Перейти к содержимому

Фотография

Кто такой Эмильбек Каптагаев????. интересует инфо кроме биографии............

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Baikesi

Baikesi

Отправлено 02 Май 2010 - 15:01

Кто он? :angry:

#2 Brutus

Brutus

Отправлено 02 Май 2010 - 15:14

вот здесь про него говорится немного. http://diesel.elcat....owtopic=3874568

#3 alehandro

alehandro

Отправлено 02 Май 2010 - 17:25

Эмиль Каптагаев сейчас и.о. председателя Ассамблеи народа Кыргызстана - руководитель аппарата временного правительства, лидер националистической партии "Улуу Биримдик".
До марта 2005 года был руководителем предвыборного штаба партии "Алга, Кыргызстан". Открыто выступал и выступает против статуса русского языка как официального языка КР, т.к. по его мнению он мешает развиваться кыргызскому.

#4 unga-bhu

unga-bhu

Отправлено 02 Май 2010 - 18:26

Baikesi

Кто такой Эмильбек Каптагаев

Кто он?

глава национал - демократической партии "Улуу Биримдик"...
Короче националист... тот ещё перец
и такие люди есть в ВП
ИМХО как и любой националист (только за свои высказывания) не должен сидеть вообще нигде кроме тюрьмы...

Сообщение отредактировал unga-bhu: 02 Май 2010 - 18:27

#5 inikitenko

inikitenko
  • На удаление
  • Cообщений: 436

Отправлено 02 Май 2010 - 18:30

глава национал - демократической партии "Улуу Биримдик"...
Короче националист... тот ещё перец
и такие люди есть в ВП
ИМХО как и любой националист (только за свои высказывания) не должен сидеть вообще нигде кроме тюрьмы...

и что? теперь что таких как жириновский тоже сажать?

в семье не без урода

#6 unga-bhu

unga-bhu

Отправлено 02 Май 2010 - 18:33

inikitenko

теперь что таких как жириновский тоже сажать?

сажать... сажать и ещё раз сажать...
Жирик дело России... да и его взгляды заметно отличаются от взглядов Каптагаева...

#7 Brutus

Brutus

Отправлено 02 Май 2010 - 18:36

inikitenko

теперь что таких как жириновский тоже сажать?

сажать... сажать и ещё раз сажать...
Жирик дело России... да и его взгляды заметно отличаются от взглядов Каптагаева...

Жирик говорят поддерживает скинхедов, которые режут кыргызов и почему-то его никто не сажает. А что Каптагаев сделал?

Сообщение отредактировал Brutus: 02 Май 2010 - 18:36

#8 aibek_kg

aibek_kg

Отправлено 02 Май 2010 - 18:40

Народ... Эмиль Саламатович Каптагаев один из тех немногих людей, которые беззаветно любят свою Родину. Я это со всей ответственностью заявляю, так как хорошо знаком с ним. Он всегда говорит с любовью о Кыргызстане, о народе, который здесь живет, о людях будь то кыргыз или русский, дунганин или кореец. Этот человек всегда хотел чтобы наша страна была одной из сильных и процветающих. С ним можно говорить на любые темы, кругозор очень широкий, интеллектуал, философ... К нему можно и сегодня обратиться, поговорить и если он может, то всегда оказывает помощь. Я ему никто....ни брат, ни друг, ни сват, просто я очень уважаю этого человека.

#9 inikitenko

inikitenko
  • На удаление
  • Cообщений: 436

Отправлено 02 Май 2010 - 18:46

да и его взгляды заметно отличаются от взглядов Каптагаева...

О да, "казахи и кыргызы должны баранов пасти, а американцы коней". жириновский, притом что первые свои дип.опыты он получил именно в казахстане.

#10 unga-bhu

unga-bhu

Отправлено 02 Май 2010 - 18:48

Brutus

Жирик говорят поддерживает скинхедов,

вообще-то это пререгатива Путина...
Brutus

А что Каптагаев сделал?

начал активную националистическую агитацию...

#11 Гость_SPARTAK_*

Гость_SPARTAK_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2010 - 18:48

Эмилбек Саламатович Каптагаев
председатель Национал-демократической партии «Улуу Биримдик»

Родился 18 июня 1957, с.Чоктал Ысык-Кульского района
Национальность: Кыргыз
Образование: Высшее, кандидат физико-математических наук
В 1980 г. окончил механико-математический факультет Киргизского государственного университета.
В 1987 г. окончил аспирантуру (заочно) Академии наук Киргизской ССР.

Трудовая деятельность:
1980-1991 гг. — инженер Института физики и математики Академии наук, младший научный сотрудник Института математики Академии наук.
1991-1993 гг.— главный специалист- руководитель группы Госкомиссии по делам молодежи при Правительстве Кыргызской Республики, помощник второго секретаря ЦК Компартии Киргизии, начальник отдела Государственного контрактного комитета Кыргызской Республики, консультант Министра торговли и материальных резервов.
1993-1994 гг. — Заведующий отделом социально-политического анализа и прогнозирования аппарата Правительства Кыргызской Республики.
1994-1996 гг. — Советник премьер-министра Кыргызской Республики.
1996-1999 гг. — Председатель Государственной комиссии по делам религий при Правительстве Кыргызской Республики.
1999-2002 гг. — первый заместитель главы Ысык-Кульской областной государственной администрации-Губернатора.
2002 - 2004 - Глава государственной администрации - аким Жети-Огузского района Ысык-Кульской области.
с августа 2004 г. по январь 2006 года - общественно политическая деятельность, с июля 2005 года председатель Национал-демократической партии «Улуу Биримдик».
С января 2006 г. по сентябрь 2007 года – Директор Генеральной дирекции Биосферной территории «Ысык-Кёль».
С сентября 2007 года – общественно политическая деятельность, председатель Национал-демократической партии «Улуу Биримдик», Директор ОФ «Институт перспективных стратегий развития».

Семейное положение:
Женат. Имеет троих детей — сына Кубаныча и дочерей Аиду и Айжан.

Другие сведения:
Государственный советник Кыргызской Республики 3-го класса.
1987-1994 гг. — дважды избирался депутатом Ленинского районного совета народных депутатов г. Бишкек.
Награжден Почетной грамотой Кыргызской Республики (1995), памятной медалью «1000 лет эпосу «Манас» (1995), нагрудным знаком «10 лет независимости Кыргызстана» (2001) и Почетной грамотой Ысык-Кульской областной администрации и областного Кенеша (2001).

#12 beknur

beknur

Отправлено 02 Май 2010 - 18:54

После того как кто-то предлагает войти в состав Росии, лучше поддержать Каптагаева, чем других...

#13 Гость_@nn@_*

Гость_@nn@_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2010 - 18:54

Народ... Эмиль Саламатович Каптагаев один из тех немногих людей, которые беззаветно любят свою Родину. Я это со всей ответственностью заявляю, так как хорошо знаком с ним. Он всегда говорит с любовью о Кыргызстане, о народе, который здесь живет, о людях будь то кыргыз или русский, дунганин или кореец. Этот человек всегда хотел чтобы наша страна была одной из сильных и процветающих. С ним можно говорить на любые темы, кругозор очень широкий, интеллектуал, философ... К нему можно и сегодня обратиться, поговорить и если он может, то всегда оказывает помощь. Я ему никто....ни брат, ни друг, ни сват, просто я очень уважаю этого человека.

Подпишусь под каждым словом, так как знаю его почти 20 лет. Если и есть человек, который достоин быть в составе правительства, так это только он!

#14 BAZ

BAZ

Отправлено 02 Май 2010 - 19:01

@nn@

Если и есть человек, который достоин быть в составе правительства, так это только он!

я тоже с тобой соглашусь,очень спокойный уровновешанный человек.короче реалыный мужик.

#15 Brutus

Brutus

Отправлено 02 Май 2010 - 19:07

начал активную националистическую агитацию...

так призывы о развитии кыргызского языка вы воспринимаете как "активную нац агитацию"?

#16 Гость_forest_*

Гость_forest_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2010 - 19:27

так призывы о развитии кыргызского языка вы воспринимаете как "активную нац агитацию"?

Здесь хвалят, что он умный. Однако, любой человек, который выступает за развитие национального языка в ущерб другому - самый настоящий идиот.

Приведите аргументы, что нужно развивать кыргызский язык, в ущерб русскому?

Станут ли люди умнее, если будут использовать кыргызский вместо русского? Скорее глупее, потому что будет ограничен доступ к информации.

Станут ли люди конкурентнее в получение работы заграницей, если не будут знать русского языка? Скорее, они потеряют большие возможности. Сейчас 350-400 тыс. активного населения Кыргызстана трудится в России.

Один идиот был, Акаев. Лишь бы Кулова до власти не допустить, стал продвигать идею кыргызского языка. Теперь еще идиоты находятся.

P.S. Кто не знает, в США был разработан специальный план по развалу СССР, и там национальное саморазвитие республик, входящих в состав СССР было одним из ведущих моментов. Упор был на пропаганду национального самоопределения и развития национальных языков в ущерб русскому, чтобы Россия утеряла влияние. Внешне выглядит так, что республики получают суверенитет, а народы - свободу. Фактически же, американцы разваливали СССР и увеличивали свое влияние на отдельные государства. Кто еще 15 лет назад мог представить, что у нас будет американская база?

Не может быть Кыргызстан абсолютно самостоятельным. Если он откажется от партнерства с Россией, то спустя некоторое время его приберет к рукам Китай. Каждый год численность китайцев на территории Кыргызстана возрастает, а численность русских падает. Кыргызы уезжают работать в Россию, а китайцы приезжают работать сюда. И ради самих кыргызов здесь нужно развивать и поддерживать русский язык.

Сообщение отредактировал forest: 02 Май 2010 - 19:41

#17 Гость_SPARTAK_*

Гость_SPARTAK_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2010 - 19:35

http://www.open.kg/f...c.php?f=6&t=253

Национал-демократическая партия «Улуу Биримдик», образована в июле 2005 года и прошла регистрацию в Министерстве юстиции 10 августа 2005 года.
Главная цель, которую поставила перед собой наша партия «Улуу Биримдик» - СБЕРЕЖЕНИЕ КЫРГЫЗСКОГО НАРОДА И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕГО РАЗВИТИЯ.
Прошедшие 18 лет показали, что наличие национальной государственности не является достаточным условием для сохранения и развития кыргызского народа. Подражательная стратегия развития, которая насаждалась у нас за эти годы, подрубает национальные устои, выхолащивает национальный дух, ведет к потере национальной самобытности. Нас всего 3 миллиона и, в конечном итоге, мы можем исчезнуть как народ, если не найдем собственный путь. Мы обязаны помнить это.
Партия «Улуу Биримдик» в своей деятельности по достижению главной цели исходит из следующих основополагающих установок:
- всемерное укрепление государственности, как необходимого условия сохранения и развития нации;
- сохранение мира и стабильности в обществе, всемерное укрепление межэтнической и межрелигиозной толерантности. Без мира и согласия в обществе не может быть поступательного развития самого общества;
- создание условий для этнического развития в Кыргызстане. Этнические диаспоры должны иметь все условия для экономического и культурного развития. При этом надо учитывать то, что развитие малых этносов не возможно в условиях массовой бедности и разобщенности государствообразующего этноса - кыргызов. Только единая и сильная кыргызская нация, которая составляет около 70 % общества, может сплотить общество и стать залогом устойчивого развития всех. Благополучие общества в целом зависит от благополучия ее большей части – кыргызского народа! Следовательно, образование единой и сильной кыргызской нации, способной адекватно реагировать на вызовы современности, формирование сильного национального духа является общей задачей для всех этносов страны.
- реальное обеспечение приоритета прав и свобод человека, свободы слова и совести, равноправия и равноответственности всех перед законом;
- искоренение коррупции в системе власти как явления. Борьба с коррупцией должна быть общенародной, последовательной и беспощадной;
- обеспечение личной безопасности граждан, неприкосновенности жилья и частной собственности. Посягательство на частную собственность должно рассматриваться как тягчайшее преступление против свободы.
Национал-демократическая партия «Улуу Биримдик» возникла по воле кыргызского народа и для служения ему. Нет более великой цели, чем обеспечение процветания независимого Кыргызстана и достойной жизни его народу. Этому посвящены наши помыслы и действия. Во имя этого мы готовы созидать, бороться и побеждать.
Национал-демократическая партия «Улуу Биримдик» намерена стать партией национального успеха. Именно поэтому мы бросаем вызов всем, кто не верит в достойное будущее кыргызского государства и его народа.
В настоящее время партия “Улуу Биримдик” входит с состав Объединенного Народного Движения и борется против узурпации власти одним семейным кланом, за установление в стране подлинно демократических принципов, реальное обеспечение прав и свобод гражданина.

Ответы на вопросы читателей

1. Являются ли в настоящее время высшие органы власти, действительно, гарантом Конституции по защите прав и свободы человека?
Рузиев Камиль, г. Каракол.

Ответ: Нет, не являются, ибо нынешняя власть, по сути, не конституционна, не легитимна, она существует вопреки воле абсолютного большинства народа страны.

2. Что бы вы сделали и как поступили бы в той ситуации, когда были задержаны люди на митинге в городе Балыкчи во время выборов президента, если бы вы были заместителем губернатора по Иссык - Кульской области?
Матвеева Элла, г. Каракол.

Ответ: Даже будучи государственным служащим и занимая различные должности я был против насильственных и антиконституционных методов подавления политических оппонентов. Если бы при мне кто-то задумывал провокацию, подобной в городе Балыкчы, я бы всеми силами противостоял этому, даже ценою собственной должности. То что, это не пустые слова и их могут подтвердить все, кто сталкивался со мной в бытность госчиновника. У Эллы есть возможность навести справку у любого НПОшника со стажем в г. Каракол.

3. Был ли политическим заказом судебный процесс по отношению к Вам и чем все это закончилось?

Ответ: Конечно, уголовное преследование по отношении ко мне было стопроцентным политическим заказом. Это можно просто проверить. Ознакомтесь с уголовным делом и все станет ясно.

4. Как вы считаете, при вашей работе в качестве заместителя губернатора по Иссык - Кульской области, существовала коррупция в областной государственной администрации, и куда подевался миллион сомов, на который купили иномарку для гос. администрации (автомобиль столько не стоит)?

Ответ: Взятки брали всегда, и наверно еще долго будут брать. Такова сущность бюрократии, когда судьбу человека решает другой человек. Наверное, определенные схемы коррупции существовали и в то время, когда я работал первым заместителем губернатора. Но, одно могу твердо сказать – никогда не брал взятки и никому не давал. В те времена еще можно было занимать определенные должности, не давая взяток. Сейчас это практически невозможно, поскольку коррупция приняла системный характер, образовался вертикальный конвейер движения денег от низших чинов к высшим. А что касается иномарки, то Камиль, наверное, имеет ввиду приобретенный губернатором Анапияевым автомашину, которая куплена после того, как я был переведен на другую работу и подоплеку данного вопроса я не знаю. Знаю, что по данному факту в свое время было возбуждено уголовное дело и в последующем закрыто.

5. Уважаемый Эмилбек Саламатович, исходя из данных Вашей биографии, вывешенной на сайте open.kg, разрешите задать Вам несколько вопросов.
Эмилбек Саламатович, Вы работали руководителем группы Госкомиссии по делам молодежи при Правительстве Кыргызской Республики, помощником второго секретаря ЦК Компартии. В связи с этим первый вопрос: Как Вы оцениваете нынешнее состояние молодежи и свою лепту в определении молодежной политики государства?

Ответ: Да, я руководил группой по разработке молодежной политики в новой тогда структуре – Госкомиссии по делам молодежи. Это было в 1991 году, в начале романтического периода независимости Кыргызстана. К сожалению, тогда мы не смогли сформировать целостную молодежную политику в силу объективных причин – действенная политика требовала реальных средств для реализации, которых тогда не было. Плохо, что и за последующие 18 лет такая политика не разработана и не реализована. Сейчас у молодежи перспективы намного расширились, есть возможность для самореализации в любой стране мира, многие этой возможностью успешно пользуются, учатся и работают в развитых странах запада и востока. Но, к сожалению, применительно к той части молодежи, особенно сельской, которые не имеют возможности выехать за пределы страны, ситуация ухудшилась, нет работы, нет перспективы роста, многие от безделья спиваются, становятся наркоманами. Здесь я вижу прямую вину государства, которая проста сняла с себя ответственность за будущее поколение, бросило молодежь на произвол судьбы.

Второй вопрос:
В первые годы независимости Кыргызстана Вы были заведующим отделом социально-политического анализа и прогнозирования аппарата Правительства и советником премьер-министра. Каков был тогда анализ общей ситуации страны и какие делались прогнозы относительно развития государства? Насколько компетентными были оценки, сделанные в начале 90-х годов?

Ответ: Был такой отдел и я был первым и последним заведующим. После того, как меня назначили Советником Премьер-министра отдел работал год без заведующего и потом был ликвидирован. Наверно ситуация изменилась. Тогда в 1993-1994 годах социально-экономическая ситуация была очень сложной, только ввели собстенную валюту, соседние государства со злостью заблокировали границы, Россия отказалась от помощи и начала предлагать очень дорогие кредиты, бюджет был пустым, хлебный запас государства мог хватить только на несколько недель, магазинные полки были абсолютно пустыми. Если скажу, что на уличных базарах продавались сигаретные окурки в полулитровых или литровых банках, сейчас могут не поверить. Правительство заседало еженедельно, обсуждая одну единственную проблему – как обеспечить население хлебом. Да и политическая ситуация была не из простых, в обществе было очень сильное сопротивление к переменам, советская психология иждивенчества была довлеющей. У меня в личном архиве имеются копии многих аналитических записок. Мне и сейчас не стыдно за них. По многим вопросам оценки и предложения отдела стали основой государственной политики на многие годы. Например, концепция межэтнического согласия и образование Ассамблеи народа Кыргызстана, концепция поддержки неправительственных организаций, концепция регулирования религиозной ситуации и т.д.

Третий вопрос:
В 1996-1999 гг. Вы были Председателем Госкомиссии по делам религий при Правительстве КР. По мнению многих экспертов, государство до сих пор не определила свою четкую и ясную позицию в сфере отношений «государство-религия». Чем должна заниматься Госкомиссия по делам религий?

Ответ: В марте 1996 года была образована новая структура – Государственная комиссия по делам религий. Меня назначили председателем. Тогда никто не знал – чем будет заниматься эта комиссия. Все приходилось делать на ощупь, поскольку в постсоветском пространстве не было опыта регулирования государственно-религиозных отношений в условиях открытости общества и демократии. Естественно не было и правовой базы деятельности такого государственного органа. Тогда мне удалось собрать хорошую команду, нас было всего 6 работников: Наталья Шадрова, Кубан Исмаилов, Саламат Дуйшембиев, Манас Уметов, Жамиля Каленова и нам , тем не менее, за несколько месяцев удалось сформировать задачи, подготовить нормативную базу и определить основные положения религиозной политики государства. Разработанные нами тогда в 1996 году временные положения действовали до прошлого года, в течение 12 лет, и легли в основу нового закона о религии и религиозных организациях, принятого в 2008 году. В то время государственная политика в отношении религий и религиозных организаций была определена и она системно осуществлялась. Без ложной скромности могу сказать, наш опыт был тщательно изучен Российскими и Казахскими специалистами, многое перенято ими от нас. Но, сейчас у нас изменились подходы к государственной политике, верх взял запретительный метод, силовое давление на религиозные организации, произошло существенное ужесточение законодательства. Следовательно, изменились и отношения религиозных организаций к государственным органам, стало больше недоверия, многие конфессии стараются избегать контактов с любой госструктурой и чиновником. Думаю, что главной задачей государственного органа по делам религий должна быть укрепление взаимопонимания и толерантности между различными религиями, а также между государственными и религиозными организациями.

Последний вопрос:
Чем занимается Ваш «Институт перспективных стратегий развития»? Где и как можно ознакомиться с работами Вашего института?
Музаффар Турсунов, г.Ош

Ответ: «Институт перспективных стратегий развития» (далее – ИПСР) учрежден в ноябре 2005 года в форме Общественного фонда. Главная миссия ИПСР – содействие разработкам и осуществлению перспективных стратегий развития (экономических, социальных и политических), учитывающих национальные интересы и специфику Кыргызстана. Что сделано или делается:
1. Разработан Проект концепции Народных Курултаев, как инновационного института народовластия в конституционном строе Кыргызской Республики (март-апрель 2006 г.). В настоящее время продолжается работа по исследованию возможности проектирования инновационной модели местного самоуправления, основанной на традиционных принципах самоорганизации и самоуправления в местных сообществах.
2. Разработана Концепция трех векторной стратегии развития Кыргызстана. Данная концепция опубликована партией «Улуу Биримдик» как программный документ партии в январе 2006 года. Основные положения данной концепции обсуждались на заседании Бишкекского либерального клуба (июль 2007 года), поддерживаемого Фондом Сорос-Кыргызстан.
3. В сотрудничестве с ОсОО «ДиалектИКОН» разработана Концепция Проекта «Устойчивое управление земельными ресурсами Ысык-Кульского региона, подверженных деградации и опустыниванию» (2007 год).
Концепция проектного предложения была подготовлена в формате «Инициативы Стран Центральной Азии по Управлению Земельными Ресурсами» (ИСЦАУЗ) и одобрена Национальным Секретариатом и предложена для финансирования через Глобальный Экологический Фонд (ГЭФ).
4. Осуществляется разработка Концепции «Евросоюз – главный вектор стратегии развития Кыргызстана», готовятся аналитические материалы по политическим, правовым, экономическим и культурным аспектам возможного пути Кыргызстана в сторону Европы. Ведется поиск партнеров для расширения проектной работы по данной концепции.
Поскольку ИПСР осуществляет свою деятельность как общественный фонд, практически все разработки делаются не основе энтузиазма участников.

1. Как вы думаете, сколько нужно политических партий для нашей республики?
Шерик Кенетаев, г. Кара-Куль

Ответ: Количество партий невозможно установить на глаз. Пусть будут сотни. Дело в другом. У нас в стране нет реальных условий для состязательности партийных идей и идеологий. Да и в стране нет политического процесса. Поэтому и нет по настоящему организованных политических партий. Для того, чтобы партии состоялись, необходимым условием является прозрачность и демократичность выборного процесса, результаты выборов должны подводиться по количеству поданных за ту или иную партию голосов избирателей. Тогда после нескольких выборов определятся лидирующие партии, многие партии прекратят свое существование. А сейчас совсем другая картина, у власти находится партия “Ак жол”, которая практически никем не поддерживается. А такие партии как “Ата Мекен” или “Улуу Биримдик”, за которыми могли бы пойти сотни тысяч избирателей, не имеют возможности участвовать в политической жизни государства.

2. В настоящее время идут процессы глобализации, и как вы оцениваете место кыргызов как нации в этом процессе, ваше видение?
Асылбек Камчыбеков, с. Массы Ноокенского района

Ответ. Если бы не видел места кыргызов в будущем обустройстве мира, не стал бы возглавлять такую партию, как “Улуу Биримдик”. Кыргызы, как народ, доказали свою успешность тем, что к началу 21-го столетия сумели образовать собственное независимое государство. Но, к сожалению, мы за эти годы не смогли заложить основу для успешности нашего государства. Власть в стране сейчас узурпирована одной семьей, которая ради собственной выгоды разрушает основы государственности, и Кыргызстан уже отнесен в категорию несостоявшихся государств, а кыргызы - к категории исчезающих народов. Я оптимист и верю в счастливое будущее моего народа. Ради этого и борюсь.

3. В свое время с феодального строя перешли на социалистический, и в данное время мы из социалистического строя, т.е. формации, перешли на капиталистический. Сколько думаете нужно времени, чтобы пройти капиталистический строй для нашей республики?
Аманкул Зулпукаров, г.Жалал-Абад

Ответ: Думаю, что все эти перескоки и переходы являются идеологическими штампами прошлого. Сейчас никто не может нам показать как чистый социализм, так и чистый капитализм. Кто скажет, что в Китае социализм, хотя у власти коммунисты. Кто скажет, что в Швейцарии или в других странах Западной Европы капитализм? Наверно нам без всяких “измов” надо строить нормальное государство, где каждый человек мог бы чувствовать себя человеком и имел бы реальные возможности для обустройства собственной жизни.
Блиц-опрос проекта “Открытый Кыргызстан”:

1. Кто Вы по знаку зодиака?
- Рак, хотя по документам значится 18 июня, я родился 18 июля.

2. Какое у Вас хобби?

- Чтение, охота и рыболовство.

3. Каковы Ваши приоритеты в еде, какую кухню предпочитаете?

- Кыргызскую национальную кухню, особенно бешбармак, могу есть утром, в обед и на ужин, конечно только в умеренных количествах.

4. Кто Ваш любимый автор?
- Тугелбай Сыдыкбеков и Чынгыз Айтматов

5. Сожалеете ли Вы о чем-либо?
- Бывает, особенно, когда ненамеренно кого-то обижаешь.

6. Какие качества Вы больше всего цените в людях, и что для Вас неприемлемо?

- Ценю честность и искренность. Терпеть не могу ложь и лицемерие.

7. Назовите три самые важные события в Вашей жизни?

- Мое собственное рождение, рождение детей и рождение внучек.

8. Что лично для Вас значит словосочетание «открытый Кыргызстан»?

- Открытый Кыргызстан – это страна с достойными условиями жизни для каждого из нас, где каждый человек уверен в собственной безопасности, защищен от произвола, особенно произвола властных структур.

#18 renovatio

renovatio

Отправлено 02 Май 2010 - 19:45

Кто еще 15 лет назад мог представить, что у нас будет американская база?

а 30 лет назад?О_о это же ваще ужас просто

#19 ElChat

ElChat

Отправлено 02 Май 2010 - 19:51

forest

Кто не знает, в США был разработан специальный план по развалу СССР

Теперь назло США похерим кыргызский язык?
Вы сами как видите правильное развитиев в этом направлении?

Каптагаев не косноязычен, умеет донести свою точку зрения.

#20 Brutus

Brutus

Отправлено 02 Май 2010 - 19:51

Здесь хвалят, что он умный. Однако, любой человек, который выступает за развитие национального языка в ущерб другому - самый настоящий идиот.

Приведите аргументы, что нужно развивать кыргызский язык, в ущерб русскому?

Станут ли люди умнее, если будут использовать кыргызский вместо русского? Скорее глупее, потому что будет ограничен доступ к информации.

Станут ли люди конкурентнее в получение работы заграницей, если не будут знать русского языка? Скорее, они потеряют большие возможности. Сейчас 350-400 тыс. активного населения Кыргызстана трудится в России.

Один идиот был, Акаев. Лишь бы Кулова до власти не допустить, стал продвигать идею кыргызского языка. Теперь еще идиоты находятся.

P.S. Кто не знает, в США был разработан специальный план по развалу СССР, и там национальное саморазвитие республик, входящих в состав СССР было одним из ведущих моментов. Упор был на пропаганду национального самоопределения и развития национальных языков в ущерб русскому, чтобы Россия утеряла влияние. Внешне выглядит так, что республики получают суверенитет, а народы - свободу. Фактически же, американцы разваливали СССР и увеличивали свое влияние на отдельные государства. Кто еще 15 лет назад мог представить, что у нас будет американская база?

Мир давно уже изменился, а у вас до сих пор советское мышление. Вы хотите сказать, что национальное самоопределение это плохо? Вон в России этнократия и там другие языки подавляются. У нас дела обстоят по лучше и мы идем по другом пути. Русский уже настолько развит, что кыргызскому возможно еще лет 50 нужно, чтобы догнять его. Не пойму почему вы видите угрозу в развитие кыргызского языка? Русский все равно нужен кыргызам и никто не собирается его блокировать здесь. Не забывайте, что русский всего лишь региональный язык. А чтобы быть конкурентоспособным нужно знать английский и еще возможно китайский.

Сообщение отредактировал Brutus: 02 Май 2010 - 20:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных