Перейти к содержимому

Фотография

Зрение наших деток. Косоглазие,остигматизм,ЧАЗН и другие проблемы со зрением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Мамачка

Мамачка

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 23:05

сегодня смотрела BBC и увидела что вроде в сша уже используюца ультрозвукавые локаторы для слепых в виде прибора одетого на голову решила посмотреть в инете и не нашла именно тот,но нашла росийский аналог в виде трости и броши

так вот хотелось бы узнать ваше мнение и может кто нибудь слышал о таких или может кто то что то знает может даже есть у нас в КР т к я задумываюсь что когда кроха начнет ходить будет не плохо попробывать такую штуку

В Балтийском государственном техническом университете, так называемом Военмехе, сконструировали особую, ультразвуковую трость для инвалидов по зрению. Ноу-хау позволит слепым обходить не только ямы и бордюры, но вещи, не касающиеся земли.
Кандидат технических наук, сотрудник Военмеха Сергей Ершов разработал трость для слепых с ультразвуковым локатором.
Трость имеет минилокатор в рукоятке. От передатчика идёт ультразвуковая волна, которая, отражаясь от препятствий, возвращается обратно. Сигнал о препятствии передаётся в наушник. Ультразвук является наиболее надёжным способом определения расстояния, т.к. дождь, туман и другие атмосферные помехи ему не мешают.
В отличие от обычной трости, которая может определить только препятствия на земле, трость с ультразвуком позволяет избежать и препятствий, которые земли не касаются. По словам Сергея Ершова, по мере приближения к препятствию тональность сигнала уменьшается, и человек с хорошим слухом может определить расстояние до него с точностью до 15 см.

eoz_broch_1.jpg imgpreview__4_.jpg

Сообщение отредактировал Мамачка: 06 Сентябрь 2013 - 23:08

#22 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 23:50

Мамачка
Юля, а ты не хочешь попробовать для начала программу Домана по чтению? Есть же для тебя живой пример - у Даши зрение восстанавливается!!! Чем искать какие-то уникальные технологии, которые еще очень нескоро будут доступны простым смертным - может попробовать? У Алены уже давно лежат отработанные карточки. Я между прочим столько в них труда вложила, передала вам в Бишкек - вот, готовые!!! ну попробуйте хотя бы... удивляюсь...

Сообщение отредактировал Masha and Dasha: 06 Сентябрь 2013 - 23:51

#23 blondy

blondy

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 23:58

Masha and Dasha
Маш а как диагностировали ,что зрение восстанавливается? Тесты?

#24 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 00:21

blondy
Тесты проверяют остроту зрения. И я не скажу что она у нас на все сто, вот думаю проверить. Но по Функциональности зрение Даши, которое находилось на уровне развития двух месячного ребенка - это контурное восприятие, перешло на уровень, соответствующий ее возрасту. Этго мало, Жень? Мне почему-то так обидно, что никто даже не захотел воспользоваться и попробовать позаниматься с детками. Я уже четыре дня сижу клею новые карточки, это такой адский труд, кто бы знал. А я предложила девочкам ГОТОВЫЕ!! Вот Алена молодец - взялась и делает, пусть не так интенсивно как надо, но все же! это ведь не какой-то ужасный физический труд, но ПОПРОБОВАТЬ то можно? В форме игры, показывать и называть. и посмотреть на результат!!!

#25 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:09

Masha and Dasha
Маша я не спорю с тем что мозг может востановитца или может взять эту функция здоровый участок мозга но если зрительный нерв атрофирован то там хоть завостанавливай зритерьные функции мозга ему не от куда просто брать сигнал.

#26 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:34

Мамачка
У нас так же был атрофирован зрительный нерв!!! и я уже тысячу раз об этом писала!!!

#27 blondy

blondy

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:26

Masha and Dasha
Маш ты не должна обижаться. Не все так верят в Домана. Я восхищаюсь твоим упорством , ты большая умница. Дай бог чтобы у Даши и дальше улучшения были.

Теперь вопрос, как может восстановится атрофированная ткань? Это не праздный интерес, я серьезно. Я не была на лекциях Домана, поэтому не могу найти этому объяснение...Для меня это омертвевшая ткань, наверняка они должны были рассказать как происходит восстановление клеток?

#28 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 13:36

blondy
Они говорят, что клетки постоянно обновляются, на лекциях говорили о доказательствах, приведенных английскими учеными. а так же о различных экспериментах, но только пока с животными, ведь на детях нельзя ставить эксперименты!!! но по сути - Домановцы как раз таки и ставят, только законом и официальной медициной это не признано!!!!Когда начинаешь работать с мозгом, заставлять его трудиться - как угодно! мозг начинает расти, а клетки - интенсивно обновляться!!
Вы думаете - я какая то малохольная дурочка, сижу тут и сказки сочиняю? Все, кто видел и знал нас с Дашей раньше подтвердят - она НЕ СМОТРЕЛА!!!глаза плавали в разные стороны, А теперь она у меня читает и даже различает слова!
Я дала готовый материал, ничего за это не прошу, не надо вот например Юле сидеть неделями по вечерам и делать эти карточки. Возьми и ПОПРОБУЙ!!!чем подбирать ребенку "костыли" в виде тех же локаторов. Я не могу утверждать с уверенностью на 100 % что восстановиться зрение. Я просто не понимаю - почему лечге признать что ребенок слепой и никогда уже не станет нормальным, чем взять и попробовать с ним поработать? Каждая из нас такая же как я, и тем более ты, Женя!!! Все любят своих деток! Но вот как то странно вы относитесь к методике Домана... ОТРИЦАНИЕ!!! И мне непонятно почему? Из-за денег? если бы мне вот так кто-то предложил все на блюдечке, все разъяснил нормально - как заниматься, я бы пока не стала искать и тратить деньги на поездку на курс, а попробовала бы расписать программу и позаниматься. Все дело в том, что заниматься надо непрерывно, интенсивно, распределив все с одинаковыми интервалами. Вы просто УЧИТЕ мозг ребенка развиваться!
Короче, больше ничего не хочу обсуждать. Своего мнения не навязать никому. Те, кто пробовал заниматься, но не получилось, сразу считают что методика - туфта. А может быть интенсивность не соблюдалась?

#29 blondy

blondy

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:05

Masha and Dasha
зря ты так реагируешь...То есть если мы не с тобой значит против тебя? Маш никто не говорит что ты дурочка малохольная. Я просто не согласна с некоторыми постулатами Домана, вот и пытаюсь разобраться. Деньги тут не причем...На бессмысленные опреации мы тратили гораздо больше чем ты на Домана, и то же верили что будет излечение. Каждый выбирает для себя чтото свое, единственное что, НЕЛЬЗЯ сидеть сложа руки это точно...Никого не хотела обидеть.

#30 2Dmama

2Dmama

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:14

Девочки,не ссорьтесь!у каждого конечно есть свое мнение. Но я тоже не понимаю такой настрой-все ребенок слепой,глухой и т.д и с этим ничего не поделать!неправильно это как-то... Никакой метод лечения не принесет положительного результата с таким настроем! Тогда конечно легче искать костыли,слух.аппараты и т.п. Это мое мнение,никому навязывать я его не собираюсь. Но я пробую все про что слышу положительные отзывы,в разумных пределах конечно. А зрительный нерв может восстановиться!мне это сказал сам заведующий глазного отделения в джале,я уже вам писала.в конце концов нервные клетки восстанавливаются это уже доказано!так почему же они не могут восстановиться именно в зрительном нерве?лецитин вы же и даете детям для питания нервных клеток!так зачем его пить если не верите ни во что! ИМХО.

#31 blondy

blondy

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:10

лецитин вы же и даете детям для питания нервных клеток!так зачем его пить если не верите ни во что! ИМХО.

Это вы мне наверное :) Да я даю лецитин(и не только) и верю что он питает и помогает нервным клеткам. Если бы я не во что не верила, моего ребенка бы уже не было на этом свете. Я прошла огонь воду и медные трубы...Простите, у моего ребенка была опухоль мозга. Ктонибудь сталкивался ? У нее иссечена мозговая ткань, рубец на мозге, шрам 17 см. Вы видели большие шрамы, да пусть даже после кесарева? Как там клетки восстанавливаются?И всегда верила ,что мы переборим недуг, но у меня не слепая вера.. Простите надо реально тоже хоть иногда оценивать ситуацию, если у моего ребенка поражена и пострадала во время операции речевая зона, какие иллюзии я должна питать? Надо знать физиологию, чтобы понимать что да как. Мои все силы направлены на борьбу с эпилепсией, она разрушает ежедневно мозг дочери.
А в Машу я всегда верила, да и видно по ребенку ,что им помогают эти занятия. И с удовольствием бы побывала на обучении по программе Домана. Но если бы речь стояла поехать к Доманам в институты, или поехать в Испанию, в Текнон, на подбор терапии ,я бы выбрала последнее. И ты Маша навряд ли меня в этом поддержала, для тебя это неправильно.Еще перед нашей последней операцией ты мне писала ,что в мозг лучше не вмешиваться... Так что давайте без обид друг на друга.
Никто не ссорится, но позиция типа " Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку" не всегда должна иметь место. Не все же друг другу приятности говорить.Все люди имеют право на свое мнение. Нужно говорить то,что думаешь.

Сообщение отредактировал blondy: 07 Сентябрь 2013 - 15:11

#32 Asii

Asii

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:22

Masha and Dasha
Маш не ругайся. Может у Юли есть свои взгляды и свои доводы.
Ну каждый лечит как может и как считает нужным. Блииин если бы вы знали какие вы все умнички и как я вами горжусь.

#33 2Dmama

2Dmama

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:27

Женя,я писала не только вам конечно.а вашу позицию о приступах я тоже разделяю.и тоже бы выбрала вариант по подбору терапии... Не надо конечно постоянно друг друга хвалить. Все мы молодцы!и каждая делает все что в ее силах для своего особенного ребенка,это всем понятно)))

#34 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:31

blondy
Женечка!!!я не ругаюсь, и тем более - не с тобой!!!!только не с тобой!!!кто кто, а ты точно достойна восхищения!!! Просто кое кому нужна встряска!!! и нечего сидеть и ставит на ребенке крест!!!вот я и взбесилась!!!

#35 blondy

blondy

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:46

Masha and Dasha
Мир дружба жвачка :D

#36 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:03

blondy
УГУ!!!! :lyalyalya:

#37 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:03

Masha and Dasha
Маша я не ставлю на ребенке крест даже в мыслях такого не было я просто рассматриваю все варианты исхода событий иначе зачем бы я возила ребенка прокалывать дорогущие уколы в глазки (причем оооочень болючие) зачем бы я с ней проводила занятия светло темно и черное белое просто я как и Женя стораюсь смотреть трезво на мир и я тоже не понимаю как может пазн превратица в чазн вот к примеру высохшее дерево не когда не даст зеленых листьев в отличии от наполовину высохшего которое можно полить и оно вновь будет расти.

#38 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:05

Мамачка
ЮЛЯ, ПОКА ТЫ БУДЕШЬ СЧИТАТЬ, ЧТО ТВОЙ РЕБЕНОК НАВСЕГДА СЛЕПОЙ И БЕЗНАДЕЖНЫЙ - БУДЕТ ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ!!!!
А если ты попробуешь поверить в нее, а не нашим заумным врачам...то, поверь мне - море окажется всего лишь по колено)))

#39 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:16

Маша не ужели ты думаешь что я слепо верю нашим врачам ?
я давно уже им не верю и не хожу к ним.
я еще рас повторяю я не ставлю крест я делаю все что бы ребенка реабилитировать!!!!
просто у нас разные взгляды на реабилитацию и нельзя на это обижатца. я просто обдумываю все варианты событий как говорица осведомлен значит вооружен.
я тобой восхищаюсь ты делаешь очень много для даши ты молодец но и я не сижу сложа руки.

Сообщение отредактировал Мамачка: 12 Сентябрь 2013 - 16:08

#40 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:24

да и технологии эти не уникальные на самом деле в рф вроде как используются уже с 2006 г

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных