Перейти к содержимому

Фотография

Зрение наших деток. Косоглазие,остигматизм,ЧАЗН и другие проблемы со зрением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 2Dmama

2Dmama

Отправлено 07 Август 2013 - 18:44

Делимся информацией о том,где лечим и проводим обследование глазок у наших детишек)))

#2 2Dmama

2Dmama

Отправлено 07 Август 2013 - 18:50

Мы вчера были у заведующего глазным отделением в Джале.сказал что по глазному дну не ставят диагноз чазн,как это сделала Ушакова...отправил в нац.госпиталь,сказал там есть аппарат специальный где смотрят насколько поражен зрительный нерв,и уже на основе этого исследования поставят диагноз.вот на след.неделе поедем проверяться...

#3 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Август 2013 - 18:57

ой мы обследовали глазки сначала в альтра s нам там сказали спазм сосудов потом мы пошли в 3 дет. там нам сказали что это неврология а не проблема с глазками потом мы обследовались в исманкулова там нам поставили чазн потом усенко постановила недорозвитие зн и в конце ахмаидет нам поставили пазн так мы и не знаем точно что же все таки у нас со зрением тк нет у нас хотябы 2 одинаковых диагнозов. :sorry:

#4 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Август 2013 - 18:59

2Dmama

отправил в нац.госпиталь,сказал там есть аппарат специальный где смотрят насколько поражен зрительный нерв,и уже на основе этого исследования поставят диагноз.

а туда направление нужно или так сами пойдете?

#5 Asii

Asii

Отправлено 07 Август 2013 - 19:01

Мамачка
Чазн пазн звучат не очень да?)))))). Блин надо бы сходить к Усенко. Никак не доберусь.

#6 2Dmama

2Dmama

Отправлено 07 Август 2013 - 19:06

Мамачка. Сказал подойти в глазное отделение там.и написал сзади на выписках Ушаковой название аппарата.про направление ничего не сказал.но я наверно возьму на всякий случай.а так конечно тоже сказал что это надо неврологию лечить.если в мозгу пойдут улучшения,то и зрит.нерв может восстановиться.

#7 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Август 2013 - 19:37

Asii
я как-то усенко не доверяю когда я у нее была мне показалось что она зажралась и уже не так как раньше смотрит.вела себя очень как-то высокомерно.
да и у меня свекровь у нее раньше наблюдалась когда со зрением проблемы были и когда я вместе со свекровью возила к ней ребенка то свекровь сказала что очень она изменилась стала более грубой что-ли, да и смотрела она не так внимательно как раньше.ну вобщем я не отрицаю может у нее личные были проблемы или день не удачный был не знаю, но к ней я больше не пойду.не судите строго но это мое впечатление было от визита к ней.

#8 2Dmama

2Dmama

Отправлено 07 Август 2013 - 19:43

Я тоже писала в др.теме(кстати,было бы неплохо ту нашу переписку о зрении сюда скопировать) я Усенко не доверяю!по своему личному опыту,когда еще я была ребенком...

#9 leona2880

leona2880

Отправлено 07 Август 2013 - 21:34

Нас Бабаджанов оправил к Усенко она нам в 9 месяцев поставила ЧАЗН,сказала лечить неврологию.А через полгода мы пошли к ней в нац.госпиталь у нее была очередь и я подошла к зав.глазным отделение попросила посмотреть улучшение есть или нет,она мне в такой форме сказала вы что это навсегда что смотреть з.н всеравно не восстановиться и лечить нечего,не буде видить и все.

#10 blondy

blondy

Отправлено 07 Август 2013 - 22:04

Я не буду утверждать, но атрофия это же отмирание волокон зрительных нервов И как мертвый зрительный нерв, если атрофия ,со временем может восстановиться? Это же атрофия...Нам ошибочно ставили такой диагноз, и сказали не восстанавливается...:(

С глазами у нас другая проблема..У нас выпадает поля бокового зрения , то есть туннельный взгляд, при таком диагнозе, ребенок видит как будто через бинокль, только то что впереди. Этот диагноз получили от длительного приема Сабрила (3 года и более, побочка в 30 % случаях, куда мы и вошли)

Сообщение отредактировал blondy: 07 Август 2013 - 22:07

#11 Asii

Asii

Отправлено 07 Август 2013 - 22:35

Мамачка
А кому вы сейчас ходите и кого советуете? У одной моей знакомой у сына был косоглазие, они как то особо не обращали внимание. И когда ходили к Усенко сказала что глаз который косит видит тока 8%. Поэтому нам тоже надо быстренько сходить. В джале нас смотрели без аппарата и сам зав. отделением сказал что норма.

#12 Мамачка

Мамачка

Отправлено 07 Август 2013 - 23:24

может в нац.госпиталь сходить стоит мы там не были но много хороших отзывов о тех врачах, и сами туда собираемся сходить проверится.
а так я не могу сказать что те у кого мы были меня восхитили но усенко мне воообще не понравилась, более менее меня убедили врачи из АХМАиДЕТа все объяснили расказали и расписали на мой взгляд разумное лечение, а усенко нам при ее диагнозе недоразвитие прописала только капли чистая слеза при том что у нас не было сухости глаз.

#13 blondy

blondy

Отправлено 07 Август 2013 - 23:41

а усенко нам при ее диагнозе недоразвитие прописала только капли чистая слеза при том что у нас не было сухости глаз.

да уж....

#14 Мамачка

Мамачка

Отправлено 12 Август 2013 - 00:05

2Dmama

Мамачка. Сказал подойти в глазное отделение там.и написал сзади на выписках Ушаковой название аппарата.про направление ничего не сказал.но я наверно возьму на всякий случай.

а можно название апарата я тоже хочу посмотреть чтто у нас со зн.

#15 2Dmama

2Dmama

Отправлено 12 Август 2013 - 13:03

Написано так =ОСТ= и МХГномер2 что означает не знаю)))

#16 Azure

Azure

Отправлено 12 Август 2013 - 13:36

у нас тоже один глазик косит немного, и я думала это нормально то есть у моего папы точно так же и тот же глаз и сказали что это может просто наследственно, в месяц когда я все анализы сдавала и зрения в АльтраС проверяли сказали все нормально, нам уже 2,5 я замечаю что он иногда щуриться, вроде как бы играючи а вроде бы и нет, посоветуйте где можно проверить, я беспокоюсь немного

#17 Мамачка

Мамачка

Отправлено 12 Август 2013 - 22:29

2Dmama
спасибо!!!

#18 Мамачка

Мамачка

Отправлено 12 Август 2013 - 22:40

кстати о косоглазии, я стала замечать что у ребенка начали глазки бегать, то сведет к переносице то наоборот в разные стороны разбегутся то один нормально а второй может отдельно двигаться, ну вообщем броуновское движение самое настоящее только в замедленном темпе, и не постоянно, а периодически,а потом когда все кончится глазки трет,я вот и думаю что это может быть вчд или приступы (но вроде бы не закатывает) или это косоглазие начинается?
может кто сталкивался с таким?
что это может быть?

#19 blondy

blondy

Отправлено 12 Август 2013 - 22:49

Мамачка
Это вполне могут быть приступы, очень много видела подобных движений глазами. Заметить надо есть ли серийность и периодичность? Хорошо было бы мониторинг сделать видео. Сразу будет понятно, что это.

Сообщение отредактировал blondy: 12 Август 2013 - 22:51

#20 Мамачка

Мамачка

Отправлено 13 Август 2013 - 13:02

blondy
спасибо за отевт.я тоже склоняюсь к тому что это проявление приступов такое, потому как эскус сомни стали пить привычные приступы прошли и вот началось вот это броуновское движение глаз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных