Перейти к содержимому

Фотография

Покупка 2,3,4,5-го жилья. как вариант семейного бизнеса. инвестиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41 Лель

Лель

Отправлено 14 Август 2013 - 12:57

была б моя воля - все бы тут продала, что у нашей семьи есть - и купила 1 -комн квартиру в москве.
но никто же не согласится....

#42 МечтыСбываются

МечтыСбываются

Отправлено 14 Август 2013 - 16:34

Лель

а я и щас живу.
только проблемы со здоровьем уже поддталкивают меня на мысль - на что я буду жить, если работать постоянно не смогу. а без стабильного дохода - страшновато.
муж план одобрил. готов прожить со мной в комнатке еще 3 года.

умница. Я вас понимаю для людей вроде нас с вами процесс достижения целей и есть жизнь.

#43 МечтыСбываются

МечтыСбываются

Отправлено 14 Август 2013 - 16:41

Лалуна

Там уже нужны будут вещи покруче и затраты больше. Думаете она поймет ваш режим экономии? Подростки они ребята трудные, им хочется все и сразу.

Хочется пусть идет работать.
Лалуна

в 45-48 там уже и жизнь почти прожита. Тогда уж лучше ставьте комок и сдавайте его в аренду продуктивнее будет

Соболезную людям у которых в 45 жизнь уже прожита. Я с нетерпением жду 40-45 думаю что буду жить еще лучше чем сейчас. Так как все для этого делаю, а не живу так чтобы в 45 списать себя со счетов со словами жизнь прожита. да и в 45 лучше в трешке сидеть чем на улице или в однушке.
Если чел не бухает не курит, а развивается то к 50 он вобще достигает пика, посмотрите на Тома Круза и других кому 50, как они выглядят, как играют!
ИМХо задача любого маломайски адекватного чела беречь свое здоровье и развиваться чтобы чем старше тем учше жить и пожинать плоды своих трудов и развития.
Я вот за 30 с хвостиком трешку свою получила и чот вобще не жалею, что не ездила отдыхать и не покупала кучу ненужного мне барахла. Мне как и Лель хватало прогулок по городу, кино и т.п. Мне хата важнее шмоток и путешествий. Я не могу отдыхать и радоваться пока попа не прикрыта комфортным жильем. Есть у меня друзья жилья нет зато путешествуют. Их право, но я бы так не смогла, для меня жилье основа всего.

Чем старше, тем лучше понимаешь что важна своя комфортная кухня, чтобы готовить полезное мы то что мы едим, важно тихое место для сна. Без этого я не работать не могу ни путешествовать.

Сообщение отредактировал МечтыСбываются: 14 Август 2013 - 17:01

#44 Гость_Звездный ребенок_*

Гость_Звездный ребенок_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 17:01

недвижимость кушать не просит.
почему то меня всегда влекла к себе недвижимость - жилье, квартиры, дома, гаражи, промышл помещения....

есть в них какая то стабильность и определенность

Только не в этой стране. И не в Казахстане, к примеру. Впрочем, вряд ли и в России.
Почему?
А слыхали, что Казахстан выиграл конкурс на проведение выставки ЭКСПО-2017? У них такая радость была! Кроме тех владельцев земельных участков, на которых будут строить эти самые помещения для ЭКСПО. Ибо покупать у них участки по рыночной цене никто, конечно, не собирается, а национализировать - как два пальца, стОит только принять какой-нибудь подходящий закончик. Или кто-то попрет против ихнего папы? Хе-хе...
Ну, думаю, что-то подобное происходит и в Сочи с Олимпиадой, в Калининграде с ЧМ-2018, и т.д.

#45 Доктор Ксю

Доктор Ксю

Отправлено 14 Август 2013 - 17:18

Звездный ребенок
Вы прям озвучили мои мысли :). А кроме национализации и прочих революций могут быть и войны, и землетрясения и наводнения, и прочие неприятности. Никто нам завтрашний день не гарантировал (с).... Пойдите поспорьте с моими родителями , казалось бы стабильнее ССССР страны не было, и квартира моя трехкомнатная в сельской местности и выплата к 18 летию все пропало,все пропало %)...
Считаю ,что самое лучшее вложение для ребенка - это образование и развитие кругозора :). А ваши квартиры только убивают в нем стремление работать и ценить заработанное. А квартира купленная ребенку- как откуп за детство -которое могло быть другим :). Но это чисто мое ИМХО.

процесс достижения целей и есть жизнь.

Вы просто забыли добавить , что цели у всех разные :) и каждый идет к ней по-своему . кому-то покупка квартиры дается легко, а кто-то отдает годы лишая и ограничивая себя во -всем.
Мы все такие разные , аминь!

Сообщение отредактировал Доктор Ксю: 14 Август 2013 - 17:24

#46 МечтыСбываются

МечтыСбываются

Отправлено 14 Август 2013 - 17:23

Лель

еще не знаю.

подруга снимала квартиру. платила за год вперед.

другая сдавала квартиру. брала только за полгода вперед. чтобы сразу взять деньги и купить что - то, допустим стиралку она так купила.

ИМХО вам крайние случаи привели в пример знаю намного более нормальные варианты

#47 Гость_Звездный ребенок_*

Гость_Звездный ребенок_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 17:28

ССССР

Мва-ха-ха :lol:

#48 МечтыСбываются

МечтыСбываются

Отправлено 14 Август 2013 - 17:31

Доктор Ксю

Считаю ,что самое лучшее вложение для ребенка - это образование и развитие кругозора . А ваши квартиры только убивают в нем стремление работать и ценить заработанное.

Тут поддержу вас Мои родители так и сделали, но у меня у самой была дикая жажда знаний без нее фиг бы что они смогли.

Доктор Ксю

кому-то покупка квартиры дается легко, а кто-то отдает годы лишая и ограничивая себя во -всем.
Мы все такие разные , аминь!

Ага, мн е она не легко далась, но не жалею. Она хоть есть. А вот если вместо этого пыталась родить могла бы остаться и без денег и без здоровья и без детей. На тот момент мне кроме кв ничто не было нужно, поэтому не чувствовала лишений, что лишаю себя чего то и не чувствовала себя несчастной. несчастной чувствовала от тА ого, что не было комфортного жилья, про отдых и шмотки не могла думать. вечно приходилось уходить скитаться на улицу, потому что в той кв было НЕВЫНОСИМО! А теперь я на улицу хожу гулять, когда я хочу, а не потому что сосед в очередной раз чем то навонял или ремонт устроил! Наконец то я не бомж. Даже с кв ощущала себя бомжем раньше!

расскажите, кому кв далась легко и почему?

Сообщение отредактировал МечтыСбываются: 14 Август 2013 - 17:32

#49 МечтыСбываются

МечтыСбываются

Отправлено 14 Август 2013 - 17:38

Лель

5-е имущество..

я знала только про какую то квартиру для сына...

а вы буратины

вы не правы, они Папы Карлы, работают много. Думаете с неба упало? :lol:

#50 МечтыСбываются

МечтыСбываются

Отправлено 14 Август 2013 - 17:41

Лель

недвижимость кушать не просит.

Просит, оплата ТСЖ, лифт если есть, отопление, вода....мусор...стоит пустая а счета идут...
Плюс изнашиваемость ремонта. Плюс квартиранты хотят кв с мебелью и техникой а платить норм за это не хотят. И гробят это факт. Трудно найти аккуратных. Но вкладывать бабки в банк я бы не рискнула, а вдруг сгорит? А так умный мужчина тут писал лучше часть в банк чать в недвигу а остальное на образование дочери. удочку ей и научите ловить рыбку.

#51 Лалуна

Лалуна

Отправлено 14 Август 2013 - 17:44

Считаю ,что самое лучшее вложение для ребенка - это образование и развитие кругозора . А ваши квартиры только убивают в нем стремление работать и ценить заработанное. А квартира купленная ребенку- как откуп за детство -которое могло быть другим . Но это чисто мое ИМХО

золотые слова! плюс к Вашему ИМХО.

#52 Лель

Лель

Отправлено 14 Август 2013 - 17:56

МечтыСбываются

умница. Я вас понимаю для людей вроде нас с вами процесс достижения целей и есть жизнь.

цели есть у всех. только разные они

МечтыСбываются

Есть у меня друзья жилья нет зато путешествуют

у меня тоже такие друзья есть. в рф. их тоже не понимаю

Доктор Ксю

ваши квартиры только убивают в нем стремление работать и ценить заработанное.

не. я так не считаю. жилье и образование - я считаю необходимым фундаментом для ребенка.

моей старшей сестре и зятю его родители на свадьбу подарили 2-х комнатную кв почти в центре. с обстановкой. и никто ни разу не пожалел. они сразу жили отдельно. и уживались и притирались.

я бы от такого подарка к 18-летию не отказалась....

МечтыСбываются

Наконец то я не бомж

я рада за вас.

Сообщение отредактировал Лель: 14 Август 2013 - 17:58

#53 Лель

Лель

Отправлено 14 Август 2013 - 17:57

Доктор Ксю

А квартира купленная ребенку- как откуп за детство -которое могло быть другим

побольше вещей и кафешек?

впрочем опять все скатывается до обсуждения моей жизни. стоит ли?

рассмотреть мои затраты и их целесообразность можно в теме - затраты.

а тут - про вложения.

#54 Доктор Ксю

Доктор Ксю

Отправлено 14 Август 2013 - 18:53

Лель
я вообще , о всех ))). и детство у ребенка это не только кафешки и шмотки ....это и театры, ледовые катки, лыжи, музеи , спортивные секции, и прочие развивающие программы и курсы, я вот сечас работаю и собираю на экскурс по Валдаю , мы там уже с детьми были , а так же эрмитаж ,красная площадь.Это то , что в планах на следующий год. А дальше Дисней ленд , учеба старшей. И когда мой муж заводит разговор про квартиры детям , я отвечаю работай лучше-зарабатывай больше, тогда и будем разговаривать.а сейчас урезать на их детстве я не дам.Лель ,а можно вопрос , а у вашей сестры есть жилье кроме подаренной ей квартиры ?

Сообщение отредактировал Доктор Ксю: 14 Август 2013 - 19:00

#55 Neil147

Neil147

Отправлено 14 Август 2013 - 18:59

Доктор Ксю

Считаю ,что самое лучшее вложение для ребенка - это образование и развитие кругозора

Угу. Я тож мечтаю о добротном образовании для своей дочи. Замахнулась в мечтах на что-нибудь вроде Гарварда. Будет хорошая работа, будет и жилье самостоятельно заработанное.

#56 МечтыСбываются

МечтыСбываются

Отправлено 14 Август 2013 - 19:02

AzBukiVedi

Угу. Я тож мечтаю о добротном образовании для своей дочи. Замахнулась в мечтах на что-нибудь вроде Гарварда. Будет хорошая работа, будет и жилье самостоятельно заработанное.

Это правда, мы с мужем благодаря образованию и пахате про профессии жилье себе купили.
Да и все мы прекрасно видим, что торгашество изживает себя. по молодости я тоже торговала, но как стало невыгодно бросила. И как вижу с каждым годом все хуже и хуже, все зажимают. а с вступлением в ТС ИМХО вобще зажмут.

Сообщение отредактировал МечтыСбываются: 14 Август 2013 - 19:03

#57 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 14 Август 2013 - 20:21

полезная получилась тема
собираемся сдавать трешку, отрмонтировали уже почти. почерпнули полезного, спасибо отписавшимся
кстати, довольно много желающих оплатить за год вперед, чтобы цену не подняли и не выгнали с насиженного.вопрос в том. как удержаться сею сумму не потратить, а отложить. %) и в каких долях отклыдывать на будущее восстановление квартиры.

Сообщение отредактировал Алиса из Зазеркалья: 14 Август 2013 - 20:26

#58 skert

skert

Отправлено 15 Август 2013 - 05:48

Считаю ,что самое лучшее вложение для ребенка - это образование и развитие кругозора . А ваши квартиры только убивают в нем стремление работать и ценить заработанное. А квартира купленная ребенку- как откуп за детство -которое могло быть другим . Но это чисто мое ИМХО

Плюс пецот. Очень правильный подход. Тоже придерживаюсь такого же мнения, уж лучше оплатить ребенку ВУЗ чем купить ему квартиру в 18 лет.

#59 LeeLoosha

LeeLoosha

Отправлено 15 Август 2013 - 09:51

Доктор Ксю
+многа под каждым словом

Лель
без обид, но вы не пробовали в рабочее время работать, а в не рабочее время - поднимать уровень своей квалификации? Может начальство заметило бы ваше рвение, оценило бы ваши проф.качества и повысило бы з/п? Продвинуло бы по карьере? Может тогда вопрос об экономии (хотя это у вас -не экономия. Экономия - это рациональное использование ;) ) был бы снят?
а может вам параллельно поискать свое призвание? а то чувствуется, профессия бухгалтера не приносит вам удовлетворения, соответственно, вряд ли принесет и высокий доход.

Сообщение отредактировал LeeLoosha: 15 Август 2013 - 09:51

#60 Гость_АмаДамА_*

Гость_АмаДамА_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 10:47

Лель
Вы не обижайтесь, действительно, вы столько тем наплодили, что не скатываться на обсуждение вашей персоны никак не получается. Присоединяюсь к вопросу : почему к примеру вы не вкладываете в свое образование - например, изучение английского?чтобы далее работать в иностранных компаниях? (это скорее в тему про увеличение дохода, конечно, вопрос).
По теме: в этой стране ни за что не стала бы вкладываться в недвижимость, как минимум в России.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных