Перейти к содержимому

Фотография

Помощь пострадавшим в Маевке. Загляни сюда!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 Stacy

Stacy

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:28

Black Serg
Так мы и ждем твоих команд.
Надо решить куда складывать постельные принадлежности (подушки и т.п.), люди спрашивают куда можно отвезти. Может попросить у домкома в 3-ем микро временно использовать Серафимовский склад для этого?

#42 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:44

Спасибо тем кто откликнулся. Вот личный номер хозяйки пострадавшего турецкого дома. 0556 450950 зовут тетя Наргиза. И тел. ее сына Бакира 0555 450950. Их дом находится по ул. Набережная 21.(по Виноградной)

Сообщение отредактировал moldib: 23 Апрель 2010 - 15:55

#43 Аленький

Аленький

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:21

Всем!!!
Народ, сбавляем обороты. Я имею ввиду Фонды, которые ведут параллельную деятельность. я сразу скажу - работать с теми, кого мы не знаем, мы не будем.

Я не предлагаю работать вместе, мы работаем паралельно, и для пострадавших. У меня просто крик души. ОФ не за счет средств ОФ помогает, а из собственных средств. Просто Вы можете просмотреть видео с места событий и получить дополнительную информацию (думаю, не помешает). И наверное немного проще если знаете, что сделано и что требуется. Пострадавших сначала грабили и потом сожгли.

У меня предложение для Вас - привлечь для помощи фирму ДОБРОВОЛЕЦ.

#44 sunnata

sunnata

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:44

Аленький

У меня предложение для Вас - привлечь для помощи фирму ДОБРОВОЛЕЦ.

"Добровольцы" - компания, работающая на платной основе. Они предоставляли 2-х работников 2 раза в месяц на 1 рабочий день - это была благотворительная помощь нашим подопечным в теме "Если не мы, то кто?" - за что им огромнейшее СПАСИБО. (поищу, спишусь с директором - может, хоть чем-то...)

Я не предлагаю работать вместе, мы работаем паралельно, и для пострадавших. У меня просто крик души. ОФ не за счет средств ОФ помогает, а из собственных средств. Просто Вы можете просмотреть видео с места событий и получить дополнительную информацию (думаю, не помешает). И наверное немного проще если знаете, что сделано и что требуется. Пострадавших сначала грабили и потом сожгли.

Это к вам относилось в наименьшей мере. Спасибо за оперативную инфомацию с места трагедии! Это очень важно и нужно.

#45 Аленький

Аленький

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:51

Black Serg
Когда поедите, пожалуйста, уточните о подаче документов на гос.помощь. Государством не оказана помощь. Они до сих пор, насколько я знаю, не подали заявления. Помогите им с этим вопросом, по возможности.

#46 sunnata

sunnata

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:47

Всем кто откликнулся!!!
Хочу сказать вам огромное спасибо. Если вам не ответили на ваше сообщение, не думайте, что вас не заметили.

M@rin@
Дурра
Gekko Moria
ricka
Зу-зик
TOYOTAZZZ
У.Алтынай
KRASAPCHIK
victoria
Timoty
Кувшинка
Tato4ka
pasha-as
vikushka_a
адвокат УДГ
}{охол
Anya*
miss_Alieva
Oka
Спасибо вам за слова поддержки и готовность помочь! (ники - из удаленных из темы постов)

Сообщение отредактировал sunnata: 22 Апрель 2010 - 11:14

#47 sunnata

sunnata

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:52

Аленький

Когда поедите, пожалуйста, уточните о подаче документов на гос.помощь.

Очнитесь. Какая госпомощь??? Разве я бы открывал эту тему, если бы была госпомощь??? Поэтому и привлекаю простых людей, чтобы не ждать подачек от государства. Тем более государства сейчас нет!!! Так что подавать документы попросту некому.

Black Serg
НАША помощь - это наша помощь. Поможем всем миром!
Но стучаться пострадавшим надо во ВСЕ двери.
Просят сориентировать пострадавших и на гос.помощь (пусть и "подачки" - все на их совести). Государство (или кто там за него?) не защитило своих граждан, хотя обязано было и могло. Поэтому ОБЯЗАНО помочь. ИМХО.

Я делал репортаж с места событий и во время погромов. Так что еще раз говорю информации у меня достаточно. Я видел эти дома, видел людей, говорил с ними.
Информацией конечно поделюсь.

Информацию - в тему! :)

Сообщение отредактировал sunnata: 22 Апрель 2010 - 11:57

#48 Akula

Akula

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:40

Добрый день, да, мы впервые в этом разделе. Мы встречались с grek.kg, решили объединить усилия по сбору и распределению средств, она посоветовала также зайти в этот раздел, так как у нас несколько направлений, куда распределять средства:
- раненные
- детские дома и дома престарелых
- жители Маевки
- обеспечение дружинников питанием
Мы не юридическое лицо, для открытия счета по сбору средств воспользовались счетом НПО "Студенты в свободном предпринимательстве" (реквизиты счета на нашем сайте http://aprilrelief.org. Большая часть людей, дающих денег, находятся зарубежом. Поэтому было важно открыть счет, куда могли бы идти поступления. Так как мы не хотим, чтобы думали, что мы присваиваем деньги или пользуемся ситуацией, мы используем квитанции, выписки с банка, чтобы было проще и прозрачнее отчитываться.
Если у вас будут вопросы, пожалуйста, звоните нам 0770-678410 или grek.kg

Akula

Наша инициативная группа April Relief Fund http://aprilrelief.org тоже занимается сбором средств. Сейчас мы (команда в Кыргызстане) привлекаем волонтеров, которые смогут подъехать к вам за вашим вкладом. Мы предоставляем квитанции, для предоставления прозрачной и достоверной отчетности на сайте. Мы не партия, не политическое движение, просто такие же граждане КР как и вы,

Вы юридическое лицо? Или "такие же граждане, как и мы"? Тогда о каких квитанциях идет речь?
Что-то впервые о вас слышим... В этом разделе мы вас ни разу не видели... ;)

#49 Викуська

Викуська
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 945

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:51

Сокулук - Первомайское
0550 72 51 80 Вика
Нужен человек, к которому я буду сливать собранное на районе...

#50 ок :-)

ок :-)

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:44

Прошу вас помочь конкретно двум турецким семьям. У которых разгромили и подожгли дома. В одной семье сожгли дом , скот , и убили отца кормильца , осталось там 3-е маленьких детей. В другой семье 5 взрослых и двое детей :одной 2 года и другой вот будет 5 месяцев. В связи с произошедшим у этой семьи даже не было что поесть. А она все же кормящая мать. ...Прошу помочь им адресно, потому что так как дома у них не осталось, они уехали к сестре на Кирпичный завод. И кто поедет везти помощь пострадавшим их там не найдет. Вот телефон сестры 0555 221277 Асли или Ася. Можете конкретно позвонить и спросить что надо. В первую очередь конечно продукты.Она позвонила и сказала ,что несколько дней сидят голодные. Во -вторых одежду для детей. Что-нибудь что нужно для младенца. И так кто чем может. И еще в пятницу мы тут собираемся в мик-нах и у кого есть машина просим отвезти нас с вещами. Пожалуйста. Мой тел. 0778 123950 Рената. Звоните обращайтесь. Не оставим детей голодными.

Позвонила Аси, говорит что надо все для деток. Но особенно нужна коляска. Разместила просьбу о коляске в разделе Детки-Конфетки. От себя, сегодня соберу дочкины вещички и готова отдать их малышке.

#51 Maxc

Maxc

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:31

есть бутылочка и поильник... мммм... полотешко .. еще что нибудь наковыряю.. как передать?? кому???? машины нету.. сама живу в 6-м.. если кто то сможет забрать или куда подвезти.. то я быстренько все соберу!!!
если что сразу оставлю тут свой номер
0543910430

Сообщение отредактировал Maxc: 22 Апрель 2010 - 18:41

#52 Maxc

Maxc

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:46

созвонилась сейчас с Асей... будут рады всему!!! блин вспомнила у меня же брат на кирпичном живет и сейчас он здесь в микрашах у мамы.. карочи в течении часа еще будет здесь.. соберу вещи и передам через него.. кто в микрорайонах если хочет передать .. пока он не уехал.. звоните мне на сотку.. выложила выше..

Сообщение отредактировал Maxc: 22 Апрель 2010 - 18:48

#53 Maxc

Maxc

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:53

отчет:

вместе с luna_s собрали кой какие вещи.. детские и взрослые.. еду и чуток бытовых вещей.. приехал брат и забрал все, созвонился с Асей.. но оказалось они живут на разных кирпичных.. сегодня он дружинит а завтра завезет все им.

#54 zverenysh

zverenysh

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:59

Maxc
а на каком кирпичном она? киркомстром который?

#55 Tato4ka

Tato4ka

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:09

ребят, у нас тоже есть кое-какие вещи для Маевцев. позвоните, плиз, Rif'у 0555 296294.

#56 Maxc

Maxc

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:54

zverenysh

а на каком кирпичном она? киркомстром который?

выходит да.. %)

Black Serg

Отлично. Если кирпичный, который киркомстром. То я сам здесь живу Можете мне передать вещи

брат уже забрал у меня все.. завтра если вырвется с работы то сам завезет.. если нет то перегрузит нашему другу.. он там рядом выживет.. и отвезут все. :)

а сейчас я с Ренатой созвонилась... посмотрю еще завтра мужские вещи и может что еще из посуды...

#57 munchkin

munchkin

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:00

У меня колясочка есть для мамы с малышом, с дачи привезу и передам с небольшой суммой.

#58 Maxc

Maxc

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:12

moldib
вы тут напишите размеры одежды и обуви взрослых в этих 2-х семьях.. чтобы народ уже сразу знал какие вещи нужны.. ведь не только детское надо.. ведь если сгорело ВСЕ, то им будут нужны все вещи... и одежда.. и посуда.. и бытовые дела..

сейчас созванивалась с Ренатой.. у матери кормящей из 2-й семьи 44-46 размер одежды и 37 размер обуви.. у ее мамы где то 50-52.. ну и мужское тоже надо.. да карочи им надо ВСЕ.. т.к. нет НИЧЕГО!!!!

Сообщение отредактировал Maxc: 23 Апрель 2010 - 00:17

#59 zverenysh

zverenysh

Отправлено 23 Апрель 2010 - 01:07

Maxc

выходит да..

значит это рядом со мной! :good:

#60 Викуська

Викуська
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 945

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:14

Вчера тож звонила Асе и т.Наргизе. Передают всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и поддержку. Говорят язык не поворачивается о чем-то просить. Говорят приезжайте, сами смотрите... Но очень нужны прямо сейчас:
1. КОЛЯСКА
2.Посуда(нет совсем ничего), ведро за водой ходить. и корову доить.
3.Одеяла теплые (окна выбиты, в доме холодно)
Детские вещи - не первая необходимость, но тоже нужны.

Мне щас парень один звонил - предложил коляску. Кто сможет забрать ее из 4-го микроша? напишите в личку- я адрес точный дам...

Сама собрала пакет с детскими вещами и подойник(ведро) мама передала...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных