Перейти к содержимому

Фотография

Помощь пострадавшим в Маевке. Загляни сюда!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1 Black Serg

Black Serg

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:34

Дорогие друзья!!! В свете последних событий нельзя оставаться равнодушными к беде, которая произошла в Маевке. Я был там во время беспорядков, был и сегодня утром, видел сожженые до тла дома. Люди, которые остались без крова, совсем не богачи. Это обычные работяги, которые зарабатывают на кусок хлеба тяжелым трудом. Их лица черные от загара, потому что они постоянно трудятся на поле. Их руки в мазолях от лопат и тяпок. Они больше не верят в светлое будущее.
Больно смотреть на то, как мужчины и женщины растерянно стоят возле своих домов, вернее возле того, что осталось от их домов. Самим им тяжело будет восстановить жилище. Нужна помощь.
Я предлагаю начать сбор средств. Для этого можно будет использовать фонексовский номер. наверняка у кого-нибудь найдется. Деньги мы будем передавать нуждающимся. Можно помочь с покупкой материала, может у кого-нибудь есть возможность получить скидки. А вообще я буду находится там постоянно и скоро выложу конкретный список нужд.
Ваши предложения???

З.ы. позже выложу фото, сами все увидите

Номер для сбора средств пострадавшим после погромов в Маевке

0543-919-914

Сообщение отредактировал Black Serg: 21 Апрель 2010 - 22:13

#2 Stacy

Stacy

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:48

Кто координатор по Маевке? Какая и кому конкретно нужна помощь, может жителям, которые находятся в больницах что-то надо? Нужна информация. Ждем.

#3 ЦВЕТОК

ЦВЕТОК

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:24

наверное Black Serg согласиться координировать,раз уж начал ^_^
а по поводу номера. мой, что в подписи 0543919914, сейчас собирает тоже для погорельцев. могу завтра снять те деньги что есть(передать тем для кого собирали) и начать собирать для Маевки.

#4 Stacy

Stacy

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:28

мой, что в подписи 0543919914, сейчас собирает тоже для погорельцев. могу завтра снять те деньги что есть(передать тем для кого собирали) и начать собирать для Маевки.

Вариант, давайте так и сделаем, чтобы время не тянуть. ЦВЕТОК наша постоянная проверенная активистка Благотворительности, так что все будет честно и открыто!!!

#5 Black Serg

Black Serg

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:52

Marat Saifutdinov
Политика и общество в другом разделе. Ситуация на Дордое там. Модераторы, почистите тему.

Всем!!!
Только что вернулся оттуда. В общем основная помощь нужна все-таки деньгами. Потому как придется восстанавливать дома. Деньги дойдут до адресата, за это не переживайте. У меня есть связь с представителями общины. Простите, что не так оперативно реагирую на ваши комменты. Просто я журналист, и сейчас, сами понимаете, мотаюсь по митингам, мародерствам, самозахватам и прочему. Ситуация не очень радует. Сразу хочу упредить вопрос - я не делаю PR-акцию. О нашей благотворительной акции пресса не узнает. Это просто от чистого сердца. Очень сопереживаю этим людям.

ЦВЕТОК

Организацию беру на себя, Настя, давай тогда на твой номер будем скидывать деньги. ДАй команду, когда можно будет начинать.

Всем!!!
Вполне возможно что понадобятся вещи. Уточню, выложу.

#6 Stacy

Stacy

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:56

Gudycha
Постоянные участники этого раздела знают ЦВЕТОК, т.к. это активная помощница нуждающимся людям. Любой желающий (сомневающийся) может принять участие при расходовании накопленных средств (закуп-раздача.т.п.).

• firm это нравится

#7 Black Serg

Black Serg

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:01

Фото Владимира Пирогова

Прикрепленные изображения

• 100420pirog003.jpg
  • 100420pirog006.jpg

#8 Black Serg

Black Serg

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:04

Просто нет слов...

• 100420pirog010.jpg
  • 100420pirog015.jpg

Сообщение отредактировал Black Serg: 21 Апрель 2010 - 22:10

#9 Black Serg

Black Serg

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:05

:(

• 100420pirog017.jpg
  • 100420pirog018.jpg

#10 miss_Alieva

miss_Alieva

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:10

Тоже очень хочу помочь! Как проходит процесс скидывания денег на номер??? Поясните!
Помимо денег, чем еще можно помочь?

#11 адвокат УДГ

адвокат УДГ

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:39

Gudycha

а не афера ли это? как и привично бывает в таких ситуациях, скидываешь деньги по мобиле и опа, кто-то наживился, а пострадавшие остаются пострадавшими...

Что значит "Афера"??? Поосторожнее с такими словами! Автор топика (сама свидетель) вчера с ума сходил от переживаний за всех мирных жителей и всей душой болел за них, рвался туда! И он честный человек, которому можно доверять. Если не можете помочь- проходите мимо!!! :mellow: Не засоряйте тему! Сереж! Я помогу, чем смогу! На меня всегда можешь рассчитывать!

#12 Galenit

Galenit
  • Модераторы
  • Cообщений: 159 167

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:28

Black Serg
Может какие-нибудь медикаменты нужны,тем кто в больнице.
Посмотрите список пострадавших - есть мужчины из одной семьи..
Бишкек (АКИpress) - Список пострадавших в результате уличных беспорядков в Маевке.

Министерство здравоохранения Кыргызстана каждый час обновляет данные о пострадавших. По информации дежурного по штабу, начальника Управления организации медпомощи Динары Сагынбаевой на 21.04 на 22.00 пострадало 13 человек, 2 человека погибло.

ФИО/возраст/Диагноз/Госпитализирован

1.Бешир оглы Руслан (25 лет) с.Маевка
ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки - БНИЦТО

2.Бешир оглы Роман (25 лет) с.Маевка
ЧМТ, СГМ, ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб коленного сустава - БНИЦТО

3.Мочаев Джалил (30-35 лет) с.Маевка
ЗЧМТ, СГМ, множественные ушибленные и резаные раны - БНИЦТО

4.Кубанычбек уулу (20 лет) Иссык-Кульская область
Огнестрельное ранение - НХЦ

5.Абдуллаев (26 лет)
Огнестрельная рана бедра (резиновые пули) - помощь оказана на месте

6.Адашев Кемиль (24 года) с. Маевка
Огнестрельное дробовое ранение груди, шеи, головы - перевезен из ГКБ 1 в БНИЦТиО

7.Исаков Улук (38 лет) ж/м Келечек
Огнестрельное ранение грудной клетки - ГКБ№1

8.Турдалы у. Айбек (33 года) Аламединский район, ж/м МТФ-2
Ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника - БНИЦТО

9.Байбулак у. Талант (19 лет) Баткенская область
Огнестельное ранение лица, грудной клетки- перевезен из ГКБ 1 в НГ МЗ КР

10.Парковец (26 лет) с. Маевка
ЧМТ, СГМ, ножевое ранение поясничной области - Перевезен из ГКБ 1 во время перевозки отказался от госпитализации

11.Неизвестный мужчина — помощь оказана на месте
12.Неизвестный мужчина — помощь оказана на месте
13.Неизвестный мужчина — помощь оказана

Сообщение отредактировал Galenit: 20 Апрель 2010 - 16:32

#13 vikushka_a

vikushka_a
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 290

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:35

я только за и до какого числа акция будет?

#14 sunnata

sunnata

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:00

кидайте номер в тему!

Завтра после обеда!!!

ЦВЕТОК
Насть, давай поступим так, как мы с тобой обсуждали: ты озвучь сумму, которая сейчас на балансе, за выфчетом 50 сом (гарантийная на Фонексе). Завтра с тобой мы снимем ровнехонько эту сумму для погорельцев, которым эти деньги предназначались: http://diesel.elcat....h...&p=12422822

Все остальное - для Маевки!

Сообщение отредактировал sunnata: 20 Апрель 2010 - 17:36

#15 sunnata

sunnata

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:14

Упс... завтра мы их не снимем: там же заявление надо писать в бухгалтерию, обналичат через 2-3 дня (такие правила)... :(

Ну, в любом случае, заодно выложим детализацию (отчет), чтобы наглядно было, с чего делаем осчтет средств...
Black Serg
Оххх, все же крупные суммы давайте НЕ скидывать на номер: мы открывали такую возможность именно для тех, кто может пожертвовать небольшие суммы... "С миру по нитке"... Крупные давайте передавать в руки все же, а?.. Фонексовские СБшники "попискивали", когда мы для Серафимовки обналичивали 7200 кажется... Здесь суммы будут другого порядка...

#16 ЦВЕТОК

ЦВЕТОК

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:41

вообщем сейчас на балансе 4955с.-эту сумму мы снимем.(т.е. 4900)
55с останется.

теперь можно закидывать деньги на номер 0543 919 914

просьба ко всем давайте на тел. закидывать суммы меньше 500с. или если нет возможности передать их в Бишкеке.

суммы выше 500 давайте передавать лично.(т.е. пока мне)

живу в районе политеха, по договоренности могу также куда-нить подьехать.номер для связи в самом низу подписи.(упс подпись пока отключена...номер для связи 0543 015 850
Настя)

#17 Stacy

Stacy

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:46

ЦВЕТОК
Прекрасная девушка с ником Dilyara передала пострадавшим в Маевке 1000 сом!!! Они у меня. Как лучше, на телефон, или тебе, Насть?

#18 Stacy

Stacy

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:48

Кроме того в списке не все жители Маевки. есть в спике и те, кто нападал

Да, надо внимательнее со списком, помощь - только жителям Маевки, остальные идут лесом.

#19 Stacy

Stacy

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:01

Да, конечно, если кто пожелает пожертвовать - пишите в ЛС. Южные микрорайоны за мной!

Сообщение отредактировал Stacy: 20 Апрель 2010 - 22:13

#20 ...Не разгадаешь...

...Не разгадаешь...
  • Модераторы
  • Cообщений: 9 050

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:38

Могу предложить свою помощь в сборе средств - ТЦ МегаКомфорт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных