Перейти к содержимому

Беловодский детский психо-неврологический дом-интернат. поможем детям вместе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#21 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 15:59

Aishe

Благотворительность хорошее дело!Но,зачем надо было выставлять фотографии детей? По-моему это не этично.

согласна с Вами, поэтому фотки не выкладывала на форум!

#22 Аленький

Аленький

Отправлено 24 Март 2010 - 00:39

Знаете, не все понимают о чем речь. Какие там воспитанники.

Так что главный посыл размещения этих фото был в стремлении встряхнуть людей. Не все поедут в этот интернат, как и во многие другие соц.заведения.
Хоть будут знать о чем речь.

Согласна с Вами, эти дети требуют особого внимания.

#23 sunnata

sunnata

Отправлено 24 Март 2010 - 12:54

Ребят, фотографии скрою. Вопрос спорный, но, на мой взгляд, аргументов "против" больше, чем "за".

#24 Гость_L_A_Z_Y_*

Гость_L_A_Z_Y_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2010 - 11:09

Договорилась со Светланой Бейшеналиевной. Они завтра утром приедут ко мне забрать сушку для белья, и я передам еще кое-какие игрушки и одежду для детей. Если кто хочет, можете мне закинуть то, что хотите передать. Только закидывайте до завтра, до 10-ти, 10-30-ти утра.

#25 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2010 - 11:10

Ребят, всем огромное спасибо!!!!!

Пока, к сожалению неизвестны точные сроки нашей поездки в дом-интернат!

Будут новости обязательно напишу, сейчас оч много работы! Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Zamira Isakova: 26 Март 2010 - 14:15

#26 Stacy

Stacy

Отправлено 26 Март 2010 - 13:30

L_A_Z_Y
Как приятно, что помощь принимают с благодарностью!!! Вы заслужили ее!!

#27 munchkin

munchkin

Отправлено 27 Март 2010 - 23:46

L_A_Z_Y
:good:

#28 Galenit

Galenit
  • Модераторы
  • Cообщений: 159 164

Отправлено 27 Март 2010 - 23:54

L_A_Z_Y
Ваша сушка еще послужит тому,кому она очень нужна! :)

#29 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2010 - 11:03

наконец-то у нас на работе дело сдвинулось с мертвой точки, у нас работают оч много добрых и отзывчивых людей.... да и вообще много, оказывается таких, спасибо. мы собираемся в дом-интернат в середине апреля (пока 15 апреля), обещали выделить машину.

#30 Esmeral'da

Esmeral'da

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:40

Сегодня были там с одногруппниками. Узнали, что нужно сейчас деткам. Витамины, канцелярия.. .Скотч очень просили :) Одежку летнюю на мальчиков и девочек, шортики, футболочки...
Еще нужно покрыть линолиумом 80 квадратных метров, в комнате, где неходящих деток пытаются поставить на ноги.

Сообщение отредактировал Esmeral'da: 02 Апрель 2010 - 14:53

#31 Аленький

Аленький

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:49

По поводу ленолеума обратитесь в крупные строительные организации, могут помочь материалом

#32 Esmeral'da

Esmeral'da

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:53

Да,еще нужны ковры и паласы...

#33 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:01

Желающие помочь детям, могут с 10 по 15 апреля прийти в КП (правда/московская,62) и оставить вещи для малышей, мы все отвезем. также постараюсь, чтобы желающие могли съездить и навестить детей с нами, но это после окончания сборов необходимого для малышни.

#34 sunnata

sunnata

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:08

Здравствуйте, дизельчане! Решила открыть отдельно тему и подробнее написать какая помощь нужна от вас. ! 1июня мы были в Беловодске в двух детдомах: дошкольный и психо-неврологический, полный отчет о нашей поездке вы можете посмотреть по ссылке: http://diesel.elcat....owtopic=4106315 Эти дети и как все любят мультики и они никуда не ходят, и мы решили этим замечательным детям помочь сходить в кинотеатр. Один из наших участников, договорился с синематикой, дети смогут бесплатно посмотреть мультик "Шрек". Но есть проблема, нам нужны хорошие автобусы, вы понимаете, что есть дети и инвалиды, надо собрать деньги на транспорт и еду (если останутся деньги, потратим на еду). Полный отчет будет, т.к. у нас прозрачно всё проходит. Хотим в четверг устроить сеанс для детей, если хотите увидеть и подарить лично в руки какие-то вещи, вы можете сами приехать в этот день и вручить им вруки после сеанса, думаю будет и детям приятно от такой поддержки и вам, вы сможете принять участие и помочь как волонтёр, т.к. за детьми тоже надо смотреть. ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ПОДАРИМ НЕМНОЖКО НАШЕГО ВНИМАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ. О нашем мероприятии также активно пишет пользователь Аристотель. Если будут вопросы пишите ЛС или звоните на номер 0703-005-007.

Продолжаем здесь.

Могу помочь присматривать за детками (от встречи у кинотеатра и до отправки обратно).
Мой тел. у Аристотеля есть. :)

Сообщение отредактировал sunnata: 06 Июнь 2010 - 22:12

#35 Солнца

Солнца

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:27

могу помочь с детьми
и дать тысячи две

#36 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 915

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:40

Спасибо Всем за поддержку. Звоните по данному номеру

0703-005-007

- одна из наших инициаторов, она может принять Ваши вклады. Надо будет хотя бы за 1 день до отъезда ( именно финансы ) передать, т.к если найдем автобусы, будем их заправлять, на остальное будет закупка. Об этом еще на встрече мы обсудим с группой.

П.С. Осталось у нас всего 3 дня, этого немного, чтобы собраться. Но встречи у нас будут проходить каждый день. Где и во сколько - я объявлю чуть позже.

П.С.2 На встречах могут учавстовать абсолютно Все, кто захочет. Мы всегда открыты.

Сообщение отредактировал sunnata: 07 Июнь 2010 - 11:56

#37 Солнца

Солнца

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:01

Аристотель
0-770-59-18-30 позвоните мне завтра пожалуйста, сама могу забыть просто

#38 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:23

Солнца

0-770-59-18-30 позвоните мне завтра пожалуйста, сама могу забыть просто

Без проблем.

Буквально час назад стало известно, что сети кинотеатров синематика могут предоставить киносеанс "Шрек навсегда" в Среду 9 июня 2010. Начало сеанса в 11:30. Вопрос с кинотеатром окончательно решен. Вопрос с сопровождением ГАИ детей практически тоже решен, директора обеих детских домов написали заявление с просьбой предоставить сопровождение для детей. Завтра письма я получу в руки, и завтра же если все будет хорошо, пойдем на встречу к начальнику Республиканского ГАИ, чтобы передать письмо и рассказать о намеченной акции.

У нас осталось только грубо говоря один день. Завтра последний день сбора всех вкладов. Сейчас единственная проблема - автобусы. Просьба всех, кто сможет как то помочь в предоставлений автобусов, комфортных, больше вмещаемых - пожалуйста, будем очень благодарны. Сейчас мы на полную стараемся уладить этот вопрос, ну и финансы.
Спасибо одной дизельчанке - она вчера перечислила на номер 0543 979 282 1000 сом. Еще есть люди, которые готовы помочь.
Как уже говорилось - деньги пойдут ( если автобусы предоставят - на их заправку, а если и заправку сами решат, то на питание детей после сеанса ).

Так, главная проблема - автобусы. Количество детей будет вместе с воспитателями 100 человек. Нам бы хватило 2 автобусов, не слишком больших. Сейчас ищем, стараемся найти подходящих.

Мы должны забрать детей рано утром, в 8:00 сразу после завтрака.

Спасибо всем за понимание и поддержку!

Сообщение отредактировал sunnata: 07 Июнь 2010 - 23:31

#39 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:08

Еще раз всем здравствуйте!

Сейчас завершилась встреча нашей группы. Так как у нас проблема с автобусом и нехваткой времени - у нас только пока что один вариант - есть Express Taxi автобусы. Каждый автобус вмещает 50 человек, их 2. Стоимость поездки туда одного автобуса - 8000 тыс сом, двух - 16 тыс сом, НО т.к мы сказали, что это в целях благотворительности - они пошли на встречу и сказали 7000 сом за 2 автобуса туда и обратно. Сказали что автобус поедет туда, заберет детей, привезет в город, и обратно туда отвезут. Это будет стоить 7000 сом. Я разговаривал с главным менеджером по имени Ольга. Она сказала что посчитали только стоимость топлива и все. Ниже уступить уже не могут.
У нас сейчас есть перечисленных на номер 1000 сом от дизельчанки, + каждый из наших участников скинется по возможности, но этого всеравно не будет достаточно.
Я до обеда завтра должен сказать ответ Express Taxi чтобы они заранее подгатавливали автобусы на утро, так как они говорят, что их автобусы не часто совершают рейсы, поэтому чистка, техосмотр и так далее займет минимум пол дня. Планируем выехать из города где то в 7:30 утра. У нас точно будет 3 машины + наши пару участников, но места будут, но ограниченно.

Еще раз хочу поблагодарить тех, кто пишет, звонит и поддерживает, помогает. Завтра еще дизельчанки хотят передать финансы - заранее им большое спасибо.

Хотелось бы попросить всех, кто сможет - лучше наверное будет финансами, потому что самое главное накопить на автобусы и немного на закупки, чтобы после сеанса подбодрить детей. Я пишу так, потому что к великому сожалению остался одинь день - завтра, т.к кинотеатры не могут никак предоставить фильм на четверг.... И очень не хотелось бы подводить детей.

Я уже с директорами обговорил. Все уже готово. Будут автобусы - поедем сразу. Я сейчас на собрании поручил всем своим коллегам, чтобы максимально постарались помочь с финансами, использовать всевозможные методы.
Если примерно посчитать, мы можем 5000-6000 тыс дотянуть ( это считая участников нашей группы, всех дизельчан которые хотят помочь завтра ) - но опять таки еще точно не известно.

П.С. Мы с нашей группой предварительно разделили людей на группы, кто здесь останется, а кто поедет туда. Волонтеры не помешали бы. Спасибо еще пару дизельчанам, которые отписались мне, и сказали что готовы помочь.

Всем спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал Аристотель: 07 Июнь 2010 - 19:15

#40 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:29

Пожалуйста - все кто хочет всячески помочь - звоните по тел 0770 777 007 в любое время. Я уже с утра, примерно ближе к 10 буду в городе и не будет возможности до вечера посещать форум.

Осталось совсем немного времени, точнее последний день. Спасибо за понимание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных