Перейти к содержимому

Фотография

Так приятно..Делать добро!. Тема о добрых делах!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Гость_from.china.town_*

Гость_from.china.town_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2010 - 21:48

"Люди не ценят то , что имеют. Теряя же - жалеют"
А так, я думаю, надо себя "приручать" делать добро от души и, главное, бескорыстно...

#22 AD

AD

Отправлено 12 Май 2010 - 21:52

по мере возможности сам помогаю и мне не раз помогали

нашел сотку в инет-клубе отдал админу через полчаса пришел хозяин и они вышли на улицу с админом, потом админ дал 100 сом говорит что хазяин сотки дал 200 сом(типа паполам ) за то что вернули

нашел паспорт в тот же день отнес в бюро находок

шли с другом к нам на встречу идут мужчина и женщина тут мужик вытащил носовой платок и выронил деньги(в долларах) я это увидел, он сам не заметил так как продолжал идти и разговаривал с женщиной, когда поровнялись я ему сказал что он выронил деньги, он проверил карманы и побежал обратно метров 4-5 сказал спасибо

часто помогал автолюбителям когда таксовал

и еще много примеров сразу и не вспомнишь

и уйма примеров когда и мне помогали от чистого сердца

конечно бывали и такие случаи когда никто не помогал и приходилось платить

один раз в магазине мужик не трезвый просит у меня деньги на хлеб, ну я взял хлеб сунул ему в руки и тут минута молчания и не понимания, он смотрит на меня и говорит что он просил у меня денег, я его спросил что хлеб не нужен он говорит нет ну я и забрал хлеб у него, и послал его в сибирь

как уже писали не ждите добра от того что вы сделали добро, еще лет в 17-18 прочитал одну книгу где писали что мы не должны придавать значение на слова спасибо и не ждать этого нервы будут спокойней и не надо себя накручивать потом

#23 ayka88

ayka88

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:33

Сегодня заехала на заправку, сбегала в кассу, и тут у меня бак не открывается, бооже я так расстерялась, думаю ща меня начнут материть,сигналить, что всех задерживаю, и бегом в машину за пинцетом (первое что пришло в голову), пока рылась в сумке, слышу голос сзади "все девушка, можете заправлятся", я не знаю что он сделал...мелочь, но приятно... :rolleyes:

#24 resident

resident
  • На удаление
  • Cообщений: 145

Отправлено 08 Январь 2014 - 02:56

Как приятно что мы живем в нашей стране,в которой добрый,отзывчивый и гостеприимный народ!В России нету такого нечего удивляться!

Народ плохим не бывает,бывают плохие люди!Живу в Москве уже лет 6,видел множество добрых людей!

#25 Zeta-jones

Zeta-jones

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:44

Как говорится в одном мультфильме - сделай добро и брось его в воду. Добро надо делать просто, не ожидая, когда вас отблагодарят за это. Но в любом случае добро всегда когда-либо возвращается.

#26 dinero

dinero

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:12

ayka88
не на альтезе случайно ???

приятно когда в аптеках нет сдачи и они дают аскарбинки !)))

#27 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:17

это как в *Елках*-цепочку добра нельзя прерывать...сделай добро-оно тебе вернется во 100 крат :D :D :D :D

#28 dinero

dinero

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:57

vasilisakg
так стыдно мне в аптеке аскорбинки просить )))

#29 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:17

vasilisakg
так стыдно мне в аптеке аскорбинки просить )))

а какие аскорбинки вы просите,что вам так стыдно?)))

#30 dinero

dinero

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:37

vasilisakg
детские :D

#31 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:52

vasilisakg
детские :D

до 40 можно не стесняться-доказано,что до 40 лет мужчины -дети %)

#32 dinero

dinero

Отправлено 12 Январь 2014 - 23:06

vasilisakg
:blink: бегу закупаться аскорбинками
спасибо за информацию !))

Сообщение отредактировал dinero: 12 Январь 2014 - 23:07

#33 TheT

TheT

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:00

На днях заскочил в банкомат, который на улице в кабинке, а внутри объявление - обращение к девушке потерявшей банковскую карточку, мол, нашлась она, готовы отдать безвозмездно. Вот не поленился же человек, распечатал, вернулся назад, повесил листок

#34 Salafyt

Salafyt

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:42

Ассаламу алейкум!на прошлый Рамадан на улице Садыгалиева нашел барсетку красную а в ней :ключи от субару,от квартиры,права,техпаспорт,портмоне,визитки разные и документы...не знал как вернуть, набрал имя фамилие в одноклассниках,через его друзей нашел его номер, позвонил ему и говорю ему что он потерял красную сумку на что он мне говорит что сумку не терял а она у него в машине...потом перезвонил мне и взяв мои координаты приехал через минут десять,я ему вернул сумку,он спросил откуда я взял его сумку.,я ответил -нашел...но он не поверил...попятился....сел в машину и уехал....ни спасибо не сказал ни до свидания...)))до сих пор наверное думает что я его сумку украл и за деньги хотел вернуть:)

#35 тетя Фиона

тетя Фиона

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:12

а я недавно нашла флешку около дома,долго думала,брать не брать,но любопытство взяло верх :D прихожу домой, открываю,а там какие то документы,расписания еще что-то и фотографии соседа. думаю,надо отдать,может там что-то важное для него. захожу к нему,говорю ваша ,во дворе валялась .Он сначала глаза округлил,порылся в карманах,говорит точно моя,спасибо большое! А теперь со мной почему то не здоровается :lol: . потом пошла на рынок,покупаю лепешки,пока доставала мелочь у меня вывалились последние 200 сом,которые я специально оставила на колбасу.продавец лепешками даже если и заметила,то ничего не сказала, а девушка мимо шла,сказала и убежала,я даже спасибо не успела сказать, мелочь,но приятно

#36 АИ92.элькат.кг

АИ92.элькат.кг

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:36

проходил в прошлом году ВВК(Сов-Киев), кто знает поймет меня. там такая толпа, что бы её пройти миниму 3-4 дня займет. :suicide: с утра и до конца стоишь в толпе людей. так вот наконец то я её прошел и в коцне когда уходил вспомнил что забыл барсетку, поднялся. взял её. спускаюсь вниз и заметил что у меня нету военного билета(я его в руках держал с бумагами) думал одному из врачей оставил но нигде не нашел. я военный билет точно посеял в низу. было жутко обидно, но с другой стороны радость что ВВК позади, смягчало злость. я взял распечатал что так и так посеял военный если кто найдет, звоните за вознаграждение. никто не звонил, на следующий день решил зайти к начальнику ВВК. думал мож кто нашел к нему зашли оставили. пришел, он занят. стою в коридоре и тут один ко мне подходит ( я с ним в толпе вместе стоял) разговорились я ему сказал что военный билет посеил, вот думал у начальника спросить. и тут он вспомнил что его друг нашел вчера военный билет мой вчера ещё(тот друг просто к нему приезжал) и дал его номер. созвонился с тем, встретились. ни сома не взял хотя предлагал, наотрез отказался. РАХМАТ ИМ ОБОИМ. :good: :friends: так и оказалось что мой военный он нашел на полу. на первом этаже.

#37 Гость_Oolong_*

Гость_Oolong_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:17

Мне тоже сотку вернули за "спасибо", и даже вознаграждение не взяли.
Телефон был на пин-коде, даже не знаю какими уловками они смогли найти контакты моих знакомых, позвонить им, настояв на том, что желают вернуть вещь именно хозяину.

Мир не без добрых людей! :)

#38 rus_dagon

rus_dagon

Отправлено 19 Март 2014 - 15:26

Вчера ехал я домой ночью и колесо заднее лопнуло. пока я дамкратом подымал машину сзади подехал таксист включил фары. подбежал взял ключи снял колесо подкрутил запасное закончил побежал обратно в свою машину и уехал даже не слова сказав. я просто был в шоке. чтобы вот так без корыстно помочь совсем чужому человеку да еще и ночью и ничего даже не сказав. просто человек помог. ладно был бы я девушкой можно понять человек хочет поухаживать. я до сех пор в шоке ) и это в одной из самых бедных странах но не в Кыргызстане... вот почему в Кыргызстане или же пост советских странах у нас не такой менталитет. если помогаешь человеку чужому он будет на тебя косо смотреть. Помню в Москве как то хотел кому то помочь но получил очень жесткий отказ... я рассказал друзьям и они мне тоже сказали что были у них такие же случае в этой стране. Мой друг рассказал что точно так же у него лопнуло колесо но запасного не было тоже темной ночью было и это было очень далеко от города. говорит подехала машина водитель спросил что случилось он ему сказал что вот запасного нет а тот ему сам предложил возьми мое а потом созвонимся и я заберу у тебя. так приятно что есть добрые люди.

Ехали с другом ночью где-то часа 2 ночи...зима...снег идет хлопьями...холод собачий...лопнуло заднее колесо...ключа-баллоника нет...потерялся буквально неделю назад...на улице никого...приняли решение пожертвовать спущенной покрышкой и на первой скорости доехать до пяточка таксистов, чтобы попросить баллонник. Таким макаром объездили несколько точек сбора таксистов...8 раз нам сказали: "НЕА...НЕТ КЛЮЧА"................невероятно...не уж то никто не возит с собой балонник?...ладно...не хотят давать...9-й таксист сказал: ключ есть, НО бесплатно я его не дам...100 сом за 10 минут пользования"...делать нечего...дали 100 сом поменяли колесо и поехали дальше...вот такая история...

#39 khansgirl

khansgirl
  • На удаление
  • Cообщений: 966

Отправлено 19 Март 2014 - 16:37

Помню на Новый год решила сгонять на Орто Сай за продуктами, с утра чтобы успеть все.Холод, слякоть..Не рассчитала своих сил, понабрала две огромные сумки и денег почти не осталось...Стою на остановке, жду какой нибудь общественный транспорт.Подъезжает троллейбус, я к нему...Когда поднималась, какой то пожилой мужчина нечаянно проткнул мой пакет своей тележкой, а там как раз был рис...В общем половина риса на земле, я в панике...Не из за риса, а так как сделать ничего не могу, руки заняты, еще пакета нет, рис сыпется, я на ступеньках траллика...Мужчина тоже очень расстерялся, помог залезть таки в салон, я извиваюсь, чтобы как то прекратить рисовый дождь, пакет по другому переложить.А у самой слезы в глазах, ну как так то?Глупо и неудобно вышло.Тут одна женщина дает мне пакет, у нее у самой было там мясо, но было два пакета...Правда грязный, но спасибо ей большое!Она меня спасла...
Еще случай.Как то попросила меня мама забрать анализы с клиники.Я торопилась, так как нужно было уезжать в другой город...В общем поставила машину, а радио забыла выключить.Пришлось в очереди прождать чтобы взять эти бумажки...Выхожу через полчаса, а у меня аккумулятор сел....Тогда машина было маленькая, слабая...Прошу всех таксистов, у них нет проводов...И тут к клинике подъезжает голубой Фит, из него выходит очень высокий, накаченный солидный молодой человек, открывает дверь беременной девушке, за руки идут в клинику.Именно он помог мне завести мою машину..Причем все сделал спокойно, быстро...Наверное я долго еще буду помнить их...
Самой тоже хочется сделатьб что нибудь доброе.Но пока не предоставился случай.

#40 Сюзанна 8

Сюзанна 8
  • На удаление
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Март 2014 - 16:44

khansgirl

Самой тоже хочется сделатьб что нибудь доброе.Но пока не предоставился случай.

есть дети в дет домах. и домах ребенка. к ним можно прийти и просто пообщаться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных