Перейти к содержимому

Фотография

Позитив наших семей - 4.

Сообщений в теме: 3308

#3281 Neil147

Neil147

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:16

Я тут недавно восторженно отзывалась о подростках. Настало время спеть дифирамбы лялькам. Осталась на пару дней один на один с младшим. Как же это удобно. Нет, ляльки - это супер мега круто удобно. Потому что ест, что дают, а не вот это вот: "Че эт, зелень не класть!",

Что надели в том и ходит. Местами красиво, конечно. Но везде удобно зато. А не вот это вот: "Мам, можно я вот эту вот толстовку тебе в корзину закину?" Смотрю. Какое-то черное нечто. Я, с надеждой, "а может вот это серенькое лучше?" - "Серенькое это не круто." Ничего не поделаешь. Правда, в последний момент перед заказом откуда-то из недр выплывает "мама лучше знает" и я кликаю на темно-синюю.

Да и вообще, лялька - это всегда довольный жизнью молодой человек. А не вот это вот - "Мама, у меня карандаш плохо точится! (слезы в голосе)" В чем проблема? ОМГ, ерунда какая. Не переживай. Подумаешь, карандаш. Через некоторое время прохожу мимо ванной, слышу ее тихое бурчание: "Ну какая же это ерунда!? Пол карандаша в мусорке! И вовсе это не ерунда." И тут понимаю, что дело далеко не в карандаше, и надо бежать обнять ее, и выяснить что же случилось. А мои два молодых человека в это же время играют, заливаясь смехом. У них все пучком. Их ничто не тревожит. Хотя вот средний сын - это промежуточное звено такое, переходное, между моими лялей и подростком.

Едем все в машине, муж за рулем. Подросток: "Пап, что-то ты так медленно едешь. Нас все обгоняют." - (Муж медленно, подбирая слова)"Ну, смотри, вы все в машине. Я же забочусь о вас. Чтобы это... чего не вышло." 

"То есть, когда ты один, ты едешь быстро?" - "Ммм, кхм, да, быстрее." - "Ну, так ведь все-равно с тобой тогда и без нас может что-то выйти. И кто тогда будет о нас заботиться?" - Секундное замешательство, и тут промежуточное звено, обращаясь к подростку: "Мама будет?"

#3282 Neil147

Neil147

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:52

А, ну и я, оказывается, уже 10 лет на Дизеле. Нет, не с этим эккаунтом. Свой самый первый я кому-то отдала за ненадобностью. Тогда, 10 лет назад я активно сидела в ПиО и еще одном разделе. Со многими встречалась в реале. В Семью, практически, не заходила. У нас была только одна дочь (хотя, что значит только - целая дочь), о сыне, а тем более о двух, я только мечтала. 

Потом настало политическое затишье, ушла Роза, все стихло. После этого я стала почитывать и пописывать в Семье. Было забавно. Одна женщина мне как-то сказала, что для Семьи лучше иметь отдельный ник, поэтому я завела второй, да так на нем и осталась.

Ко многому у меня изменилось отношение. Некоторое из того, что я понаписала уже не актуально для меня. Казалось бы, всего 10 лет, а кажется, что все 20. Столько всего произошло. Столько всего изменилось. Сегодня я могла бы поспорить с собой той, десятилетней давности.

#3283 little_fish

little_fish

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:03

Ретроспектива получилась.
Лялькам и я дифирамбы бы спела. Они пока все наши, такие вот человечки. Однако, характеры уже прорезываются. Когда они вдвоём играют и хохочут, то это милота милая. Но как только они начинают что-то делить... туши свет...
Скоро и у нас будет - это хочу, то не хочу. Я уже предвкушаю.

Я тут подумала, а я на дизеле 6.5 лет пока с одним ником. Второй почти не используется. Кого-то лично знаю, с кем-то здесь общаюсь... в целом хорошо мне.

#3284 Клиника

Клиника

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:08

у меня просто позитив : сын выздоровел, мама может начать высыпаться :) Neil147, вы так классно написали :)

#3285 Neil147

Neil147

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:57

Ретроспектива получилась.

Ага. Какой-то день (два дня) воспоминаний.

у меня просто позитив : сын выздоровел

Это всегда здорово, да.  И всегда выматывает, даже когда они уже большие. С выздоровлением вас!

вы так классно написали

Спасибо.

#3286 Мими

Мими

Отправлено 12 Май 2018 - 01:30

Ураааа!!!! Еду домой к родителям! Пахать :))) красить,белить,убирать и всё в этом духе. Но это ничто,по сравнению,что ты каждый раз когда я захочу или возникнет желание поцеловать мамочку или папочку я могу без проблем это сделать за считанные секунды. Всегда завидую своим детям,спят каждый день в обнимку со своей мамой.

#3287 Лариса74

Лариса74

Отправлено 21 Май 2018 - 11:48

наш вчерашний маленький weekend в испанском стиле....спасибо близким людям

Прикрепленные изображения

• 20180520_173342.jpg

#3288 ЧтоГдеКогда

ЧтоГдеКогда

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:18

Ураааааа!!!ААА!!! Покорён Эверест 9 класса. Даже с неплохими результатами. Впереди пропасть неизвестности с вопросом КУДА??? Разверзлась она как-бы неожиданно : ) перед моим советским сознанием, которое и сейчас отказывается верить в непоход в 10 класс.. 
Младший закончил музыкалку и с утра отбыл в лагерь. Что тоже - ура! ура! - можно забить на кормёжку и трекинг, чтобы глубже погрузиться в зыбкое пугающее "куда?".
Скоро приедет старший  - три раза Ура!!

Tanchik, как там Москва футбольная глазами девчонок?  Покажите девчачье вИдение событий  :crazy-girl: Сильно чувствуется накал страстей для рядовых  граждан?

#3289 Tobacco

Tobacco

Отправлено 23 Июнь 2018 - 09:54

ЧтоГдеКогда, классно же! Поздравляю! До девятого нам пилить и пилить еще, но уже задумываюсь. Ну, у нее хотя бы четко очерченные желания и стремления наблюдаются, пока. Исходя из этого и пляшем.

Ну и я, как та дура у колодца, но тоже с советским сознанием представляю себе заранее "а что если сразу после 11 не поступит? Куда бежать?". К этому подготовилась: work and travel, au pair, и ребенка готовлю к этому. Вообще, послушала своих заграничных коллег, те сказали, что это нормально. Я слегка успокоилась: поработает, денег накопит, может мозгов подвезут, в общем, ничего страшного не произойдет.

В прошлом году отправила в лагерь, думала буду бить баклуши, классно будет. Ничего подобного! Пустота какая-то образовалась. "Смысл жизни" как-то подрастерялся.

• nikva это нравится

#3290 nikva

nikva

Отправлено 23 Июнь 2018 - 14:40

[quote name="Tobacco" post="331131462" timestamp="1529726040"]

ЧтоГдеКогда, классно же! Поздравляю! До девятого нам пилить и пилить еще, но уже задумываюсь. Ну, у нее хотя бы четко очерченные желания и стремления наблюдаются, пока. Исходя из этого и пляшем.

Ну и я, как та дура у колодца, но тоже с советским сознанием представляю себе заранее "а что если сразу после 11 не поступит? Куда бежать?". К этому подготовилась: work and travel, au pair, и ребенка готовлю к этому. Вообще, послушала своих заграничных коллег, те сказали, что это нормально. Я слегка успокоилась: поработает, денег накопит, может мозгов подвезут, в общем, ничего страшного не произойдет.

В прошлом году отправила в лагерь, думала буду бить баклуши, классно будет. Ничего подобного! Пустота какая-то образовалась. "Смысл жизни" как-то подрастерялся.[/quote
Моя младшая тоже в прошлом году закончила школу,а куда поступать так и не решила. Вот и отправили по О Пейр и не жалеем. За это время мозги собрались в кучу,ориентиры отработаны. Направление учебы выбрано,да и там поступать решила. Так что не загружается понапрасну,все будет. Вовремя.

#3291 ЧтоГдеКогда

ЧтоГдеКогда

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:32

День начался рано, с оптимистичной смски младшего: "Здесь просто Ад! Забери меня отсюда!" И это человек, который уже 6 летов не вылезает из лагерей, в этом году даже в Москву лететь отказался во имя любимого лагеря. Съезжу на неделе, посмотрю своими глазами на Ад  %)

представляю себе заранее "а что если сразу после 11 не поступит? Куда бежать?"

О! Tobacco, заметьте, Вас даже не посещает мысль:"Что делать, если она не пойдёт в 10ый класс?!" 

С аттестатом о полном среднем мне было бы куда как спокойнее, потомучто в школу, даже через год, он второй раз не сядет. И все au pairы для тех, кому за...

#3292 Tobacco

Tobacco

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:11

Вот и отправили по О Пейр и не жалеем. За это время мозги собрались в кучу,ориентиры отработаны. Направление учебы выбрано,да и там поступать решила.

Здорово! Вот и я на это надеюсь.

О! Tobacco, заметьте, Вас даже не посещает мысль:"Что делать, если она не пойдёт в 10ый класс?!" 

Почему не посещает? Очень даже посещает. Но я же пишу, что на сегодня у нее есть куда пойти после 9 го, ежели чего.

"Здесь просто Ад! Забери меня отсюда!"

Меня в прошлом году дочь тоже "терроризировала" такими смс-ками и звонками. Забери меня! Мама, я хочу к вам, домой! Мам, мне здесь не нра, когда приедешь? 

Забрала позже.

#3293 Tanchik

Tanchik

Отправлено 24 Июнь 2018 - 20:25

как там Москва футбольная глазами девчонок?  Покажите девчачье вИдение событий  :crazy-girl: Сильно чувствуется накал страстей для рядовых  граждан?

Я далека от футбола. Из моих наблюдений стало больше иностранцев, причем колоритных %) хотя мы к ним привыкшие, ну и много чего в городе отремонтировали и сделали к чемпионату, хотя в Москве постоянно что-то делают и ремонтируют :) 

Страстей тоже не вижу :) Все как обычно :) 

#3294 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 24 Июнь 2018 - 20:54

К футболу тоже равнодушен :kosyak: .Но почему то  бесит слово "Мундиале" не знаю почему но бесит :gun:

Сообщение отредактировал Head Hunter: 24 Июнь 2018 - 20:54

#3295 Tanchik

Tanchik

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:32

К футболу тоже равнодушен

:beer:

У меня муж с дочкой смотрят. Вот никогда бы не подумала, что Катюхе моей будет футбол интересен, да и мужнины "страсти" стали откровением. 

Но почему то  бесит слово "Мундиале" не знаю почему но бесит :gun:

Какое-то оно и для меня незвучное  %)

#3296 Олеся

Олеся

Отправлено 25 Июнь 2018 - 01:38

Моя младшая тоже в прошлом году закончила школу,а куда поступать так и не решила. Вот и отправили по О Пейр и не жалеем. За это время мозги собрались в кучу,ориентиры отработаны. Направление учебы выбрано,да и там поступать решила. Так что не загружается понапрасну,все будет. Вовремя.

а что такое О Пейр?

#3297 nikva

nikva

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:02

[quote name="Олеся" post="331176761" timestamp="1529869096"]

[quote name="nikva" post="331142120" timestamp="1529743213"]

Моя младшая тоже в прошлом году закончила школу,а куда поступать так и не решила. Вот и отправили по О Пейр и не жалеем. За это время мозги собрались в кучу,ориентиры отработаны. Направление учебы выбрано,да и там поступать решила. Так что не загружается понапрасну,все будет. Вовремя.[/quote]
а что такое О Пейр?[/quote,]

Это международная программа. Во многих странах есть. Загуглите интересующую Вас страну. Мы в Германию отправили. Смысл:живёт год в семье,учит на курсах язык,получает зарплату 260евро,в обязанностях присмотр за детьми.

#3298 Tanchik

Tanchik

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:04

Ура! Россия выиграла у Испании. Вот неожиданно, так неожиданно  :1st:  :1st:  :1st:

Усы надежды помогли  :cool-yo:

Прикрепленные изображения

• усы надежды.jpg

#3299 ЧтоГдеКогда

ЧтоГдеКогда

Отправлено 16 Июль 2018 - 05:38

Финал!!!

Только что вернулись с Никольской-Тверской-Центр. Эмоции захлёстывают! Так всё как-то душевно, не по-современному.

Блин. Блин. Блин. Почему они не выиграли!!!! Мы за них так болели!!!

DSC07034_mini.JPG

DSC07038_mini.JPG

DSC07021_mini.JPG

#3300 ЧтоГдеКогда

ЧтоГдеКогда

Отправлено 28 Июль 2018 - 06:46

Сегодня стало понятно, что мы в Кыргызстане не появимся до сентября.

Реакция младшего:
- ЧТООО??!!!!! У меня ДЕТСТВО!! проходит!!! Всего два лета осталось!!! А я тут в вашей Москве дурацкой жить должен!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных