Перейти к содержимому

Фотография

Кайт серфинг. занимается ли кто-нибудь у нас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 BongoShlongo

BongoShlongo
  • На удаление
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:29

Очень поравился этот вид спорта, может есть у нас любители?

Прикрепленные изображения

• _______1.jpg

#2 Хосе

Хосе
  • На удаление
  • Cообщений: 5 542

Отправлено 15 Март 2007 - 00:04

эх запоздал с ответом. ну я любитель.
пока только на суше гоняем http://360.kg/foto/?theme=31

#3 **mihas**

**mihas**
  • Модераторы
  • Cообщений: 4 107

Отправлено 18 Март 2007 - 21:56

Я тож любитель! Тока ниразу пока не пробывал! Но мне уже нравица!:)

#4 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер
  • На удаление
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 19 Март 2007 - 13:11

**mihas**
ну так в чём же дело - бери и пробуй!!!! кликай на подпись

#5 white-blue

white-blue

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:40

на иссык куле при его ветрах реально заняться кайтсерфингом!?

#6 Format A-Z

Format A-Z

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:23

хочу освоить кайт серфинг кто занимаеться..кто пробывал..?

#7 Flecha

Flecha

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:57

Я тож любитель! Тока ниразу пока не пробывал! Но мне уже нравица!:)

2Mihas: Не, ну у меня просто нет слов! На мои фантазии типа "параплан+лыжи" или "прыжок с парашютом с пристегнутым бордом на горку" ты только смеялся и крутил пальцем у виска, а теперь "нравица"!
Что пишут в инете: "Катание на кайтах по воде - кайтсерфинг, по снегу - кайтскиинг, кайтсноубординг. Катание по земле - кайтбаггинг, кайтскейтинг, и ещё много других разновидностей кайтинга"... прикольная штука!
2Хосе: может уже пора объединить силы лыжебордероров, парапланеристов, фрирайдеров, парашютистов, роллеров и байкеров под одной крышей (360 например)?! А то каждый сам по себе сокрушается, что "вот, в Кыргызстане то не развито, и се не развито", и "туристы из заморских стран о нашей стране не знают", и "денег нету", и при этом каждый сам по себе?

#8 Format A-Z

Format A-Z

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:09

Flecha
ну это понятно что объеденить надо,я вот просто думаю,что у нас кайтсерфинг вообще его нету,а условия есть,правда насчет ветра я не совсем уверен,почитав различные сайты...понял что 5м/с считается минимум для нормального планирования..у нас средняя годовая скорость ветра=3м/с, так что осенью и весной в балыкчи мне кажется можно осуществить..вот только специфика каждого озера моря океана..пригоден ли и куль для такого..и мне интересно кто уже реалбно катался с кайтом...?

по снаряжению посчитал нужно будет около 800$ это б.у. кайт доска беседка стропы

#9 Flecha

Flecha

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:27

Я в курсе, что с ветром проблемы (Аркадий дал дельтаплан подержать, но ветра мы так и не дождались посмотреть как взлетит в небо моя тушка), хотя если на парапланах и дельтапланах умудряются летать в Кыргызстане, уж для кайта ветер найдется (там же не надо, чтобы вы с доской в небо улетели. Достаточно, чтобы движущая по снегу сила была). Цена вопроса действительно около 850 баксов, вот для этого и надо объединяться, чтобы для опробирования кайтинга не одному все сразу покупать надо было, а по частям собрать систему. Кайт - это все-таки не парашют или параплан, который другому лучше не давать и не доверять.

Сообщение отредактировал Flecha: 25 Январь 2010 - 19:28

#10 Format A-Z

Format A-Z

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:57

Flecha
ну давайте мы начнем..я честно мало кого знаю из плеяды парашютистов...сам не разу не прыгал но кайт хочу осовить и так понял у вас уже есть опыт!

Сообщение отредактировал Format A-Z: 25 Январь 2010 - 19:59

#11 Flecha

Flecha

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:37

Нет, извините, у меня опыта нет. Но теперь придется попробовать, раз вякнула:)

#12 King-of-sorrow

King-of-sorrow

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:27

Flecha
Format A-Z
советую смотреть не на кайтсерф, а на кайтборд... т.к. приличных волн в водоемах у нас нет, а борд будет гораздо универсальней и проще в управлении.
силы ветра не сильно важны, тут будет иметь большее значение площадь кайта..
почти круглый год можно катать на воде в районе Балыкчы. там постоянно дует ветер со стороны боома и иногда очень даже сильный.

рекомендуется брать сразу 2 кайта, средней и большей площади. т.к. при большом ветре большой кайт вас просто напросто утащит, а при слабом маленький кайт ничего вам не даст.

новый комплект кайтборд+кайт с набором тулзов+обвязка+крепления в ноги в штатах стоит от 1к енотов. но стоит взять что-нибудь получше в районе 1300-1800 и дополнительный кайт, который обойдется в 400-900 долларов... ну и плюс доставка сюда.

есть обучающие кинохи.
в этом сезоне планирую катать в балыкчах и тамге-борскауне

зы. еще стоит обратить внимание на одежду... шузы, штаны. т.к. в ИК вода не теплая, долго катать не получится - начнет сводить мышцы в ногах, поэтому желательно сразу взять одежду хотя бы по минимуму

Сообщение отредактировал King-of-sorrow: 27 Январь 2010 - 16:37

#13 Flecha

Flecha

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:19

Спасибо! Да как-то хотелось пока по снегу покататься с кайтом (т.е. на ноги лыжи или сноуборд предполагается). Вот сегодня наткнулась на ссылку сайта http://www.panshkite...арафойлы-pansh/
Гляньте, пожалуйста, по-моему цены на кайты божеские (можно в 300-600 баксов уложиться). По аське чел ответил, что он в Нижнем Новгороде, в принципе может по почте отправить в Бишкек, либо по России, а там знакомые на самолете доставят. При покупке нескольких кайтов оговариваются скидки. Может реально найти несколько желающих, кто хотел бы приобрести?
Вопрос, насколько качественный товар, никто на таких не летал у нас?

Сообщение отредактировал Flecha: 27 Январь 2010 - 18:22

#14 King-of-sorrow

King-of-sorrow

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:29

Flecha
ищите отзывы. я никогда не слышал о таких кайтах...
лучше взять слингшот или что-то в этом роде из штатов, даже бу с ибея

на счет снежного катания с кайтом, я бы не рассчитывал... у нас зимой достаточных ветров почти нет.

Сообщение отредактировал King-of-sorrow: 27 Январь 2010 - 18:30

#15 Format A-Z

Format A-Z

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:26

King-of-sorrow
насколько я понимаю кайтсерф и кайтборд одно и тоже понятие просто кайтсерф пришел из французского а кайтборд америк.версия! только..разность перевода!

#16 King-of-sorrow

King-of-sorrow

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:03

Format A-Z
нет. это разные понятия
кайтсерф подразумевает катание именно на серфинговой доске, может немного короче обычной серфовой, но с направленной формой (типичные серфовые доски)
а кайтборд это то, что у вас на аватаре ) твинтиповая форма

#17 Format A-Z

Format A-Z

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:19

King-of-sorrow
спасибо за тонкости..значит кайтборд Forever..и что самое главно вы подробно рассказали о возможности катании круглый год на и куле,это радует!

Сообщение отредактировал Format A-Z: 27 Январь 2010 - 20:20

#18 King-of-sorrow

King-of-sorrow

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:10

Format A-Z
ну на счет зимы я бы не распылялся... зимой есть горы, снег и сноуборд :) поэтому кайт можно отложить до теплых деньков.
катать зимой в воде еще тот экстрим. нужна очень хорошая одежда.

#19 Format A-Z

Format A-Z

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:56

King-of-sorrow
ну это понятно что зимой как то не айс..точнее полный айс%) а так я думаю оптимально с апреля по конец октября!

#20 кыргызмын

кыргызмын

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:53

я работаю в Египте в туризме и каждый день смотрю на этих кайтеров.. мне очень нравиться и хотел бы научиться.. здесь первоначальный курс кайта со всеми делами стоит около 400 евро.. будут учить пока не встанешь на доску.

для кайта нужно мелководие и не ниже 4 мс ветер. вот и все. хотелось бы и по снегу покататься но сказали мне кайтеры что нужен кайт другой не надувной а из жесткого материала чтобы не порвался. разузнал примерно за 1500 баксов можно всё оборудование купить..

может вместе откроем кайт центр и внедрим этот спорт в КГ? хорошие деньги да и работа нравиться будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных