Перейти к содержимому

Фотография

эпилепсия. проблемы и их решения и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#1 Мамачка

Мамачка

Отправлено 13 Август 2013 - 13:16

создала темку дабы не засорять все остальные проблемами, вопросами и их возможными решениями т.к о эпилепсии довольно много было написано и в болталке и в остальных темах и когда нужна информация ее уже становица трудно найти.А новеньким так вообще не возможно.

Сообщение отредактировал Мамачка: 13 Август 2013 - 13:18

#2 2Dmama

2Dmama

Отправлено 14 Август 2013 - 08:58

Я на детях-ангелах читала что там в России многие переходят на топомакс вместо депакина и конвулекса.вроде он не такой гадкий для организма в целом.у нас кто-нибудь его принимает?легко ли его можно найти в аптеках?и сколько стоит?

#3 blondy

blondy

Отправлено 14 Август 2013 - 10:49

2Dmama
чтобы перейти на топомакс, нужны конкретные показания. Конвулекс препарат первого выбора, при любых формах ЭПИ. Топомакс же чаще назначают при генерализованной форме, абсансах, миоклониях. Самостоятельно не рекомендую переходить. Топомакса у нас нет, препарат есть в Алмате и Москве, наааамного дороже конвулекса и депакина. Продается исключительно по рецепту. Мы пили его полгода при нашей форме ЭПИ, дохлый номер, дал осоложнения на почки. Это его основная побочка....

#4 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 17 Август 2013 - 12:37

Мы сегодня начали пить сбор! После готу-колы прошло 20 дней, решили начать, а то такие приступы сильные... Кислород держиться в пределах 97-99, так что круто))) Сейчас активно читаю форум Вилли-Винки, там очень много полезного, а главное специфично по Доману! Кстати, есть целый раздел про Даунят на программе!!!

#5 2Dmama

2Dmama

Отправлено 17 Август 2013 - 13:55

Маш я на детях-ангелах читала мамочки советуют сбор начинать с меньшей дозировки чем указано в описании.т.к организм может не принять какую-либо 1траву,а там их же много и не понять на что реакция будет.мы завариваем по 1ч.л на стакан,там указано 1десертн.л.но вроде норм переносит,будем теперь доводить до нормы... Еще некоторые пьют 10дн,потом 10дн отдых и опять.. А написано на этикетке курс 2-3мес.мы пьем кажд день без перерыва с 1.08.

#6 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 17 Август 2013 - 14:28

2Dmama
мы попробуем 10 дней сначала)))

#7 аурелия

аурелия

Отправлено 17 Август 2013 - 20:10

2Dmama
Алена, как вам сбор? Есть ли улучшения?

#8 Мамачка

Мамачка

Отправлено 17 Август 2013 - 20:26

а вы про какой сбор?
сибирский cбор против эпилепсии?
а какой там состав?

#9 Мамачка

Мамачка

Отправлено 17 Август 2013 - 20:39

девочки а как вы думаете если приступы прошли ребенок активный стал учится новому то на ээг могут ли быть улудшения(естественно если такой результат будет длительным)

#10 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 17 Август 2013 - 20:52

Мамачка
А я решила больше ЭЭГ не делать))))

#11 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 17 Август 2013 - 20:54

Эпилепсия

Травяной сбор от эпилепсии- лидер продаж. Многие наши клиенты смогли оценить его эффективность. Читайте отзывы наших покупателей. Попробуйте и Вы!

Применение натуральных алтайских трав окажет мягкое воздействие, снимет нервное возбуждение, снизит частоту и длительность приступов, без побочных эффектов возникающих при употреблении синтетических лекарств.

Травы, входящие в состав сбора, тщательно подобраны, воздействуют комплексно на организм, в виде сбора дают более выраженный эффект, обладают противовоспалительным, успокаивающим действием.

Эпилепсия - хроническое заболевание центральной нервной системы, поражающее головной мозг, основное клиническое проявление которого состоит из повторных припадков, сопровождающихся выключением или изменением сознания и мышечными сокращениями, т.е. судорогами. При эпилепсии, вследствие различных причин, в головном мозге формируются очаги судорожной активности. Более подробное описание заболевания эпилепсия.

При составлении сбора "Эпилепсия" учитываются следующие факторы:

седативное действие (успокаивающее);
противосудорожное;
гипотензивное действие (исключаются травы стимулирующего воздействия, особенно на спиртовых настойках);
улучшающие проводимость двигательных нейронов;
улучшающие кровоснабжение сосудов головного мозга;
тонизирующее действие.
В состав травяного сбора "Эпилепсия" входят редкие травы, которые помогают достичь вышеперечисленных воздействий: Василистник, Красоднев малый.

Сбор трав "Эпилепсия" оказывает противосудорожное, успокаивающее, рассасывающее и антисклеротическое действие. Способствует снятию состояния нервного напряжения и возбуждения. Тормозит эпилептический синдром.

Состав:

буквица лекарственная
василистник малый
герань луговая
горичник Морисона (корень)
дербенник иволистный
купальница азиатская
красоднев малый
кипрей узколистный
марьянник гребенчатый
синяк обыкновенный
синеголовник плосколистный
шизонепета многонадрезная
Способ применения:

1 столовую ложку (для ребенка десертную) сбора залить одним стаканом кипятка в термосе вечером, утром процедить. Принимать по 1/3 стакана за 30 минут до еды, 3 раза в день. Ребенку выпивать этот объем в течение всего дня независимо от еды.
сбор перемолоть на кофемолке (или мясорубке) и принимать в сухом виде по 1 чайной ложке (ребенку по пол чайной ложечки можно смешивать с сиропом шиповника, солодки или медом) 3 раза в день, за 20 минут до еды, запивая теплой кипяченой водой.
Сбор трав сертифицирован. С сертификатами на травяные сборы можно ознакомиться в разделе "СЕРТИФИКАТЫ"

Не является лекарством

Сбор "Эпилепсия" подобран радиэстезическим методом, суть которого, вкратце, заключается в подборе трав таким образом, что они усиливают действие друг друга, а некоторые сочетания трав дают мощный усиливающий эффект.

Применяя для лечения травяные сборы, не следует забывать, что действие трав на организм носит длительный характер; не следует ожидать мгновенных результатов. Микроэлементы и химические соединения, входящие в состав трав, поступают в организм в очень малых дозах и длительное время. Поэтому лечение травами дает очень мягкое воздействие, без побочных эффектов.

Обращаем Ваше внимание, что прием травяного сбора не отменяет прием лекарственных препаратов, назначенных Вам лечащим врачом - фитосбор оказывает дополнительное воздействие к основному лечению и значительно может улучшить состояние больного. Только когда самочувствие пациента даст стойкую ремиссию, можно постепенно отказаться от лекарственных препаратов, уменьшая дозу.

#12 2Dmama

2Dmama

Отправлено 17 Август 2013 - 22:23

Чынара-эже я не знаю насколько он хорош,т.к судорог у нас не было.для сравнения надо смотреть результат ээг,а мы еще не ездили... Но его по-прежнему в положении на спине тянет,это никуда не ушло(((

#13 blondy

blondy

Отправлено 19 Август 2013 - 11:08

Мы с завтрашнего дня начинаем сбор пить , алтайский №25.
Пропили уже 2 курса Готу Колы.

#14 2Dmama

2Dmama

Отправлено 19 Август 2013 - 15:43

А слышал кто-нибудь о народном средстве лечения эпилепсии медной проволокой?я скопировать не могу т.к с телефона пишу.забейте в гугле почитайте,интересно!

#15 blondy

blondy

Отправлено 19 Август 2013 - 16:02

вот скопировала. Сама страдаю мигренями, когда сильный приступ боли был в детсве, мама заставляла меня на голову медный венок одевать - не помогало.

Народное средство лечение эпилепсии с помощью меди

С древних времен замечено, что медь помогает от эпилепсии. Больному следует всегда иметь при себе кусочек чистой меди или медное украшение. Во время ауры (то есть возникновения психического и двигательного возбуждения), которая предшествует приступу, рекомендуется тереть медный предмет между ладонями. Рационального научного объяснения этому методу пока не найдено. Но он действительно нередко помогает купировать припадки!

В настоящее время установлено, что проявлениям эпилептической болезни способствуют различные колебания электромагнитного поля окружающей среды. Эти колебания могут быть как естественного происхождения (магнитные бури), так и искусственного, вызываемые работой электротехнических устройств (компьютеры, мобильные телефоны, СВЧ-печи, радиопередающие вышки операторов сотовой связи и радиотелестанций, высоковольтные линии электропередач). Так вот, приборы показывают, что устройства типа медного ободка, которым пользуется Ирина Вячеславовна, снижают напряженность поля более чем в два раза.
Металлический предмет кольцевой формы (лучше из меди), надеваемый на голову, значительно ослабляет действие электромагнитного поля на мозг, а значит, будет способствовать предотвращению не только мигреней, но и эпилептических приступов. В письмах, которые я получаю, лица, страдающие эпилепсией, иногда делятся своим опытом использования подобных ободков. Ниже я опишу один из них.
Надо взять кусок медной проволоки длиной около 1 метра и диаметром 1-2 мм. Проволоку можно добыть из обычного электропровода, сняв с него изоляцию. Затем из проволоки делается кольцо размером, соответствующим диаметру головы. Чтоб кольцо не распрямлялось, его концы следует зафиксировать лейкопластырем или канцелярским скотчем. Полученный обруч можно носить постоянно или надевать во время, предшествующее приступу. Такой обруч можно замаскировать от посторонних взглядов, нашив его на подкладку головного убора или к изнанке платка. Лично я ношу его, просто вложив в кепку. Могу засвидетельствовать: обруч действительно помогает от головных болей, и не только во время магнитных бурь, но и в периоды усталости.
А вот еще способ, как усилить действие обруча. Надо изготовить три медных кольца разных диаметров. Вдобавок к тому первому, что описано выше, надо сделать второе кольцо, диаметром вдвое меньше первого. Третье кольцо должно быть диаметром вдвое меньше второго. Все три кольца советую нашить концентрически на подходящую шапочку, лучше со стороны подкладки. Такое устройство из трех колец значительно эффективнее, чем однокольцевое.

Для www.BlackPantera.ru: Евгений Родимин

#16 аурелия

аурелия

Отправлено 19 Август 2013 - 18:39

Мы пробовали медные обручи: взяла медный провод, очистила от изоляции, по размерам соединила концы и обмотала их лейкопластырем, сделала всем членам моей семьи. Каждый день одевала доче, никаких изменений не увидели и перестали. А вот взрослым помогает при головных болях, скорее всего эффект плацебо, но пользуемся до сих пор.

#17 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 20 Август 2013 - 12:35

Только не смейтесь! Мы в ЗОЖе однажды прочитали, что надо делать дорожки из алюминиевой фольги от затылка к спине, якобы уводит эпи-импульсы из головы... делали))))

#18 2Dmama

2Dmama

Отправлено 20 Август 2013 - 13:36

Маш и что приступов меньше было когда так делали? Чынара-эже а может и доче помогает от головной боли хотя бы,нам то это никак не увидеть...

#19 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 20 Август 2013 - 13:43

2Dmama
нифига, скорее наоборот, ей так плохо было, я оторвала эту полоску и сказала маме, что больше не стоит даже пробовать

#20 аурелия

аурелия

Отправлено 20 Август 2013 - 15:19

доче помогает от головной боли хотя бы

Вряд ли, одевали на полчаса и всё время боролись, она пыталась снять, а мы удержать. Кстати прочла об этих обручах тоже в ЗОЖе. Снимает головные боли только у меня и у мужа, короче кто верит тому и помогает, а может давление снижает, в нашей семье только у нас давление.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных