Перейти к содержимому

Фотография

Покупка 2,3,4,5-го жилья. как вариант семейного бизнеса. инвестиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#241 Доктор Ксю

Доктор Ксю

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:44

Блаженны верующие

Лель , вы лично брали ипотеку ?
Не говорите то , чего не знаете .

#242 Tanchik

Tanchik

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:02

Танчик , была у меня история по ипотеке . Лично брала и продала раньше срока . Пишете заранее уведомление , что полностью расчитаетесь с банком допустим через месяц . Идёте в банк с покупателем квартиры , часть Денег(сумма вашего остатка по кредиту) он вносит на вас счёт , банковский сотрудник с вами едет в госрегистр снимает залог с квартиры - вы в госрегистрации переоформляете квартиру на покупателя , он отдаёт вам на руки остаток суммы .

Согласна, такой вариант тоже имеет место быть :) Я в предыдущем Вашем посте просто не поняла, каким образом собственник может продать заложенную квартиру. 

Блаженны верующие

Уж лучше ничего не писать. 

Как правильно написали - там тоже люди, ну и хорошие кредитные истории до этого.

Конечно! Никакому банку не хочется связываться с торгами. Это муторно очень. Уж лучше по-человечески договориться. Всяко бывает в этой жизни... 

#243 Доктор Ксю

Доктор Ксю

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:52

Когда работала в банке , были случаи , что человек взяв кредит , вдруг переставал платить . Банк не может самостоятельно без его согласия выставить на торги имущество . Заёмщик подаёт в суд - типа я не брал , подпись не моя и ты.ды и ты.пы ))). Банк таскают по судам и в результате никаких процентов на проценты . И тут вступают в силу законы кр. а там четко прописано , что нельзя начислять проценты больше определенной суммы и т.д. Сейчас точно не скажу , но сильно не верьте россказням , что проценты на проценты банк будет начислять . Всегда можно получить консультацию у юриста и подать в суд , если действия банка неправомерны .

#244 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:30

Блаженны верующие

Лель , вы лично брали ипотеку ?
Не говорите то , чего не знаете .
я лично аудировала много кредитных договоров. Расчетов. Доп. Соглашений и кучу разных схем. Много лет. В основном в микрокредитных организациях...

Сообщение отредактировал Лиэль де Айгро: 24 Январь 2018 - 21:24

#245 Акинай

Акинай

Отправлено 10 Февраль 2018 - 13:55

планирую приобрести 1/2 к. кв. для последующей сдачи в аренду. как вариант, возможно, под ипотеку. можете подсказать контакты проверенных толковых риэлторов? и кто-нибудь имел дело со стройкомпанией "капстрой"?

#246 I fall in love

I fall in love

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:21

Лиэль де Айгро, наблюдала и с интересом читала ваши посты, когда Вы жили в Бишкеке, хотела спросить у Вас, по скольку откладывали, чтоб накопить на жилье, я тоже откладываю, но это сказывается наверное на внешнем виде, потому что  сделали замечание, что проще стала выглядеть, дилемма: то ли вкладывать в себя или в недвижимость???

Сообщение отредактировал I fall in love: 15 Февраль 2018 - 11:22

#247 prazdnik

prazdnik

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:15

I fall in love,

Ну вы даете.  :razborki:  А те кто вам замечание сделал, подарят вам потом квартиру за ваш супер внешний вид? Да и выглядеть можно замечательно и без салонов.  

#248 I fall in love

I fall in love

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:11

I fall in love,

Ну вы даете.  :razborki:  А те кто вам замечание сделал, подарят вам потом квартиру за ваш супер внешний вид? Да и выглядеть можно замечательно и без салонов.  

в режиме экономии живу уже лет 9 наверное, лишний раз никуда не хожу...купила в часе езды от Бишкека, купить тут-нужно копить, немного устала...Может просто отдохнуть и опять по новой :rolleyes:

За эти годы кв оправдала себя...

Сообщение отредактировал I fall in love: 16 Февраль 2018 - 11:12

#249 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:34

Лиэль де Айгро, наблюдала и с интересом читала ваши посты, когда Вы жили в Бишкеке, хотела спросить у Вас, по скольку откладывали, чтоб накопить на жилье, я тоже откладываю, но это сказывается наверное на внешнем виде, потому что сделали замечание, что проще стала выглядеть, дилемма: то ли вкладывать в себя или в недвижимость???

по разному. Как можно больше. Подробнее - здесь есть тема где то - как я купила свое жилье. Почитайте.

#250 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:37

I fall in love,

Ну вы даете. :razborki: А те кто вам замечание сделал, подарят вам потом квартиру за ваш супер внешний вид? Да и выглядеть можно замечательно и без салонов.

в режиме экономии живу уже лет 9 наверное, лишний раз никуда не хожу...купила в часе езды от Бишкека, купить тут-нужно копить, немного устала...Может просто отдохнуть и опять по новой :rolleyes:

За эти годы кв оправдала себя...
мы с родителями сложились и купили в полчаса езды от Москвы. Пригород есть пригород. Вся жизнь в метрополии. Приходится ездить. Жить внутри города - все же лучше

#251 I fall in love

I fall in love

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:30

Лиэль де Айгро, спасибо за ответ, сегодня тоже мне сказали родственники, что не надо жить в режиме экономии, нужно жить тут и сейчас, прислушалась, потому что наверное видать дошла до предела...раз 2 замечания за неделю.

Купила билет в кино, сходила в кафе, угостила ученицу свою кофе и дала гостинцев домой.

Схожу в салон покрашу волосы, запишусь на курсы, съезжу в ближнее зарубежье как потеплеет.

Экономия экономией, но приятно тратить, если это приносить радость...

Сообщение отредактировал I fall in love: 17 Февраль 2018 - 22:30

#252 Tanchik

Tanchik

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:48

Купила билет в кино, сходила в кафе, угостила ученицу свою кофе и дала гостинцев домой.   Схожу в салон покрашу волосы, запишусь на курсы, съезжу в ближнее зарубежье как потеплеет.   Экономия экономией, но приятно тратить, если это приносить радость...

Это правильно. Мы живем сегодня. Завтра может и не быть и если жить, а точнее существовать, только мыслями о светлом будущем, жизнь пролетит и не заметишь. Не все к экономии сводится. Надо себе и радости устраивать, пусть и небольшие :)

Хвалю Вас!

#253 Лариса74

Лариса74

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:05

проще стала выглядеть

проще - это не хуже, а зачастую даже лучше с объективной точки зрения (самые известные в мире миллионеры выглядят хуже чем "просто")....так обычно говорят либо бестактные завистники, либо в элитном кругу (где все должны выглядеть соответственно и одинаково) либо в профессиональной среде (там, где это нужно и все должны ...см.выше)....есть отдельная категория называется "родственники" и у нее особые мотивы- они уверены что имеют полное право вмешиваться в жизнь своими непрошенными советами, не смотря на то что человеку давно за ...дцать.

если говорить отвлеченно, то строить планы и жить в зависимости от чужого мнения говорит о незрелости самооценки

мое мнение- экономия необходима, но почему этому специально учат в богатых западных странах и не учат в бедных, в т.ч. нашей (наверное, потому что нечего экономить :crazy-girl: )

с недавнего времени некоторые западные проекты в КР проводят такие обучающие курсы для своих целевых клиентов- в основном фермеры, частные предприниматели и другие beneficiaries. Я бы походила, ибо нас этому никогда не учили

Сообщение отредактировал Лариса74: 23 Февраль 2018 - 11:42

#254 ElizavetaD

ElizavetaD

Отправлено 03 Март 2018 - 00:02

Когда работала в банке , были случаи , что человек взяв кредит , вдруг переставал платить . Банк не может самостоятельно без его согласия выставить на торги имущество . Заёмщик подаёт в суд - типа я не брал , подпись не моя и ты.ды и ты.пы ))). Банк таскают по судам и в результате никаких процентов на проценты . И тут вступают в силу законы кр. а там четко прописано , что нельзя начислять проценты больше определенной суммы и т.д. Сейчас точно не скажу , но сильно не верьте россказням , что проценты на проценты банк будет начислять . Всегда можно получить консультацию у юриста и подать в суд , если действия банка неправомерны .

Тоже читала не одну историю о том, как у кого-то не было денег и долгое время не платили, а потом через суд подавали какие-то прошения и в итоге платили только сумму основного долга, без процентов вообще.

#255 tunga85

tunga85

Отправлено 18 Апрель 2018 - 18:34

Период перемен в жизни, я поменяла работу, вернее совмещаю, должность при которой нужна офисная одежда, я поняла, что такой у меня почти нет, я сходила на собеседование в джинсах, ботасах, но меня приняли... :D .

Только проблема в том, что по работе буду посещять много разных организаций, где дресс код, на днях пошла в Мин Фин в такой же одежде, думаю немного шокировав консервативных экономистов...

Я готова пойти и одеться, сходить в салон, потому что этого требуют обстоятельства, если я хочу чтоб ко мне серьезно относились, придется выглядеть достойно...

Покупка и экономия отодвинулись на второй план, я занята зарабатыванием и набиранием опыта в чуждой мне отрасли...

Вы, знаете, я тоже не ярый поклонник оФисного дресс кода. Люблю джинсы, кросыыы.
Удачи вам в новых начинаниях! ????

Сообщение отредактировал tunga85: 18 Апрель 2018 - 18:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных