Перейти к содержимому

Фотография

Зрение наших деток. Косоглазие,остигматизм,ЧАЗН и другие проблемы со зрением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Chelsy

Chelsy

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:30

Девочки, вы говорите одно и тоже, но разными словами, как сказал бы мой дедушка, вот потому и не сходитесь. Я думаю, что никто не не ставит крест на своем ребенке, просто каждый выбирает те методы и способы реабилитации, что нужны именно этому ребенку.

#42 TheBest

TheBest

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:37

Девчонки не хотела писать но выскажусь. Чтоб всем понимать друг друга начните с физиологии как правильно сказала Женя, надо знать что вы говорите. Изучите строение структуру мозга нервов и тд.и поверьте вам многое станет ясным. Я с этого и начинала. Поэтому я во многие споры не лезу тк могку получить от вас бум бум.

#43 TheBest

TheBest

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:41

Если нам помогал риватрил то Маргоше от него хренова. Так и тут кому-то Доман а кому и препараты или операции помогут. Не у всех есть и возможность и время так интенсивно работать с ребенком. Кому то лень мешает а у кого и дети и семья и много всяких причин не дает это делать.

#44 TheBest

TheBest

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:42

Masha and Dasha
А тебе Маша большой респект и уважение.

#45 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:50

Вобщем так, я больше никому навязывать свое мнение не буду. Все вы умные, я не спорю. Если кто-то хочет навешивать на ребенка локаторы - пусть навешивает его право. Просто понять не могу - для чего я тогда вообще веду тему Домана? трачу свое время, подвергаюсь риску. С таким энтузиазмом, пытаюсь уговаривать некоторый из вас ПОПРОБОВАТЬ позаниматься по Доману. ЗВОНЮ вам, пишу, и прошу - ну возьмите карточки у Алены! хотя должно быть КАРДИНАЛЬНО НАОБОРОТ!!!
Да пусть в конце-концов Алена передаст мне эти карточки назад и пусть они у меня гордо пылятся в чулане! Вот так!!!
Я в Институтах еще и бумагу подписывала о неразглашении там какую-то. На свой страх и риск бегала все сканировала, лишь бы у каждого из вас был шанс побольше узнать о Домане. Для чего? Чтобы потом читать - да ты типа умная, но мы и без тебя умные, и типа твой Доман нам нафиг не нужен!
Ну не нужен так не нужен. И методику придумывала вовсе не я!!! И наверное не просто так столько родителей со ВСЕГО мира ездят в Институты?

ЖЕНЯ ДОМАН утверждал, что ЛЮБАЯ ТРАВМА МОЗГА ВОССТАНОВИМА!!! Если у Маргоши рубец в мозге, то вокруг него все равно расположены ЗДОРОВЫЕ клетки, которые могут взять на себя функции погибших. Для меня это такая истина, в которую я верю наверное больше чем в Бога!

Я книгу Домана прочитала, когда Дашке два года было. Но у меня тогда и мысли не возникло, что я могу туда попасть!!! И сейчас я локти кусать готова, что не попробовала и потеряла три года драгоценного времени!!!!

И прошу модераторов удалить все мои посты и всю тему Домана, раз я подставляюсь совершенно впустую. Вы все сами умные, надо будет найдете инфу на других форумах.

#46 2Dmama

2Dmama

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:56

Юля(Мамачка) а вы еще не ходили в нац.госпиталь для проверки на аппарате?может у дочки и не пазн?

#47 Asii

Asii

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:02

Masha and Dasha
Ни в коем случае не надо удалять. Ну блин Маш что ты такое говоришь то? Читая твои посты очень многое я лично начала делать для сына. Эти карточки я хотела попросить, но постеснялась. Думала ты специально для кого то отправила. Если что я хотела бы взять.

#48 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:17

Маша я хоть и не 100% следую доману но я то что подходит нам использую.
благодаря тебе я стала давать травы и многое другое я узнала именно благодаря тебе !!!!!
ну не использую я 100% домана ну не подходит нам полностью система домана что теперь расстрелять меня нужно что ли?
Маш твоя тема дала лично нам очень большие сдвиги в развитии не руби с горяча!!!!
НЕ ОБИЖАЙСЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!каждая мама подбирает то что подходит именно ее ребенку !!!! и это может быть частично но с многих систем реабилитации собрано !!!!

#49 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:36

Мамачка
Ну вот ты сама, Юля, можешь толково объяснить, что именно не подходит Ксюшке из Домана и почему? Ведь Методика Домана - это не упражнения, я уже 10000000 раз писала - это ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! и если ты не пробовала, то и не можешь говорить, что твоему ребенку не подходит то то или тото... Вобщем, это пустой спор. Я ухожу с форума, потому как я не могу больше читать все это и нервничать еще больше!!!Всем желаю удачи!!!

#50 blondy

blondy

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:52

Masha and Dasha
ну ты что Маш. Не удаляй эту тему, читаю регулярно. Много интересного, не ведись на поводу у эмоций.

#51 аурелия

аурелия

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 21:47

Masha and Dasha
Маш, ни в коем случае не удаляй тему. Видимо ты устала, поэтому так эмоционально реагируешь. Но согласись мы все имеем какое-то свое мнение о любом методе лечения, поэтому и спорим с тобой, кто-то из нас ещё не созрел до Домана,поэтому надо убеждать, а кто-то пройдет мимо, но в любом случае информация нужна и не только для активных форумчан, но и для тех, кто ещё не вышел из тени. Я же не обижаюсь, что все девочки негативно отзываются о бабе Нине, а мы дружим с ней лет 13 и были случаи когда она реально помогла нам, но при этом я понимаю, что все имеют право на свое мнение. А тебе спасибо, что при таком плотном графике, тратишь свое время и делишься информацией.

#52 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 23:06

Мамачка, недавно муж какой то художественный фильм показывал и там мужчина слепой поднялся на гору с помощью такого прибора. думаю что слепым по настоящему, то есть когда проблема в глазах, а не когда в мозгу то такие локаторы будут очень полезны, потому что они передают сигналы в мозг и там формируется черно-белая картинка и слепой может по этой картинке ориентироваться. прибор одевается на голову, то есть спереди типа камеры, которая информацию трансформирует в сигналы и передает на маленький передатчик в виде ложечки, которая кладется на язык. на языке есть рецепторы которые передают картинку в мозг. вот так работает прибор, но как называется не запомнила. Детишкам у которых только проблема с глазами, типа отслойки сетчатки, такие приборы очень помогут, ИМХО. если найду фильм тот ссылку скину

#53 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 23:10

А Маша говорит про зрение у деток с поражениями мозга, в этом я с ней согласна

#54 kolibri_kg

kolibri_kg

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:11

Ребенку 9 мес, где то месяц назад заметила что у него глаза временами косит. Сходили к Сотниковой на обследование, сказала что у нас расходящее косоглазие обеих глаз. Глазное дно хорошее. Может нам еще и к невропотологу сходить? Или перепроверить? Незнаю, что делать. Голово идет кругом...

#55 Мамачка

Мамачка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:27

kolibri_kg
а что советовал окулист?что по ее мнению привело к косоглазию?
к невропатологу тоже наверно не помешает сходить.возможно проблема кроется в неврологии
и наверное еще к одному окулисту тоже нужно сходить и узнать что он скажет.
узнать несколько врачебных мнений не когда не помешает.

Сообщение отредактировал Мамачка: 10 Сентябрь 2013 - 23:29

#56 blondy

blondy

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:31

kolibri_kg

к невропатологу тоже наверно не помешает сходить.возможно проблема кроется в неврологии
и наверное еще к одному окулисту тоже нужно сходить и узнать что он скажет.

точно, сходите перепроверьте диагноз

#57 kolibri_kg

kolibri_kg

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:39

МАМАЧКА
Окулист сказала что может быть это наследственно, у меня и мужа близорукость. До трёх лет никак не лечат. После трёх сказала что только очки и упражнения. А сейчас сказала что нужно только наблюдать.

#58 Мамачка

Мамачка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:43

по своему опыту знаю что сидеть и ждать нельзя особенно основываясь на мнение одного врача.
сходите к невропатологу желательно не к одному и также к офтальмологу не к одному а потом основываясь на том что они скажут решать что к чему.

#59 kolibri_kg

kolibri_kg

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:54

Спасибо вам)))

#60 ФиЛиППоК

ФиЛиППоК
  • На удаление
  • Cообщений: 1 616

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:57

подскажите, ктонибудь был в медцентре ОКО?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных