опять по жаре переться до обменки и обратно идти. Там очень удивлены были и в жизни меня так не благодарили еще)

#48 ayka88

ayka88

Отправлено 17 Апрель 2014 - 00:24

А я каждый раз как ребенок радуюсь, когда меня водители пропускают...Так улыбаюсь, и говорю вслух "спасибо", помимо аварийки

Сообщение отредактировал ayka88: 17 Апрель 2014 - 00:24

#49 billionkakg

billionkakg

Отправлено 27 Май 2014 - 15:59

Я так рада, что есть добрые люди! Сделай добро, все вернется, жизнь бумеранг. :dance: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#50 MilkCot

MilkCot

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:47

Как приятно что мы живем в нашей стране,в которой добрый,отзывчивый и гостеприимный народ!В России нету такого нечего удивляться!

Давайте не будем в общем обобщать всю Россию, везде есть люди плохие и хорошие.

Сообщение отредактировал MilkCot: 02 Июнь 2014 - 02:49

#51 Дмитриус

Дмитриус

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:37

Возвращались из беты вчера, как ливануло, мы вызвали такси, а батарея села, у кого просили, на первом этаже кто работает, никто не отказал, на просьбу позвонить, и предупредили когда такси выехали и когда приехало, деньги взять отказались, а мы в свою очередь довезли на такси до дома женщину и дочь, они жили где то рядом, и не хотели вызывать такси, тоже не взяли деньги :) приятно!!

#52 Suscheva

Suscheva
  • На удаление
  • Cообщений: 848

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:48

Сегодня покупала сарафанчик в одном магазине, зашла в примерочную и положила там листы с отчетом по работе. Померила несколько, выбрала,переоделась, пошла на кассу, заплатила, вышла и пошла,довольная покупкой, на остановку. Хорошо что в маршрутку сесть не успела. И тут мне протягивает мои отчеты запыхавшаяся девушка-продавщица. говорит "Еле догнала вас, смотрю вы документы важные забыли". Было очень приятно!

#53 Сандра

Сандра

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:14

Спасибо человеку, который вернул единицы, по ошибке закинутые на его номер! :)

#54 АИ92.элькат.кг

АИ92.элькат.кг

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:07

Спасибо одним ребятам с одного ОсОО, не буду называть а то сочтут за рекламу! находится фирма в Аламедине, вообще отличные ребята! всегда от души встретят, закатывают грин пати по случаю.

#55 fighter_pancher

fighter_pancher

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:27

от души хочу сказать спасибо водителю лексуса ес, не поленился седня остановился, помог с шиной. там еще постояли покурили пообщались и разъехались. думаю больше ни когда его не увижу а ес увижу то обязательно отвечу так жэ

#56 Дмитриус

Дмитриус

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:36

И тут отпишусь! Спасибо водители СМС такси, который нашел мой телефон, и вернул!!! Его нашли несколько парней, и хотели забрать себе, но он сказал что это его жены, и вернул нам.

#57 Surge

Surge
  • На удаление
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:35

Поздно сказал, но тем не менее. Приехал на Иссык-куль, хотел где-нить в окрестностях порыбачить, а в самом озере же нельзя. Начал тут искать, кто за деньги свозит куда-нибудь, а нашелся человек, который сам ради меня поехал со своей семьей на Долон, и денег с меня не взял, и устроил заночевать у родственников, и пиваса привез! А у меня были только удочки и бутылка вискаря. Рыбак рыбака понимает всегда и везде:)

#58 логин_удален

логин_удален
  • На удаление
  • Cообщений: 385

Отправлено 17 Июль 2014 - 01:14

хочу тоже поделится историей! Спасибо 2 ребятам с Аламедина! как то надо было туда, приехал никого не знаю, сложно разобратся на местности, (просто сам я приезжий с села) вижу 2 парня стоят и машина Ист! один крикнул меня, я испугался сперва поздно было... думал бить будут, но собрался и подошел к ним. и тут вопрос подкурить не найдется?! я уже начал доставать сотовый, все деньги и даю им с просьбой не бить меня. они ой не бойся, мы же просто подкурить спросили, че к кому то приехал? слово за слово, угостили пивом, подободрили своими сигаретами, довезли до дома потом. ни сома не взяли. Спасибо ребята!

#59 Vsevolod

Vsevolod

Отправлено 01 Август 2014 - 20:57

Спасибо людям, что вчера помогли моему брату. Перевязали, привели в сознание. Спасибо, уважение и почет вам. Слава Богу, что все обошлось, что есть на свете такие хорошие и отзывчивые люди.

#60 LBD

LBD
  • На удаление
  • Cообщений: 547

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:59

Был и у меня случай, словила на пересечении Чуй/Панфилова такси и поехала в посольство. По дороге видимо из-за волнения оставила сотку и вышла. Пока стояла в очереди очухалась начала звонить себе, гудки идут (звук был включен) и так вот раз 10 звонила и уж подумала что все. А потом думаю позвоню напоследок, и тут водитель отвечает Ваша сотка у меня, я сейчас вам привезу. Оказалось не знал как ответить на айфон. Я тогда так сильно благодарной осталась ему, конечно дала денюжку, которая у меня была. До сих пор помню этого доброго молодого человека! Но вот к сожалению забыла какое именно такси.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных