Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь РАНЕНЫМ курсантам и милиционерам.. Им нужна наша поддержка,медикаменты, еда. Они растеряны и подавлены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#1 grek.kg

grek.kg

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:53

Нейротравмотология.

Курсант , молодой парень. Огнестрельное ранение, левая лобная доля головного мозга. Группа людей, включая журналистов, взяла этого парня под свой патронаж. Покупаем медикаменты и отдаем матерям.

Таких парней много.

Вы можете проехать в клинику, и помочь . Я пишу только про ребят из милиции и курсантов. Не стоит запускать флейм по поводу гуманитарии. Стоит проехать и предложить помощь. Она им очень нужна.

Мы все видим, как на дизиле объединились люди. Это вызывает восторг. Спасибо Малик и ребята модераторы. Вы много сделали для города.

РЕДАКТИРУЮ СООБЩЕНИЕ СПУСТЯ ДВА ДНЯ.

Для тех, кто не согласен с помощью курсантам, милиции, военным....

Мальчишка Кущ Никита, курсант, 22 года. Их выпнули на площадь, без оружия.

Мальчишка водил домой своих сокурсников, обучал их русскому языку. Помогал всем. Невероятно добрый...

Жизнь закончилась! На площади..Взрыв гранты, один курсант сразу умал замертво. У Никтиты ранение в ногу. Он бы жил с этим ранением...

НО ЕГО ЗАБИЛИ ДО СМЕРТИ!

И таких мальчишек много. И оставшиеся в живых, сейчас лежат в больницах! Униженные, избитые...потерянные. Большинство ранений в голову. Многие уже просто не смогут жить нормальной жизнью. Гуманитарка разлетелась в первую же ночь. Так что не надо обольщаться на тему -"Им же помогают"!

Только наша с вами помощь!

Кто хочет помочь - ждем. Кто против- расслабьтесь.

Хочу для тех, кто просто просмотрел тему и ушел, повесить фото. Страшные фото.

Прикрепленные изображения

• post_73940_1271064360_thumb.jpg
  • post_46430_1270711619_thumb.jpg
  • post_46430_1270711627_thumb.jpg
  • post_46430_1270711701_thumb.jpg
  • post_46430_1270713105_thumb.jpg
  • post_46430_1270713113_thumb.jpg
  • post_46430_1270713123_thumb.jpg

Сообщение отредактировал grek.kg: 19 Апрель 2010 - 10:53

#2 Glory

Glory

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:58

а где находится клиника? можно подробнее,пожалуйста

#3 Гость_DOLCE_VITA_*

Гость_DOLCE_VITA_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:58

Что конкретно нужно? Можете выложить список лекарств?

#4 grek.kg

grek.kg

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:07

Ответы на все вопросы вы не получите. А ребятам нужна помощь. Например курсант, которому помогаем может и не выжить. Ему нужна операция, и потом очень тяжелая реабилитация. В счастливом случае. Так что ребята, меньше вопросов больше действий.

РЕДАКТИРУЮ СООБЩЕНИЕ .

Люди прошу оказать всесильную помощь и подержку раненным курсантам и сотрудникам милиции. Ведь это доброе дело и сотрудники милиции не когда этого не забудут, будут верой и правдой служить народу и оказывать всем помощь.
Давайте созидать добро, если у кого есть возможность привлеките СМИ с обращением к помощи.
Это чисто людское отношение, давайте жить в мире и помогать друг другу в беде.
Сделай добро и добро вернется к тебе.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЯ.

С СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ, МЫ ПРЕКРАЩАЕМ СБОР ДЕНЕГ ОТ НАРОДА ЧЕРЕЗ НАШИ ТОЧКИ.

Мы объединились с « Фондом кыргызов проживающих за границей» (США, Европа).
У нас есть возможность, принимать помощь цивилизованно, а не на скамейках .

Это замечательные ребята, я рада, что мы объединились.

Касенова Асель выложит сегодня всю информацию о фонде, деятельности.

Могу со 100% уверенностью заверить в порядочности и прозрачности данного фонда.
Распределение средств будем осуществлять мы вместе. При этом каждый сможет увидеть весь этап от «вложения до затрат».

Так же у всех желающих есть возможность оказывать помощь разным группам. Например помощь пострадавшим в селе «Маевка», помощь раненным военнослужащим…и т.д.

Асель выложит всю информацию.

Резюмирую. Помощь нам еще нужна. Перечисление может идти как от зарубежных граждан, так и от местного населения. Наличными или перечислением.

Пожалуйста, дождитесь ответ от Асели.

Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, звоните Касеновой Асель по тел: +996 559 37 77 27.
Эл. почта: asel.kasenova@gmail.com

Информация опубликована на сайте Фонда
http://aprilrelief.org/rus.htm

Это гражданская позиция жителей, в которой нет политики.

Сообщение отредактировал grek.kg: 20 Апрель 2010 - 22:23

#5 LoOkinMyEyes

LoOkinMyEyes

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:11

Сегодня разговаривала с врачами из Поликлиники МВД...Завтра я вывешу список необходимых медикаментов и мы сможем вместе их покупать и привозить...Если есть желающие помочь, можете отписывать мне в личку...Имею непосредственное отношение к Поликлинике...

#6 Stacy

Stacy

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:25

Клиника находится на Московская-Логвиненко.

Поликлиника находится на Киевская-Логвиненко вроде?

#7 LoOkinMyEyes

LoOkinMyEyes

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:55

Маруся Климова
И туда и туда...Им вообще никто не помогает...Как будто не люди...

#8 Stacy

Stacy

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:57

grek.kg
Надо организовать сбор тех, кто сможет помогать-контролировать-собирать средства, чтобы подробно обговорить нужды.
Еще предлагаю создать аналогичную тему в Благотворительности.

#9 m_i_n_a

m_i_n_a
  • Заблокированные
  • Cообщений: 2 434

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:59

а могут форумчане собирать деньги? то есть например я не могу выехать и покупать лекарства - на руках лялька. Вот кто-нить заехал бы - дала бы денюжку.
и может объединимся вот такие как я? в назначенный день кто-нибудь из ребят объедет всех и соберет деньги?

#10 Hamannn

Hamannn
  • Заблокированные
  • Cообщений: 2 048

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:59

А почему про раненых курсантов и омоновцев по ТВ не говорят?

#11 regist

regist
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 801

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:01

Поддерживыю. Молодые ребята ни в чем не повинны просто так пострадали.

#12 grek.kg

grek.kg

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:03

Ситуация в том, что парням даже есть нечего. Думаю, все таки помогать одной группе людей каждому человеку будет эффективнее. Можно чередоваться.
В нашей группе, мы по очереди выезжаем. Одного-двух..пяти не хватит, что бы все это организовать. Нужно действие каждого.

Выяснить, у кого нет рядом близких. Степень тяжести. НА этого человека и закупать мед-ты и приносить еду. Отслеживать, что он получает все, что ему приносят.

#13 Маруся Климова

Маруся Климова
  • На удаление
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:07

Stacy

Надо организовать сбор тех, кто сможет помогать-контролировать-собирать средства, чтобы подробно обговорить нужды.

ребята из Благотворительсти может возьмутся?

#14 Stacy

Stacy

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:07

grek.kg
Куда и к кому конкретно нужно идти? И к ним пускают в палаты?
Из Благотворительности активисты подключатся.

Сообщение отредактировал Stacy: 15 Апрель 2010 - 17:08

#15 Rockfor

Rockfor
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:09

Не надо делить пострадавших на милиционеров и митинговаваших. Помощь одинаково всем нужна.

Митинговавшим и так прилично помогают... а вот про милиционеров почему то ни слова...

#16 LoOkinMyEyes

LoOkinMyEyes

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:10

grek.kg
Давайте объединимся и возьмемся за это дело? Я могу ездить собирать деньги...Под расписку с паспортными данными!

#17 Гость_Katrinella_*

Гость_Katrinella_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:16

grek.kg
Завтра буду в районе Московская-Логвиненко. В ЛС сообщите где можно найти ребят. Продуктовые пакеты надо организовать. сколько человек?

Сообщение отредактировал Katrinella: 15 Апрель 2010 - 17:18

#18 Арина Родионовна

Арина Родионовна
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 381

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:22

И эта группа и закупает медикаменты на данного человека?

Какие будут предложения?

Хорошая инициатива. Только люди пострадавшие в результате беспорядков должны быть обеспечены всем необходимым и бесплатно.
Все средства необходимые имеются. О чем сразу после событий говорил зам. министра здравоохранения.
Кроме него еще Отунбаева об этом же говорила. И представители международных организаций, которые посещали госпитали. И гуманитарная помощь уже поступила тоже.
Я не в коей мере не призываю прекратить помощь. Как раз наоборот - нужно выяснить, что в этом отношении делается властью. Вновь прибывшими в различные ведомства врио?

#19 МАК

МАК

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:24

Курсанты молодцы, они выполняли присягу и свой долг перед Родиной, обеспечивая охрану общественного порядка и безопасности без боевого оружия, а их взяли просто постреляли и никто из ВП не поднял вопрос об этом. Люди, кто хочет организовать помощь, прошу организовать встречу в госпитале МВД и организованно договориться. Многие курсанты МВД имеют огнестрельные ранения.

#20 МАК

МАК

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:25

Госпиталь МВД находится на пересечении Московской и Краснооктябрьской.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных