Перейти к содержимому

Фотография

Так приятно..Делать добро!. Тема о добрых делах!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 кыргызмын

кыргызмын

Отправлено 05 Май 2010 - 18:25

Позволю себе прикрепить данную тему, ибо , согласитесь , в наше "смутное" время редко встретишь добрых людей!

*mod {Константин Николаевич }

Вчера ехал я домой ночью и колесо заднее лопнуло. пока я дамкратом подымал машину сзади подехал таксист включил фары. подбежал взял ключи снял колесо подкрутил запасное закончил побежал обратно в свою машину и уехал даже не слова сказав. я просто был в шоке. чтобы вот так без корыстно помочь совсем чужому человеку да еще и ночью и ничего даже не сказав. просто человек помог. ладно был бы я девушкой можно понять человек хочет поухаживать. я до сех пор в шоке ) и это в одной из самых бедных странах но не в Кыргызстане... вот почему в Кыргызстане или же пост советских странах у нас не такой менталитет. если помогаешь человеку чужому он будет на тебя косо смотреть. Помню в Москве как то хотел кому то помочь но получил очень жесткий отказ... я рассказал друзьям и они мне тоже сказали что были у них такие же случае в этой стране. Мой друг рассказал что точно так же у него лопнуло колесо но запасного не было тоже темной ночью было и это было очень далеко от города. говорит подехала машина водитель спросил что случилось он ему сказал что вот запасного нет а тот ему сам предложил возьми мое а потом созвонимся и я заберу у тебя. так приятно что есть добрые люди.

Сообщение отредактировал Константин Николаевич: 21 Март 2014 - 22:05

#2 Гость_Mightyheart_*

Гость_Mightyheart_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2010 - 19:11

так приятно что есть добрые люди.

Мир не без добрых людей! :)

#3 mirsaid

mirsaid

Отправлено 05 Май 2010 - 20:24

Мир не без добрых людей! :)

это правда

#4 Гость_Aisyu_*

Гость_Aisyu_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2010 - 21:36

+1000

#5 Гость_Incognito_*

Гость_Incognito_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 01:37

не забудь отдать должок судьбе,
помочь другому в беде

#6 ИсклЮчение_Из_ПравиЛ

ИсклЮчение_Из_ПравиЛ
  • На удаление
  • Cообщений: 1 527

Отправлено 06 Май 2010 - 01:50

Как приятно что мы живем в нашей стране,в которой добрый,отзывчивый и гостеприимный народ!В России нету такого нечего удивляться!

#7 Farid-a

Farid-a

Отправлено 06 Май 2010 - 08:33

Приятно удивлена...Честно, не думала, что такие люди еще остались :)

#8 Bad

Bad

Отправлено 06 Май 2010 - 08:39

остались, да не у нас... ;)

#9 Farid-a

Farid-a

Отправлено 06 Май 2010 - 08:42

остались, да не у нас... ;)

Думаю, и у нас такие люди найдутся... :)

Мир не без добрых людей

#10 Гость_Incognito_*

Гость_Incognito_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 10:54

на самом деле людей готовых помочь гораздо больше чем вы думаете, практически каждый

#11 KeeKer

KeeKer

Отправлено 06 Май 2010 - 12:14

ничего, скоро у нас все будет самое лучшее! :)

#12 Hollow_man

Hollow_man

Отправлено 06 Май 2010 - 12:20

Главное в ответ добро не ждать, если уж делать. Это как занять денег и считать что падарил, а то только отношения портить, напоминая о долге...

#13 Rexton

Rexton
  • На удаление
  • Cообщений: 604

Отправлено 06 Май 2010 - 15:13

У меня недавно лопнуло колесо. Домкрата с собой не было, а через дорогу такси стоят. Таксиста пришлось уговаривать одолжить домкрат "А чее, я щас отдам, а вдруг клиент сядет?", я его заверяла многократно, что даже если к нему сядет клиент, я все равно найду его позже и верну домкрат, не убегу с ним никуда и вообще я не воровка. Еле-еле нехотя он выдал мне домкрат, помощь не предложил, хотя с колесом корячился мой престарелый 77-летний отец. В итоге я не вытерпела, вытащила домкрат из-под машины и отдала таксисту, потому что тот стоял и сверлил нас взглядом, чтобы мы не сперли его железку (домкрат был, кстати, из самых дешевых). Пришлось звонить мужу и ждать, когда он привезет свой.

И вообще помощь принимать от посторонних или даже родственников - только в крайнем случае. Лучше заплатить за труды, чем принять чью-то помощь, а потом возвращать моральный долг в стократном размере.

#14 Гость_Chencho_*

Гость_Chencho_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 15:27

это в одной из самых бедных странах но не в Кыргызстане... вот почему в Кыргызстане или же пост советских странах у нас не такой менталитет.

Почему сразу так категорчино. я в прошлую пятницу в магазине Прага забыла,кошелек,мобильный и банковкую карточку. так схватилась только через полчаса,побжала обратно. Девушка хранила все мои вещи и отдала мне.

Тут менталитет и прочее не при чем,везде есть хорошие люди и сволочи.

Сообщение отредактировал Chencho: 06 Май 2010 - 15:28

#15 Chap

Chap

Отправлено 07 Май 2010 - 01:06

Тут менталитет и прочее не при чем,везде есть хорошие люди и сволочи

Да это так и к тому же хороших людей у нас много, на которых можно понадеяться, просто когда сам делаешь добро людям оно к тебе возвращается. На прошлой неделе тоже отдал потерянную сотку пацану, так он на меня такими удивленными глазами смотрел, видимо просто человек привык общаться с людьми не совсем порядочными и для него помочь незнакомому это что то невероятное..

#16 ma_dame

ma_dame

Отправлено 07 Май 2010 - 10:51

даа, приятно читать о добрых делах :)
вывод: делай добро бескорыстно и оно к тебе обязательно вернется!

#17 Angelochek

Angelochek

Отправлено 08 Май 2010 - 18:34

Вот видите мир не без добрых людей!
Разве не вы писали что перестали верить людям.

#18 alinars

alinars

Отправлено 09 Май 2010 - 22:55

класс , как хочу удивиться какому нибудь добру, я уже сама боюсь людям делать добро, они так в душу наплеют, что все время плакать хочется, в прошлом году у одного знакомого умер отец, он пришел комне на работу и попросил денег под проценты, а я дура у себя не было так взяла у знакомых просто так и одолжила, а он вместе с матерью до сих пор обещают и не возвращают, пришлось самой возвращать. и как тут верить в добро

#19 Snejinka

Snejinka

Отправлено 09 Май 2010 - 23:14

Приятно читать про добрые дела людей. Надо самим быть добрыми, чтобы мир был добрее. Смотрела фильм "Заплати другому", где маленький мальчик придумает, как можно помочь миру. Он поможет троим безвозмездно, но эти трое должны помочь другим и так дальше работает схема. После фильма подумала, что на самом деле когда ты помогаешь людям, то и другим хочется быть добрее и помогать людям.
Я сама 1 год жила совсем у незнакомых мне людей в чужой стране, они были очень добры ко мне, кормили меня, одевали, принимали за своего члена семьи. После такого хочется быть добрее и помогать тоже другим. Если так подумать в жизни встречались больше добрых и приятных людей чем злых, так что думаю добра в мире больше. :)

Сообщение отредактировал Snejinka: 09 Май 2010 - 23:14

#20 @ndrey

@ndrey

Отправлено 12 Май 2010 - 21:18

не знаю, обычно помогаешь людям, а они в ответ на тебя как на дебила смотрят и так нехотя принимают помощь и в конце с таким видом что так и должно быть говорят "ну это все"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных